Никитское: доплата за фасадный забор

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#176 СветланаСС » 31 марта 2014, 16:40

Мне тоже понравился. Красивенький и продуваемый, что не маловажно!
Последний раз редактировалось СветланаСС 31 марта 2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#177 AndreyN87 » 31 марта 2014, 20:01

terenkor, я полагаю что наличие ограничителя всё-таки лучше его отсутствия. Так как лезть с ограничителем выше, а без него доски отгибаются одной рукой и "добро пожаловать"
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#178 terenkor » 31 марта 2014, 22:13

Согласен.
Однако, доплата.
И с цветом вопрос остался не выясненным.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#179 Egorov » 01 апреля 2014, 02:26

Наташа,
Огромное Вам спасибо за такую подробную информацию.
Теперь есть не виртуальная, а фактическая фактура по стоимости 1 погонного метра забора из металлоштакетника, чтобы возобновить переговоры с Вектором.
Большая просьба не выкидывать документы – будет, чем аргументировать эту цифру.
Ну а сам забор – просто загляденье (особенно, если представить вместо него фенсис)…

Ваш вариант отличается от того, которое я просчитывал в этой же фирме в ноябре 2013 года, очень незначительно:
а) у Вас 2 лаги, в моем расчете 3 лаги;
б) у Вас высота забора 1,7 м, у меня – 1,8 м;
в) у Вас столбы 2,7 м (в т.ч. 1,2 м в земле), у меня – 3 м (в т.ч. 1,2 в земле);
г) у Вас есть верхняя горизонтальная планка, в моем расчете ее нет;
д) у Вас столбы и лаги окрашиваются более дорогой и долговечной краской Хамерайт, в моем расчете – обычная дешевая грунтовка;
е) у Вас получилось 1.387 руб/метр + доставка 5.000 руб., у меня – 1.420 руб/метр без учета транспортировки.

Думаю, что если к Вашему варианту добавить пункты «а», «б» и «в» (то есть по максимуму), то цена за 1 метр вряд ли превысит 1.600 руб/метр.
Учитывая, что расчет Вектора предусматривает фенсис за 1.320 руб/метр (озвучено им на ноябрьской встрече в Никитском), доплата каждого составит всего порядка 280 руб. за 1 метр фасадного забора (1600 - 1320).
Таким образом, доплата за стандартный фасад длиной 25 метров составит всего 5.880 руб. с участка: (25 м – 4 м) * 280 руб, где 4 м – это вычитаемая ширина ворот и калитки.

И за такие деньги можно получить поселок с единообразными фасадными заборами, как на Вашем фото № 2…
Могут ли быть у кого-то после этого еще какие-то вопросы по доплате за металлоштакетник?
По-моему, вопрос риторический…

Не постесняюсь, и перешлю в Вектор прямую ссылку на эти посты, а завтра (уже сегодня) позвоню и возобновлю переговоры…
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#180 AndreyN87 » 01 апреля 2014, 07:28

А заодно и поймём сколько наших денег предполагалось уваровать Вектором. Впрочем он оптовый покупатель, если нужна избыточная маржа, пусть отжимает у исполнителя.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#181 Наташа » 01 апреля 2014, 07:43

Георгий, нам на фирме отсоветовали делать три лаги - только удорожание, а вот покраску столбов и лаг рекомендовали, ибо грунтовку надо в этот же год красить, на нее гарантия месяц. При условии, что это фасад, и лаги просвечиваются, каждый хозяин будет красить своей краской (да еще кто через год, кто через два), с оттенками будет полное разнообразие. Может, рассмотреть вариант заводской покраски сразу? По высоте 1,7 и 1,8 принципиально? Я не против, просто дороже.

Shaquille F
Сосед
Сосед
Аватара
Shaquille F
Сосед
Сосед
Возраст: 40
Репутация: 1
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, 28, Москва

#182 Shaquille » 01 апреля 2014, 10:29

Соседи, а подскажите, кто в курсе, а у тех, у кого угловой участок, будет как бы два фасадных забора? :smile:

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#183 Drewsha » 01 апреля 2014, 11:08

Shaquille у некоторых даже как бы три)))

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#184 AndreyN87 » 01 апреля 2014, 14:58

Shaquille, точно, везде где ваш участок не примыкает к соседям - там забор строит Вектор.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#185 Egorov » 01 апреля 2014, 18:13

Уважаемые соседи!

Общался сегодня с Вектором.
По фасадному забору в Никитском новости такие.

Вектор подтвердил, что принято окончательное решение отказаться от фенсиса в пользу металлоштакетника с доплатой.

УРА, ТОВАРИЩИ!

Они сейчас в активной стадии коммерческих переговоров с подрядчиками.
Точных тех. характеристик забора из металло-штакетника не сообщили, но сказали что они очень близки к тому варианту, который я передавал им на ноябрьской встрече в Никитском:

/viewtopic.php?p=9267#p9267

Цвет будет коричневый.

Про процедуру, как собирать доплату, они пока еще не определились. Как определятся, сообщат.

PS На всякий случай уточнил, не связана ли такая благодать с сегодняшней датой, заверили что все взаправду :)
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#186 Drewsha » 01 апреля 2014, 18:32

Ура, Ура, Ура!!!! Спасибо, Георгий! :clap:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#187 Норман » 01 апреля 2014, 20:20

Я горжусь своими односельчанами!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#188 AndreyN87 » 01 апреля 2014, 22:09

Egorov, везде наставил плюсов. Репутация человека, так много делающего для соседей должна быть объективно наивысшей
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#189 Настя » 01 апреля 2014, 22:44

Это огромный плюс! Особенно для меня, кому в качестве фасадного забора Вектор обещал сплошной металлопрофиль по фасаду при продаже. Я, конечно, при покупке не ориентировалась на этот факт, но радует способность Вектора вдруг объявить, что вместо металлопрофиля ставят гораздо более дешевый фенсис, но с помощью ревизора договориться о доплате за металлоштакетник! Причем это было непросто, доя этого нужно было проявить чудеса дипломатии, и буквально заслужить право внести еще доплату за забор. Ну это на фоне 1 апреля, когда на установленный в договорах срок 31 марта нет ни обещанного электричества, ни обещанных дорог, ни обещанного внешнего забора, ни самого фасадного забора, ни гидроузла, ни хрена нет. Но - главное - все уже за это заплатили и все счастливы от того, что могут еще Внктору доплатить. Поздравляю, чо.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#190 volt » 01 апреля 2014, 22:55

Egorov, отличные новости! Спасибо Вам за Ваши труды!
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#191 НадеждаАХ » 02 апреля 2014, 06:42

Egorov, Спасибо большое, хоть какой-то сдвиг в положительную сторону на фоне полного бездействия обещалкина-Вектора. Наличие красивого забора очень радует :smile:

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#192 Ulibka » 02 апреля 2014, 09:38

Настя, +1000!! хоть кто-то смотрит в суть вещей, а не на красивую обертку

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#193 НадеждаАХ » 02 апреля 2014, 10:04

Ulibka, а в вашем поселке какой фасадный забор должны установить или уже установили?

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#194 Ulibka » 02 апреля 2014, 10:48

НадеждаАХ, в Шелестово фасадный забор давно стоит и слава Богу его пока никто не меняет. Обычный деревянный штакетник, нейтрального серого цвета. Меня вполне устраивает, тем более я его уже засадила деревьями. Сам участок мы обнесли рабицей (и соседи тоже, 4 участка подряд), которую я покрасила в серый цвет (столбы). Получилось единообразие. Мы вот так с соседями подобрались, что не приемлем сплошные заборы. Хотя другие ставят - выглядит отвратно. ИМХО

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#195 Egorov » 02 апреля 2014, 17:46

Настя писал(а):Это огромный плюс! Особенно для меня, кому в качестве фасадного забора Вектор обещал сплошной металлопрофиль по фасаду при продаже. Я, конечно, при покупке не ориентировалась на этот факт, но радует способность Вектора вдруг объявить, что вместо металлопрофиля ставят гораздо более дешевый фенсис, но с помощью ревизора договориться о доплате за металлоштакетник! Причем это было непросто, доя этого нужно было проявить чудеса дипломатии, и буквально заслужить право внести еще доплату за забор. Ну это на фоне 1 апреля, когда на установленный в договорах срок 31 марта нет ни обещанного электричества, ни обещанных дорог, ни обещанного внешнего забора, ни самого фасадного забора, ни гидроузла, ни хрена нет. Но - главное - все уже за это заплатили и все счастливы от того, что могут еще Внктору доплатить. Поздравляю, чо.

Настя, откуда в Вас столько негатива?

Вы определитесь, что Вам важнее по сути:
1) Войнушка с Вектором (ни копейки врагу!)
2) Или нормальный фасадный забор во всем поселке за минимальную доплату?

Лично для меня БЕЗУСЛОВНО ВАЖНЕЕ второе.

Вы сами в первых рядах голосовали на форуме за металло-штакетник с доплатой, теперь свой голос с голосования почему-то сняли.
При этом Ваш голос сохраняется в голосовании о том, каким должен быть металло-штакетник с доплатой (цвет, высота и т.п).
Где логика и последовательность позиции?

А потом обижаетесь, когда Вам говорят, что Вы создаете ненужную турбулентность на форуме...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

oliv
Новенький
Новенький
Аватара
oliv
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: москва Строгино

#196 oliv » 02 апреля 2014, 19:21

Добрый вечер всем! Я новичок на форуме. Мне понравился металический забор, который поставила себе Наташа Сообщение и фото было на форуме 30 марта. Наш металло-штакетник будет таким же? Вопрос Егорову.

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#197 zzz » 02 апреля 2014, 19:21

Egorov писал(а):что Вы создаете ненужную турбулентность на форуме

Не согласен, действительно 31.03.2014 нам должны были сдать поселок, и так сложилось что мы радуемся такому действию как согласование Вектора по фасадному забору, это еще раз говорит о том , что весной забора не будет .Все очень печально, и ранее чем осень текущего года нам сдачи поселка не видать. Зачем создавать видимость того, что все хорошо?

Назовите хоть один пункт того в чем Анастасия не права?
Хоть один пункт Вектор выполнил в полном объеме ?

Egorov писал(а):Или нормальный фасадный забор во всем поселке за минимальную доплату?

По договору и без доплаты должен был быть красивый забор из дерева или я тоже не прав?
Я согласился доплатить - НО ГДЕ ЗАБОР ?
Надо было согласиться на фенсис, поставить его и после сдачи поселка снести, сброситься также всем поселком и гораздо быстрее поставить метало штакетник.
И я ни капельки не удивлюсь если теперь после доплаты за забор мне придется скидываться на столбы, провода и дренажные трубы!

И это было бы все водой, но 31.03.2014г. Сегодня 02.04.2014! :clap:

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#198 НадеждаАХ » 02 апреля 2014, 19:43

zzz, не будьте так наивны, никакое наше согласие на фенсис не приблизило бы сдачу поселка. Да и кто вам мешает без сноса фенсиса сразу установить метало штакетник за свой счет, кто не захотел ждать, тот уже установил. По мне лучше с небольшой доплатой получить приличный фасад

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#199 Drewsha » 02 апреля 2014, 19:56

Куку, люди!

Вы тут чего добиваетесь? Чтобы все перессорились? Чтобы Георгию надоели упреки в его адрес за грехи, в которых он не виноват, и он послал ревизорство лесом? Хотите сами вести переговоры с Вектором? Настя явно дала понять, что готова "курить законы", но если что, то с нее взятки гладки, она в кустах, ей ни ревизорство, ни инициативная группа не сдались, так, позубоскалить на форуме. Почему нельзя просто порадоваться тому, что мы все вместе смогли таки определиться с забором, Георгию удалось пропихнуть эту идею в Вектор, Вектор таки согласился. Вы были на собрании? Видели, как Вектор общается в стиле "Мы даже не будем обсуждать с собственниками то, как нам вести свой бизнес"? Есть желание бодаться и поднагадить самим себе еще больше? Такое ощущение, что все считают, что живут в Америках. Суды, телевидение, ага-ага...

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#200 Egorov » 02 апреля 2014, 20:11

Zzz, не смешивайте все в одну кучу и не переводите дискуссию на другую тему.
Здесь ветка и обсуждение про фасадный забор, а не про то, что Вектор нарушил все сроки.
Об этом никто не спорит, об этом 1000 раз писалось и будет писаться, но не в этой ветке.
Здесь же мы обсуждаем только фасадный забор.

Что касается того, какой в договоре прописан забор, то не поленитесь, откройте свое собственное Соглашение о членстве в ДПК. И Вы там увидите, что ДПК обязуется построить фасадный забор высотой до 2 метров.
И все. Никаких других его характеристик.
Отсюда и весь сыр-бор.

Поэтому любые аргументы "а мне при продаже менеджер устно обещал профлист/деревянный штакетник/ небо в алмазах" после подписания документа не действуют. Формально, Вектор может поставить фасадные заборы из черной рабицы высотой 1,5 метра и это тоже будет "фасадный забор высотой до 2 метров". И мы все сами это подписали.

И когда при такой слабой переговорной позиции удается договориться с Вектором о металло-штакетнике с небольшой доплатой, все равно находятся некоторые недовольные (которые, к слову, сами ничего для пользы дела не сделали) со своими "фи, а нам поселок во время не сдали".

Спору нет, во время не сдали. Но здесь не об этом. Здесь о фасадном заборе.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей