Внутренний забор, Тихая Заводь.

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#101 Мария. » 31 августа 2015, 21:50

Мишаня, нашу баню мы пропитывали водным материалом, тоже по совету отца. Про органику он сказал, что именно для забора он бы советовал такой вариант.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#102 Мишаня » 31 августа 2015, 22:43

НАРОД чего-то я уже устал мусолить эту тему!!! Мне проще у меня всего 10 метров фасадного забора, делать я его буду скорее всего своими силами(используя материалы подрядчика В.И. или заменю на более качественные) не выбиваясь из общего визуального восприятия!!! Есть хорошая поговорка: Скупой платит дважды!!! Ну не пройдет по смете бетонирование столбов - забьют в грунт, не пройдет глубокая обработка древесины методом окунания - покрасят кисточкой!!! В дальнейшем это все ляжет на наши плечи(точнее кошельки)!!!

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#103 Иринка » 31 августа 2015, 23:37

Соседи, мое мнение однозначно - ж/б лента 20*30 (или бетонирование столба на 1,5 м), столб и две поперечные лаги. А чего на них цеплять можно долго обсуждать.
Метало штакетник, конечно, промышленного производства, и качество его покрытия лучше, нежели покраска деревяшки кисточкой.
Но, при промышленном производстве строганой доски есть вариант её окунание в ванну с антисептиком (есть даже под давлением), как выше писал Мишаня, что на порядок повышает её долговечность и избавляет от халтуры при окраске на месте.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#104 alg1973 » 31 августа 2015, 23:47

Иринка, полность с вами согласен. Только вот, насколько я понимаю, Вектор наотрез отказывается ж/б ленту делать. Товарищи из инициативной группы, расскажите, пожалуйста, Вы поднимали этот вопрос? Что говорили представители Вектора про ж/б фундамент?

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#105 Иринка » 31 августа 2015, 23:54

Только при промышленной окраске древесины можно ожидать однотонного забора. Если красить на месте сразу будут разные тона, что через пару лет будет особенно заметно на таких площадях.
Если не крепить лентой или бетонированием на глубину промерзания, то учитывая рельеф и ветра в Заводи, забор через пару лет будет иметь наклон от оси в разные стороны.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#106 Николай » 01 сентября 2015, 10:15

Иринка,
Покраска фасадного забора в дальнейшем может быть централизованная. Если правление вашего поселка решит, что нужно красить фасадный забор, то все жители и члены ДПК должны будут скинуться на централизованную покраску забора.

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#107 Мария. » 01 сентября 2015, 10:23

Иринка, соглашусь с Вами, что промышленное окунание лучше, но здесь опять возникает это извечное НО...
Когда мы строили баню, очень хотелось сделать именно так - пропитать брус со всех сторон окунанием, но "прощупав почву", как бы это делалось, мы отказались от этой идеи, и пришлось промазывать брус с двух сторон своими руками.
Конечно, это был наш выбор, так как связей с промышленниками, кто бы это нам сделал так, как хочется нет.
Если Мишаня, или кто-то еще бы подсказал проверенный вариант было бы здорово!
Ребята, у нас такие интересные люди в поселке! Реставратор деревянного зодчества (Мишаня,) потомственный строитель (peligrim2000), человек, наверно, занимающийся социологией (AndreyN87 из Никитского, старающийся нам помочь), финансисты и бухгалтеры, предлагавшие свою помощь на московском собрании, и другие! Это же здорово! Ведь каждый, не смотря на занятость, может внести свою лепту.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Про красить на месте и разные тона: если разное количество слоев - да, а так можно заколеровать всю нужную партию одинаково.

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#108 ekaterina » 01 сентября 2015, 11:03

кстати, подход Мишани по поводу того, что в конечно итоге каждый сделает то, что хочет собственными силами (кто неравнодушен к этой теме), мне близок. я после собрания тоже решила, что за свой счет выстрою то ,что нужно и удобно мне за свой счет.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#109 Мишаня » 01 сентября 2015, 11:12

Екатерина главное не выбиваться из общей концепции!!!

maskit
Сосед
Сосед
maskit
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: МСК, Орехово-Борисово
Сайт

#110 maskit » 01 сентября 2015, 12:12

ekaterina, Мишаня, своими силами и за свои кровные, видимо да. А куда, простите, те самые 1800 р/пм, уплоченые с самого начала, пойдут?
Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#111 ekaterina » 01 сентября 2015, 14:10

это крайняя мера. конечно, концепция должна быть соблюдена. надеюсь, все же зеленый цвет окажется в меньшинстве. палитра коричневого все же более спокойная. но я одно понимаю, что если будет выбран категорически неприемлемый для меня вариант, все равно в этом году или через год я приду к тому, что поменяю на тот материал, который мне нужен.
Думаю, что если бы ВИ повесил свой дизайнерский изыск, к этому бы мнению пришло подавляющее большинство.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#112 Алексей - 45 » 02 сентября 2015, 10:22

Мишаня писал(а):Екатерина главное не выбиваться из общей концепции!!!

Уважаемые соседи. Неужели кто-то всерьез считает, что одинаковый фасадный забор по всему поселку - это красиво ??? Забор подбирается под дизайн дома, как рама под картину. Как приятно пройтись вечером по поселку и посмотреть дизайнерские находки соседей, прекрасно гармонирующие с дизайном дома: где-то камень с ковкой, где-то фактурное дерево с колеровкой и кирпичными столбами, где-то штукатурка ... Единственное, что важно - высота примерно одинаковая (+/- 20-30 см. допускается, этот перепад зрительно не будет бросаться в глаза). Кстати, между дорогой и фасадным забором метра полтора-два, там и растения какие-нибудь будем высаживать. А ходить по поселку, когда слева и справа однообразная коричневая "китайская стена", - только настроение себе портить !!!

Так что давайте не будем терять время - вряд ли найдется много желающих доплачивать за забор, и уж точно никогда не будет полного консенсуса по дизайну и цвету. Пусть Вектор ставит металлоштакетник по той технологии, которую планировал. Цвет - мне ближе зеленый, но если большинство решит коричневый - потерплю 2-3 года. А после строительства дома, как подкоплю денег :wink: , я все равно поставлю тот забор, который будет мне (и надеюсь - остальным) радовать глаз.

А на счет
Николай писал(а):Если правление вашего поселка решит, что нужно красить фасадный забор, то все жители и члены ДПК должны будут скинуться на централизованную покраску забора.
, вряд ли разумное Правление так решит. А решит - никто мне не помешает перекрасить забор в тот цвет, который я захочу, на следующий же день. И не буду скидываться на ту краску, которая мне не нравится. Подобные призывы только конфликты будут провоцировать, что уж точно нам не нужна. И тема "пусть у всех будет одинаково" мне не близка - эдак мы еще договоримся, чтобы все дома одинаковые поставили ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#113 AntonS » 02 сентября 2015, 11:14

Уважаемые соседи!
Когда вы покупали участки, вы подписывали и, наверное, читали условия членства в ДПК.

В частности, там говориться в первом пункте:
1.1. Индивидуальные участки должны быть огорожены по фасадной части. Ограждения фасадной части индивидуальных участков возводятся высотой до 2 (двух) метров в соответствии с архитектурной концепцией Кооператива и не подлежат изменению. Строительество фасадного ограждения производится Кооперативом за свой счет.

Те, кто считает, что единое для всех ограждение некрасиво, зачем покупали участки в ТЗ и подписывали данный документ?

p.s. Китайская стена у нас будет, если мы выберем 2.5 метровый (с учетом фундамента) глухой забор, от чего я пытаюсь отговорить соседей. Пока безуспешно...
Последний раз редактировалось AntonS 02 сентября 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#114 alg1973 » 02 сентября 2015, 11:16

AntonS, думаю, что большинство покупали участки не ради забора)

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#115 Мишаня » 02 сентября 2015, 11:21

Александр МЫ(члены дачного кооператива) ВАМ НЕ ДАДИМ заниматься отсебячиной!!! И не надо сомневаться в разумности правления!!!

Добавлено спустя 3 минуты:
Антон :clap: :clap: :clap:

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#116 alg1973 » 02 сентября 2015, 11:25

Условия—условиями, но участок это моя частная собственность. И я там могу делать все что хочу, пока не нарушаю законы РФ. Это я к тому, что единственный шанс получить единый забор, это чтобы его Вектор построил. А пока у нас тут заборные страсти кипят, это шанс становится все призрачнее...

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#117 AntonS » 02 сентября 2015, 11:31

Alg1973,
Конечно, не только ради забора.
Но с учетом единой концепции поселка и установленных правил членства в кооперативе.

Конечно, правила никто не мешает поменять, если большинство за это проголосуют, но меньшинство обязано в любом случае их исполнять, даже если не согласно.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#118 Мишаня » 02 сентября 2015, 11:33

Антон все тоже самое можно(и нужно) прописать в устав кооператива!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
БОЛЬШИМ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ!!! а то у кого-то проблемы со зрением!!!

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#119 alg1973 » 02 сентября 2015, 11:36

Кстати, про меньшинство, что там у нас с опросом? Кажется Екатерина имеет к нему доступ.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мишаня, устав менять можно только через общее собрание, так в уставе написано.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#120 Мишаня » 02 сентября 2015, 11:42

Антон менять ничего не надо пункт договора 1.1 я просто имел в виду выделить по жирнее!!!

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#121 ekaterina » 02 сентября 2015, 13:12

Катерина не имеет доступ к голосованию:), но я могу связаться с комендантом и уточнить, какой статус на сегодня по количеству проголосовавших.
будет инфа, напишу

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#122 Мария. » 02 сентября 2015, 14:46

На днях позвонила в одну фирму, у которой на сайте, есть забор-плетёнка (уж извините, что никак с ним не отстану от вас: нравится мне он больше деревянного штакетника, тем более что много у меня фасадного забора). У той компании, на которую давала ссылку Ольга, к сожалению, не работает ни телефон, ни почта.

ozols-drev.tiu.ru

Забор изготавливается из ламелей шириной 96 мм и толщиной 15 мм. Ламели переплетены два раза на горизонтальных направляющих оцинкованными саморезами. Металлические столбы размером 60*60 и толщиной стенки 2 мм, обработаны грунтовкой. Столбы забиваются в грунт без нарушения грунта на глубину 1.2 м. На насыпных грунтах используются 4 м столбы, забиваются глубже.
Столбы 80*80 используются только при установке ворот и калиток (бурится яма 1,5 м, устанавливается столб, засыпается цементно-песчаной смесью).
При изготовлении забора под ключ гарантия 2 года.

Древесина используется строганная с любым количеством сучков. Древесина красится на производстве методом окунания в ванную два раза (тиккурилой). При использовании краски коричневого цвета все сучки закрашиваются однотонно.

Столбы закупаются у производителя и все столбы уже огрунтованы защитной грунтовкой. Все столбы с верхними крышками.

При переговорах оговаривается кто предоставляет электричество, проживание, туалет и питьевую воду. В остальном цена за погонный метр забора подразумевает все накладные расходы по установке забора под ключ. При изготовлении забора "вертикальная плетенка" саморезами ламели крепятся к горизонтальным лагам размером 100*30 мм. и на верху, дополнительно оговаривается размер секции высота 2 метра и длина 2.5 или 3 метра: требуется разное количество столбов.

В договоре указывается не общая стоимость за погонный метр забора а раздельная, которая учитывает стоимость одного погонного метра столба с установкой и одного погонного метра секции с установкой.

Материалы закупаются у поставщика и у него же в цеху вся древесина красится, доставка осуществляетя до поселка и на месте уже собираются секции. Это позволяет снизить накладные расходы.
При наличии крутых склонов забор устанавливается с разрывом 1 метр, 1.5 метра, ступеньками.

При заказе 9 000 метров погонных при заключении договора до 15 сентября потребуется время до конца ноября чтобы установить весь забор. В первые 2 недели строгается древесина и устанавливаются все столбы с шагом для установки секций. как только первая партия древесины открашена столбы уже установлены. В дальнейшем происходит только окраска древесины в цеху и доставка ее для сборки в поселок.

Цена (без учета электричествоа, воды, бытовки, туалета) при высоте забора 2 метра 1510 рублей за один погонный метр под ключ при заказе от 3000 метров погонных.


На мой взгляд, вариант не плохой. В частности, я думаю, по некоторым вопросам можно ещё будет договориться.


К установке столбов, мне кажется, лучше подходить дифференцированно. У нас в поселке есть очень разные условия, а забор это линейный объект, проходящий через все эти разные условия среды.
На выровненных сухих участках в центральной части достаточно забивания столба в грунт без нарушения (но лучше метра на 2, не из-за промерзания, а чтобы утяжелить «корень» столба), на склонах, наверно, стоит продумать вариант с грунтовым анкером (каким-нибудь утяжеленным расширением), а на заболоченных участках, наоборот, анкер использовать нельзя, там, видимо, лучше вбивать столбы до того уровня, когда столб встанет в стабильном грунте. Подробнее про конкретные технические решения написать не могу. Также, можно обратить внимание на то, что в окислительной обстановке (на сухих участках) и восстановительной глеевой (на заболоченных) проявление коррозии неодинаковое, что можно учитывать при обработке столбов.
Последний раз редактировалось Мария. 12 сентября 2015, 10:21, всего редактировалось 3 раза.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#123 Юрай » 02 сентября 2015, 14:54

Вот что мне прислали по строительству забора:
Итоговая сумма 14.746.000 руб.за наши 8 км забора, по 1.843руб. м/погонный, без учета калиток и ворот.
Столбы бетонируются на глубине 1,2метра. Для ворот и калитки можно сделать профиль 80х80, договоримся.
Другими словами- можно вписаться в нашу сумму.
Вложения
P_20150902_144633.jpg
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#124 Юрай » 02 сентября 2015, 16:31

На сегодняшний день по забору проголосовало 39 собственников.
Активнее, товарищи соседи, надо набрать 50 процентов, а это 100 голосов.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#125 Мишаня » 02 сентября 2015, 16:35

Юрий а что за фирма???


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей