Никитское: доплата за фасадный забор

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

koba
Новенький
Новенький
koba
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Люблино

#126 koba » 17 ноября 2013, 01:05

Drewsha,
Забивать еще я пойму рабицу, а у штакетника парусность высокая, ветром расшатает, плюс к тому когда будут забивать повредят столбы (без этого не обойдется) это-же понятно мне кажется как день...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#127 Норман » 17 ноября 2013, 12:30

Dmitrich писал(а):А Вас,по моему, с утра с нами не было ?
Были доверенные лица :) Так, что я в курсе.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#128 Tamara » 23 ноября 2013, 18:30

Я тоже слышала от строителей, что в случае если пучинистая глина, то цементированию не место. нужно забивать

koba
Новенький
Новенький
koba
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Люблино

#129 koba » 24 ноября 2013, 16:02

Предлагаю провести эксперимент вашим рабочим, пусть они возьмут две трубы или уголка и забъют их в землю, а потом отойдя в сторонку визуально проверят ровно-ли, в ряд относительно друг друга "забиты" трубы (выравнивать после забивания уже нельзя).

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Для такого дела как минимум бурят лунку, ставят, выравнивают столбы и засыпают битым кирпичем или гравием, а затем плотно утрамбовывают. Я так по крайней мере сделаю, если мне "забъют" столбы.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#130 Владимир А » 24 ноября 2013, 22:05

Koba , вы на 100% правы , скупой платит дважды . Если ездили по Новорижскому шоссе то видели забор или вернее ограждение от животных из рабицы , так вот там делали по технологии : бурили отверстия , ставили столбы , выравнивали их и потом заливали бетоном , почва глина .

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#131 Норман » 24 ноября 2013, 22:19

Интересно, чем аргументируют отказ доплачивать за нормальный забор пятеро несогласных. Нравится фенсис?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#132 Dmitrich » 24 ноября 2013, 22:25

Владимир А писал(а):скупой платит дважды

Это не скупой,это мы будем платить за то,что не нужно...
Хотите цементировать,можете договориться со строителями,за допплату...

koba писал(а):Предлагаю провести эксперимент вашим рабочим, пусть они возьмут две трубы или уголка и забъют их в землю, а потом отойдя в сторонку визуально проверят ровно-ли, в ряд относительно друг друга "забиты" трубы (выравнивать после забивания уже нельзя).

Вот здесь уже есть результаты эксперимента :
/viewtopic.php?f=74&t=371

koba
Новенький
Новенький
koba
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Люблино

#133 koba » 24 ноября 2013, 23:55

Норман, Я только "ЗА" и в начале голосовал за штакетник, я против метода во что-бы то ни стало реализовать этот проект со штакетником. Сейчас мы скинемся на бюджетный вариант забора (не факт, что все), эту сумму попилит вектор, оставшуюся часть освоят строители. В итоге получу забор, в который нужно будет ввалить еще не известно сколько. Уж лучше уже проплаченный, сделанный по технологии фенсис.

Dmitrich,
По ссылке люди работали за деньги индивидуально с инструментом. У нас будет массово и с ограниченным бюджетом.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#134 Dmitrich » 25 ноября 2013, 01:09

koba писал(а):сылке люди работали за деньги индивидуально с инструментом. У нас будет массово и с ограниченным бюджетом
koba,я в процессе строительства этого забора интересовался ценой. Она ненамного отличается от озвученной Георгием. Более того,предложение он получил не от шабашников,а от достаточно известной фирмы. Я звонил им. Они ставят заборы по той же технологии. Учитывая,что лёгкий,плодородный слой у нас 30-40 см,то остальная,подземная часть столба будет сидеть в 90-80 см плотного,тяжелого грунта... (копали-знаем) Мне кажется этого вполне достаточно для горизонтальной прочности (раскачивание) столбов. А пучение будет меньше воздействовать на столб без бетонной пробки. То, что предлагаете Вы -
koba писал(а):асыпают битым кирпичем или гравием, а затем плотно утрамбовывают
мне кажется ещё менее рациональным решением. Плотный слежавшийся грунт Вы заменяете на кирпич и тем более щебень. Как не утрамбовывай,вряд ли получите большую плотность. Плюс (без цемента) и лунку с водой,учитывая то,как щебень пропускает воду....Но это моё мнение. Решать Вам.

PS
koba писал(а):По ссылке люди работали за деньги индивидуально с инструментом. У нас будет массово и с ограниченным бюджетом.
По этой причине и фенсис тоже могут поставить - х... знает как...

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#135 Egorov » 25 ноября 2013, 12:35

Уважаемые соседи!

Для "стройности темы" перенес итоги ноябрьской встречи с Вектором по вопросу фасадного забора из металлоштакетника в эту ветку:

1. На ноябрьской встрече Вектор озвучил планы по строительству внутреннего (фасадного) забора из фенсиса:
- высота 2 м;
- столбы бетонируются на глубину промерзания;
- производитель завод Лепсе;
- цена 1 погонного метра 1320 руб/метр).

2. Вектор по нашей просьбе озвучил альтернативную цену погонного метра забора из металлоштакетника:
- 2000-2200 руб/метр (это тоже забор со столбами, забетонированными на глубину промерзания).

3. Вектор категорически отказался повышать цену непроданных участков на доплату за металлоштакетник, поэтому данная доплата может быть собрана лишь с проданных участков.

4. Итого доплата за металлоштакетник составляет примерно 1000 руб. за погонный метр.

5. Мною было озвучено альтернативное коммерческое предложение, позволяющее существенно сократить величину доплаты:

а) делается забор из металлоштакетика, но столбы не бетонируются, а забиваются;

б) прочие технические характеристики данного забора:
- высота 1,8 м;
- ширина штакетины 10 см;
- ширина щели 2см;
- ширина между столбами - 2,5 м;
- три лаги;
- цвет - двусторонний;
- столбы 60х60 мм;
- высота столба - 3 метра (в тч 1,2 - в земле).

в) вот коммерческое предложение на озвученный мною вариант забора из металлоштакетника без бетонирования:
http://yadi.sk/d/ZidnndzECrGjC

г) вот фотка этого забора:
http://yadi.sk/d/Gg7ixaDkCrJ36
Только цвет будет обычный однотонный, а не "под дерево" как на фото, поскольку:
- цвет "под дерево" существенно дороже однотонного;
- цвет "под дерево" не бывает двусторонним.

д) цена подобного забора из металлоштакетника оставляет всего 1420 руб/метр (без учета транспортировки);

е) ИТОГО ВЕЛИЧИНА ДОПЛАТЫ ЗА ФАСАДНЫЙ ЗАБОР ИЗ МЕТАЛЛОШТАКЕТНИКА СОСТАВИТ ВСЕГО ПОРЯДКА 150 РУБ. ЗА ПОГОННЫЙ МЕТР (это уже с учетом увеличения на непроданные участки).

6. Присутствющими членами ДПК было решено остановиться на варианте металлоштакетника без бетонирования столбов и предложено Вектору обсчитать именно данный вариант.

7. Вектор ничего не обещал в качестве итогового решения, но обещал рассмотреть и обсчитать последний предложенный вариант.

8. Итог: ждем от Вектора точную сумму доплаты за 1 погонный метр забора из металлоштакетника без бетонирования, после чего я запускаю по электронной почте опрос всем о готовности/неготовности к подобной доплате. В зависимости от результата опроса принимаем решение о дальнейшей процедуре.


А теперь к новостям.
Поскольку с момента встречи прошла уже неделя, сегодня созвонился с Вектором по вопросу их принципиального решения о металлоштакетнике без бетонирования и получил следующую обратную связь:
1. У Вектора еще нет итогового решения (готовы поменять фенсис на металлоштакетник или нет). Но новый вариант (замена фенсиса с бетонированием на металлоштакетник без бетонирования) они считают уже вполне реальным, в отличие от первоначального варианта (замена фенсиса с бетонированием на металлоштакетник с бетонированием). Причина - в низкой вероятности собрать со всех доплату, которая по первоначальному варианту была достаточно высока.
2. В связи с изложенным, Вектор остановил все действия, связанные с фенсисом, и всерьез взялся за проработку варианта замены фенсиса на металлоштакетник без бетонирования и уже получил первые коммерческие предложения.
3. При этом Вектор прямо предупредил, что процедура принятия итогового решения (фенсис/металлоштакетник) быстрой не будет и займет определенное время...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#136 Dmitrich » 25 ноября 2013, 14:02

Egorov писал(а):В связи с изложенным, Вектор остановил все действия, связанные с фенсисом, и всерьез взялся за проработку варианта замены фенсиса на металлоштакетник без бетонирования и уже получил первые коммерческие предложения.
Уже хорошая новость !

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

Доплата за забор

#137 Vladimir Rodin » 26 ноября 2013, 11:52

Задавался вопрос, чем аргументирован отказ при доплате у некоторых поселян? Vladimir Rodin объясняет:
В принципе я за забор - из металлоштакетника и доплачивать я согласен, но вот незадача- построился в марте, живу все лето ( жил ), и предвидя, что забора в этом году не видать, построил забор с четырех сторон из профнастила 1,8 м, естественно с воротами и калиткой. Отступил 1 метр от границы участка ( канавы- дороги) и построил просто забор. А теперь, я не возражаю, пусть строят фасадный забор из металлоштакетника и в этом случае готов доплатить скромную цену, т. К. более 20000 руб в передней части я уже заплатил, чтобы зимой и весной все было под замком.
С уважением, В.Родин, уч.204

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#138 Egorov » 27 ноября 2013, 22:45

Vladimir Rodin писал(а):Задавался вопрос, чем аргументирован отказ при доплате у некоторых поселян? Vladimir Rodin объясняет:
В принципе я за забор - из металлоштакетника и доплачивать я согласен, но вот незадача- построился в марте, живу все лето ( жил ), и предвидя, что забора в этом году не видать, построил забор с четырех сторон из профнастила 1,8 м, естественно с воротами и калиткой. Отступил 1 метр от границы участка ( канавы- дороги) и построил просто забор. А теперь, я не возражаю, пусть строят фасадный забор из металлоштакетника и в этом случае готов доплатить скромную цену, т. К. более 20000 руб в передней части я уже заплатил, чтобы зимой и весной все было под замком.
С уважением, В.Родин, уч.204

Vladimir Rodin, таким образом, если я правильно Вас понял, весь вопрос в величине "скромности" доплаты.
Предварительные расчеты таковы. Ваш фасад 23 метра. Минус 4 метра калитка и ворота. Итого 19 метров по 150 руб.
Итого общая сумма доплаты за весь фасад 3 тыс. руб.
Даже, если по расчетам Вектора получится 5 тыс. руб...
Сложно представить себе более скромную сумму :)
Есть повод переголосовать... чтобы не нарушать общую стройность голосования? :)))
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#139 AndreyN87 » 28 ноября 2013, 13:11

Норман писал(а):Интересно, чем аргументируют отказ доплачивать за нормальный забор пятеро несогласных. Нравится фенсис?
Мне, например, не нравится идея быть спонсором 50% отказавшихся (это те, кого здесь нет, кто ещё не купил, кто вынашивает планы реализовать в заборе свою мечту). Если со своими 25-ю метрами я ещё могу смириться (хотя не вижу особой разницы между сеткой и штакетником, ей богу, заглянуть можно через любой из них, а внешний вид - дело личного вкуса каждого (кстати и цвет тоже).
Россия страна заборов. Несколько лет жил в прибалтике и других странах. Кроме районов с высоким уровнем преступности (ну или в городе) заборы там либо отсутствуют (живая изгородь), либо рабица. Конечно это мой личный опыт.
Я бы вообще тут по поводу воды или электричества волновался больше. От кого заборы строим - друг от друга? Как тогда считаем себя сообществом?

Соседи, здесь проголосовало "За" 47 человек (или 12% жителей Никитского). Вы реально полагаете что остальные 88% вас поддержат материально? А это означает что как минимум в 4 раза необходимо будет увеличить цену взноса "желающих".
Egorov писал(а):Ваш фасад 23 метра. Минус 4 метра калитка и ворота. Итого 19 метров по 150 руб.
Это всё-таки Ваши расчёты и прочитав все страницы я понял, что Вы оптимист. Это хорошо, только вот непрактично в деле строительства.
Предполагаю следующих ход Вектора - объявить доплату в 500 рублей минимум и предложить группе активистов собрать либо деньги (скорее всего с шапкой по кругу), либо подписанные обязательства членов товарищества.
Теперь главный вопрос - как Вы их найдёте -то. Люди не ездят, не знают, ничего не слышали. Часть купило, чтобы "кризис деньги не съел",а другая не начнёт чесаться без электричества (и воды).
Итог - Сегодня всё вон под снегом - вбивать смогут начать только в апреле 2014. У нас с Вами бездна времени всё сделать качественно.

Самое практичное в этих темах про забор было-бы увеличить репрезентативную выборку (по-русски аудиторию голосования). Необходимо найти возможность получить контактные данные всех 300 хозяев участков (кстати десяток заборов уже стоит и, возможно, людям будет крайне важно на этом этапе участвовать в обсуждении), телефонов или электронной почты. Можно было-бы конечно закрепить на участках приглашения подписаться в сообщество и пару обзацев про наши цели и ожидания - но это не так технологично, как привлечь их через современные средства связи.
А пока мой прогноз - а ситуация представляется мне крайне простой - десять человек пытается управлять застройщиком, имеющим свои конкретные финансовые интересы, и вряд-ли всерьёз коррекирующего планы из-за этой группы активных членов товарищества.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#140 Норман » 28 ноября 2013, 16:57

AndreyN87 писал(а):Мне, например, не нравится идея быть спонсором 50% отказавшихся
Не понятно откуда вы взяли цифру в 50% отказавшихся. Из проголосовавших таковых 11%. Тенденция, однако, говорит о том, что большинство ЗА доплату.
Спонсором быть за кого-то не очень радует и меня. Но я не хочу уродливый забор. Поэтому соглашаюсь доплатить за более приемлемый вариант.
Пусть мне поставят г..но, но платить я не буду - меня такой вариант не устраивает. И, если я, как и большинство соседей могут что-то сделать - мы будем это делать.

AndreyN87 писал(а):Несколько лет жил в прибалтике и других странах. Кроме районов с высоким уровнем преступности (ну или в городе) заборы там либо отсутствуют (живая изгородь), либо рабица. Конечно это мой личный опыт.
Бывал в Америке. Перед домом лужайка, забора нет. Но за домом обязательно огороженная территория. У многих домашние животные - собак на привязи держать? У меня йоркширский терьер и мне не хотелось бы, чтоб он порвал соседского лабрадора.
AndreyN87 писал(а):Я бы вообще тут по поводу воды или электричества волновался больше
Это всех волнует. А кто-то вырыл колодец уже

А вот пример совсем уж некорректного приведения данных.
AndreyN87 писал(а):Соседи, здесь проголосовало "За" 47 человек (или 12% жителей Никитского). Вы реально полагаете что остальные 88% вас поддержат материально? А это означает что как минимум в 4 раза необходимо будет увеличить цену взноса "желающих".
12% проголосовавших ЗА - это очень высокий процент от всех. Это вам любой социолог из Левада и прочего центра скажет. 53 человека проголосовавших на форуме - это высокий показатель. Конечно, не все оставшиеся поддержат идею доплаты. Но те, кто узнает и решит поддержать - таких будет немало. Да, на этом пути будут трудности. И одна из них - введение в заблуждение от тех кто против. Поэтому предстоит серьезная работа по доведению ПРАВДИВОЙ информации до тех, кто еще не в курсе.

Соседи, жители ДПК Никитского!
В наших силах сделать фасадный забор в нашем поселке симпатичным, приличным и качественным.
Доплата умеренная. Чем больше согласных - тем меньше доплата.
Сделаем наш поселок уютным. Нам там жить!
Пусть подрядчики делают то, что МЫ хотим, а не то, что им выгодно!
Все ЗА металлический штакетник!

Долой фенсис!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#141 Drewsha » 28 ноября 2013, 17:13

Изображение

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#142 НадеждаАХ » 28 ноября 2013, 17:55

AndreyN87 писал(а):Часть купило, чтобы "кризис деньги не съел",
Извините, а вы не из них? Я думаю тем, кто собирается жить в Никитском, далеко не безразлично, каким будет внешний вид поселка...
AndreyN87 писал(а):Необходимо найти возможность получить контактные данные всех 300 хозяев участков
Эти данные давно получены...и если вы читали форум, то Егоров приводил ссылку на контактные данные всех хозяев

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Норман, поддерживаю, и надеюсь на благоразумие всех остальных

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#143 Egorov » 28 ноября 2013, 19:09

AndreyN87, попробую ответить Вам по пунктам:


Мне, например, не нравится идея быть спонсором 50% отказавшихся

- То есть дело в принципе? И не важно, что "цена вопрса" этого принципа составляет 1-2 тыс руб (из общей суммы доплаты в 3-5 тыс руб), то есть просто нематериальна? К сожалению, именно такие "принципы" и могут разрушить всю общую идею.

кто вынашивает планы реализовать в заборе свою мечту

- Таких планов быть не может, поскольку мы все подписали обязательство о ненарушении единого стиля фасадного забора.

не вижу особой разницы между сеткой и штакетником, ей богу, заглянуть можно через любой из них

- Прозрачность металлоштакетника составляет 17% (ширина штакетины 10 см, ширина щели - 2 см);
- Прозрачность фенсиса - порядка 90%.

Россия страна заборов.

- Это - реальность. Из нее и исходим.

Несколько лет жил в прибалтике и других странах.

- Так мы вроде не в Прибалтике забор строим...

Я бы вообще тут по поводу воды или электричества волновался больше.


- Кто же мешает? Одно не противоречит другому.

От кого заборы строим - друг от друга?

- Лично я - от гостей из солнечных стран (строителей), которые еще несколько лет будут массово бродить по всему поселку, пока основная масса жителей не построится.

Как тогда считаем себя сообществом?

- Кто это считает?

Соседи, здесь проголосовало "За" 47 человек (или 12% жителей Никитского). Вы реально полагаете что остальные 88% вас поддержат материально?

- Есть такая штука в статистике - метод экстраполяции результатов выборки на всю совокупность. А по нему - более 90% проголосовавших "За" (сорри, с учетом Вашего голоса уже меньше 90%).

Это всё-таки Ваши расчёты

- Это мои расчеты, подтвержденные конкретными коммерческими предложениями (скан см. в моем предыдущем посте)

и прочитав все страницы

- Судя по всему, не очень внимательно...

я понял, что Вы оптимист.

- Обычно оптимисты делают что то полезное. А пессимисты - просто критикуют.

Предполагаю следующих ход Вектора - объявить доплату в 500 рублей минимум

- Вектор уже объявил и доплата составляла порядка 1000 руб за метр. Именно поэтому я и предложил новый вариант (отказ от бетонироваия столбов), позволяющий снизить доплату с 1000 руб/метр до 150 руб/метр.

и предложить группе активистов собрать либо деньги (скорее всего с шапкой по кругу),

- Вектор это тоже уже предложил... А поскольку это нереально, пытаюсь уломать его.

либо подписанные обязательства членов товарищества.

- Удивитесь, но именно этот вариант и обсуждается с Вектором (в т.ч. на прошедшей ноябрьской встрече в Никитском)

Теперь главный вопрос - как Вы их найдёте -то. Люди не ездят, не знают, ничего не слышали.

- Список контактов всех членов ДПК я выложил на форуме еще в июне

У нас с Вами бездна времени всё сделать качественно.

- Реально готовы помочь?

Самое практичное в этих темах про забор было-бы увеличить репрезентативную выборку (по-русски аудиторию голосования). Необходимо найти возможность получить контактные данные всех 300 хозяев участков (кстати десяток заборов уже стоит и, возможно, людям будет крайне важно на этом этапе участвовать в обсуждении), телефонов или электронной почты. Можно было-бы конечно закрепить на участках приглашения подписаться в сообщество и пару обзацев про наши цели и ожидания - но это не так технологично, как привлечь их через современные средства связи.

- Если Вы внимательно почитаете мой предыдущий пост, то все это там и обнаружите:

"8. Итог: ждем от Вектора точную сумму доплаты за 1 погонный метр забора из металлоштакетника без бетонирования, после чего я запускаю по электронной почте опрос всем о готовности/неготовности к подобной доплате. В зависимости от результата опроса принимаем решение о дальнейшей процедуре."

А пока мой прогноз - а ситуация представляется мне крайне простой - десять человек пытается управлять застройщиком, имеющим свои конкретные финансовые интересы, и вряд-ли всерьёз коррекирующего планы из-за этой группы активных членов товарищества.

- А мой прогноз еще проще. Если даже небольшая группа членов ДПК "из принципа" решит сэкономить 1-2 тыс руб (чтобы не допплачивать за непроданные участки), то мы все останемся с фенсисом, не смотря на позицию подавляющего большинства...

P.S. Большая просьба. Если Вы уж решили дебютировать на форуме с позиции критики, то прочитайте хотя бы форум внимательно...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#144 AndreyN87 » 28 ноября 2013, 20:34

Соседи, рад что Вы подробно разобрали мою реплику и в целом соглашусь с Вашими аргументами (тем более что у меня математическое образование, хоть почти и не пригодилось).
Свой голос против я отдал исключительно реально посмотрев на ситуацию и до тех пор, пока подрядчик не утвердит стоимость доплаты я не смогу сказать - 'да', увы я реалист и как реалист я понимаю что лучше доплатить чем переделывать. Ворос только в том, что если доплата будет не такой, какую мы все ждём ( и рассчитали), то я ничего и переделывать не буду.К сожалению подтвердить расчёты должен вектор и никто другой, до этого момента все расчёты лишь наши ожидания.Кстати все этирасчёты я видел в Ваших постах, жаль в Векторе их пока не признали, а признали мои предположения про шапку, это Вам может как-то намекнуть что и другие люди, неравнодушные к проблеме могут оказаться правы.
Про список контактов ничего не нашёл. Возможно что 'на форуме' не слишком конкретная ссылка и не только для меня, но и для всех тех, кого здесь нет. Буду признателен за ссылку и готов участвовать в проведении опроса путём рассылки им писем или смс. Готов обсудить.
Данный топик я прочитал весь и мне повезло, что я мог шаг-за-шагом пройти по вашему пути борьбы за пару часов и ничего не забылось и не замылилось.
Поскольку Вы признаёте пользу советов - дам и Вам свой: Чтобы предприятие увенчалось успехом, надо не только утонуть в процессе, но и поднимать голову и выслушивать и иные точки зрения, чэтобы не идти по пути, где застройщик Вас переиграет, а добиться своего используя весь экспертный потенциал своей команды.
А пока это выглядит так, что всех несогласных Вы учите жизни, или предлагаете не вступать в дискуссию.

Надежда, ну меня до сегодняшнего дня никто и не спрашивал, это значит определённо слово "всех" употреблять нельзя.

П.с. А что Вы имели ввиду про недоплачивать по 1-2 тысячи? Если Вам объявили цену в 1000 за метр и скорее всего это очень близко к тому, что они будут обсуждать, то почему Вы так настойчиво считаете, что сумма будет близка к 200 рублям за метр? А ведь здесь шёл разговор и о заборе для участков не имеющих соседей сзади (как я) и это значит ещё 25 метров забора, который будет строить Вектор.
Господа, давайте на форуме не будем указывать кому что делать и вообще на его место здесь и в Никитском. Здесь не 'вконтакте', здесь надо быть конструктивным и полезным. Я высказал своё мнение (или опасения, если кому угодно). Если кому не нравится, он может привести свои аргументы, это по взрослому.
А Вас НадеждаАХ я не понял. Почему Вас вдруг взволновали мои причины покупки? По сути вопроса предложить было нечего?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#145 Drewsha » 29 ноября 2013, 07:22

AndreyN87, 1000 за метр это цена с бетонированием. А мы вроде как сошлись на мнении, что можно не бетонировать, а забивать металлоштакетник, тогда разница с фенсисом бетонированным порядка 200рублей. И да, есть еще такие типа меня, с тремя сторонами внешнего забора, это порядка 85 метров, но даже то, что я заплачу в 2-3 раза больше остальных (с чем, я собственно совсем не согласна, и считаю, что оплата "того парня" должна быть раскидана пропорционально участкам, а не погонажу), не делает для меня фенсис хоть сколько-нибудь привлекательным. :smile:

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#146 НадеждаАХ » 29 ноября 2013, 08:34

AndreyN87 писал(а):А Вас НадеждаАХ я не понял. Почему Вас вдруг взволновали мои причины покупки? По сути вопроса предложить было нечего?
Боже упаси, меня абсолютно не волнует ваша причина покупки, с чего вы взяли? Меня волнует внешний вид поселка и моего участка в частности, а не демагогия...

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#147 Александра » 29 ноября 2013, 09:07

Drewsha, не вижу логики в Ваших словах:
Drewsha писал(а):есть еще такие типа меня, с тремя сторонами внешнего забора, это порядка 85 метров, но даже то, что я заплачу в 2-3 раза больше остальных
Конечно, если у Вас фасадный забор с трёх сторон, придётся доплатить чуть больше тех, у кого он с одной или двух сторон. Но за полную стоимость Вам придётся ставить забор только с одной стороны! Так что Вам-то как раз забор обойдётся дешевле всех!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#148 AndreyN87 » 29 ноября 2013, 10:25

НадеждаАХ писал(а):а не демагогия...
Вот и договорились, надеюсь больше не увидеть в свою сторону демогогических выпадок. :silenced:

По сути вопоса: поговорил вчера с женой - она представляет себе глухой забор (тут, увы, как я и написал, каждый имеет парво на свой идеал), так вот, опять-же чисто теоретически, я могу сзади их фенсиса прикрепить листы профнастила (ужас-ужас с моей точки зрения несомненно), но это во-первых не нарушит моего обязательства "принять как есть" их (Вектора) забор, а во-вторых обеспечит глухой забор, защищающий участок от чрезмерно любопытствующих (нет ну реально невероятный случай, хотя изнутри будет вполне сносно смотреться ровный коричневый забор). К чему я это привёл? Просто к тому, что лист коричневого иои зелёного профнастила метр на два в Леруа Мерлене стоит 410 рублей (плюч несколько саморезов или креплений). Соответственно, когда вектор предлагает мне не совсем подходящее решение за 1000 рублей, у меня рука не тянется проголосовать "за".
Давайте попробуем выяснить у Вектора когда всё-же они надеятся проводить работы - я не верю, что они будут предпринимать попытки бурения-забивания в мёрзлую землю и, возможно, у нас действительно есть время 3-4 месяца. А может и нет. И из этого необходимо строить стратегию общения с ними.
Кроме этого необходимо при въезде написать объявление о нашей инициативе и может даже составить карту тех, кто уже принял решение, кто не знает ничего о происходящем и кто колеблется.
И кстати, хоть кто-нибудь даст ссылку на список контактов всех уже ставших членами товарищества, а то направление "...здесь уже писал..." не сильно делу помогает.


Drewsha писал(а):
тогда разница с фенсисом бетонированным порядка 200рублей.
Я считаю, что как только я получу подтверждение суммв доплаты до 250р, можете меня по умолчанию записать в число готовых её произвести. Дальше нет смысла ни спорить, ни убеждать меня. Если могу быть полезным - дайте знать любым способом.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты:
Александра писал(а):Но за полную стоимость Вам придётся ставить забор только с одной стороны! Так что Вам-то как раз забор обойдётся дешевле всех!
Вот это забавное утверждение, а можно слегка пояснить? как это с трёх сторон и дешевле всех (может забыли написать - "в расчёте за метр")?, да и что означает "за полную стоимость"? это где здесь полная стоимость обсуждается?
Сообщение Drewsha предельно понятное - Вектор должен ей огородить участок с трёх сторон без соседей (у меня две таких стороны), поэтому если она меняет фенсис на металлоштакетник, то она доплачивает за каждый погонный метр с трёх сторон участка. Но ей по-идее угрожает необходимость заплатить "налог" за отказников+ЕщёНеКупивших, и следовательно она (как впрочем и я) не готовы нести эти налоговые расходы с каждого метра своего трёхстороннего забора.
Где здесь "Дешевле всех" и "полная стоимость"?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#149 Egorov » 29 ноября 2013, 13:55

AndreyN87 писал(а): По сути вопоса: поговорил вчера с женой - она представляет себе глухой забор (тут, увы, как я и написал, каждый имеет парво на свой идеал), так вот, опять-же чисто теоретически, я могу сзади их фенсиса прикрепить листы профнастила (ужас-ужас с моей точки зрения несомненно), но это во-первых не нарушит моего обязательства "принять как есть" их (Вектора) забор, а во-вторых обеспечит глухой забор, защищающий участок от чрезмерно любопытствующих (нет ну реально невероятный случай, хотя изнутри будет вполне сносно смотреться ровный коричневый забор).

1. Я конечно извиняюсь, ну и крайности у Вас...
Еще вчера Вы говорили про Прибалтику без заборов, сокрушались, что Россия - страна заборов и спрашивали "От кого отгораживаемся?", а сегодня глухой забор из профлиста...
2. Прикрепить с внутренней стороны забора из фенсиса листы из профнастила Вы тоже не можете, поскольку:
а) это нарушит единый архитектурный стиль поселка, который мы все подписались не изменять;
б) фасадный забор является общей собственностью ДПК (как КПП, дороги и тп) и никто не может на него ничего "навешивать".
3. А про ужас-ужас Вы сами написали. Если каждый сделает нечто подобное, Вы сами то захотите в таком поселке жить? А еще Прибалтика...

AndreyN87 писал(а): Давайте попробуем выяснить у Вектора когда всё-же они надеятся проводить работы - я не верю, что они будут предпринимать попытки бурения-забивания в мёрзлую землю и, возможно, у нас действительно есть время 3-4 месяца. А может и нет. И из этого необходимо строить стратегию общения с ними.

Да не будет у нас фасадного забора миимум до весны. Не будет.

AndreyN87 писал(а): Я считаю, что как только я получу подтверждение суммв доплаты до 250р, можете меня по умолчанию записать в число готовых её произвести. Дальше нет смысла ни спорить, ни убеждать меня.

Как уже писал ранее, на ноябрьской встрече с Вектором в Никитском было решено далее не рассматривать дорогой вариант с бетонированием металлоштакетника из-за нереальности собрать такую сумму доплаты.
Поэтому доплаты в 1000 руб за метр уже точно не будет.
Сколько составит доплата за дешевый вариант без бетонирования (150/200/250/300 руб за метр) действительно считает Вектор.
Но ПОРЯДОК суммы доплаты за 1 метр уже очевиден.

Поэтому мне не очень понятна позиция тех, кто говорит, что готов доплатить сумму данного порядка, но при этом голосует "Против" доплаты.
Дело в том, что Вектор не горит желанием заниматься нашей идеей с металлоштакетником и его приходится "уговаривать".
И один из его доводов заключается именно в том, что "да Вы там сами между собой еще не договорились, у Вас у самих еще куча разных мнений на этот счет..."
И одно дело, когда в ответ на данный тезис показываешь голосование на форуме, где 97% "ЗА". И совсем другое дело, когда этот показатель уже менее 90%...
Если готовы доплачивать сумму обсуждаемого порядка, зачем голосовать "ПРОТИВ" и тем самым усиливать переговорную позицию Вектора?


PS В конце концов есть такой вариант, как "Снять свой голос"...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#150 AndreyN87 » 29 ноября 2013, 14:19

Egorov писал(а):но при этом голосует "Против"
Переголосовал. Кнопка такая есть, значит могут быть и люди, ей воспользовавшиеся. после обсуждения на форуме. Это так?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя