Никитское: доплата за фасадный забор

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#101 Egorov » 10 ноября 2013, 22:16

Норман, все просто.
Всего 400 участков. Продано 300, не продано 100.
Чтобы раскидать сумму доплаты на всех 400 справедливо, надо:
а) собрать доплату с проданных 300;
б) остальным 100 поднять цену продажи участков.
Вектор категорически отказывается делать пункт "б" (можно всем попробовать еще раз уломать его на ноябрьской встрече, у меня не получилось).
Поэтому, единственный вариант для 300 не получить фенсис - доплатить и за себя и за непроданные 100 участков.
Но после того, как 300 сделают эту доплату, не будет никаких юридических механизмов собрать в будущем со 100 новых членов эту доплату, кроме их доброй воли.
А уж платить ли за "того парня" или остаться с фенсисом, решать каждому из нас 300...

PS Поставьте себя на место одного из 100 (Вы купили участок уже с металлоштакетником по фиксированной цене и ни под какими доплатами не подписывались) и все сразу станет понятно...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#102 Норман » 10 ноября 2013, 22:31

Сразу обозначу свою позицию - я ЗА доплату. ЗА потому, что хочу приличный забор.

Но сама по себе ситуация абсурдна. Я купил участок, земля эта моя? Почему на моей земле мне навязывают забор, который мне не нравится? Можно ли это расценивать, как навязанную услугу?
Получается известный управдом:
- Распространить лотерейные билеты среди жильцов нашего дома. А не будут брать - отключим газ. Это первое.

Второе. Я построился. Сколько мне ждать пока построят забор, почему я должен ждать? Почему на своем участке я не могу делать то, что считаю нужным?

Я очень сожалею, что не смогу присутствовать. Работаю. Но очень рассчитываю на Егорова и Дмитрича. Может кто еще сможет задать эти вопросы.

Кстати, он-лайн трансляцию может вести со встречи? Не забудьте на видео снять или на диктофон записать ответы.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#103 Egorov » 10 ноября 2013, 22:40

Норман, Вы лучше поподробней разверните свой ответ, который дали в параллельной ветке (если есть личный опыт, конечно), по поводу: можно ли реально не бетонировать столбы под металлоштакетник, а забивать? Не получится ли забор "на соплях"? Такая замена очень сильно бы уменьшила величину доплаты...

PS Это вопрос ко всем, кто имеет реальный опыт обращения с заборами из забитых в землю столбов...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#104 Норман » 10 ноября 2013, 22:48

Egorov, не возьму на себя смелость давать советы технолога.
Но могу сказать, что видел, как на одном из участков поставили забор из профнастила НЕ бетонируя сваи. Бурили землю и забивали сваи. А ведь у профнастила парусность больше, чем у штакетника, т.к. он сплошной.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#105 Dmitrich » 10 ноября 2013, 22:54

Egorov писал(а):Вариант, что новые покупатели сами ДОБРОВОЛЬНО сдадут деньги на металлоштакетник, после того как купят участок уже с металлоштакетником, наверное из области фантастики...
Я говорю что сумма доплаты может быть уже включена в стоимость непроданных участков. А если учитывать,что непроданными остаются остаются в основном участки,чей фасад за вычетом въездной группы где-то около 20 метров,то сумма увеличения их стоимости при 700-800 р. за метр не такая существенная. И потом,они что забираются огораживать непроданные участки ? А нельзя это делать по мере продаж ? Или после того,как всё продадут ? Вообщем, нужно искать аргументы...!
По поводу забора. В некоторых случаях лучше делать столбы без бетонирования,так считают многие специалисты. На бетонную "пробку" сильнее действуют силы пучения. Поэтому,по их мнению достаточно хорошо антикорозировать подземную часть столбов и забить их на глубину промерзания.Сам не специалист,но не вижу в этом ничего против логики. Ну уж конечно, это будет дешевле.

Про лес ...Я и сам думаю,что это надвое. Один сказал,другой подхватил. А кто сказал,какая разница. Строитель и соседка.Можно подойти в городок строителей и поспрашивать. Они то я думаю больше нашего знают.
Но упредить этот вопрос можно и нужно.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#106 Egorov » 10 ноября 2013, 23:03

Dmitrich, из личного анти-опыта могу подписаться: если столбы бетонировать МЕНЬШЕ, чем на глубину промерзания, то их каждый год выпирает вверх. И ничего с этим сделать невозможно. Через 5-7 лет в нижний зазор под забором легко пролезает собака. Подобный забор просто недопустим.
Но Вектор собирается бетонировать НА глубину промерзания, а это вроде должно гарантировать именно от выпирания столбов из почвы вверх...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#107 Dmitrich » 10 ноября 2013, 23:14

Egorov писал(а):Но Вектор собирается бетонировать НА глубину промерзания,
А оно нам надо, если столбы 60х60 и так выпирать не будет ?
У нас соседи напротив уже с забором из металлоштакетника. Строители столбы вбивали по какой -то своей технологии. Но не бурили,а каким-то приспособлением делали отверстие и вбивали по всей глубине . Кстати,это делали ребята из бригады строителей,которые строили дома по акции. Можно у них узнать,у меня по моему остался их телефон,потому что интересовался этим заборчиком. Ну и проверял столбы на крепость. Стоят прочно ,как приваренные... Можете сами посмотреть и убедиться на месте.Заодно и Вектору можно будет этот забор показать при встрече.

Egorov писал(а):Но Вектор собирается бетонировать НА глубину промерзания,
Надо будет в следующий раз посмотреть как у нас столбы внешнего забора сделаны... :wink:
Последний раз редактировалось Dmitrich 10 ноября 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#108 Egorov » 10 ноября 2013, 23:27

Dmitrich, это Вы про этот забор у нас в Никитском говорите?

/viewtopic.php?p=8516#p8516

Если там столбы действительно просто вбиты, а не забетонированы, то это действительно хороший вариант (сам подходил, пробовал, когда завертелась вся эта история с металлоштакетником, только тогда не посмотрел: забетонированы столбы или забиты)...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#109 Dmitrich » 10 ноября 2013, 23:32

Egorov писал(а):Dmitrich, это Вы про этот забор у нас в Никитском говорите?
Да,про этот забор. Столбы стоят очень прочно. Сам присутствовал при их вбивании.Потом пробовал качать :smile: Мёртво...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#110 Норман » 11 ноября 2013, 17:46

Egorov писал(а):сам подходил, пробовал
Dmitrich писал(а):Сам присутствовал при их вбивании.Потом пробовал качать Мёртво...
Не, ну если сами пробовали...тогда какой разговор!
А точно хорошо качали?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#111 Sergey_Tempt » 11 ноября 2013, 22:11

у нас тоже без бетонирования. на полтора метра бурили дальше вбивали. пришиты нАмертво - не оторвёшь. )))

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#112 Egorov » 11 ноября 2013, 22:55

Sergey_Tempt писал(а):у нас тоже без бетонирования. на полтора метра бурили дальше вбивали. пришиты нАмертво - не оторвёшь. )))

Прошу уточнить: а какая же тогда общая подземная глубина столба, если только бурили на 1,5 метра?
Или все же бурили на 0,5 метра, а потом забивали?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Ромарио M
Сосед
Сосед
Аватара
Ромарио M
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 1
Сообщения: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#113 Ромарио » 12 ноября 2013, 13:36

Норман писал(а):Но сама по себе ситуация абсурдна. Я купил участок, земля эта моя? Почему на моей земле мне навязывают забор, который мне не нравится? Можно ли это расценивать, как навязанную услугу?
Получается известный управдом:

Полностью поддерживаю!!! Лично мне вообще по барабану, чего там кто кому пытается навязать, у меня будет забор тот который я себе захочу. Ребята это точно будет не сетка и не штакетник металлический, чё это за бред??? Плевать я хотел на мнение Вектора, хотят они там имидж создавать, не хотят, имидж своего дома и территории вокруг него, за что я ЗАПЛАТИЛ, я буду создавать самостоятельно, как мне это нравится!

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#114 Egorov » 12 ноября 2013, 15:30

Ромарио, в ДПК "Никитское" фасадные заборы являются не частной собственностью владельцев участков, а общей собственностью ДПК (как внешний забор, дороги, электросети и тп). Мы все под этим подписались, когда залючали Соглашения о членстве.
Поэтому установка собственного забора нарушает требования Соглашения о членстве и Вектор при строительстве единого фасадного забора имеет полное право снять заборы, установленные самовольно.

PS Имхо, это правильно. Иначе наш поселок превратится в "шанхай".
PPS А чтобы этот единый фасадный забор был приличным, мы и боремся против фенисиса /за металлоштакетник.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#115 Drewsha » 13 ноября 2013, 09:44

Соседи, а подскажите, пожалуйста, если мы не присылали схему размещения ворот, тк не было на тот момент свидетельства о собственности еще, ну и с момента покупки на своих угодьях ни разу не были, план построек на участке не придумывали и т.п. Как правильнее? От балды дать Вектору план въезда на участок? (Сэкономив крохи на метраже доплаты)? Или "отморозиться", пусть закрывают весь, а потом когда-нибудь выкапывать лишние столбы и выламывать, надеюсь, штакетник? У нас три внешние границы, т.е. Вариантов масса.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#116 terenkor » 13 ноября 2013, 16:34

Огласите меры, которые будут применены к нарушителям стиля.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#117 Норман » 13 ноября 2013, 19:03

terenkor писал(а):Огласите меры, которые будут применены к нарушителям стиля.
Расстрел.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#118 Sergey_Tempt » 13 ноября 2013, 22:08

Drewsha писал(а):Соседи, а подскажите, пожалуйста, если мы не присылали схему размещения ворот, тк не было на тот момент свидетельства о собственности еще, ну и с момента покупки на своих угодьях ни разу не были, план построек на участке не придумывали и т.п. Как правильнее? От балды дать Вектору план въезда на участок? (Сэкономив крохи на метраже доплаты)? Или "отморозиться", пусть закрывают весь, а потом когда-нибудь выкапывать лишние столбы и выламывать, надеюсь, штакетник? У нас три внешние границы, т.е. Вариантов масса.

Прислать схему никогда не поздно.
сплошной забор делать не будут сделаю толи посередине толи в углу участка место под ворота 3.0м и калитку 1.0м

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#119 Drewsha » 13 ноября 2013, 22:13

Sergey_Tempt, спасибо, добрый человек! Тогда, может, у соседей на собрании подгляжу, они вроде построились уже.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#120 Dmitrich » 13 ноября 2013, 22:18

Норман писал(а):Расстрел.
Пять лет расстрела...
Думаю ничего они не сделают. Но нам самим это надо ? Мы же подписали соглашение,в котором согласились с единым стилем забора. Теперь решаем какой забор устроил бы большинство жителей. Большинство,но увы не всех... Таковы правила любого СНТ,ДПК...и тд. Решения принимаются большинством голосов.
У нас в Уставе это прописано ? И ещё раз хочу спросить - Кто нибудь видел в глаза эту "священную книгу" ?
Или как раньше,прочитать можно только в издании "Посев" ?
С Вектором нам жить ещё не один год. И было бы конечно идеально,если обе стороны научились строить отношения на условиях взаимопонимания. А не так , Вектор решил - Вектор сделал.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#121 Норман » 16 ноября 2013, 19:24

Вот и первые "оппортунисты" появились.
Как будем действовать? Большинством принимается решение или единогласно?

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
http://www.masterovit.ru/calc/?_openstat=ZGlyZWN0 ... 6bmE&yclid=5671406561129357911

вот нашел калькулятор по расчету забора. Может кому интересно
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

koba
Новенький
Новенький
koba
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Люблино

#122 koba » 16 ноября 2013, 20:18

Против "забивания" забора, его поведет винтом через пару лет и он будет гнить.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#123 Dmitrich » 16 ноября 2013, 22:18

Норман писал(а):единогласно?
Единогласно - это большинство голосов на собрании...А Вас,по моему, с утра с нами не было ?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#124 Drewsha » 17 ноября 2013, 00:19

koba, а цементированные по слухам выпучивает :spy:
"Превед, сосед!" :biggrin:

koba
Новенький
Новенький
koba
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Люблино

#125 koba » 17 ноября 2013, 00:57

Привет, что за бред про выпучивание, всегда цементировали ни разу не выпучивало. А вы с какой стороны сосед? по району?


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей