Цветы на участке.

Описание: Всё для комфортной жизни

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#201 Tamara » 20 августа 2017, 09:15

Всем доброго дня!

Может кто то посадил на своем участке черешню? Как она у вас прижилась? Растет???

У меня уже вторая погибла :cry: Не могу понять в чем дело. То ли место не подходит то ли в принципе тут она расти не будет... :think:

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#202 Настя1 » 20 августа 2017, 09:23

Zoryanka, в интернете полно информации и о болезнях роз, и о трудностях зимовки, и об опыте выращивания. Это банальность, всем известные факты. Тем не менее, десятки тысяч выращивают розы и в нашем климате, и даже на Урале и в Сибири. И благодаря этому спросу селекционеры работают над созданием более выносливых сортов. Съездите для разнообразия летом в Петергоф, посмотрите, какие там розарии на самом берегу Финского залива. Понятно, над ними трудятся опытные садовники, но опыт, слава богу, - достижимая для любого человека вещь. А возможностей для самообразования (для тех, кто Тимирязевку не заканчивал) сейчас полно: доступны как книги по розоводству, так и форумы, на которых люди своим опытом делятся.

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#203 zoryanka » 20 августа 2017, 11:33

Настя1, говорить можно много чего - важен полученный результат. И ещё: не стоит сравнивать культурный сад со штатом садовников и дачника-любителя. Нет у нас практической возможности наездами обеспечить должный уход и условия для полноценного развития и цветения розы. Роза не помрет, но и радости от нее не будет. А продавцы просто делают деньги, пользуясь нашей слабостью :smile:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#204 Норман » 20 августа 2017, 15:01

Видимо, у человека настроение не очень....
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#205 НадеждаАХ » 20 августа 2017, 21:54

У меня Розы цветут буйным цветом без особых знаний о их выращивании на суглинках, в чем проблема zorianka?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#206 Настя1 » 20 августа 2017, 22:05

zoryanka, пока говорите только Вы, а наш результат - на фото. И нас он радует. А кого не радует, тот может проходить мимо. Кстати: не все женщины работают, многие могут позволить себе ухаживать за розами не наездами, а постоянно. То, что Вам этот цветок не подходит и результата не получилось, совершенно не означает, что его не могут по самым разным причинам получить другие люди. (А мы еще огурцы и гладиолусы выращиваем, хотя происходят они из Африки. И картоху с помидорами из Южной Америки. И георгины с предгорьев Анд. И лилии из Средиземноморья. И, о ужас, они у нас растут, хотя продавцы нас конечно же обманывают.)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#207 AndreyN87 » 20 августа 2017, 22:18

Tamara, я посадил черешню, но это было в этом году, поэтому моя черешня зиму ещё не зимовала.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#208 Николай » 21 августа 2017, 01:15

У нас тоже две погибли.
Продавцы спрашивали нас, перед продажей: вишню/черешню можно сажать только если у соседей она растет. Они к почве очень привередливы.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#209 ira-istra » 21 августа 2017, 02:15

у Роз затишье...ждём Вторую волну )
но есть некоторые которые всё же цветут)

Вот он абрикосовый цвет, еще не успел выгореть...Тиа Клиппер
Изображение

Джубили Селебрейшен
Изображение

Любимец Спирет Оф Фридом, огромные густомахровые ватрушки с сиреневатым оттенком :Р
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Настя1, Про Штамбы...

На деле не так всё и сложно , но трудоёмко...
штамбы нужно на зиму укладывать на землю...
и сажать под углом и наклонять на прижим в сторону от прививки...
у меня мало опыта но всё же...я отдельно обмотала прививку укрывным, нагнула, уложила закрепила и все вместе еще как одеялом с головой " укрыла слоем спанбона и дорнита...
и всё замечательно перезимовало...
если штамб очень плотно посажен то его нужно вилами подкопать...чтоб улёгся) красота требует жертв!)
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#210 Alexey » 21 августа 2017, 02:37

Tamara, попробуйте посадить вишню. Мы посадили 2 вишни и 2 черешни (ЗКС) из тимирязевского питомника в начале июля. Все деревья разных сортов. Вишни бодры и веселы (умудрились даже подрасти), а обе черешни пытаются загнуться.
Правда у нас часть участка с посадками была залита сильно в начале августа - соседи решили дренаж котлована для фундамента делать под забор соседнего участка. Так что лучше всех себя чувствует ива (советую, ~ 10см за месяц прибавила) :wink:

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#211 ira-istra » 21 августа 2017, 02:37

когда то я тоже думала, вернее просто не знала, что в нашей полосе растут розы так как они растут...
действительно некоторые сорта в южных странах плетятся виноградниками намного пышнее, но это и от сорта зависит и погоды и ухода(обрезка, подкормка, заправка ям навозом) и т.п. ...
на юге часто розы пышнее от того что у них лето длиннее, гуще успевают нарастать...
или вот например Англия и английские розы Девида Остина они ведь совсем не на юге выведены...зимы у них немного теплей....
да и Розы Франции и Германии тоже...

Средняя Температура Москва
−6,5 −6,7 −1 6,7 13,2 17,0 19,2 17 11,3 5,6 −1,2 −5,2 6,8

Средняя Температура Лондон
5,1 5,1 7,1 9 12,7 15,8 18,1 17,9 15 11,4 7,8 5,9 10,9

в нашей полосе главное потеплее укрыть(без перепрева)... чем больше перезимует...тем пышнее будет роза...тем меньше ей по весне наращивать....
Последний раз редактировалось ira-istra 21 августа 2017, 03:01, всего редактировалось 6 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#212 Tamara » 21 августа 2017, 06:32

Андрей, Николай, Алексей, спасибо за ответы.

Алексей, у меня уже 5 вишен :smile: Вишневый сад получился какой то))))) растут хорошо. 4 в этом году даже цвели и ягодки завязали, но видимо из за дождливой погоды все ягоды сбросила.

Черешня у меня в этом году совсем не понятно почему погибла. Она хорошо перезимовпла . Прирост сантиметров 25-30 дала.. а приезжаем на эти выходные - засохла :cry: ..
У соседей тоже 2 черешни погибло... :think:

Андрей, Алексей, надеюсь ваши черешни выживут!
Последний раз редактировалось Tamara 21 августа 2017, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#213 Николай » 21 августа 2017, 07:57

Tamara,
А где вы вишню покупали и какие у вас сорта?

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#214 НадеждаАХ » 21 августа 2017, 08:31

Тамара, у меня 2 яблони этим летом сбросили почти всю листву, а те что остались на деревьях имеют жалкий вид, теперь думаю может они тоже погибли, хотя перезимовали хорошо и цвели весной

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#215 Настя1 » 21 августа 2017, 08:41

Сажала 2 вишни, Молодежную и Шоколадницу, не растут. Сбрасывают листья и на следующий год - сухое деревце. В этом году залило все, что только можно. У нас такой ландшафт, что с леса собирается вода и течет через мой участок. Этой весной даже бумага образовалась от постоянного потока воды, естественным путем. Я сначала не поняла - что это повсюду такое белое... Придется делать дренаж.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#216 НадеждаАХ » 21 августа 2017, 10:05

У нас тоже в этом году было очень сыро на участке, вопрос по поводу дренажа стоит остро. Подозреваю у яблонь подгнили корни, а две вишни посадила весной в более сухом месте, пока зеленятся и растут
Последний раз редактировалось НадеждаАХ 21 августа 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#217 Tamara » 21 августа 2017, 11:34

Николай, на счет сортов не знаю. одну покупала в питомнике на волоколамке, просто попробовав ягоды (понравились по вкусу), но на радостях не спросила, что за сорт. Еще четыре - привезла из самарской области (ягоды крупные и почти черные), у родителей взяла саженцы, но тоже не знаю название сортов , к сожалению.

НадеждаАХ, у меня так было с абрикосом и 1 яблоней. Но слава богу, что у абрикоса пошла новая ветка сантиметров 10-15 выше прививки, а все остальное засохло (несмотря на то, что весной все распустилось и даже в начале летом зеленело), пришлось обрезать. С яблоней повезло больше - засохла точно также только 1 ветка.

Надежда, не рубите пока с плеча.. может отойдут.

я когда в питомнике рассказала всю историю, мне женщина сказала, что этот год очень экстримален для растений.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#218 ira-istra » 23 августа 2017, 00:26

по мойму это не в тему цветов про вишни...
но я себе заказала такой вот сорт, будет первым...
Вишня Кармин Джювел
Prunus Carmine Jewel
Изображение
Вишня Кармин Джювел
Период поставки Стандарт поставки Цена
Конец сентября 1-летка 20-30 см в 0,5л. контейнере
Артикул: 26172147923i
450
1
КУПИТЬ
Естественная карликовая форма. Самоопыляющийся сорт канадской селекции, высотой и шириной до 2 м. Листья глянцевые, зелёные, с острыми зубчатыми краями, устойчивые к болезням и вредителям. Цветёт с середины до конца мая бело-розовыми цветками. Плоды - 3,5 г, пурпурно-красные, плотные, вкусные, кисло-сладкие с лёгкой пряностью и ароматом, очень сочные, созревают в конце июля и не опадают в течение трёх недель. Подходят для выпечки, консервирования, изготовления сока и вина, замораживания. Место солнечное, защищённое от господствующих в данной местности ветров. Предпочитает почву с нейтральной реакцией. Зона 2 (до -40ºС).
Больше информации на www.podvorje.ru

на мой вкус интересный сорт...
Последний раз редактировалось ira-istra 23 августа 2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#219 Svetlana579 » 23 августа 2017, 08:48

Ну воти дождалась, наконец увидела как расцвела Ипомея пурпурная "Райские звёзды"
Изображение

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#220 zoryanka » 23 августа 2017, 12:00

Настя1, позвольте мне самой решать, пройти мимо или высказаться. Я не навязывают вам своё мнение и не указываю, сажать вам розы или нет. Удовлетворение результатом - дело индивидуальное, у каждого своё понимание. Надеюсь, дискуссия окончена.

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#221 Tamara » 23 августа 2017, 12:28

ira-istra, предлагаете новую тему завести?? а название что то из рода : "деревья в моем саду".

про огород тема есть, про цветы есть.... еще можно отдельную тему про газон ;)
Последний раз редактировалось Tamara 23 августа 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#222 Настя1 » 23 августа 2017, 13:54

zoryanka, позволяю. Никто и не мешает, особенно если в высказываниях в тематическом форуме есть практическая польза, например, для выращивающих розы. Просто надо быть готовым к тому, что, как и в любой беседе, несогласные с Вашей позицией могут возражать - это совершенно нормально. А если Ваши посты были здесь полезными для розоводов или раздумывающих о том, чтобы ими стать - еще возможно, кто-нибудь и поблагодарит Вас.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#223 ira-istra » 23 августа 2017, 22:57

Tamara, газон...я в этом году немножко попробовала посадить газон 1х1м...и поняла что сорняки коротко стриженные лучше и легче косятся...))
хороший газон с подшерстком тяжело и трудно)
и пока не решаюсь его высаживать т.к. еще думаю почву обогащать...удобрения, сидераты...

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
...а я всё таки знаю мало Дачников с розами...к сожалению...есть много таких которые приходя в Оби или на распродаже Ашан покупают что то в коробке....и сорта обязательно чайно-гибридные, в лучшем случае флорибунда...для меня это как бабушкин гардероб...

массово доступный ассортимент очень мал и скуден...а в мире сейчас столько потрясающих сортов....и очень жаль что о них не знают или еще хуже не сажают, потому что не растут...или думают что это ооочень сложно...
даже сорта на срезку, современные срезочные сорта можно сейчас встретить только в интернете, в магазинах на улице давнишняя классика...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#224 ira-istra » 27 августа 2017, 23:09

Погода на эти выходные задалась не самая лучшая...в пятницу без обогрева было холодно...
без солнца не светили уличные фонарики...
в субботу и воскресенье солнце всё таки выглядывало местами...в воскресенье особенно под вечер, даже не хотелось уезжать пока не село за Лес)


Зацвела Глория Дей- Роза Мира
Изображение

Леди Садовница от Остина
Изображение

Трициртис коротковолосистый - немножко экзотики)
Изображение

всё тот же Спирит оф Фридом(первогодка 2017 высотой около 70см, очень красивый изящный кустик нарастил)
Изображение
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#225 Настя1 » 27 августа 2017, 23:36

А у меня вот такой монстр-георгин сейчас цветёт:

Изображение

Изображение

И еще очень гладиолусы порадовали, некоторые перекочевали домой ...

Изображение


Вернуться в «Полезное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя