Никитское: доплата за фасадный забор

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#26 volt » 12 октября 2013, 01:32

А интересно, есть ли хоть один дачный кооператив, где фасадным забором является Фенсис? Кто-нибудь сталкивался вообще с таким? Или Никитское будет уникальной "промзоной"? Не в обиду сказано...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Ромашка F
Сосед
Сосед
Аватара
Ромашка F
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 9
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.153 / Зеленоград

#27 Ромашка » 12 октября 2013, 02:02

Если речь действительно пойдет о сумме доплаты не больше 10 - 15 тысяч рэ., то мы с удовольствием поддержим инициативу забора из мет. штакетника. Можете смело на нас рассчитывать.
Большое спасибо Egorov за то, что Вам не все равно и Вы тратите столько времени и сил на решение наших проблем. :clap:

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#28 Dmitrich » 12 октября 2013, 08:29

Норман писал(а):А у меня зеленая крыша - как быть?

Придётся крышу перекрашивать. А как же... :biggrin:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Egorov писал(а):Металлоштакетник же можно будет перевесить при любом расстоянии между столбами.
Немного не понял..Если Вы имеете в виду позднее перевесить МШ позднее - не получится. Тут лаги нужны.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#29 Egorov » 12 октября 2013, 18:07

Dmitrich писал(а):
Egorov писал(а):Металлоштакетник же можно будет перевесить при любом расстоянии между столбами.
Немного не понял..Если Вы имеете в виду позднее перевесить МШ позднее - не получится. Тут лаги нужны.

Dmitrich, здесь все просто.

Забор из рабицы несложно переделать в забор из металлоштакетника:
- снимается рабица;
- на существующие столбы привариваются лаги (благо, их можно сделать любой длины, подогнав под расстояние между уже существующими столбами);
- навешивается металлоштакетник.

А вот из забора с рабицей сделать забор из фенсиса - не факт, что вообще получится.
Панели фенсиса имеют стандартные размеры и необходимо очень точно соблюдать расстояния между столбами (точность +/- 5 мм). Если столбы изначально поставить неправильно, панели фенсиса просто не получится на них навестить (если только резать их...). См. п. 5.2 Инструкции по установке фенсиса:

http://www.fensys.ru/u/FENSYS_montazh.pdf
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

В отношении забора

#30 Vladimir Rodin » 12 октября 2013, 19:05

Уважаемые коллеги! Я решил выйти из этого положения следующим образом:
1. Так как граница участка почему то прошла по канаве( кювету), которую строители провели именно так, мне пришлось отодвинуть забор на 1 метр внутрь участка, а на участке я могу строить любую преграду. Построил забор, ворота и калитку с профнастила, иначе, как говорят специалисты, забор ( столбы) будут ненадежные , если их врыть в канаве. Все это удовольствие мне обошлось в 20 тыс. руб, Ну а общий фасадный забор меня теперь уже не интересует.( относительно).
2. Фирма устанавливающа заборы называется " Маевит", рекламой незанимаюсь, а делюсь горьким опытом, т. к.
зима на носу. А она говорят сегодня будет ранняя.
Уч. N 204, Владимир Родин

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#31 Dmitrich » 12 октября 2013, 20:01

Egorov писал(а):См. п. 5.2 Инструкции по установке фенсиса:
Чур меня... Даже смотреть не хочу... :fie:
Я,правда, это всё уже хорошо изучил,прежде чем начать разговор про фенсис... (http://www.forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=61&t=362&start=50)

Ну, и я про тоже ,вообщем. Лаги придётся приваривать.

Сегодня был в посёлке. На "верхней" что-то делают. Посредине посёлка планировали участки.Подошли поговорить и узнали,что скоро будут делать др.канавы.Сейчас решают,куда их лучше отводить.
Бригадир сказал,что сам удивился крупному щебню и битому кирпичу на некоторых дорогах : " Отсутствовал и без меня напортачили...".Теперь будут подсыпать мелкий и дороги станут ....ещё выше. А ещё сказал,что работают они когда платят. А платят не всегда вовремя..."То платят,то не платят..." . Грамотно проложили трубы через дороги в нескольких местах (зачёт !)

Погода была замечательная и народ на нашу поляну подтянулся.И ,конечно, было много разговоров с соседями на волнующую нас тему...
"Фенсис" - явный,мягко говоря,аутсайдер. У большинства "не было слов - одни слюни". Хотя многие допускают вариант с фенсисом,как забор между соседями...Но, не об этом я сейчас.Из нашей,накалённой страстями беседы,я понял ещё одну интересную вещь. Ворота и калитки будут строить... - кто во что горазд.Кто из той же сетки,кто из профнастила...,кто распашные,кто раздвижные. И,кстати,правильно.А это, как не крути около 7 метров из фасадного забора участка.И если ещё и красить начнут по разному ? Вообщем при таком раскладе ,никакого,декларируемого Вектором единого стиля не получится,конечно . Но будет - "шанхай - калитка".И Вектор скажет : Да делайте какие хотите. Вы нам денег за это не платили и в договоре про ворота ничего нет." Ничего,кроме смысла - своими силами !
Поэтому на этом фоне, все рассуждения о едином стиле "Фенсисис" на"крыльях тендера" ,кажутся мне местечковой демагогией.С единственной целью,верней- своим интересом.Ну вы поняли....

Вот и я, подумал...и решил. Буду строить ворота из "тетрокизилуранового" сплава, с "офигительным" напылением. И ничего что здорово "фонит",зато будет светиться по ночам.. :biggrin: Красиво !!!
Последний раз редактировалось Dmitrich 13 октября 2013, 01:13, всего редактировалось 7 раз.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#32 Норман » 12 октября 2013, 20:06

Dmitrich, верно заметили про ворота и их разнообразие.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Планирую завтра быть
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#33 Dmitrich » 12 октября 2013, 20:25

zzz, Vera, terenkor, Андрей Hugo, ira-istra,ребята,вы же не голосовали за "фенсис" . :weirdface: Почему сейчас против возможно альтернативного решения ? Ведь других вариантов у нас скорее всего нет... Если у вас есть выход из этой ситуации,предложите его.

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#34 zzz » 12 октября 2013, 21:14

Я ранее написал что доплата в 5000 для меня не кретична
, но выбешивает наше безсилие :help:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#35 Норман » 12 октября 2013, 21:24

zzz писал(а):выбешивает наше безсилие
Возьмите себя в руки. Фенсис - это не тот случай, чтобы так "выбешиваться".
Из классики:
"Неприятность эту мы переживем" (с)

Позволю дать совет: ставьте реальные планы, не стоит принимать завышенные ожидания. Я, например, покупая участок понимал, что никто ничего не принесет мне на блюдечке. Сосредоточьтесь на том, что вам предстоит сделать. Я, даже без забора, воды и света получаю удовольствие от работы на участке. Ну, а Вектор...мне не все нравится в его деятельности.

Впрочем, может и выбросить этот совет. Дело каждого думать так, как он хочет.

ЗЫ. В случае чего, с Дмитричем иду на баррикады.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#36 Egorov » 12 октября 2013, 21:37

Dmitrich писал(а):Из нашей,накалённой страстями беседы,я понял ещё одну интересную вещь. Ворота и калитки будут строить... - кто во что горазд.Кто из той же сетки,кто из профнастила...,кто распашные,кто раздвижные. И,кстати,правильно.А это, как не крути около 7 метров из фасадного забора участка.И если ещё и красить начнут по разному ? Вообщем при таком раскладе ,никакого,декларируемого Вектором единого стиля не получится,конечно . Но будет - "шанхай - калитка"

Действительно, если фасадные заборы будут из Фенсиса, то предугадать кто какую калитку и ворота поставит - практически невозможно. Родные калитки и ворота из фенсиса мало кому понравятся. И действительно будет Шанхай.

Если же фасадный забор будет из металлоштакетника, то и вариантов калиток/ворот по факту останется всего два: тот же металлоштакетник и профлист. При этом и тот, и другой вариант калитки/ворот будут прекрасно сочетаться с самим забором (если народ конечно соблюдет высоту и цвет RAL самого забора).

Если все получится с металлоштакетником, попрошу Вектор договориться с подрядчиком фасадного забора, чтобы тот подготовил и предложил нам свои ТИПОВЫЕ варианты ворот и калиток (за нашу отдельную плату). Тогда каждый из нас будет иметь возможность сразу договориться с подрядчиком фасадного забора о строительстве себе калитки и ворот (если конечно будет адекватный ценник и качество).

В этом случае решатся сразу две проблемы:
1) каждому из нас не придется решать вопрос со столбами, которые поставил Вектор на местах, обозначенных нами как "края проемов для калитки и ворот", но которые не приспособлены для навешивания на них этих калиток и ворот (недостаточное сечение и бетонирование, отсутствие петель и тп). Лично мне не очень хочется начинать потом самостоятельное строительство калитки и ворот с демонтажа 3(4) забетонированных столбов...
2) значительное количество калиток и ворот будут сделаны по типовым проектам, что частично решит проблему Шанхая.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Dmitrich писал(а):zzz, Vera, terenkor, Андрей Hugo, ira-istra,ребята,вы же не голосовали за "фенсис" . :weirdface: Почему сейчас против возможно альтернативного решения ? Ведь других вариантов у нас скорее всего нет... Если у вас есть выход из этой ситуации,предложите его.

Да, уж.. При нынешнем раскладе (25% против доплаты за металлоштакетник) на всем проекте с металлоштакетиком в поселке можно будет поставить крест... И тогда точно будет:
Вложения
Fensys 7.jpg
Последний раз редактировалось Egorov 12 октября 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#37 zzz » 12 октября 2013, 21:47

Ага, а потом вместо 6 КВт 4 и снова по 5000 доплатими все ок

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#38 Dmitrich » 12 октября 2013, 22:05

Egorov писал(а):Действительно, если фасадные заборы будут из Фенсиса, то предугадать кто какую калитку и ворота поставит - практически невозможно. Родные калитки и ворота из фенсиса мало кому понравятся. И действительно будет Шанхай.

Если же фасадный забор будет из металлоштакетника, то и вариантов калиток/ворот по факту останется всего два: тот же металлоштакетник и профлист. При этом и тот, и другой вариант калитки/ворот будут прекрасно сочетаться с самим забором (если народ конечно соблюдет высоту и цвет RAL самого забора)

Георгий,это очень хороший "довод" в нашу пользу. Выкладывайте его,как козырь и может быть не сразу,а по ситуации... с умом :wink: Как в войне дипломатий...
Мы вам доверяем !!!
Ну, а собраться тоже будет не лишним. И чем быстрее тем лучше . Это не будет ВОС,а просто "Встреча (название условное,что б никто не догадался)) членов ДПК " для обсуждения . И послать приглашение в Вектор. А там посмотрим. Если окажутся, это их позиция. И знать о ней тоже - чем раньше тем лучше. Но думаю разум победит...или надеюсь...

Добавлено спустя 31 минуту 22 секунды:
zzz писал(а):Ага, а потом ...

ЗЗЗ,держите нос пистолетом !!!
Мы начинали строиться в начале мая. Кто знает - тот поймёт.. Да,Дим ?
Так что, нам всё "потом" мирной жизни после фронтового бездорожья уже не так страшно. И сейчас весело вспоминать, как всё это начиналось.Как не смогли выехать и ночевали в поле - оно за три часа превратилось в болото,как вместе толкали и вытаскивали тракторами машины,как дозвониться домой не могли - сели батарейки,как дрова не горели и чтоб согреться ночью пили водку,как строили дорогу из щебня за свой счёт....И как Вектор ничем помочь не мог. Вытащили сами себя за волосы - обрезали забор. Зато потом ... это то,что - сегодня. И оно уже лучше.А проблемы были и будут.Нам надо научиться решать их вместе.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Egorov писал(а):ВЛОЖЕНИЯ
:clap:
По теме и цитата из рекламы на одном из сайтов

"...FENSYS идеально подходит для ограждения производственных и строительных площадок, складских помещений, фермерских угодий, участков автомобильных и железных дорог, офисных комплексов и спортивных сооружений, больниц и санаториев, территорий ВУЗов и школ, детских садов и летних лагерей, военных баз, а также режимных объектов.... Срок службы 60 лет "

А мы то думали у нас ДПК :lol: - сказал кот Матроскин.

Спасибо,Векторушка. 60 лет тебя не забудем...


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Норман писал(а):В случае чего, с Дмитричем иду на баррикады

Лучше за грибами,Норман. Надоели все эти революции... Кстати,грибы то есть ?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Норман писал(а):Я, даже без забора, воды и света получаю удовольствие от работы на участке
Тож самое ! Уезжать не хочется.
А ведь в Москве и вода и свет и батареи горячие...Вот что, казалось человеку для счастья нужно...
Для полного,наверное - фасадный забор. Но только не фенсис :biggrin:

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#39 Vera » 13 октября 2013, 16:22

Уважаемый Dmitrich, мне думается, что спор по поводу фасадного забора напоминает бурю в стакане. В нашем поселке есть более серьезные проблемы: дороги, вода, электричество. Сегодня была на месте не заметила изменений по сравнению с состоянием работ месяц назад. Вот это действительно страшно. Боюсь это признак окончания финансирования работ на нашем объекте. Дороги заасфальтированы в местах в основном непроданных участков. К моему например участку дорога даже щебнем не засыпана, а это значит, что весной там будет нельзя проехать. А я хотела весной начать стройку ((( вот это для меня сейчас гиперважно.

А заборы я в принципе не люблю. Мне не нравится наша привычка прятаться за заборами и отгораживаться от мира. Фэнсис не создает видимости глухой стены, он даст повод для нас засадить его живой изгородью и могут получиться очень симпатичные аллеи в нашем поселочке. А по поводы доплаты могу сказать только одно: Вы видели списки должников членских взносов? Списки должников доплаты за забор будут не меньше......

И абсолютно присоединяюсь к предыдущему посту. Не хочется революций, хочется спокойствия, тишины и довольных улыбок соседей.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#40 Норман » 13 октября 2013, 18:28

Уважаемая Vera, ваше недовольство понятно. Поскольку вы не построились, вам важно одно. Кто построился - другое. Однако, смею вас заверить, что уже сейчас к вашему участку проехать гораздо легче, чем летом, когда дорог еще не было или только начинали строить. Кстати, по вашей улице вроде уже строятся. А вот строительство весной может оказаться под вопросом. Никого не хочу пугать, но во многих дачных, садовых организациях существует практика - до 1 июня тяжелую технику не запускать, во избежание порчи дорог. Ваше желание жить без заборов похвально, но не реально. Причин много. Самая простая - у меня маленькая собачка, у соседа огромная, у другого дети малые, третий сосед пьющий. Ситуации вымышленные, все совпадения случайны.
Насчет свободы с фенсисом...С ним большая проблема. Поверьте, 3-х метровая секция высотой 2 м. без горизонтальных лаг - это сопли, простите за такую характеристику. Столбы в этом случае должны бетонироваться, по крайней мере, что никто нам делать не будет. Плюс надо делать дополнительные столбы для ворот. Посмотрите, как смотрится металлический штакетник.

ЗЫ. я тоже голосую за улыбки соседей :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#41 Vera » 13 октября 2013, 18:59

Уважаемый Норман! Я не сказала, что хочу жить без заборов, мне не нравятся стены из металла, камня, дерева и пр. Мне нравится прибалтийский стиль: забор 1-1,5 метра а выше живая изгородь. Думаю в Прибалтике рожают детей и заводят собак, и такие заборы не являются больши препятствием для этого. Спасибо за ценную мысль, действительно, попробую поторопиться со строительством в этом году. А на металлический штакетник я буду смотреть теперь постоянно! Соседний участок поставил именно такой забор) и по-моему это участок, который застраивал Вектор по акции: участок+дом за 1(?) млн руб. И мне он не нравится! Ассоциации с промзоной, и этот заборчик будет трудно засадить живой изгородью, его бордовый цвет будет пробиваться сквозь любую гущу растений.

Норман, при всем моем уважении к инициативным людям сбор доп фин средств оооооочень хлопотное дело, я с этим сталкиваюсь на работе(

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#42 Норман » 13 октября 2013, 19:03

Vera, но фенсис то никак не лучше!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#43 Vera » 13 октября 2013, 19:05

Но и не хуже.... А какой забор идеальный по вашему?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#44 Норман » 13 октября 2013, 19:13

Vera писал(а):А какой забор идеальный по вашему?
Кремлевская стена :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#45 terenkor » 13 октября 2013, 19:26

Идеально-средний вариант - рабица

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#46 Vera » 13 октября 2013, 19:34

Да-да-да! Модульная рабица-это мой идеальный вариант забора. Спасибо, terenkor, за единомышление.

Ромашка F
Сосед
Сосед
Аватара
Ромашка F
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 9
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.153 / Зеленоград

#47 Ромашка » 13 октября 2013, 20:54

В стране советов ставить прозрачный забор чревато)) :biggrin:

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#48 Vera » 13 октября 2013, 21:42

Ба! Неужели мы еще там?! А я то решила, что уже вы двинулись в сторону цивилизаци :pray:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#49 Drewsha » 13 октября 2013, 22:36

Георгий, спасибо за инициативу!

Мы за доплату (интересно, какой она будет, если у меня 3 стороны фасадного забора), потому что фенсис меня пугает. И пугает даже больше, чем отсутствие забора или забугорный вариант кустов по колено вместо забора. Правда металлоштакетник мне больше нравится зеленый, чем бордовый. И вообще, мне кажется, не было бы особым Шанхаем, если бы был установлен штакетник с одинаковым ходом, высотой, но разного цвета (в зависимости от цвета крыши), но это точно утопия.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#50 Egorov » 14 октября 2013, 12:55

Drewsha, я даже не знал, что в Никитском есть участки, у которых 3 стороны являются фасадными. Думал, есть участки максимум с 2 фасадными сторонами. С точки зрения размера доплаты можно только посочувствовать (поскольку она будет считаться от метража). А с другой сторны бесспорное преимущество - металлоштакетник с 3 сторон и голова о соседях почти не болит :)

PS А как же проголосовать...?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей