Никитское: доплата за фасадный забор

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#226 Egorov » 03 апреля 2014, 20:29

Норман писал(а):Пятая колонна

Норман, всецело подпишусь под Вашей оценкой!
И на этом выйду из этой дискуссии...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#227 Настя » 03 апреля 2014, 21:17

А зря, Георгий. Когда дело касается такого большого количества человек, как мне кажется, нужно продумать все возможные минусы. Плюсы-то видны и желаемы, а вот над минусами подумать следовало бы. По крайней мере, в будущем всем членам ДПК придется скидываться на то или на это, и без дискуссии решать любые вопросы не хотелось бы. Дискуссия не означает непризнания чьих-то заслуг, она означает обмен мнениями. Знания у всех разные, и ценность создается их объединением.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#228 AndreyN87 » 04 апреля 2014, 10:13

Настя, Я поддержу Вас и в последнем посте и в том, где Вы приводили свои (наши) опасения и указали, что потеря доверия к Вектору не позволит реализовать прекрасную и очень умную инициативу Георгия.
Отматывая 250 постов, в первые дни моего присутствия на форуме, я был так-же "в штыки" встречен со своими мнениями по тактике ведения этого проекта (а я уже около 25 лет руковожу разными собственными и иностранными бизнесами) и по опыту тога и сейчас хочу сказать что "не взлетит" он при таком подходе и надо этот подход не принимать, а оптимизировать, договорившись всем сначала здесь, птом "на земле в Никитском".

С другой стороны всё что казалось нелепицей в нашем проекте сначала (из-за отсутствия инфрмации) теперь всё ближе к тому, как мы хотели-бы.
Мы все хотим красивого и недорогого забора, гарантированно поставленного нам этим летом с наименее возможными затратами на доплату, при этом, почему-то периодически пытаясь задеть друг-друга. О чём здесь спорить-то?
Последний раз редактировалось AndreyN87 04 апреля 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#229 volt » 04 апреля 2014, 11:09

Пришло только что письмо от Александра Каравашкина:

«Уважаемые собственники ДПК «Никитское»
В мае 2014г. в поселке начнутся работы по установке фасадных заборов.
В связи с этим, прошу в срок до 30 апреля 2014г. предоставить схему въезда.
Если кто еще не определился с въездом, то просто сообщите об этом.
Кто подал схему, подумайте еще раз, может, что решили изменить.
Принято решение отказаться от фенсиса, устанавливать будут металлоштакетник».
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Oxana F
Сосед
Сосед
Oxana F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 19
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#230 Oxana » 04 апреля 2014, 11:18

Egorov, у меня складывается впечатление, что Вы пытаетесь "надавить". Конечно, все понимают, что 300 р. это ничто, но согласитесь, когда это станет все суммарно, доплата за забор, потом еще свои стороны с соседями ведь нужно огородить, поставить ворота и калитку... я молчу про то, что еще предстоит строится, проводить эл-во, воду и коммуникации... Конечно, всем охота чтобы было красиво, и готова поддержать идею. Надеюсь, не поступят предложения построить мост хрустальный от Никитского до водохранилища... Хотя бы пока не построимся))) (шутка) :tongue:

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#231 Egorov » 04 апреля 2014, 11:31

Volt, отличная новость!
Это еще один сигнал, подтверждающий "серьезность намерений" Вектора по МШ.

Oxana, я ни на кого не пытаюсь давить.
Просто не очень понятно, когда после стольких усилий поднимаются вопросы про 300 руб...

PS Ваш голос в опросе, катати, по-прежнему "против"...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#232 Наташа » 04 апреля 2014, 11:36

Оксана, я поддержу Георгия. Как уже построившаяся, подтверждаю, что предполагаемые материальные затраты пришлось помножить на два, так что те, что предполагаются на доплату забора - сущая ерунда по сравнению со стройкой.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
для информации - забор МШ мне обошелся в 140 т.р., из которых 60 т.р. должны вернуть соседи

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#233 Настя » 04 апреля 2014, 15:54

Вряд ли кого-то может напрягать сумма в 300 руб. Меня другое напрягает: допустим, обкатка проекта с доплатой за забор, который хочет большинство и за сущие копейки, будет успешной. Положительное голосование на ОСУ Вектор обеспечит. Люди радостно внесут символические 300 руб. за красивый забор. И никому в голову не придет требовать заключения допника. Прецедент? Прецедент. А теперь представьте себе обкатку другого проекта - допустим, по доплате за гидроузел, который уже оплачен паевыми взносами членов ДПК, но в процессе затягивания сроков удорожал? Следует ли здесь заключать допсоглашение или пойдем таким же путем - ОСУ голосует большинством голосов за доплату на строительство гидроузла, а члены ДПК обязаны исполнять решения собрания и несут в клювиках еще денежку. А если перестанет хватать на столбы?

Oxana F
Сосед
Сосед
Oxana F
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 19
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#234 Oxana » 04 апреля 2014, 18:28

Egorov-" Просто не очень понятно, когда после стольких усилий поднимаются вопросы про 300 руб..."
Egorov, я же говорю, тут дело не в 300 рублях, а в том, будут ли потом после забора еще доплаты, придумать то не долго..... Я пока сниму свой голос с голосования, чтобы он Вас не смущал.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Наташа, -"для информации - забор МШ мне обошелся в 140 т.р., из которых 60 т.р. должны вернуть соседи"
Наташа, я искренне надеюсь, что Вам попадутся сознательные соседи, и возместят Вам эти затраты. Ведь не будем притворяться, люди всякие попадаются!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#235 AndreyN87 » 04 апреля 2014, 20:15

Про межсоседский забор надо отдельно отметить. Что к одному из соседей он повёрнут парадной "потёмкинской" стороной, а к другому, пардон жо...
Надо бы открыть тему в каких соотношениях эти соседи несут затраты на практике
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#236 Норман » 04 апреля 2014, 20:43

Иногда жо.. выглядит привлекательней парадки :)

Дорогие соседи, давайте не будем мешать в одну кучу все проблемы. И с соседями надо разбираться и с электричеством, и с дорогами и мало ли еще с чем...
Есть один проблемный пункт - фасадный забор. По нему, как написал всем Каравашкин, принято решение. Принято благодаря активной позиции жителей поселка Никитское и в большей степени действиям нашего ревизора Егорова. Будем надеятся, что от решения до воплощения дороги не разойдутся. Зачем надо сейчас вставлять палки в колеса, что-то с чем то увязывать и т.п.
Есть у вас конкретное решение того или иного вопроса - ПОЖАЛУЙСТА, представьте его, обсудим, поддержим - решите. если вы в состоянии.
Зачем же сейчас, после стольких обсуждений, сломаных копий, пытаться подвергать сомнению сдвинувшееся с мертвой точки дело. Зачем, в который раз, подвергать сомнению действия Егорова.
Что опять не так? Ведь были предложения о создании инициативной группы. Пожалуйста, если вы юрист, экономист, строитель, войдите в эту группу, помогите Егорову, подскажите ему. Я уверен, что этот адекватный человек с благодарностью примет помощь. И все односельчане будут вам признательны за конструктивизм.

Знаете, вот складывается впечатление, что некоторые против потому....потому, что против.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#237 Настя » 04 апреля 2014, 21:13

Норман, если решение уже принято, то обсуждать что-либо поздно. Лично я не подвергаю сомнению чью-то адекватность, старания, затраченное на всех время. Мы, слава богу, все взрослые люди и сами определяем, чем нам заниматься. Просто нужно понимать, что с таким контрагентом как Вектор можно ждать любых сюрпризов и сто раз подумать, прежде чем идти на какие-либо действия, которые могут потом быть использованы против нас. Можем мы все как взрослые люди обойтись вот без этих вот "качелей" - если кто-то высказывает предположения, чем может для всех обернуться вроде безобидный проект, как сразу начинаются намеки на то, что кто-то кое-где у нас порой, ничего для людей не сделавший, пятая колонна какая-то упоминается. Вот скажите, раньше обсуждалось то, о чем я пишу? То, о чем я пишу, не имеет шанса случиться в реальности? Не имеет - ну так если есть аргументы, напишите. А когда единственный аргумент - слово имеет лишь определенная группа согласных с ревизором, остальные молчите, потому что вы пятая колонна и пользы не принесли - это не аргумент. Это понятно чисто эмоционально, но рациональности в этом - ноль. Понятно, что все хотят думать о приятном, но оборотную сторону медали тоже нужно рассмотреть. А то потом денег на шашлыки не хватит, будем доплачивать за все подряд.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#238 Норман » 04 апреля 2014, 21:24

Настя писал(а):нужно понимать, что с таким контрагентом как Вектор можно ждать любых сюрпризов и сто раз подумать, прежде чем идти на какие-либо действия,
У вас есть другой контрагент?

Настя писал(а):Вот скажите, раньше обсуждалось то, о чем я пишу? То, о чем я пишу, не имеет шанса случиться в реальности? Не имеет - ну так если есть аргументы, напишите. А когда единственный аргумент - слово имеет лишь определенная группа согласных с ревизором, остальные молчите, потому что вы пятая колонна и пользы не принесли - это не аргумент. Это понятно чисто эмоционально, но рациональности в этом - ноль. Понятно, что все хотят думать о приятном, но оборотную сторону медали тоже нужно рассмотреть. А то потом денег на шашлыки не хватит, будем доплачивать за все подряд.
Честно? Если б я понял, что вы пишите, то ответил бы. Извините.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#239 НадеждаАХ » 04 апреля 2014, 21:27

Согласна с Норманом, зачем все проблемы смешивать в одну кучу, давайте будем их решать по мере поступления. Oxana, вопросы с соседями по внутреннему забору не имеют никакого отношения к фасадному. С соседями можно заключить договор, в котором будет обговорена и сумма и какой стороной к кому будет установлен, это уж кто как будет договариваться. Егорову большое спасибо, что не просто числится ревизором, а реально действует без излишней пустой демагогии

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#240 Владимир А » 04 апреля 2014, 21:57

Всем добрый вечер! Я думаю,что Вектор поступит благородно и не будет с нас требовать доплату за забор,он ведь не сдал посёлок в срок,да и ему есть ещё на чём с экономить на нас.

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#241 Sergey_Tempt » 04 апреля 2014, 22:24

Норман согласен с Вами :) Настя с возвращением :) а то без Вас стало как-то через чур все хорошо :)
Егоров Вам земной поклон за Ваши старания и терпение :)

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#242 Настя » 04 апреля 2014, 22:32

Палки в колеса никто никому не вставляет. Мы все в одном фургоне, вот в чем весь смысл. Норман, другого контрагента нет, именно поэтому нужно думать, как быть именно с этим контрагентом, единственным. Который уже ничего не выполнил и вдруг делает нам всем чудесное предложение, буквально подарок. Вопрос, почему он это делает, ни у кого не возник? Если всем едущим в одном фургоне удобно думать, что все пройдет хорошо и нормально и из-за этой доплаты иных проблем не возникнет, то ок. Но решать проблемы по мере их поступления мало, нужно сегодня что-то сделать (или не сделать), чтобы проблемы в будущем не появлялись. Как минимум, я считаю, допник нужен и только в отношении фасадного забора. Иначе могут быть иски и взыскание ущерба будет обращено на имущество (деньги) ДПК.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Sergey_Tempt, я бы и вовсе не стала портить никому настроение, если бы дело не касалось меня лично - не хочу, знаете ли, чтобы открывался ящик пандорры со всякими доплатами. Переписка на форуме в любом случае не должна поколебать ничьей уверенности в собственной правоте, и если применять экстраполяцию результатов голосования в форуме на реальный результат голосования сленов ДПК на собрании, результат получится приблизительно такой же. Если я занимаюсь демагогией, то он даже будет лучше. Так что волноваться-то не о чем. :smile:

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#243 Настя » 04 апреля 2014, 23:15

Норман, пока у Георгия есть понимание, что при решении собрания - положительном по забору, - допник не нужен. А он нужен. Если решение собрания будет положительным, нужно внести изменения по виду, материалу забора в соглашение с членами ДПК. Путем подписания дополнительных соглашений.

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#244 Sergey_Tempt » 04 апреля 2014, 23:19

Настя мне кажется Вы сами путаетесь в том что пишите. будьте проще. Реально, после напряженного рабочего дня осилить и осмыслить ваши посты невозможно. Мне кажется что в жизни Вы всё так же усложняете. Извините не хотел обидеть, просто хочеться понять что конкретно Вы хотите написать. Заранее спасибо.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#245 Настя » 04 апреля 2014, 23:30

А что вам конкретно непонятно в моих постах? Может, нуегонафиг тогда? :eh:

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#246 Sergey_Tempt » 04 апреля 2014, 23:37

"а вот это попробуйте" (с)

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#247 Настя » 04 апреля 2014, 23:45

Так никто ж не заставляет (с)! В отличие от добровольно-принудительного блага с забором.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#248 Egorov » 04 апреля 2014, 23:51

Настя, надеюсь теперь всем понятно, что такое "создавать турбулентность на форуме"?
После Вашего сообщения пошла уже 3-я страница бурных дебатов, причем на эмоциях и преимущественно ни о чем. До этого в теме все было ровно и по существу...

Ворвавшись в тему фасадного забора с неуместным сарказмом, Вы быстро поняли, что большинство его не поддерживают, и тут же переключились на формат "я как юрист, переживаю"... И далее следуют какие-то маловероятные, виртуальные, из пальца высосанные юридические модели "а вдруг", "не исключено", "возможно", "создается прецедент" и т.п.

Складывается впечатление, что достигнутая мирными методами договоренность с Вектором Вас лично чем-то задела.
Неужели из-за того, что модель конфликтного взаимодействия с Вектором, которую Вы так активно продвигали осенью, напротив, никаких результатов не принесла (помнится, с внеочередным осенним собранием, которое Вы лично пытались инициировать осенью, Вектор нас всех ожидаемо и очень технично послал)?
Не хочется в это верить... Ведь мы все за общее дело...

Так, зачем Вы тогда раскачиваете лодку, в которой все мы плывем?
Зачем снова будоражите народ на форуме гипотетическими угрозами, обликая их в красивые юридические формы, которые большинство принимает за чистую монету?

В прошлый раз, еще осенью, когда я написал Вам (при подобных же обстоятельствах), что "Вас стало слишком много на форуме", Вы обиделись и несколько месяцев на форуме не появлялись.
Что-то изменилось?

PS Вот, зарекался же выйти из этой бесплодной дискуссии...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Настя писал(а):Норман, пока у Георгия есть понимание, что при решении собрания - положительном по забору, - допник не нужен. А он нужен. Если решение собрания будет положительным, нужно внести изменения по виду, материалу забора в соглашение с членами ДПК. Путем подписания дополнительных соглашений.

Настя, ну Вы же вроде юрист... Зачем так палиться?
Зачем вносить "изменения по виду, материалу забора" в Соглашение о членстве в ДПК, если само первоначальное Соглашение ничего из этого не регламентирует? Оно регламентирует лишь факт наличия фасадного забора и высоту "до 2 метров", о чем неоднократно писалось...
Чую, нам нужен другой юрист...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#249 Настя » 05 апреля 2014, 00:06

Георгий, да Вы по делу выскажитесь, например почему не нужен допник к соглашениям по фасадному забору, если голосованием на ОСУ решение примут большинством голосов. Все остальное - никому не нужные оценки. Особенно в том, как Вектор послал всех желающих провести октябрьское собрание. Обещания, высказанные на неофициальной встрече 15 ноября, оказались враньем очередным. Не буду говорить, был ли толк в этой встрече. Куда ни кинь .- всюду клин. Но вот с забором давайте мы еще раз им доверимся, так получается? Вообще, люди сами разберутся, как им голосовать и что делать, даже без этих постов в форуме. Всем всё понятно, Вы уже сами сказали.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#250 Egorov » 05 апреля 2014, 00:42

Настя писал(а):Ну, я поняла только то, что к дискуссии Вы не готовы изначально и что в любом случае есть необходимость не подписывать допник, при этом Вы сами писали на предыдущих страницах это как вариант 6.1 - подписание допника, вариант 6.2 решение собрания. Не знаю, что Вы имеете в виду под "палитесь", но по-моему здесь палится кто-то другой. В любом случае, закон не запрещает вносить изменения в условия ранее заключенного договора, если эти изменения закону не противоречат. Вполне возможно внести изменения к определению, что такое фасадный забор и из каких материалов он будет строиться. Чую, Вам вообще никакой юрист не нужен, Вы и так справитесь.

Настя, Вы сами понимаете, что предлагаете?
Вы понимаете, что такое организовать приезд 350 членов ДПК в Вектор для подписания допников?

Одно дело, когда подписаие допников действительно НЕОБХОДИМО.
А другое дело, когда это (как Вы пишете) ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.

Вы правда не понимает разницы?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей