Цветы на участке.

Описание: Всё для комфортной жизни

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#226 ira-istra » 27 августа 2017, 23:58

Настя1, Дааа...прям откормленный))))
Вы ему случайно навозу не кидали?))
ой извиняюсь, какое у вас очаровательное кружево и пасхальные яйца...я обожаю всё пасхальное))даже слово моё любимое Пасха))
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#227 Юрай » 28 августа 2017, 08:40

Вход в Аптекарский огород, льготный, стоит 200 рублей.
https://yadi.sk/i/5E3JOVt03MNawu
https://yadi.sk/i/_zJILkge3MNbeU
https://yadi.sk/i/7_32Nxug3MNbcb
Последний раз редактировалось Юрай 28 августа 2017, 08:59, всего редактировалось 2 раза.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Автор темы, Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#228 Александра » 28 августа 2017, 11:08

Николай писал(а):Они к почве очень привередливы.
Почвы у нас и правда не очень,но это дело наживное... Черешня не терпит застоя воды и этот год для молодых саженцев настоящее испытание. При близком залегании грунтовых вод ямка под посадку должна быть с дренажом,или с песчаной подушкой на . Все вишнёвые,кстати,песочек любят.Так что тем,кто посадил деревце в этом году не стоит отчаиваться. Растёт черешня и на наших почвах,может только подхода требует на начальной стадии чуть иного,чем та же вишня. У моей знакомой прекрасно растёт и плодоносит годами проверенный в подмосковье тандем- Ипуть и Брянская розовая.Третий сорт,видимо более "экзотичный" растёт на горке ,приподнятой клумбе и тоже даёт плоды.Это,кстати,хороший совет тем,у кого грунтовые близко
И ни в коем случае нельзя заглублять корневую шейку. Где-то минимум пять сантиметров над землёй. И лучше когда место прививки направлено на юг. Небезызвестный "Михалыч" советует ещё сажать вишни и черешни в местах наиболее защищённых от ветра. Между постройками,например...
У нас пятилетки-вишни и дюк в этом году цвели и радовали завязями,но видимо погода сыграла свою роль - всё сбросили. Зато прирост побегов очень хороший и весной без "парикмахерской" видимо уже не обойтись. И стволы за это лето стали как у "взрослых" - возмужали деревца... :smile: :smile:
О черешне.Посадили в этом году те же Ипуть и Брянскую. Подбаливали где-то с месяц,затем листики приподнялись и пошли в рост побеги. Теперь главное первую зиму перезимовать,будем укутываться и валенки одевать (корни утеплять). Для меня это тоже первый опыт с черешней в своём огороде. Хотя,как вспомню дедушкин чрешневый сад на Кубани....Кролики- это не только ценный мех... Черешня-это не только вкусные плоды и косточки,а ещё такое цветущее чудо весной... В общем,будем стараться. :smile:

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Svetlana579 писал(а):Ну воти дождалась, наконец увидела как расцвела Ипомея
У нас тоже, бутончики только появились... Но вверх лезет очень лениво,хотя везде пишут об имопее,как о шустром верхолазе... :think:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
ira-istra писал(а):Трициртис коротковолосистый
Красивый. Мне нравятся такие "необычинки"...Почитала про них :
Спойлер
https://zakupator.com/sad/tricirtis.html
,оказывается есть зимоостойкие сорта многолетника.
Ира,а где Вы брали рассаду ? Или семенами ?
Последний раз редактировалось Александра 28 августа 2017, 11:43, всего редактировалось 3 раза.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#229 ira-istra » 28 августа 2017, 20:32

Александра, ...я интересуюсь садовыми орхидеями...
пробовала этой весной посадить Башмачок...был слишком маленький саженец и слишком холодная весна...
не прижился, а вообще хочу коллекцию садовых орхидей,
особенно Башмачков :Р

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
я многие растения покупаю в Подворье www.podvorje.ru
у них по сезону пополняются каталоги...

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты:
Про Вишню...
вот прочитала немного у нас на Руси)) издавна считается самым лучшим сортом Владимирская....

Владимирская вишня росла в России еще при наших предках более трех столетий назад. Основная часть вишневых деревьев в коллективных хозяйствах прошлого века была именно этого сорта.
Вишню на Руси выращивают с древних времён. Существует поверье, что завезли её в XII веке во Владимир странствующие монахи и развели в монастырских садах. Выращивали из косточек, отбирали лучшие сеянцы и распространяли в округе. Большим любителем этой ягоды был Юрий Долгорукий, благодаря которому эта вишня стала культивироваться в Подмосковье. Подавали вишню и к царскому столу. Слава о чудесных Владимирских фруктах распространилась в другие земли. Не менее знаменита она и сейчас. С 2013 года в городе Владимире проводится кинофестиваль «Владимирская вишня». В его рамках заложена «Вишнёвая аллея» — главный символ этого мероприятия. Направлен проект на возрождение вишнёвых садов в области.

Изображение

Плоды округлые, 1,5–2 см в диаметре, весом до 3,5 г. В полной зрелости почти чёрные. С плотной красной мякотью. Вкус отличный, с характерным вишнёвым ароматом.
Спойлер
phpBB [video]

phpBB [video]
Последний раз редактировалось ira-istra 29 августа 2017, 23:50, всего редактировалось 4 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Саша M
Поселенец
Поселенец
Саша M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 74
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, 98

#230 Саша » 29 августа 2017, 15:27

Все ничего в вишне, но как вспомню из детства, как ее собирать, нуднее только смородину. Зато вишневый кампот для меня самый вкусный.
«наша хата с краю»

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#231 Юрай » 30 августа 2017, 00:00

Международная выставка «ЦветыЭкспо»
Москва, Крокус Экспо, 12-14 сентября 2017г.

http://www.flowers-expo.ru/flowers-expo/delovaya-programma.html
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#232 ira-istra » 03 сентября 2017, 23:21

Бабье лето)
Суббота 02.09 была потрясающей тёплой) ...мы впервые в Никитском пожарили шашлыки)....очень вкусные получились)
Розы доцветают последние дни)

Мэри Роуз
Изображение

Принцесс Энн
Изображение
Последний раз редактировалось ira-istra 04 сентября 2017, 01:16, всего редактировалось 2 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#233 Настя1 » 04 сентября 2017, 00:49

Да, розы почувствовали, что напоследок перед зимой надо буйно поцвести...

Текила выпустила сразу 4 бутона.
Изображение

Успела в этом году увидеть, как цветет Коко-Локо. Похожа на Julia's rose, но оттенок больше в розовый, чем в желтый. Ребенок сказал: она кожаного цвета.

Изображение

Cinco di Mayo вся покрылась цветами.
Изображение

Форма цветка необычная.
Изображение

Афина.
Изображение

На подходе Помпонелла и Априкола, все в бутонах. Надеюсь, застану на следующих выходных.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#234 ira-istra » 04 сентября 2017, 01:07

Настя1,
Настя Вы кажется предпочитаете Розы с серцевинкой? не махровые розы...
Чинко Ваша само изящество...Афина похожа на Глорию Дей...и Коко Локо очень мила...а я всё хочу этот гламурный сорт Хани Дижон))

Я всё удивляюсь у нас столько участков в посёлке, и других поселков, а о цветах пишут, "ты да я, да мы с тобой")))...вот Александры только не хватает...а еще удивляет что и лайкают единицы)) :spy:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Настя1, ...а какое у вас сейчас количество кустов Роз?) Вы страстный коллекционер?) и есть ли у вас страничка на www.rosebook.ru? :smile:
Последний раз редактировалось ira-istra 04 сентября 2017, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#235 Настя1 » 04 сентября 2017, 01:17

Ну может кто-нибудь еще присоединится.

Мне разные нравятся, кроме самых простых (как шиповник, немахровые) и бокаловидных с острыми краями. В этом году проэкспериментирую, часть роз не укрою (которые якобы могут зимовать без укрытия), ну только если окучу и листьями засыплю центральную часть. Посмотрим, перезимуют ли...

Добавлено спустя 54 секунды:
Сколько кустов - не считала, надо посмотреть. 30 точно есть))

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Еще вот такую полянку сделала у входа лес, растет уже 3 года. Между хвойниками постепенно засаживаю вересками и декоративной травой.

Изображение
Последний раз редактировалось Настя1 19 сентября 2017, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#236 ira-istra » 04 сентября 2017, 01:35

Здорово!) у меня около 45 штук на сегодня, но это еще не всё)) у известных коллекционеров от 300- до 600 сортов бывает)) и это на небольших участках...

...а я вот на днях посадила и пересадила Три сосны (Чёрные) называются...а у вас уже такой замечательный лес)
говорят в лесную подушку нужно с особой осторожностью вмешиваться не нарушая тамошний микроклимат...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#237 Настя1 » 04 сентября 2017, 09:12

Пишут, что в лесу нельзя делать обычные дорожки. Только в виде настилов.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#238 Stag » 04 сентября 2017, 09:47

Вчера в "твой дом" красногорский был.
Там Роза УЦ по 49 руб продавалась.

УЦ это я так понимаю такой сорт особый "УЦененный"

Но мош кому интересно будет и что-то там какая-то роза вырастет из этих веточек.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#239 AndreyN87 » 04 сентября 2017, 10:43

Девушки, лайкнул вас за труды, так как у меня розы только год-полтора живут и вымерзают :cry: буду у вас учиться, надеюсь напишите как в этом году к зиме их в Никитском подготовиет :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#240 Настя1 » 04 сентября 2017, 20:36

Андрей, если погибнут, то покаемся честно! ;)

Пока у меня за 3 года 2 розы погибло зимой, одна в 2016, другая в 2017. Причем одна исчезла начисто, даже корешков не осталось...

В этом году укрывала их специальными колпаками из лутрасила, так снег их поломал, многие. Именно из-за колпаков. Только к августу более- менее воскресли и нарастили массу.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#241 AndreyN87 » 04 сентября 2017, 20:46

Я так понял главные обсуждения: обрезать слегка их на зиму или как есть укрывать?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#242 ira-istra » 04 сентября 2017, 22:50

AndreyN87, Я в этом деле новичок и всё же небольшой опыт уже есть...
Розы...они как Дом каркасный который необходимо обтянуть пароизоляцией)
Сейчас кстати я вот немного опаздала Розы нужно кормить Фосфор-Калий в дозировке указанной на упаковке...
а еще главное успеть пригнуть, я пригибаю, пока они Розы не засахарились...это так сложно у растений-у них меняется состав сока в ветках в зависимости от температуры и ветки к зиме становятся очень хрупкими, поэтому важно вовремя нагнуть) очень для этого, фиксации с землёй, годятся Электроды для сварки согнутые как Шпильки... и в тоже время Розам нужно подзакалиться на зиму....но лучше всётаки закалятся в согнутом положении уже))
большая площадь укрытия обеспечивает большую площадь тепла ....лучше зимуют те Розы, где площадь укрытия земли больше чем одиночные кусты...тогда лучше не жадиться с укрывным и укрывать с запасом землю вокруг...
я укрываю Спанбон 40 + Дорнит по слою....и камни я купила пару сумок крупной гальки с ладонь и ею прижимаю материал...
баррикады я не строю)) это когда воздушно-сухое укрытие...иной раз такие сооружения возводят)) я в основном имитирую снег)) но может быть попробую шалашики из арматуры...

Очень часто Розы по весне страдают от выпревания поэтому многие отказываются от Плёнок... не промокаемых и не дышащих...главное вовремя раскрыть и не передержать под укрывным...

Недавно прочитала в журнале что Розам кладут Уголь на зиму , я если честно не пробовала и не хочу...

С нашими зимами лучше по весне обрезать если что...а то и обрезать будет нечего...



От себя, у меня есть небольшое личное суждение, что Розы зимой греет свежий навоз с осени замучильрованный...зимой преет и греет заодно)) незнаю, мне кажется с ним зимой теплее)) особого вреда не заметила
Последний раз редактировалось ira-istra 04 сентября 2017, 23:29, всего редактировалось 4 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#243 Настя1 » 05 сентября 2017, 00:05

Лучше всех у меня зимовала роза, не укрытая ничем, окученная только землей вперемешку с листьями. Но может она просто такая выносливая.

Обрезать, пишут, надо до одревесневшей части, потому что когда замерзает неодревесневшая часть, то гниение потом распространяется на весь стебель. Я обрезала так, потом снег их поломал, в общем многие остались в итоге с кусочками стебля не больше 10 -20 см и все лето нарастали обратно. Поэтому в этом году резать не буду, пригну, пришпилю, завалю дубовыми листьями и лапником, чтобы снег не ломал, поверху спанбонд или лутрасил 40-60. Под ним правда все равно могут выпревать, одна из роз так погибла. Может и без спанбонда обойдусь. На моем участке сложно с открытием весной - снег почти до середины мая из-за тени. Спанбонд вмерзает в снег и получается ледяной панцирь, по весне сильно нагреваемый солнцем.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#244 Наташа » 05 сентября 2017, 10:43

Я свои все обрезаю , оставляю см 20. Потом делаю из дуг каркас на всю грядку, накрываю нутрасилом и потом пленкой, по краям придавливаю. Все прекрасно зимует и отрастает по весне. И расцветают рано.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#245 Настя1 » 06 сентября 2017, 23:43

В Оби Митино скидки на некоторые растения: жасмин, снежноягодник калинолистный, тысячелистник, камнеломка, седумы - по 19 р., барвинок малый (почвопокровный) - 9 р.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#246 Stag » 07 сентября 2017, 10:00

о. я барвинок в свое время покупал куда дороже

кстати растет - сунул его на глину, маненько земли подсыпал. даже цвел этим летом. не сказать что обильно, но я то думал вообще сдохнет

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#247 Настя1 » 07 сентября 2017, 12:06

Да, в свое время покупала росточек-кабысдох барвинка за 70 рублей. А тут прям кустики продаются с достаточно длинными ветками. Надо брать! И потом, когда еще купишь жасмин за 19 рублей? Пусть небольшой, но растет он резво. У меня один тоже в глине, но смешанной с землей, этим летом дал новые длинные ветки.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#248 ira-istra » 11 сентября 2017, 01:27

Погода на выходных была чудесно тёплой ) Желаю всем долгой тёплой осени)

а у нас зацвёл Бенжамин Бриттен...душистый...
Изображение

Очаровательная принцесса Шарлин)
Изображение

и немножко кофейного Лавендер Пиночио )
Изображение
Последний раз редактировалось ira-istra 11 сентября 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#249 zoryanka » 22 сентября 2017, 11:10

Роза - безусловная фаворитка, но нестабильна, очень зависит от зимней погоды. Укрывать ее надо при первых устоявшихся заморозках, т.е. в ноябре. У дачников обычно сезон к этому времени уже закрыт. Это надо жить рядом с розами )) К тому же укрыть можно несколько роз, но розарий - проблематично. Надо быть уж очень большим фанатом. Я свои розы уже не укрываю, а обрезаю или, если хорошие вызревшие побеги - пригибаю, но у нас часты декабрьские бесснежные морозы, и побеги замерзают, причем, прижатый к земле конец остается жив, а перемерзает в самом высоком месте сгиба. Весной приходится коротко обрезать. Такая же история с плетистыми. У розы две волны цветения, основное в июле, второе приходится на конец августа - сентябрь. В это время часты дожди и холодные утренники, бутоны начинают подгнивать, а иногда попадают и в ранние заморозки. Это в этом году сентябрь теплый, а по статистике у нас возможны заморозки уже в сентябре. Мы находимся в 4 климатической зоне, а все эти розы рассчитаны минимум на пятую.

А я люблю пионы, и если роза - королева, то пион - король )) Пион, в отличие от розы, создает яркое цветовое пятно на участке. Ну и аромат не хуже - на мой вкус, конечно )) Когда пионы посажены хорошо, с ними никаких проблем на долгие годы. В этом году они зацвели поздно, но цвели почти целый месяц. Они у меня не "крутые", обычные, но от этого я их люблю не меньше )) Мне даже менее махровые больше нравятся: они не тяжелые и не обвисают, им не нужны подпорки, а выглядят хоть не помпезно, но жизнерадостно ))

Первый - ранний пион, зацветает первым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#250 Tatiana » 22 сентября 2017, 11:27

Я тоже очень люблю пионы... Но пока о них только мечтаю... :-)


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей