Внутренний забор, Тихая Заводь.

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#51 Мария. » 29 августа 2015, 19:42

Прошу прощения, что не указала источник. Фотографии сделаны мной в дачном поселке в Ногинском районе Московской области, а последний вариант (с горизонтальными досками) в Тарусе, Калужская область.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
К сожалению, соседей, у которых стоит такой забор-плетенка пока не застала. Хотелось про него спросить..

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#52 OLGA19 » 29 августа 2015, 21:15

AndreyN87, вы серьезно не понимаете, с чем это связано?
Может быть с тем, что мы пока определяемся с тем, какой забор ставить? Что для начала надо понять, что принципиально мы хотим? Какая разница, где он снят????

И, да, Вы не правы. Если читаете ветку и принимаете участие в обсуждении забора в нашем поселке - читайте внимательно.обмолвлюсь повторно: я писала, что часть фото, которые я выложила-с сайта Мастеровита с которым, видимо, у вектора будет подряд. Привели пример поставленным вектором же (!!!) живой забор в пристани. Даже выложили эскиз этого Живого забора.
Ссылку на поиск в Яндексе дала, откуда выбирала другие фото. Даже если просто в нем искать и конструктивно выбирать картинки, всегда можно по ним принять какое-то решение, понять, нравится ли большинству и далее направлять ТЗ исполнителю.
Некоторые заборы, аналогичные заборам в вашей ссылке, я видела в ближайшем Подмосковье.
Забор, аналогичный забору с картинки Марии и Вашей ссылке : http://www.zabor-profi.ru/derevyannye_zabory/#price
Последний раз редактировалось OLGA19 29 августа 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#53 Юрай » 29 августа 2015, 21:17

Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#54 Мария. » 29 августа 2015, 21:54

OLGA19, последняя Ваша ссылка, на мой взгляд, очень интересная! Симпатичные работы у этой фирмы)
Правда, если присмотреться, забор на фото тоже пластиковый (видно по заклепкам на столбах), полный аналог того, что я выкладывала.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#55 AndreyN87 » 29 августа 2015, 23:29

OLGA19, будет очень занимательно, если Вы укажете место, в котором я "выбрал для/за Вас деревянный забор или металлоштакетник, может цвет выбрал? Я не обсуждаю/выбираю ваш забор(наверное потому, что это вы всем поселком сделаете лучше меня и других форумчан, не живущих в вашем поселке).
Просто я полагал, что вы хотите получить результат и увидел, что на этом пути вас уже ждут типичные ошибки (те грабли, на которые мы уже не наступим, потому что получили по лбу).
чтож, если это вызывает такую агрессию персонально у Вас, предложу поставить меня в недруги(тогда не будете видеть моего существования на форуме) , правда это не сильно поможет Вам использовать чужой опыт в свою пользу. Ну может невелика и потеря.
Буду признателен таки за ссылки на мою прямую речь о том, Какой Забор Нужно Выбрать. Мы же взрослые люди и отвечаем за свои слова.
Спасибо.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#56 OLGA19 » 30 августа 2015, 00:05

AndreyN87, никакой агрессии абсолютно. Ваше замечание у меня недоумение вызвало. И, повторюсь, читайте внимательно: "читаете ветку и принимаете участие в обсуждении забора", что, на мой взгляд, подразумевает участие в беседе о заборе с нами, раз вы в этой ветке пишете, причем задавая вопросы. Это Про выбор цвета и материала я ни слова не написала, заметьте. За свои слова, мне кажется, я "ответила".
Никакой агрессии, извините, если обидела и спасибо за желание помочь.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#57 Норман » 30 августа 2015, 00:09

Не будет Вектор Мастеровит или другую фирму нанимать. Наймут таджиков.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#58 OLGA19 » 30 августа 2015, 04:07

Соседи, извините за ошибку-думала, что Мастеровит звучал на собрании "субботнем", ошиблась-его упоминали на форуме, неверно поняла.

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#59 Мария. » 30 августа 2015, 08:15

На собрание, к сожалению, попасть не удалось, но после я общалась с Екатериной Максимовой. Она высказала такую мысль (не знаю, было ли это озвучено на собрании), что нам стоит активнее настаивать на том, чтобы забор делала выбранная НАМИ компания. Для этого она сейчас занимается обзвоном разных фирм. К слову, узнав наш объем работ, большинство отказывается. Мастеровит были бы готовы..

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Образец деревянного забора-плетенки (правда, глухой и с горизонтальными досками) установлен на въезде в Лето.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#60 Мишаня » 30 августа 2015, 10:00

8 км. забора пугает???

maskit
Сосед
Сосед
maskit
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: МСК, Орехово-Борисово
Сайт

#61 maskit » 30 августа 2015, 11:40

Норман, да хоть марсиан, при "прямых руках" работяг и надлежащем надзоре все должно быть нормально.
Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#62 Юрай » 31 августа 2015, 08:29

Предлагаемый нам внутренний забор при покупке участка- в Лесной Пристани-1.
Хороший, крепкий забор.
С жителями поговорить не удалось. Охрана дальше ККПП не пропускает, ЛП-1 уже не является посёлком Истринской долины. Отпочковались, так сказать.

Немного краска облупилась за пять лпт, но не критично. Откатные ворота сделаны в едином стиле с забором.
Вложения
P_20150830_110804_HDR.jpg
Двухсторонний забор, прямо не просматриваемый, но продуваемый.
P_20150830_110726_HDR.jpg
P_20150830_110713_HDR.jpg
P_20150830_110637_HDR.jpg
P_20150830_110626_HDR.jpg
P_20150830_110619_HDR.jpg
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#63 ekaterina » 31 августа 2015, 10:57

Мария попросила меня выложить фотку металлоштакетника под дерево (по факту стоит у меня в качестве внутреннего забора). к сожалению, я не преуспела в этом. наверно не знаю функцию, как выложить фотку здесь. но фотку материала можно легко посмотреть по ссылке http://www.masterovit.ru/2012-08-30-23-07-03#scroll Т.к. я поставила забор еще прошлой осенью, когда поселок был слабо застроен, большинство уже его видело.
самое главное, полагаю, что у собравшихся здесь на форуме уже есть свое четко сформировавшееся мнение о том, из чего он хочет видеть фасадный забор. поэтому просто проголосуйте в ответ на письмо коменданта. иначе, только переход на личности происходит.
На субботу число проголосовавших составило 37 человек. это очень мало. может быть стоит обзвонить своих соседей, чтобы убедиться, что они выразили свое мнение в формате голосования.
Ольга, металлоштакетник необязательно ставить с зазором в 8 см как на картинке, которой Вы всех "пугаете":). Да, там совсем некрасиво это смотрится. и высота там небольшая. и забор просто коричневый.
Но и глухой забор из дерева не всем нужен. А стоит дорого. тем более, по факту ни одна из компаний, занимающихся строительством заборов на рынке, не готов строить по параметрам, которые определили на собрании в поселке. доска предлагается шириной не больше 10 см. откуда будет лес - неизвестно. большинство компаний действительно не готово подрядиться на строительство заборов в 9 000 м. брать пиломатериалы и отдавать в подряд - это сложный процесс, требующий контроля и однозначно будет падать на стоимость.
в общем, я не особо вижу смысл в этом обсуждении, т.к. убедить кого-то в чем-либо очень сложно.
подрядчика будет выбирать Вектор на основе тендера. Они, конечно, захотят пользоваться услугами Вектор-Сервиса, который, в свою очередь, будет привлекать субподрядчика. и кто это будет и какого качества, неизвестно.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#64 Юрай » 31 августа 2015, 11:25

Почему-то идет реклама только в сторону Мастеровита.
Проголосуем, надо будет объявить ОТКРЫТЫЙ тендер на постройку забора.
Тогда и будет ясна стоимость. Сейчас мы даже не знаем точное количество километров внутреннего забора.

Выкидываю фотки нашего "веселого" полутораметрового забора, от которого мы отказались.
Лежит на свалке истории.
Вложения
P_20150830_111054_HDR.jpg
P_20150830_111045_HDR.jpg
P_20150830_111037_HDR.jpg
P_20150830_111035_HDR.jpg

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#65 ekaterina » 31 августа 2015, 12:00

Юрий, никто не рекламирует Мастеровит. инфа о нем пошла от меня. дело в том, что при выборе подрядчика для себя я изучала рынок заборов и выбирала для себя компанию с приемлемым соотношением цены и качества. это был лично мой выбор. негативных комментов по нему было немного. лично у меня тоже нет замечаний по возведению ими забора. Делают быстро и четко. наверняка это также зависит от людей, кто непосредственно работает на объекте. но даже тот факт, что они дают гарантию на свои заборы 2 года, а остальные 1 год, работают в их пользу.

Тендер в любом случае проводится будет независимо от наших пожеланий. Вектор его проводит. если случится исключение, то наш управляющий директор не сможет отказать нам написать письмо от имени ДПК с просьбой выслать коммерческое предложение. уверена, что ценник на заказ 9 000 м будет существенно отличаться от цены, который получается по калькулятору на сайте компании. и в тендере будет участвовать несколько подрядчиков. иначе проведение его теряет смысл.

Но сядьте на телефон и обзвоните хотя бы 3 компании. и даже по осведомленности менеджеров на телефоне и их ответам вы сможете судить о масштабах работы компании и профессионализме ее сотрудников.

если у кого-то есть личный опыт или опыт близких друзей, знакомых, пожалуйста, делитесь инфой о привлекаемых компаниях. это будет только нам на пользу.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут:
фотографии забора из металлоштакетника для тех, кому интересно (общий вид и вблизи). специально для размещения не фотографировала. выкладываю из имеющихся.
Вложения
забор металлоштакетник вблизи.pdf
(71.56 КБ) 513 скачиваний
забор общий вид зима.pdf
(63.17 КБ) 519 скачиваний
забор общий вид.pdf
(84.71 КБ) 512 скачиваний

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#66 Юрай » 31 августа 2015, 15:15

Фотки не скачиваются. Екатерина, выложите их в обычном, визуальное формате.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#67 ekaterina » 31 августа 2015, 15:29

Юрий, я могу выслать вам фотки. если у Вас получится, выложите, пжта ,сами. иного результата у меня не получилось.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#68 Юрай » 31 августа 2015, 15:56

Только что позвонил на одну московскую фирму по заборам.
После подписания договора, через 5 дней начинается установка.
Грунтовка акватексом 2-х метровых строганых досок 90х20мм на производстве, два слоя, - за три года говорит, что не надо будет обновлять. Шаг 2 см.
Столбы 80х80, заглубление на 1м 20см. Поперечные лаги 95х45мм.
Гарантия на работы 2 года.
Работают узбеки, но уже опыта по 10 лет.
Сейчас жду на почту комм.предложения, тогда выложу здесь итоговую сумму.

Пока договорились на 1.895 рублей за один погонный метр, без калиток и ворот (общий дизайн возможен).
Что и требовалось. У нас заложена сумма была по 1.800руб.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Yurykov M
Сосед
Сосед
Yurykov M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Текстильщики
Сайт

#69 Yurykov » 31 августа 2015, 16:11

Хочу поддержать Иринку с ее концепцией забора и высказать свой голос "За" дерево.
Из плюсов: 1. можно доступными методами перекрашивать забор во всем поселке (если вдруг надоест цвет),
2. покрасить со своей стороны по настроению,
3. смотрится на мой взгляд естественнее и богаче. Никому навязывать свой взгляд не буду, но термин "богаче" здесь использован для ассоциативной связи. Бюджетные поселки и деревни используют почему-то именно металлоштакетник, а бизнес класса - дерево (если ошибаюсь - приведите примеры), поэтому отсюда у меня такая личная ассоциация, хотя с практической точки зрения они наверное одинаковы.
4. нормальные краски по дереву держатся не хуже акрила или акрилата на железе (боюсь пластизол двухсторонний никто делать не будет), а вот металл перекрашивать (или изнутри покрасить), тем более пластизол более проблематично.
Еще наверное лучше дополнить бетонирование столбов ростверком. Во всяком случае на своем участке я бы так сделал (или позднее сделаю). Из аргументов за ростверк (бетонная лента под забором в дополнение к сваям):
- удержание грунта и предотвращение подмыва столбов,
- дополнительное усиление и связывание, не позволяющее заваливаться (или просаживаться) отдельным столбам на верхних участках, где сильная парусность. В Зорино забор критикуют именно за это.
- предотвращение проникновения животных на участки (чтобы чужие коты и собаки не лазили и свои не сбегали),
- богаче смотрится.
Стоимость ростверка (дополнительно): 0,2х0,4Х1=0,08 куб.м армированного бетона Х 7000 (со стоимостью работы, опалубки и арматуры) = 560 рублей. В среднем на каждом участке 20 м забора (кроме угловых, но все равно делить будем поровну) = 11200 - 15000 рублей. Я бы доплатил.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#70 evilmax » 31 августа 2015, 16:56

От Горбатенко пришел опросный лист на эл.почту. Правда там не указан срок заполнения.
Со своей стороны могу сказать: я за 2-х метровый забор по верхней кромке, цвет не принципиален (по мне оба хороши, больше люблю коричневые тона, а разнозеленый привлекает необычнеостью). Доплату за качество (роствер и тому подобное) в разумных пределах 10-15 тысяч рублей могу одобрить.

Максим

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#71 ekaterina » 31 августа 2015, 17:03

Извините за небольшой коммент, но на каждой странице форума обязательно пишется о том, что у нас поселок бизнес-класса и забор нужен "побогаче". Наверно те поселки, что побогаче, не возводят махины-дома на десяти сотках, и не обсуждают на форумах конструкцию забора. и располагаются не в 70-80 км от Москвы, а в пределах 30 км. а у нас это только название. по факту обычный поселок с людьми из абсолютно разных социальных прослоек, по крайней мере, с разными уровнями дохода. и архитектура домов тоже очень разная. пройдитесь по поселку и убедитесь. Лично я, если бы имела финансовую возможность, желая жить в поселке бизнес-класса, ориентировалась бы не название, а на размеры участков, выставленных на продажу. Что-то мне подсказывает, что в поселках бизнес-класса минимальный размер участка 30 соток. а мы смотрим друг другу в окна, как в спальном районе Москвы с нашей плотностью застройки, но при этом пытаемся это компенсировать глухим деревянным фасадным забором.

на фотках выше видно, как выглядит дерево после нескольких лет эксплуатации (имею в виду ЛП-1).
идея со сменой цвета по фасадной стороне через несколько лет явно утопична. мы видим, что принять решение даже о материале сложно. а о цвете - практически не реализуемо.
плюсом является только то, что каждый собственник может покрасить забор в свой цвет.
строганая доска 90х20, покрашенная акватексом, очевидно, не простоит 3 года без обновления. задача менеджера продать. он ответит вам ровно то, что вы хотите услышать.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#72 Мишаня » 31 августа 2015, 17:10

Здравствуйте Екатерина!!! Спасибо за ссылку "Мастеровита". Советую всем посмотреть!!! Особенно видео о металлоштакетнике!!! Главное что я для себя отметил: Мастеровит столбы не бетонирует, а тупо забивает кувалдой а потом утрамбовывает "палочкой" на видео это видно!!!

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#73 Юрай » 31 августа 2015, 17:13

Дерево после пяти лет в Лесной Пристани-1 выглядит прекрасно, чуть отшелушилась краска. Можно пройтись валиком за пять минут. Кто будет красить потом металлоштакет вручную- сомневаюсь.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#74 Мишаня » 31 августа 2015, 17:14

Юрий огромное спасибо за выложенные фото этого СУПЕР-ПУПЕР ДИЗАЙНЕРСКОГО гов...ща которое должно было стоять у НАС!!!

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#75 AntonS » 31 августа 2015, 17:18

Екатерина,
Полностью согласен, могу подписаться под каждым словом.

И именно необходимость через 3-5 лет полностью перекрашивать деревянный забор (скорее 3, т.к. качество окраски вряд ли будет идеальным) приведет в итоге к "Шанхаю", т.к. Каждый перекрасить в тот цвет, которые именно ему больше нравится.

А кто-то не перекрасит совсем...


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей