Никитское: доплата за фасадный забор

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#51 Drewsha » 14 октября 2013, 13:36

Egorov, я вчера проголосовала за доплату, мой голос не учтен? сейчас нажму еще раз.
Три стороны дороги да, есть такие островки. И соседи у меня очень приятные люди, так что шоколад. :)

колян
Сосед
Сосед
колян
Сосед
Сосед
Репутация: 11
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#52 колян » 15 октября 2013, 16:34

господа давай сначала поконкретней определим сумму доплаты!
Ведь большая часть наших с вами соседей будут решать исходя из этого ценника!
Прошу кто понимает дать цену доплаты за каждый метр фасадного забора!
Иначе представления адекватного ценника у всех разное!!!
А вобще не посадим ли мы вектор на нашу шею так что потом они придумают что нибудь с водопроводом и электричеством что нам также придется доплачивать?!

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#53 Egorov » 15 октября 2013, 17:33

колян писал(а):господа давай сначала поконкретней определим сумму доплаты!
Ведь большая часть наших с вами соседей будут решать исходя из этого ценника!
Прошу кто понимает дать цену доплаты за каждый метр фасадного забора!
Иначе представления адекватного ценника у всех разное!!!

Величину доплаты за 1 погонный метр фасадного забора из металлоштакетника сейчас считает Вектор (по последним данным, он раскидал запросы на получение конкретных коммерческих предложений по металлоштакетнику). Как рассчитает и пришлет, скину всем.
Совершенно очевидно, что голосование без ценника носит предварительный характер, о чем и написал выше в шапке темы.

колян писал(а): А вобще не посадим ли мы вектор на нашу шею так что потом они придумают что нибудь с водопроводом и электричеством что нам также придется доплачивать?!

Да в принципе, нас Вектор и так уже на это подсадил, прописав в договорах все по-минимуму. Например, по электричеству, не было ни одного Общего собрания, где бы мы сами не просили Вектор рассмотреть возможность увеличения мощности электричества (более 6 кВт на участок) за дополнительную плату, но он пока всячески отказывается... А многие еще и газ хотят...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#54 Норман » 15 октября 2013, 18:10

Ну, про электричество - это понятно, что надо будет доплачивать за более мощный трансформатор
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#55 terenkor » 15 октября 2013, 18:28

мне не понятно про эл-во.
для понимания мне необходимо сравнить две мощности - тр-ра, который "по-минимуму", и тр-ра, который "лучше того".

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#56 Норман » 15 октября 2013, 18:34

terenkor писал(а):мне не понятно про эл-во.
для понимания мне необходимо сравнить две мощности - тр-ра, который "по-минимуму", и тр-ра, который "лучше того".
При одной мощности трансформаторы вы можете включить только утюг. При более высокой мощности - утюг, чайник и обогреватель.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#57 terenkor » 15 октября 2013, 19:03

Норман, к сожалению, от Вашего сообщения понятнее не становится.

колян
Сосед
Сосед
колян
Сосед
Сосед
Репутация: 11
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#58 колян » 15 октября 2013, 20:12

чего тут не понятного при 6 квт мощности можно одновременно включить утюг (2-2.5квт) чайник 1.5-2 квт обогреватель 1.5 квт и пару лампочек! и это уже предел!
Не считаю холодильник если современный от 1-2квт!

колян
Сосед
Сосед
колян
Сосед
Сосед
Репутация: 11
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#59 колян » 15 октября 2013, 20:22

Товарищ Егоров а что с тэндэром на Фенсис который должен был состояться сегодня?
Его отменили?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#60 Норман » 15 октября 2013, 21:01

terenkor писал(а):Норман, к сожалению, от Вашего сообщения понятнее не становится.
Виноват, но, спасибо коляну.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Все готовы доплатить?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

колян
Сосед
Сосед
колян
Сосед
Сосед
Репутация: 11
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#61 колян » 15 октября 2013, 21:36

я думаю тут тоже основной критерий цена вопроса!
(а на 6 квт надо будет постоянно следить за включенными приборами!)

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#62 Egorov » 15 октября 2013, 22:05

Ура, товарищи!
У нас небывалый случай - единогласное голосование за фасадный забор из металлоштакетника с доплатой (28:0)!
Спасибо всем тем, кто проголосовал (а также переголосовал) за данное решение.

Для того, чтобы его воплотить в жизнь нужно всего то две малости:
- чтобы Вектор дал адекватный ценник;
- чтобы аналогичный результат голосования был при повторном опросе, когда будет известен ценник и когда опрос будет разослан уже всем членам ДПК по электронке...

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
колян писал(а):Товарищ Егоров а что с тэндэром на Фенсис который должен был состояться сегодня?
Его отменили?

Таких подробностей, к сожалению, не знаю. При случае спрошу.
Во всяком случае говорят, что раскидали запросы в конторы по металлоштакетнику и ждут коммерческие предложения для обсчета нашего варианта. Уже немного обнадеживает...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

колян
Сосед
Сосед
колян
Сосед
Сосед
Репутация: 11
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#63 колян » 15 октября 2013, 22:47

а кокого цвета рассматривается штакет?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#64 Drewsha » 15 октября 2013, 23:30

Egorov, а нам нужно подавляющее большинство действующих членов? Или все-все должны согласиться?

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#65 zzz » 16 октября 2013, 07:23

Такими вариантами мы действительно можем по пытаться добиться 15 КВт :clap:
Может и с доплатой охрану поменяем? :smile:

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#66 Egorov » 16 октября 2013, 10:19

zzz писал(а):Такими вариантами мы действительно можем по пытаться добиться 15 КВт :clap:
Может и с доплатой охрану поменяем? :smile:

А охрану то зачем менять?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#67 zzz » 16 октября 2013, 10:57

Меня лично она не устраивает , бухими мне видеть их не очень приятно!!
Не спокойно на душе.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#68 terenkor » 16 октября 2013, 11:05

Что бы не показалось, что тема про эл-во - флуд в этой теме, нужно объяснить:
То, что предложенный забор нам не подходит, мы выяснили по найденным картинкам в инете. Ну и хорошо.
Доплату нашу с удовольствием примут.
Дальше, как будто по большинству, возникает похожая доплата за эл-во (типа поднять с 6 до 15КВт).
Но картинок в поисковике показывающие наши (или похожие) 6КВт мы не найдем.
Зачем то пошло обсуждение слагаемых этих 6КВт.
Это не верное решение, это тупик.
Правильно решать вопрос возможной доплаты за эл-во нужно по другому:
1. получить характеристики имеющегося (или запланированного) трансформатора (например, мощность в Вт);
2. разделить значение из п.1 на кол-во участков ДПК - получим среднюю паспортную мощность на участок.
3. Сравнить значение из п.2 с "пресловутыми" 6КВт.
Можно более точно, но и труда будет нужно больше:
1б. вычесть из значения п.1 потребляемую мощность специальных объектов ДПК (например, насосная подстанция, освещение дорог и стоянок ДПК, две сторожки и т.д.). Полученное значение и делить на участки дальше.
Кстати, не исключаю, что возникнут вопросы типа "а зачем столько тратим на спец объекты".

Надеюсь, из моего пояснения понятно почему я переголосовал насчет забора и какой вариант ответа будет при возможно-появившемся голосовании за эл-во.
Тему, лично я, считаю, не про забор, а про доплату: как теперь будут с нас ее собирать.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#69 Dmitrich » 16 октября 2013, 12:44

Vera писал(а):Уважаемый Dmitrich, мне думается, что спор по поводу фасадного забора напоминает бурю в стакане. В нашем поселке есть более серьезные проблемы: дороги

Не менее уважаемая Vera,
трудно с Вами не согласиться, что в нашем посёлке ещё очень много проблем. Есть надежда, что со временем они будут решаться, но... C'est la vie, будут появляться новые .
Мне кажется, Вам очень хорошо ответил Норман.
Для тех, кто начинал строится во времена "бездорожья", когда машины приходилось оставлять за внешним ограждением и материал переносить вручную, современное состояние дорог уже прогресс. Другое дело, и, как правило, одна проблема тянет за собой другие. Это и качество материала (в данном случае щебня) на некоторых дорогах, и продление сроков сдачи, и, конечно, отводные канавы. Без последних в сезоны дождей и таяния будут "плакать" и построенные дороги и многие участки.
Я не согласен с тем, что проблемы нужно решать только по мере их поступления. Хорошо бы их предвидеть и решать их до момента реализации проектов.
Электричество... Согласен,проблема. 6 Квт - это мало. И вопрос об увеличении нужно задавать Вектору уже сейчас, а не после того, как нам поставят маломощный трансформатор.
Так же как и вопрос о том, где будут установлены счётчики. Вектор планирует размещать их в распределительных ящиках на столбах вне пределов участка, но не все с этим согласятся, по причине личной ответственности за этот прибор.
Так же как и вопрос о расходе электроэнергии на объектах общего пользования - "...сколько тратим на спец объекты..."

С водой вообще непонятно. У меня лично есть большие сомнения, что в таком состоянии водопроводных линий как сейчас, всё это будет работать.

Вот и вопрос с забором , наверное, нужно было решать раньше и не поднимать "бурю". Но нас очень долго "водили за нос", поэтому и произошёл такой выплеск справедливых эмоций.

Vera писал(а):Модульная рабица-это мой идеальный вариант забора
Ну, значит Вы расстались со своими идеалами, когда подписывали соглашение... Там этого варианта не было.

Да и сейчас их всего два. Это вариант Вектора и наш альтернативный. И очень радует то, что Вектор принял его к рассмотрению.

Немного обескураживают Ваши эстетические разбросы между почти пасторальным "прибалтийским стилем : забор 1-1,5 метра а выше живая изгородь"(мне этот вариант,кстати, тоже по душе),"рабицей-вашим идеальным вариантом" и " режимным" фенсисом. Вы уж определитесь. Очень хочется увидеть и Вашу каплю (мнение) в океане (опросе) наших страстей... :wink:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#70 Норман » 16 октября 2013, 18:13

Dmitrich писал(а):Вот и вопрос с забором , наверное, нужно было решать раньше и не поднимать "бурю". Но нас очень долго "водили за нос", поэтому и произошёл такой выплеск справедливых эмоций.
Раньше мы не были организованы. Все приходит с опытом, мы были разъединены, каждый сам по себе. Благодаря форуму мы поняли, что нас объединяет и пока еще только пытаемся сформироваться как некая организация с общими интересами. Для этого нужно было время, мы в начале пути, но первые шаги делаем. Может и с ошибками, что скорее всего, но двигаемся.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#71 Vera » 16 октября 2013, 22:49

Уважаемый Dmitrich, приятно, что Вы уделили столько внимания моему скромному мнению. Отвечаю на Ваш вопрос: идеал и действительность к сожалению не всегда имеют возможность совпадать. Вы справедливо заметили, что в договоре не учтен мой вариант идеального забора, да и участок, который я приобрела в нашем поселочке не совсем совпадает с идеалом (до идеала не хватает: 10-15 соток земли, газа и берега моря))), но это не значит, что он мне не нравится.... на этом этапе моей жизни....никто не знает, что будет через 3-5 лет. Вся жизнь сплошные компромиссы между желаемым и возможным. Поэтому стараясь смотреть на ситуацию реально: пасторальный стиль нереален, рабицу в этом опросе не предлагали, хотя, в другом опросе я голосовала именно за нее, а между фэнсисом и металлоштакетником меня больше привлекает первый режимный вариант, т.к. второй вариант тоже режимный, но мало того, что его не засадишь ничем- все равно ощущение глухой стены будет, еще и доплачивать нужно. Но голосовать против большинства не буду. Вот такая моя человеческая позиция. Но если бы забор для меня был в топовых приоритетных позициях, я конечно была бы более активной. Мне нужна ДОРОГА, я не готова совершать подвиги, которые Вы описывали, и электричество. Вот в этих вопросах я буду очень категоричной вплоть до судебного иска Вектору.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#72 Наташа » 17 октября 2013, 07:51

Вы прямо как в мультике - что важнее? - Лапы, лапы! А оказывается - хвост! :clap:

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#73 Egorov » 30 октября 2013, 19:05

Уважаемые соседи!

Разговаривал сегодня с Вектором по поводу новостей о металлоштакетнике.
Основная новость заключается в том, что новостей пока нет.
Вектор подтвердил, что получил коммерческие предложения по металлоштакетнику, которые сейчас сравнивает с фенсисом для того, чтобы рассчитать и довести до нас сумму возможной доплаты.

При этом было отмечено, что они все-таки серьезно опасаются идеи с металлоштакетником, потому что боятся, что влезут в эту процедуру, а потом банально не смогут собрать деньги.

Договорились, что сначала посчитаем сумму доплаты, а потом уже будем предметно обсуждать процедуру ее сбора.
Похоже, что это обсуждение произойдет как раз на ноябрьской встрече нас всех с Вектором.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#74 Drewsha » 30 октября 2013, 19:33

Egorov, а мы в итоге договорились о времени и дате встречи?

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#75 Egorov » 30 октября 2013, 22:04

Пока что нет.
Ждем точную дату и время от Вектора.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость