Внутренний забор, Тихая Заводь.

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#26 Мария. » 28 августа 2015, 12:31

P.S. Я написала "не намного дороже" - с учетом скидки, которую "мастеровит" готовы предоставить. Наш ревизор Екатерина делала обзвон разных фирм, в том числе этой. Цены, которые она называла ниже указанных в рекламе на сайте.

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#27 AntonS » 28 августа 2015, 12:34

OLGA19, maskit, наверное нам участок разные продавцы продавали и разное рассказывали :)

По поводу визуального восприятия спорить не буду, у каждого свои предпочтения. Я считаю, что визуально разницы практически нет при несоизмеримой долговечности.

Но мне кажется, что оптимальным вариантом была бы установка ограждения высотой 1.5-1.7 м с зазором 5 см. Соответственно, поклонники "интима" могут изнутри вторым рядом в шахматном порядке установить такие же штакетины.

По материалу вопрос спорный и имеет смысл вынести его на общее голосование.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#28 OLGA19 » 28 августа 2015, 12:44

AntonS, закрывшись изнутри вторым рядом, я визуально испорчу общую концепцию, это уже будет ДРУГОЙ забор.
Смотреть, идя по улице, на соседей и их досуг и их личную жизнь мне тоже не приятно.


Неужели Вам нравится ЭТО??????
Ну это же деревня! Правда! Почему вы тогда покупали участок тут, а не в экономе, выглядеть поселок будет так же, а стоить намного дешевле!
Вложения
image.jpg

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#29 AntonS » 28 августа 2015, 13:14

OLGA19, это опять же, вопрос предпочтений.

Для меня деревня именно трехметровые заборы со знаком "Осторожно, злая собака".
Нигде в цивилизованных странах не видел высоких глухих заборов, всегда метр-полтора или если высокие, то прозрачные.

Для того мы и делаем высокий общий забор с охраной, чтобы уж между собой наглухо не загораживаться...

Вот примерно что я ожидаю увидеть и на деревню совсем не похоже...
Изображение

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#30 OLGA19 » 28 августа 2015, 15:51

AntonS, злые собаки, кстати, тоже будут.
На деревню, на мой вкус, не похож дом. Представьте себе это ограждение без аккуратного фундамента внизу.

В цивилизованных странах из бытовок копеечные мелочи не воруют. Там машины на ночь открытыми оставляют, а двери только на крючки закрывают. Это к слову о цивилизации..

Но дело не только в этом, я вот может хочу на своем участке в драных трениках любимых и шляпе соломенной в клумбах копаться или в купальнике по газону вприсядку бегать. И не хочу, чтобы мои соседи за этим наблюдали) Точно так же не хочу наблюдать за Частной жизнью соседей.

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#31 Мария. » 28 августа 2015, 16:06

Прошу прощения за некоторое повторение, но, может быть, попробуем найти компромисс среди любителей глухих и прозрачных заборов в таком расположении досок (на фото ниже)? При фронтальном рассмотрении он выглядит глухим, при взгляде сбоку полупрозрачным.

IMG_20150828_154324.JPG
IMG_20150828_154350.JPG
IMG_20150828_154429.JPG

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#32 AntonS » 28 августа 2015, 17:08

Уровень преступности в России и, например, в США примерно сопоставим, так что не в этом дело.
Ну и аргументы к обсуждению атрибутов поселка "бизнес-класса" никак не относятся...

Уверенность, что высокий забор как-то защищает от внешнего проникновения при отсутствии дома хозяев - иллюзия. Вопрос должен решаться наличием охранников в поселке и охранной сигнализацией.

А со второго этажа в любом случае все происходящее на соседних участках (и наоборот) замечательно просматривается при желании.
Тогда нужно четырехметровые заборы ставить для абсолютной приватности.

По поводу фундамента согласен, придает визуальную законченность.
Но это опять-таки относится к любому варианту и к выбору материала и высоте отношения не имеет.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#33 OLGA19 » 28 августа 2015, 17:44

AntonS, на счёт преступности я с Вами не согласна. В сша, да, преступность процветает, но европейские страны превалируют в рейтингах по безопасности жизни, Россия же где-то далеко позади.
Да, она есть везде, и если захотят-залезут, это очевидно. Я это к слову о цивилизованных странах написала.
Забор может и не защищает, но за ним не видно зато, что на частной территории происходит.

Одно дело-просматривать при желании, другое-гулять/ехать по поселку и невольно это видеть.
И еще раз сакцентирую внимание на желании ПРИВАТНОСТИ на СВОЕМ участке. Между соседями забор слабый сделать-допустим, но с фасадной стороны, где кто угодно шастает-это другое.
Первые несколько лет (ни 2 и наверное ни 5), кстати, поселок будет полон строителей, даже после сдачи поселка.


Правильно, но при отсутствии этого фундамента забор, аналогичный тому, что на фото, смотреться будет не так солидно. Вариант без фундамента смотрите выше, я приводила примеры.
Могу еще...(нижний, зеленый)

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Если ekaterina позволит, могу позднее выложить фото ее забора для тех, у кого нет возможности бывать в поселке (на фото ниже не он!!!!)

Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:
Мария., мне в принципе такой дизайн нравится. С обеих сторон смотрится, как лицевой, плюс будет дешевле шахматки за счёт того, что доски не пересекают друг друга, объем доски меньший нужен
Шахматка тоже сбоку прозрачная под определенным углом

Для разнообразия добавлю еще фото, правда, не уверена, что нам подойдет
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#34 AntonS » 28 августа 2015, 19:25

OLGA19,
какие-то вы все страшные картинки металлоштакетника находите, есть значительно более аккуратные (пример см. выше) :)

Представленные варианты деревянного ограждения действительно симпатичные, хотя и абсолютно глухие, но будут кардинально дороже и потребуют дополнительного сбора денег с нас, что практически нереально.

Повторюсь, что в рамках сравнимого бюджета вариант из металлоштакетника, в т.ч. под дерево, будет более эстетичен и значительно долговечнее.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#35 Мишаня » 28 августа 2015, 19:29

Вариант Алекса777 как раз не глухой!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А через горизонтальную доску как раз проще залезть на участок!!!

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#36 Мария. » 28 августа 2015, 19:32

Красивые деревянные заборы) Мне варианты с горизонтальными досками тоже нравятся. При желании расстояние между досками можно немного больше сделать.

maskit
Сосед
Сосед
maskit
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: МСК, Орехово-Борисово
Сайт

#37 maskit » 28 августа 2015, 20:17

AntonS, OLGA19, на данный момент высказалось ЗА или ПРОТИВ, а точнее, за тот или иной вид забора не много соседей, а уже ожесточенные споры. Долговечность, практичность, безопасность.... у каждого свой взгляд на каждый из критериев.
Визуальное восприятие тоже индивидуально.
В итоге будут 1, 2 человека или группа лиц, которым будет не нравиться определенный вид забора, даже при наличии 20 вариантов.
Как уже писали выше, необходимо голосование.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мария., симпатичный заборчик.
Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#38 gydron » 28 августа 2015, 20:28

Давайте голосовать)))

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#39 Юрай » 28 августа 2015, 20:51

Пришло письмо от коменданта:

Добрый день!
По просьбе инициативной группы ДПК «Тихая Заводь», провожу опрос по фасадным ограждениям. Заполненную форму, прошу направлять мне на почту до 14.09.2015г. Вопросы и сроки голосования проработаны инициативной группой собственников нашего поселка.
Номер участка:

ФИО собственника:
Вопрос №1:
1) укажите предпочтительный вариант материала для фасадной части забора:
А) металлический штакетник

Б) деревянный штакетник

Вопрос №2:
2) укажите предпочтительную цветовую гамму выбранного материала для фасадной части забора:
А) темно-коричневый

Б) зелёный

Вопрос №3:
3) Готовы ли вы на доплату по забору (инициировано собственниками):
А) Нет

Б) Да
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Мишаня M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 168
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Сокол

#40 Мишаня » 28 августа 2015, 20:56

Б.А.Б.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Голосуем(пока не официально) не стесняемся!!!

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#41 gydron » 28 августа 2015, 21:52

Б.А.А.

maskit
Сосед
Сосед
maskit
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 32
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: МСК, Орехово-Борисово
Сайт

#42 maskit » 28 августа 2015, 21:59

БАБ
Все говорят, что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком!

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#43 Мария. » 29 августа 2015, 09:24

Если обсуждается только простой штакетник, то я за металлический "под дерево".
ААБ
Последний раз редактировалось Мария. 29 августа 2015, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#44 AntonS » 29 августа 2015, 09:26

ААБ
Металлический под дерево

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#45 OLGA19 » 29 августа 2015, 13:01

AntonS, да что-то я не страшненьких и не вижу, чтоб не шахматка, без столбов и фундамента приличного были. Я присылаю именно ТО, что предлагаете Вы у нас в поселке сделать. Часть фото - с сайта Мастеровита, для объективности
Помогите, что ли, приличные фото ПРЕДЛАГАЕМОГО забора найти!!

https://yandex.ru/images/search?_=1440841846917&p ... =1440841840.1&noreask=1&lr=213


Мишаня, gydron, maskit, Мария., нужно в письме коменданту ответить.
Я написала Александру, попросила разослать всем фото и ссылку на этот форум дополнительно.

Б.А.Б., для информации

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Мария., мне нравится предложенный Вами вариант, только в темном цвете бы) но он исключает металлоштакетник и при голосовании люди его не увидят..
И нравится горизонтальный, с горшками на фото, который в моем сообщении. Но, думаю, у нас он не пройдет

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#46 AndreyN87 » 29 августа 2015, 13:32

OLGA19 писал(а):хочу на своем участке в драных трениках любимых и шляпе соломенной в клумбах копаться или в купальнике по газону вприсядку бегать. И не хочу, чтобы мои соседи за этим наблюдали)
Вам без сомнения не стоит разрешать соседям строить что-либо с окнами-балконами в вашу сторону. иначе ваш план не сработает...))

Просто наблюдение: при шифровании вариантов живыми символами позволяет тут-же считывать варианТ
пример: Деревянный, коричневый, "не хочу" гораздо понятнее: ДКН или МЗД - металл, зелёный, Да.... по многолетней практике в этой теме.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#47 OLGA19 » 29 августа 2015, 15:32

AndreyN87, еще раз, одно дело смотрящие со второго этажа соседи, с другой-полупрозрачный забор с центральной улицы. С соседями у нас найден общий язык ))

Для информации: пример расчета на сайте Мастеровита
Разумеется, цифра далека от финальной, там еще рубли набегут, но разброс цен понятен:


Перепроверьте меня, пожалуйста, 2 м высота забора, зазор-1 см
http://www.masterovit.ru/raschet-zabora-iz-profnastila#scroll
Вложения
image.jpg
image.jpg

Мария.
Сосед
Сосед
Мария.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 43
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#48 Мария. » 29 августа 2015, 16:28

OLGA19, спасибо. Да, коричневый цвет лучше. На фото вообще забор из пластика, просто как пример расположения досок. Мне, кстати, тоже больше всего из ваших вариантов с горшками понравился.
Вот еще один похожий:
sketch-1440825581903.jpg


Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Меня устраивают оба варианта: и металл (штакетник), и дерево. Но в случае, если за дерево будет большинство, хотелось бы все же не штакетник: этот материал можно использовать интереснее.
К слову о долговечности и сохранении эстетичности деревянного забора - очень многое зависит не только от пропитки, но и от качества самой древесины (в том числе количества сучков, которые со временем выпадают). Поэтому хороший деревянный забор может выйти дороже.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#49 OLGA19 » 29 августа 2015, 17:44

Соседи! А как вам вариант, который Мария предложила??
Столбики, видимо, будут другие
Вложения
image.jpg

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#50 AndreyN87 » 29 августа 2015, 18:43

С чем связано, что выкладывающие фотографии, ни словом не обмолвятся о том, откуда они (фотографии , с каких ресурсов: каталог, магазин, конкретный друг...) . Ведь если просто находить в интернете фотографии, то их практическая реализуемость очень сомнительна. Начиная с того, что забор мог быть сфотографирован даже не в России ( http://holtz.by/ , уж не говоря,мчто не в московском регионе), кроме того он может быть уникальным или рукотворным.
Опять же большинство заборов ровные и эстетичные благодаря бетонной ленте. Читая здесь доводы о вероятностииприменения которой Вектором ничтожны (специально над словом помягче голову несколько минут ломал).
Любой успех всегда следствие конструктивного выбора, реализма понимания ситуации и наличия материальных ресурсов именно у ожидающего (а не гепотетического подрядчика). Лично мне неизвестны случаи успешного нарушения этого правила.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей