Никитское: доплата за фасадный забор

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1 Egorov » 10 октября 2013, 17:41

Уважаемые соседи!

По итогам обсуждения в параллельной теме можно сделать следующие выводы относительно строительства внутреннего фасадного забора в Никитском:
1. Большинство не хочет забор из Фенсиса, который предлагает Вектор.
2. Большинство хотело бы забор из металлического штакетника.
3. Металлический штакетник дороже деревянного штактника и Фенсиса в связи с чем уговорить Вектор на такой вариант при прежнем бюджете не представляется возможным.

В связи с этим, связался с Вектором и задал следующий вопрос:
готовы ли они рассматривать (пока чисто теоретически) вариант строительства в Никитском внутренних фасадных заборов из металлического штакетника при условии, что члены ДПК оплатят разницу в цене? Если да, то какова будет доплата за 1 погонный метр?

Первоначальный ответ был "точно нет", потому что:
- это приведет к росту цены непроданных участков, что снизит их конкурентоспособность на рынке;
- это потребует переподписания доп. соглашений со всеми членами ДПК, а это время + не все могут согласиться;
- это отодвинет сроки строительства забора (напомню, на 15.10 у них назначен тендер по выбору подрядчика по фенсису).

В результате последующих переговоров удалось договориться, что они попробуют все взвесить, определить условия на которых возможно их согласие и рассчитают цену доплаты за 1 погонный метр.

А пока Вектор думает и считает, есть предложение оценить все ли из нас готовы доплачивать за забор из металлического штакетника.
Понятно, что наличие даже небольшого процента отказавшихся сделает реализацию идеи невозможной и по умолчанию Вектор построит нам забор из Фенсиса.
Также понятно, что данное голосование носит предварительный характер, пока не известна цена доплаты (хотя вряд ли она будет заметна на фоне общих затрат каждого из нас на покупку участка и строительство дома).
Последний раз редактировалось Egorov 10 октября 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2 Норман » 10 октября 2013, 17:55

А деревянный штакетник уже вообще Вектором не рассматривается?
Egorov, не хотелось бы еще плодить темы по забору, выскажусь тут. ИМХО
1. Не все согласятся доплачивать. Речь ведь не только о тех, кто на форуме.
2. Если нет альтернативы фенсису и Вектор на этом варианте настаивает, то можно ли вообще отказаться от такой услуги, как навязанный забор фенсис. Или нам обязательно надо. чтоб одинаковый был фасадный забор? Опять голосовалку устраивать, но тут два десятка голосует всего. По мне, так пусть каждый себе строит, чем фенсис. основной недостаток для меня - это хлипкость конструкции без горизонтальных лаг.

Вот блин, услуга. Как чемодан без ручки - и нести тяжело и выбросить жалко.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#3 Egorov » 10 октября 2013, 18:08

Норман, Вектор не откажется от единого фасадного забора, уже разговаривали.
Для них важен вид поселка, который они построили (как реклама для новых проектов).
Поэтому на Шанхай они принципиально не пойдут.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4 Норман » 10 октября 2013, 18:21

А сам Вектор не понимает, что фенсис не самая лучшая реклама.
Тогда уж за доплату.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#5 kasatkinpavel » 10 октября 2013, 22:55

По какой формуле будем доплачивать?
У меня фасадного забора - 5 метров. Сколько я должен буду доплатить?

Кто будет доплачивать за не проданные участки?

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6 Egorov » 11 октября 2013, 00:37

Формула проста.
Каждый берет длину фасадного забора своего участка, вычитает длину ворот и калитки, оставшуюся разность умножает на величину доплаты за 1 погонный метр, которую посчитает Вектор (если конечно согласится).

А вот кто будет платить за непроданные участки - самый большой вопрос, из-за котрого вся затея может накрыться...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#7 НадеждаАХ » 11 октября 2013, 06:53

Думаю на доплату Вектор не пойдет, слишком хлопотно. Я поняла, что цена деревянного штакетника почти такая же как фенсиса, и проголосовало за штакетники большинство, почему бы не устанавливать его?

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#8 Dmitrich » 11 октября 2013, 09:19

НадеждаАХ писал(а):и проголосовало за штакетники большинство, почему бы не устанавливать его?

Действительно, почему бы ?

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#9 Egorov » 11 октября 2013, 09:51

Коллеги!

Есть предложение сконцентрироваться на одном варианте.
Иначе мы точно ничего не добьемся. Нас болтает из крайности в крайность. Сначала в параллельном опросе большинство голосовало за деревянный штакетник, но никто не хотел взять лидерство в этом вопросе.

Потом возникла идея металлического штакетника. Результаты опроса резко изменились: сейчас деревянный штакетник проигрывает металлическому со счетом 2:17. Поскольку мое собственное мнение совпадает с таким раскладом и поскольку в лидеры так никто и не пошел, снова взял эту роль на себя. Связался с Вектором, еле-еле уговорил его хотя бы просчитать данный вариант (понятно, что за доплату).

Теперь же, судя по новому опросу, далеко не все, кто раньше голосовал за металлический штакетник, готовы за это доплатить. Снова возникает вариант деревянного штакетника. А мы думали, что нам построят забор из металлического штакетника по цене деревянного?

Коллеги, мы сами даем козыри в руки Вектору. Теперь он при переговорах легко скажет: мы пошли Вам навстречу, согласились пересмотреть вариант фенсиса, хотя для нас это ничего кроме проблем не даст, но вы сами не знаете чего хотите... Поэтому мы сами решим, какой забор Вам поставить. Понятно, что это будет фенсис.

Поэтому у меня большая просьба: давайте сейчас сконцентрируемся на одном варианте - металлическом штакетнике за доплату. Данный вариант с разгромным счетом опережает все остальные на параллельном голосовании и уже запущен в Вектор. А уж если этот вариант не пройдет (Вектор подумает и откажется или наше новое голосование будет отрицательным), тогда уже будем обсуждать альтернативные вприанты.

PS Лично я не вижу проблем доплатить 10-20 тыс, чтобы весь поселок был в едином металлическом штакетнике, а не в Фенсисе. На фоне общих затрат на покупку участка и строительство дома - это капля в море, а забор мы делаем на долгие годы и он действительно - лицо нашего поселка. Естественно ИМХО, каждый решает сам.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#10 zzz » 11 октября 2013, 10:02

Я не готов платить дополнительно, особенно за участки которые не проданы !
Понятное дело, добиться единого мнения очень тяжело, я бы сказал не реально.
Конец всему этому делу и так понятен, будет Фенсис .
Я против него , но и доплачивать не хотца .

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#11 Dmitrich » 11 октября 2013, 10:21

Egorov писал(а):А вот кто будет платить за непроданные участки - самый большой вопрос, из-за котрого вся затея может накрыться...

Я думаю,что Вектор при продажах и сегодня не даёт покупателям чёткого ответа - какой у них будет фасад. Уж точно не декларируют "Фенсис". Поэтому, хорошим "подарком" многим будущим поселенцам будет такое вот их решение...
Но Вектор - не благотворительная организация, деньги вернёт по-любому. Не волнуйтесь Вы так за них,Георгий.

Да и цена вопроса доплаты может быть и не "аховая".Мы с женой находили фирму,которая бралась за 96-98 тыс. построить нам наш внутренний (межсоседсеий) забор (с двумя лагами) длиной 75 метров.Можно посчитать и получится что погонный метр такого забора высотой 1.80 м будет около 1 тысячи.
У нас 15 метров фасадного забора (без ворот и калиток) из такого металоштакетника = 15 тыс...
Egorov писал(а):- деревянный штакетник (то, что Вектор обещал нам ранее) – 86 т.р.
будет = 12900.

Дальше простая арифметика : из одного вычитаем другое,получаем разницу -сумму нашей доплаты. У меня получилось 2100 руб !!! . Это совсем немного за весь фасадный забор.

А фирм,которые делают это относительно дороже полно. Стало быть и цена вырастет относительно.
Вообщем,пока Вектор не возражает,надо не "кашу мазать" с "хотелками",а использовать этот Очень неплохой вариант.

Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Egorov писал(а):Норман, Вектор не откажется от единого фасадного забора, уже разговаривали.
Для них важен вид поселка, который они построили (как реклама для новых проектов).
Поэтому на Шанхай они принципиально не пойдут.
В принципе,это правильно.
Но всего лишь три критерия : материал,цвет и высота и "шанхай" могли бы сделать приемлимым вариантом (могет быть) :think: .

Добавлено спустя 55 секунд:
Egorov писал(а):Для них важен вид поселка

Для нас тоже,как ни странно... :biggrin:

Добавлено спустя 41 минуту 8 секунд:
Egorov писал(а):Теперь же, судя по новому опросу, далеко не все, кто раньше голосовал за металлический штакетник, готовы за это доплатить. Снова возникает вариант деревянного штакетника. А мы думали, что нам построят забор из металлического штакетника по цене деревянного?
+++ 100% :clap:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Egorov писал(а):Коллеги, мы сами даем козыри в руки Вектору. Теперь он при переговорах легко скажет: мы пошли Вам навстречу, согласились пересмотреть вариант фенсиса, хотя для нас это ничего кроме проблем не даст, но вы сами не знаете чего хотите... Поэтому мы сами решим, какой забор Вам поставить. Понятно, что это будет фенсис.
Это очень важно ! Спасибо,что обратили на это внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Egorov писал(а):Лично я не вижу проблем доплатить 10-20 тыс,
Я тоже. Но думаю доплата будет меньше...!!! (см выше)
Последний раз редактировалось Dmitrich 11 октября 2013, 13:46, всего редактировалось 4 раза.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#12 Svetlana579 » 11 октября 2013, 11:41

Лично я готова доплатить за металлический штакетник. Но, думаю,что на форуме этот вопрос мы всё равно не решим: от общего количества участков в ДПК нас здесь небольшое количество, да и на доплату соглашаются не все. Для Вектора это не будет убедительным аргументом.....и нас ждёт Фенсис, как бы печально это не звучало.

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#13 Iren » 11 октября 2013, 11:50

Я не готов платить дополнительно, особенно за участки которые не проданы
В честь чего вас/нас заставят доплачивать за непроданные участки? Как писал Egorov дефицит по метал.штакетнику порядка 35%, значит доплата действительно должна составить 2000-5000р. (при длине фасада до 20м). Ценовая политика Вектора при продажах участков индивидуальная: кому 3% скидки сделают, кому 5%.. Поэтому данная сумма может быть спокойно заложена в цену участка.
Деньги за фасад нам точно не вернут, поэтому лучше доплатить и сделать нормальный забор, чем потом переделывать за полную стоимость.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#14 Dmitrich » 11 октября 2013, 13:00

Svetlana579 писал(а):и нас ждёт Фенсис,
Почему сразу так пессимистично то ? Этот вопрос можно решить и путём созыва ВОС. Но,как практика показывает,у нас этот вариант глохнет на корню.
Другой и может не менее действенный способ - Сход. Собираемся в удобное для нас время в Никитском,на местах событий.Приглашаем письменным уведомлением правление,если отказываются и не приходят - протоколируем...
Георгий,РК может помочь инициировать собрание (или сход,даже лучше) ) по теме забора? Тогда подписи не надо будет у членов ДПК ездить и собирать,сделаем на месте. Хотя подписи можно организовать и в электронном виде на петиционных сайтах и потом распечатать.Это не проблема...

Вот,кстати,тут возникает давно волнующий меня вопрос - наш Устав.
Ответьте мне на вопрос где хранится наша "Священная книга" - Устав ДПК (только не путайте его с соглашением) И что в нем написано,кто-нибудь его в глаза видел ? Почему он под грифом "секретно" и для того,что бы познакомится с ним надо куда то ехать ? А ведь он должен хранится у каждого в красном углу за иконами.. и его "как Отче наш" должен знать каждый. А как иначе строить наши отношения с правлением. ДПК очень противоречивая шутка,не лишённая подводных камней,хотя его основные положения никак не противоречат законам:

" садоводческое некоммерческое объединение граждан (огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение). (Смотри: Федеральный закон 66-ФЗ. О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.) "

Далее Статья 116. Потребительский кооператив http://www.gk-rf.ru/statia116
"Потребительским кооперативом признается добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов."
Деньги на Общее имущество:дороги-заборы-трубы мы сдавали? Значит собственность наша,членов кооператива,коими мы все являемся..Это хорошо известно и Вектору. Мы наняли их,только как управляющую компанию, но можем найти и другую... Вспомните первое собрание,этот вопрос уже поднимался.Это скорее к словам о "слабости нашей правовой позиции и позиции Вектора..."
Конечно,нам на этом этапе строительства совсем не выгодно "менять коней",да и вряд ли вообще стоит этим заниматься.Но напоминать им об этом нужно. Так как крайне не понятны их решения ,идущие вразрез с общим мнением...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Iren писал(а):Ценовая политика Вектора при продажах участков индивидуальная: кому 3% скидки сделают, кому 5%.. Поэтому данная сумма может быть спокойно заложена в цену участка.
Золотые слова !!!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Iren писал(а):дефицит по метал.штакетнику порядка 35%, значит доплата действительно должна составить 2000-5000р.

Никак не больше.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#15 Svetlana579 » 11 октября 2013, 15:29

Iren писал(а):Ценовая политика Вектора при продажах участков индивидуальная: кому 3% скидки сделают, кому 5%..
а кому-то только 2% :cry: :insane:

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#16 zzz » 11 октября 2013, 15:31

Какой то бред!
У нас есть деньги и мы не можем ими распоряжаться, у нас поселок без подряда, какой забор мы решим такой и поставим, если это Фенсис, мне лично не тяжело будет не трогая этот забор сразу за ним поставить профлист, получается внешний забор я не трогаю, и мой радует меня.!

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#17 Egorov » 11 октября 2013, 16:15

Dmitrich писал(а): Другой и может не менее действенный способ - Сход. Собираемся в удобное для нас время в Никитском,на местах событий.Приглашаем письменным уведомлением правление,если отказываются и не приходят - протоколируем...
Георгий,РК может помочь инициировать собрание (или сход,даже лучше) ) по теме забора?

Можно объединить два-в-одном: сделать ноябрьскую встречу с Вектором выездной и позвать туда всех-всех-всех членов ДПК, что в принципе и планировалось (ближе к концу октября раскидаю всем в электронку приглашения).
Там можно будет обсудить и про забор, и про сроки строительства, и про качество строительства, и много еще про что... Главное, что с Вектором есть договоренность о такой площадке для переговоров...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#18 Dmitrich » 11 октября 2013, 16:23

Egorov писал(а):Можно объединить два-в-одном: сделать ноябрьскую встречу с Вектором выездной и позвать туда всех-всех-всех членов ДПК

Очень хорошая идея. Главное, "перейти реку пока лёд не растаял". Не опоздаем ?

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#19 Egorov » 11 октября 2013, 16:33

Dmitrich писал(а):
Egorov писал(а):Можно объединить два-в-одном: сделать ноябрьскую встречу с Вектором выездной и позвать туда всех-всех-всех членов ДПК

Очень хорошая идея. Главное, "перейти реку пока лёд не растаял". Не опоздаем ?

Да, мы в принципе уже опоздали.
Как писал выше, на 15.10 у Вектора назначен тендер по выбору подрядчика по фенсису.
Поэтому мы в любом случае пытаемся догнать уходящий поезд.
В этом отношении уже хорошо, что в Вектор закинута удочка про металлоштакетник и они думают.
Плюс мы все равно не соберем сходку быстрее, чем за 2 недели. А там как раз и встреча с Вектором.

PS Кстати, у Вас отличная фотка забора из металлоштакетика.
Как говорится в однй нетленке - "мой любимый цвет, мой любимый размер..." :)
Без шуток, вот именно такой бы фасадный забор нам в Никитском:
Вложения
image.jpg
image.jpg (29.3 КБ) 24124 просмотра
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#20 Dmitrich » 11 октября 2013, 18:32

Egorov писал(а):Да, мы в принципе уже опоздали.
Как писал выше, на 15.10 у Вектора назначен тендер по выбору подрядчика по фенсису.

Если тендер состоится,итоги не трудно спрогнозировать.Тут к бабке ходи...
Первое что надо довести до них,что народ не доволен и готов действовать (хотелось бы и самому верить..)
Пусть осмыслят кому от этого,хорошо будет.Отношение к себе они сформируют уже окончательно.
Последний раз редактировалось Dmitrich 11 октября 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#21 Iren » 11 октября 2013, 18:38

Мне коричневый нравится, с цветом кровли будет гармонировать :redface:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
zabor2000.ru/foto.html (не реклама, просто фото, картинку не получается вставить)
Вложения
metallicheskiy_shtaketnik_ekonova-1-2.jpg
metallicheskiy_shtaketnik_ekonova-1-2.jpg (62.28 КБ) 24067 просмотров
Последний раз редактировалось Iren 11 октября 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#22 Норман » 11 октября 2013, 19:02

Iren писал(а):Мне коричневый нравится, с цветом кровли будет гармонировать
А у меня зеленая крыша - как быть?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
В Никитском 400 участков. Забором интересуются 17 человек. 12 готовы доплатить. Статистика, ёшкин кот.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#23 zzz » 11 октября 2013, 19:26

Я конечно не ожидал, что покупка участка такой боооооольшой ге,,,,,,,,,й!!! А больше всего убивает вранье продавцов, и если бы я уже не оформил участок, я бы вернул свои деньги, просто только из-за того, что вранье - это первый лозунг Вектора. Зачем говорить про штакетник, зачем говорить про сроки, зачем про электричество , сказали бы просто - декабрь 2015. Просто поражает хамство с стороны Вектора- люди сами думают за них, готовы доплатить, и они еще ТИПА думают! Просто бред- тендер , и так понятно для них кто подрядчик и опять откат из денег 200000 т.р и все ровно будет Галимый забор. И самое обидное, что мы члены ДПК и у нас есть права, только пока все деньги не выгребут, мы к управлению ДПК допущены не будем ! Простите за некий пессимизм. :nervious:

И второе, возможно ли путем голосования определиться с дизайном забора , и самому за свой счет сделать фасад? Я бы на следующей недели уже бы поставил забор. :wink:

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#24 Egorov » 11 октября 2013, 22:18

Zzz, просто считайте что Вы купили квартиру в строящемся доме "на уровне котлована".
Все деньги уже оплачены, реальных рычагов воздействия на застройщика почти не осталось, остается только надеяться что дом будет построен. Понятно, что не в срок, но хотя бы вообще будет...
А уж уломать застройщика измененить проект под свой вкус это вообще - высший пилотаж.
Увы, у нас - полная аналогия.

А по поводу согласования дизайна забора за неделю - боюсь это точно невозможно.
Мы в самом начале пути по измененеию решения Вектора строить забор из фенсиса на решение строить из металлоштакетника. И сейчас никто не скажет точно, что в конечном итоге победит.

Поэтому совет простой - не торопиться со строительством фасадного забора самостоятельно.
Мы все подписали обязательство не делать этого и поэтому скорее всего Вектор при строительстве общего фасадного забора будет снимать самострой и ставить единый фасадный забор (ведь фасадные заборы в поселке - это не частая собственность каждого из нас, а общая собственность ДПК, также как КПП, дороги и т.п.)
А если уж совсем горит - ставить максимально дешевый фасадный забор (например, рабицу), все равно снимут. Главная проблема - в типе столбов и расстоянии между ними. Если в итоге победит фенсис, он требует очень точного (до 1-2 см)соблюдения расстояния между столбами (панели фенсис обещают 3-хметровой ширины). Металлоштакетник же можно будет перевесить при любом расстоянии между столбами.

Вы голосовали за фасадный забор из профлиста.
Обсуждаемый забор из металлоштакетника (ширина штакетин до 10 см, зазоры по 2 см) - очень близок к забору из профлиста.
Только оплачивать надо будет не всю стоимость забора, а лишь доплатить разницу с деревянным штакетником.
Плюс не будет нарушения общих правил (рано или поздно все равно придется приводить к общему стандарту за свой счет).
Так, что стоит ли самостоятельно ставить профлист?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 262

#25 Tatyana_D » 11 октября 2013, 22:28

Вот я не понимаю о чем Вектор думает??? Какие цены на непроданные участки поднимутся так, что их будет трудно продать?? Я посмотрю как они за существующие цены будут участки огороженные фенсисом продавать... Мы можно сказать своим предложением о доплате им наоборот имидж улучшаем и платить за это готовы, а они думают!!!
Egorov, Вы большая умничка! Спасибо Вам огромное! Каждый Ваш пост прям по существу и с толком!


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей