Фасадный забор. Никитское

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Фасадный забор системы "Фенсис" в ДПК "Никитское".

Опрос закончился 17 ноября 2013, 21:34

Я за
0
Голосов нет
Я против
8
Dmitrich, Tatyana_D, Ромашка, Sasha, Александра, skorpik 79, olga, Латиш Светлана
100%
 
Всего проголосовавших: 8
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#26 Dmitrich » 07 октября 2013, 23:34

kasatkinpavel писал(а):А то выбирать тут можно что угодно и сколько угодно
kasatkinpavel писал(а):Может сначала надо придумать что необходимо сделать
:insane: Так выбирать,или придумывать ? Одно,по моему вытекает из другого - выбирать = придумать. Т.е. придти к единому мнению. И только потом "беспокоить" Вектор.
Я добавили в опрос "Евроштакетник" и результаты обнулились . Переголосуйте,пожалуйста. Главное разумно. Надо сначало узнать разницу в цене "по смете" и этого металлоштакетника.Надо знать потянем мы его. Георгий,сколько у нас по смете было отпущено на забор ?

И удалил "Иное". Потому,что нет конкретных объяснений,что значит "иное" А "мне по фиг..." - это вообще не мнение...

Александра писал(а):Да, видела металлический штакетник. Очень хорошо смотрится, гораздо красивее, чем "фенсис". В нашем посёлке есть такой забор. Интересно, а сколько он стоит?

Тут где-то сравнивали рабицу и фенсис. Я бы предпочёл невысокую рабицу. Для меня это как тюль на окнах без зановесок - без претензий.
О цене металлического штакетника мало инфо...В большинстве случаев фирмы предлагают штакетник вместе с установкой,при этом не являясь дилерами призводства.Отсюда и цены ...Мы планировали сделать такой забор у себя на участке (между соседями),поэтому перелопатили весь рунет. Встречаются фирмы и с приемлимыми ценами. Но больше всего мне понравилось предложение Талдомского завода. У них и цены самые низкие и скидки на большие заказы.

http://profile-list.ru/production/shtaket/

Изображение
Или
http://www.taldom-profil.ru/shtaketnik-metallicheskiy/
http://www.taldom-profil.ru/pdf/schtak.pdf

А это уже у нас в посёлке...
Я не уверен,что человек, как дополнению к такому заборчику (под цвет крыши) будет сильно рад "зелёной проволоке" ?

Изображение
Изображение
Изображение

Я бы от такого фасада не отказался....

И ещё у меня ВОПРОС (принципиальный) . У нас в посёлке уже есть установленные фасадные заборы. Один пример :

Изображение

Скажите,Георгий и особенно Дмитрий :wink: ,что будет делать Вектор с этими заборами ? Поменяют на фенсис ? Если честно,я от такого отношения Вектора и сам уже медленно прихожу к решению поставить забор,который устроит меня и большинство ( по опросу) :rambo: Если нас будет много,ничего с нами Вектор не сделает. .

Подключите к этому нашего председателя. А то, что-то давно не видно начальника "т...цеха".Видим и слышим мы "бывшего военного" только на собраниях ,да и не на нашей стороне...
Что он вообще делает и за что деньги получает ? Просто, интересно .. :think:
Георгий и ещё одно Как можно оповестить народ (из незнающих о форуме и не зарегистрировавшихся),что бы поучаствовали в опросе ?

P/S
Норман писал(а):Под "иное" я имел ввиду, например, просто деревянный забор
Любой сплошной деревянный забор получится дороже металлоштакетника и уж точно обычного деревянного.Можно хотеть от Вектора и кирпичный,но давайте разумно.

Tatyana_D писал(а):Здесь часто поднимается вопрос о том, что деревянный штакетник гниет, теряет товарный вид и т.д.

Резиновая краска. Ей ,я знаю, даже срубы красят. И не дорогая...

Это НЕ РЕКЛАМА ! ,это - ForumHouse.ru http://www.forumhouse.ru/threads/66045/

"...РЕЗИНОВАЯ КРАСКА , экологически чистая (безвредна для здоровья), дышащая c эффектом мембраны (остается дышащей но влагу в себя не пропускает), срок службы 10 лет и САМОЕ ГЛАВНОЕ в отличии от масляных и алкидных красок не шелушиться и не трескается со временем..."

"...Брали резиновую краску подкрасить беседку, на удивление оказалась очень укрывистой и быстросохнущей. Потом подсели на нее, теперь перекрасили все на даче (от бассейна до крыши) - СУПЕР (4 зима пошла) ! Единственно оттенок после высыхания МАТОВЫЙ (радует что на матовой поверхности вообще не видно дефектов). ВЕРДИКТ - ДЕШЕВО И ДОЛГОВЕЧНО + большая цветовая гамма...:" НЕ РЕКЛАМА !

http://www.newpaints.ru/produkt/?prod_page=spec
http://kraskolak.ru/kraska-rezinovaja-super-decor.html
И это не реклама :silenced: ,но мы её уже используем на своих деревяшках...Красит - одно удовольствие...

Добавлено спустя 1 час 26 минут 6 секунд:
kasatkinpavel писал(а):Ну во-первых скажите мне, когда у нас следующее собрание членов ДПК? А если оно будет после того, как забор уже поставят?
Собрать внеочередное собрание не получилось.

По поводу собрания. Из сообщения Насти :
"
Вектор отказал нам в проведении собрания по причине того, что якобы поздно получили наше требование - 26 сентября и невозможно было соблюсти срок уведомления (по закону это 14 дней до даты собрания). Хотя юристу Вектора Артему Румянцеву я отправила скан наших подписей под требованием по имэйлу еще 17 сентября. И он подтвердил получение документов А оригинал пришел по почте на юрадрес в Бужарово 19 сентября, согласно данным Почты России. Т.е. времени было по факту достаточно.

В общем, реакция Вектора свидетельствует о том, что брать ответственность на себя за сроки сдачи поселка они не желают "

Есть повод для размышлений,или гадать будем ?

kasatkinpavel писал(а):Во-вторых, (я гадать конечно не люблю), но если правление вам покажет договор с Вектором, где все прописано включая фенсис, а так же штрафные санкции в случае отказа заказчика, то есть ДПК, что делать тогда?
На правление есть собрание и по закону общее решение...Про Фенсис никто не слышал,до оглашения их вердикта членами РК .В договоре одно условие - общий фасадный забор и всё.Каким образом правление нашего ДПК могло принять это решение ? И,если это решение правления,есть ли под ним подпись председателя ? Это вопрос к РК !
Вся эта история мне кажется очень мутной... и очень не нравится.
"Вектору" и самое обидное правлению пос...ть на наше мнение.
Забор - это только одно звено цепи их фактического отношения к нам. Дело не в заборе. Это принцип - съедят сейчас,буду хавать дальше...

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#27 Дмитрий Кожин » 08 октября 2013, 09:10

Dmitrich, Приветствую, фенсис, конечно - это чушь, а не забор и в наших интересах эту затею Вектора завернуть всеми возможными способами, в отношении существующих заборов: меня ( я думаю и других тоже) не обломает снять свой профлист по фасаду и заменить его на что-то СТОЯЩЕЕ

MakarovaSvetlana
Новенький
Новенький
Аватара
MakarovaSvetlana
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#28 MakarovaSvetlana » 08 октября 2013, 09:41

Да и меня тоже устраивает вариант металлоштакетника

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

В отношении забора

#29 Vladimir Rodin » 08 октября 2013, 10:02

В. Родин с участка N 204, мы с соседом по участку N 203 10-12 октября ставим забор между 3- мя участками профнастил , 1,8 м. высоты, толщина 0,5 мм, столбы зарытые на глубину 1,2 м, к ним приваренные шаги( 2 или 3 по желанию). У нас с соседом получилось за 1 пог. м= около 870 руб с учетом ворот и калитки.
Фирма " Мастеровит", тел:(+7(495) 943-87-87.
Нас бы устраивал по фасаду тоже профнастил , но это нереально, пока будут утресат этот вопрос - зима настанет, а может и закончиться. С уважением, В. Родин

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#30 Egorov » 08 октября 2013, 11:57

Dmitrich, давайте попробую ответить на все вопросы по порядку:

Георгий,сколько у нас по смете было отпущено на забор ?

Включил данный вопрос в общий запрос РК, направленный в Вектор в пятницу. Как ответят, выложу на форум.

Подключите к этому нашего председателя. А то, что-то давно не видно начальника "т...цеха".Видим и слышим мы "бывшего военного" только на собраниях ,да и не на нашей стороне...
Что он вообще делает и за что деньги получает ? Просто, интересно ..


Можно будет позвать его на ноябрьскую встречу, но мы же все сами понимаем относительно его роли...

Георгий и ещё одно Как можно оповестить народ (из незнающих о форуме и не зарегистрировавшихся),что бы поучаствовали в опросе ?

Я уже дважды в этом году рассылал всем членам ДПК ссылку на этот форум (в июне и октябре 2013 года). За неделю, прошедшую после моей последней рассылки 01.10.13, на форуме добавилось аж 25 новых форумчан из Никитского.
Если есть желание сделать еще раз рассылку непосредственно для голосования про забор - пожалуйста, я общий список электронок выкладывал здесь на форуме где-то в конце июня сего года.

На правление есть собрание и по закону общее решение...Про Фенсис никто не слышал,до оглашения их вердикта членами РК .В договоре одно условие - общий фасадный забор и всё.Каким образом правление нашего ДПК могло принять это решение ? И,если это решение правления,есть ли под ним подпись председателя ? Это вопрос к РК !

Получим от Вектора ответ на запрос (см. выше) - узнаем.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#31 Норман » 08 октября 2013, 19:42

Dmitrich, вы возглавили "заборное" направление? :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#32 ira-istra » 08 октября 2013, 21:02

Добрый вечер дорогие односельчане :))

Мы как то спросили и нам менеджеры истринской долины ответили, что самодельные фасадные заборы будут сноситься... вроде бы...

и как то поинтересовавшись сказали что приветствуются зелёные и коричневые цвета крыш...(наверно не считая временных на время усадки)

А еще на ютубе есть интервью ген. директора Вектора, где он говорит о том что, продажа участков без подряда предусматривает возможность реализации: построить дом своей мечты...но "шанхай" не приветсвуется-на тему отсебячины с фасадами....

Не понимаю зачем те кто из ныне застраивающихся тратят деньги на хороший фасад...который вроде бы должны будут снести...и то что эти фасады будут не очень эстетически красиво смотреться на общем фоне....

Мне понравился забор из штакетного профнастила...и было бы здорово подобрать его под цвет фасада...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#33 Egorov » 08 октября 2013, 23:32

Уважаемые соседи!

Поскольку, последнее время у нас идут бурные дебаты по поводу «хотелок» относительно вида внутреннего фасадного забора, но никто так и не привел сравнения цен, попробовал сам порыться в интернете. Вывод получился такой: слишком много нюансов, самому корректно рассчитать не получится. В итоге позвонил по телефону, указанному на первом попавшемся сайте, и попросил их сделать для меня расчет цены «под ключ» (сканы присланных коммерческих предложений прикладываю ниже).
Итоги получились следующие.

Цена 100 м забора высотой 1,8 м «под ключ»:
- деревянный штакетник (то, что Вектор обещал нам ранее) – 86 т.р.
- фенсис (то, что Вектор обещает нам сейчас) – 78 т.р.
- металлический штакетник (то, за что голосует большинство) – 116 т.р.

Выводы:
1. При одинаковой высоте (1,8 м) цена фенсиса ниже цены деревянного штакетника на 9%.
2. При разной высоте (деревянный штакетник нам обещали 1,5 м, что ниже, чем 1,8 м, а фенсис обещают 2,0 м, что выше, чем 1,8 м) цены фенсиса и деревянного штакетника, скорее всего будут примерно равны.
3. Цена металлического штакетника на 35% превышает цену деревянного штакетника (изначальные обещания Вектора).

Поэтому я не очень представляю себе, как можно уговорить Вектор сделать нам металлический штакетник, учитывая, что в первоначальный бюджет закладывался деревянный штакетник. Дефицит бюджета составит порядка 35%.




P.S. Данные для расчета брались следующие:

Источник информации: http://www.profizabor.ru (не реклама!).
Сканы коммерческих предложений: http://yadi.sk/d/F-UqH00LAcr8u

Общие данные для всех 3 типов забора:
- Расчет сделан на 100 метров линейной части (без учета изготовления ворот и калиток);
- Высота 1,8 м;
- Столбы во всех вариантах не бетонируются, а просто забиваются;

Данные для деревянного штакетника:
- ширина штакетин – 10 см;
- ширина зазоров – 10 см (взято по аналогии с обещаниями Вектора 7 см через 7 см);
- штакетины сверху прямые, а не закругленные (2-й вариант будет дороже);
- столбы 60*60 мм.

Данные для металлического штакетника:
- ширина штакетин – 10 см;
- ширина зазоров – 2 см (это гораздо меньше, чем в расчете по деревянному штакетнику, но там обсчитывались обещания Вектора, а здесь считаются наши идеальные «хотелки», соответственно фактор зазоров сильно влияет на разницу цен);
- цветной является лишь 1 сторона (а в идеале надо две, но это еще дороже);

Данные для Фенсиса:
- в расчете приведен аналог Фенсиса – Grand Line;
- ширина панелей – 3 м;
- модель 3D;
- пруток 4 мм;
- столбы 60*40 мм (а надо 60*60, как сразу заложено у деревянного штакетника).
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#34 Наташа » 09 октября 2013, 08:20

Спасибо, Георгий! Вы - большая умничка! Я так понимаю, нечего тут копья ломать - надо принимать действительность. Как по мне, так фенсис предпочтительнее, чем деревянный штакетник - внешний вид у обоих вариантов спорный, зато в эксплуатации он удобнее - ни сгнившие элементы не менять, ни красить. Пусть уже ставят, правда плохо представляю как это будет выглядеть - уровень участков разный (какие еще не проданы - совсем низкие, обустроенные - поднятые после планировок). Будем подстраиваться - а большого смысла "накручивать" тут друг друга не вижу.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#35 Норман » 09 октября 2013, 18:54

Фенсис. Секция 3 метра без горизонтальных лаг- хлипкая конструкция. Сопли простите за мой французский.
Деревянный штакетник 1,8 м всего на 8 тыс. меньше фенсиса. Вполне приемлимо. Высоту 1,8 м. вполне можно компенсировать шахматкой 2 м.
Если выбирать фенсис 2 м. или штакетник 1,8 - я за штакетник.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#36 Александра » 09 октября 2013, 23:05

Извините Egorov, у меня сложилось впечатление, что вы ведёте какую-то двойную игру.
Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Но ваше желание помочь Вектору сэкономить на нас очень выразительно.
Вы даже голосуете за "Иное" вопреки тому, о чём "предметно можно говорить".
Во втором варианте не голосуете вовсе. Это для отчёта ?
Наше мнение называете "хотелками".
Как я понимаю, вы представляете на встречах с Вектором мнение большинства.
Посмотрите на опрос:
Фенсис - 0 !
Тогда почему бы не подождать результатов опроса и поддержать большинство? Тем более, вам всё равно - штакетник ли, фенсис - у вас конкретного мнения нет. Хотя вам, конечно, не видно со стороны, но продвигаете вы последний.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#37 ira-istra » 10 октября 2013, 09:01

Добрый день,
а я вот подумала...что помойму Вы велосипед изобретаете....
деревянный штакетник отлично смотрится в Шелестово-не помню точно...
и всё таки натуральное дерево хоть и крашенное - остаётся натуральным деревом....
на природе хочется быть ближе к природе, а не к асфальту с железом...
и не сгниёт он у Вас в первый сезон....и может и на наш век хватит...

нет предела совершенству...))
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#38 Egorov » 10 октября 2013, 11:01

Александра писал(а):Извините Egorov, у меня сложилось впечатление, что вы ведёте какую-то двойную игру.
Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Но ваше желание помочь Вектору сэкономить на нас очень выразительно.
Вы даже голосуете за "Иное" вопреки тому, о чём "предметно можно говорить".
Во втором варианте не голосуете вовсе. Это для отчёта ?
Наше мнение называете "хотелками".
Как я понимаю, вы представляете на встречах с Вектором мнение большинства.
Посмотрите на опрос:
Фенсис - 0 !
Тогда почему бы не подождать результатов опроса и поддержать большинство? Тем более, вам всё равно - штакетник ли, фенсис - у вас конкретного мнения нет. Хотя вам, конечно, не видно со стороны, но продвигаете вы последний.


Александра, давайте попробую ответить на все по порядку.

По поводу "двойной игры":
Действительно, я против огульной критики Вектора и восприятия его в образе врага. К сожалению, на форуме данная позиция очень модна и распространена, а тех, кто ее не разделяют, начинают подозревать в связях с Вектором, получении у него ЗП, двойной игре и тп (Вы не первая).
Мне, честно говоря, от таких обвинений не горячо и не холодно. Я просто придерживаюсь абсолютно взвешенной позиции в отношении Вектора (есть за что критиковать - покритикуем, есть за что похвалить - похвалим) и стараюсь выстраивать с ним отношения не на базе перманентного конфликта, а на базе конструктивного диалога двух сторон.
В любом случае, до сдачи поселка мы с ним "в одной лодке" и никуда друг от друга не денемся, придется уживаться и договариваться.

По поводу "моего желания позволить Вектору сэкономить на нас":
Вы серьезно думаете, что я враг самому себе? И специально хочу, чтобы Вектор сэкономил и на мне?
Я такой же член ДПК как и все. И точно также все оплатил...
Смешно.

По поводу моего голосования за забор:
Я уже неоднократно и прямо выразил свою позицию: для меня деревянный штакетник и фенсис примерно равны. Я же имею право на такое личное мнение? Другие виды забора при голосовании не рассматриваю, поскольку в переговорах с Вектором они не звучат.
Поэтому в первом голосовании я выбрал "Иное" с расшифровкой своей позиции в тексте. Во втором голосовании убрали даже графу "Иное". Как мне проголосовать за свой вариант? Поэтому и не голосую.

По поводу "продвижения" мною Фенсиса:
Я не продвигаю Фенсис.
Просто я не продвигаю деревянный штакетник.
А это совсем не одно и то же.

При этом я не мешаю продвигать деревянный штакетник всем тем, кто готов взяться за лидерство в этом вопросе. Более того, готов помогать лидеру, если он все-таки найдется. Но желающих взять и везти эту тележку так до сих пор и не нашлось...
Последний раз редактировалось Egorov 10 октября 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#39 kasatkinpavel » 10 октября 2013, 11:17

Александра, вся проблема в том, что мы хотеть можем все что угодно, но пока правление не на нашей стороне, все наши пожелания только "хотелками" и остануться.
Представим ситуацию, что мы определились и хотим другой забор, отличный от фенсиса.
Как мы можем повлиять на Вектор и заставить его поменять нам фасадный забор? Единственное что мы можем - это проголосовать на общем собрании...
Но когда следующее собрание? Правильно, никто не знает. Если мы захотим собрать внеочередное собрание, а Вектор решит что запахло жареным (а в требовании к созыву внеочередного собрания будут написаны повестка и наши требования и Вектор точно решит что запахло жареным), нам в проведении это собрания Правление благополучно откажет, как было с инициативой Насти.
Какие остаются варианты? Как мне видится - никаких. В договоре прописано просто "внутрипоселковое ограждение" и все. Можно сказать что нам навешали лапшу про штакетник. Точно так же как почти всем кто покупал участок давно, вешали лапшу про электричество (мне говорили 12 кВт, кому-то говорили 10 кВт, а в итоге будет 6).

Есди уж на то пошло, то надо для начала не выбирать тип забора, который хотим, а думать на тему как мы можем повлиять на Вектор.
Так как мы можем тут потратить кучу времени обсуждая и выбирая, а в Векторе потом просто скажут "нет, мы ничего менять не будем" и на этом все закончится. Ну или начнется, если народ решит бороться, только мне пока не понятен план, как вообще можно действовать...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#40 Egorov » 10 октября 2013, 11:30

kasatkinpavel писал(а):Александра, вся проблема в том, что мы хотеть можем все что угодно, но пока правление не на нашей стороне, все наши пожелания только "хотелками" и остануться.
Представим ситуацию, что мы определились и хотим другой забор, отличный от фенсиса.
Как мы можем повлиять на Вектор и заставить его поменять нам фасадный забор? Единственное что мы можем - это проголосовать на общем собрании...
Но когда следующее собрание? Правильно, никто не знает. Если мы захотим собрать внеочередное собрание, а Вектор решит что запахло жареным (а в требовании к созыву внеочередного собрания будут написаны повестка и наши требования и Вектор точно решит что запахло жареным), нам в проведении это собрания Правление благополучно откажет, как было с инициативой Насти.
Какие остаются варианты? Как мне видится - никаких. В договоре прописано просто "внутрипоселковое ограждение" и все. Можно сказать что нам навешали лапшу про штакетник. Точно так же как почти всем кто покупал участок давно, вешали лапшу про электричество (мне говорили 12 кВт, кому-то говорили 10 кВт, а в итоге будет 6).

Есди уж на то пошло, то надо для начала не выбирать тип забора, который хотим, а думать на тему как мы можем повлиять на Вектор.
Так как мы можем тут потратить кучу времени обсуждая и выбирая, а в Векторе потом просто скажут "нет, мы ничего менять не будем" и на этом все закончится. Ну или начнется, если народ решит бороться, только мне пока не понятен план, как вообще можно действовать...

Согласен на 200%.
Именно потому, что у нас такая слабая правовая позиция в отношения с Вектором (мы мало что можем от него ПОТРЕБОВАТЬ), я и придерживаюсь в переговорах с ним позиции "давайте жить дружно, давайте договариваться миром".
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#41 Норман » 10 октября 2013, 13:04

Egorov, сделайте уже себе подпись или слоган в начале поста:
"Я не получаю денег в Векторе!"
Ну, или наоборот, я не знаю :wink:
А то каждый раз приходится читать ваши объяснения :tongue:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#42 Egorov » 10 октября 2013, 13:11

Норман писал(а):Egorov, сделайте уже себе подпись или слоган в начале поста:
"Я не получаю денег в Векторе!"
Ну, или наоборот, я не знаю :wink:
А то каждый раз приходится читать ваши объяснения :tongue:

Норман, не поверите, самому уже надоело доказывать, что я не осел...
Порой реально думаю: сам себе придумал гем... на одно место...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

nura F
Поселенец
Поселенец
nura F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#43 nura » 11 октября 2013, 06:04

Egorov писал(а):Порой реально думаю: сам себе придумал гем... на одно место...
Не надо, есть люди которые вам очень благодарны, и их большинство. :hi:

Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Sergey_Tempt M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 20
Сообщения: 89
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч.№60, Москва, Аэропорт
ICQ Skype

#44 Sergey_Tempt » 11 октября 2013, 06:14

Egorov, не обращайте внимания на некоторых, большинство поддерживают Вас.

Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#45 Dmitrich » 11 октября 2013, 19:50

Норман писал(а):Dmitrich, вы возглавили "заборное" направление? :)

Нет,Норман. Я в этом направлении двигаюсь.
Когда надо будет идти на баррикады,я пойду. А камни на них таскайте вы - молодые... :wink:
Если серьёзно,место вакантно. Можете занять его.

Перенёс из темы "доплаты" http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=74&t=371

Цена вопроса доплаты может быть и не "аховая".Мы с женой находили фирму,которая бралась за 96-98 тыс. построить нам наш внутренний (межсоседсеий) забор (с двумя лагами) длиной 75 метров.Можно посчитать и получится что погонный метр такого забора высотой 1.80 м будет около 1 тысячи.
У нас 15 метров фасадного забора (без ворот и калиток) из такого металоштакетника = 15 тыс...
Egorov писал(а):- деревянный штакетник (то, что Вектор обещал нам ранее) – 86 т.р.
будет = 12900.

Дальше простая арифметика : из одного вычитаем другое,получаем разницу -сумму нашей доплаты. У меня получилось 2100 руб !!! . Это совсем немного за весь фасадный забор.

А фирм,которые делают это относительно дороже полно. Стало быть и цена вырастет относительно.
Вообщем,пока Вектор не возражает,надо не "кашу мазать" с "хотелками",а использовать этот Очень неплохой вариант.

И, что бы не терять время на "хотелки"(тут трудно не согласится с Георгием -у "хотелки" - рот широкий. ) приводим ещё раз опрос в порядок и удаляем аутсайдеров.
Остаётся две темы,с которыми нам и следует апеллировать к Вектору. Это наше отношение к забору "Фенсис" и согласны ли мы доплатить за альтернативный вариант. В данном случае,предложенный металлоштакетник (см. выше)
Это окончательный опрос.Надо успеть до встречи РК,а может быть и нашей встречи в формате два-в-одном с Вектором.


Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
Egorov писал(а):Согласен на 200%.
Именно потому, что у нас такая слабая правовая позиция в отношения с Вектором (мы мало что можем от него ПОТРЕБОВАТЬ), я и придерживаюсь в переговорах с ним позиции "давайте жить дружно, давайте договариваться миром".
А вот тут,позвольте усомнится в главном,что у нас слабая правовая позиция в отношения с Вектором. Никто не возражает против мирного сосуществования,но тот живёт хорошо и мирно,кто "армию содержит в порядке". А для этого хорошо бы изучить все законы,нормативные акты,касающиеся наших "правовых отношений с Вектором",устав наконец.И совсем хорошо было бы,если нашёлся профессиональный юрист из жителей нашего посёлка.
А так до всего приходится доходить самому,совершая ошибки,которые и будут слабой правововой позицией.

Вот ответьте мне на вопрос где хранится наша "Священная книга" - Устав ДПК (только не путайте его с соглашением) И что в нем написано,кто-нибудь его в глаза видел ? Почему он под грифом "секретно" и для того,что бы познакомится с ним надо куда то ехать ? А ведь он должен хранится у каждого в красном углу за иконами.. и его "как Отче наш" должен знать каждый. А как иначе строить наши отношения с правлением. ДПК очень противоречивая шутка,не лишённая подводных камней,хотя его основные положения никак не противоречат законам ...См.далее.:http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=74&t=371

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#46 Норман » 11 октября 2013, 20:36

Dmitrich писал(а):А камни на них таскайте вы - молодые...
Какая грубая, неприкрытая лесть! :lol:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#47 Юрай » 11 октября 2013, 20:50

Ещё раз говорю всем Никитчанам-
делайте закрытую ветку форума - информация моего посёлка.
Ваш ревизор Egorov пусть набирает туда настоящих жителей, там можно размещать всё ,что касается лично Никитчан.
Даже Устав.
Устав найдём у председателя.
Вообще-то есть образцы из других посёлков, не думаю что они отличаются, разве что названием посёлка.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#48 Dmitrich » 11 октября 2013, 20:54

Юрай писал(а):делайте закрытую ветку форума -
А как это делается ?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#49 Юрай » 11 октября 2013, 20:57

Ваш ревизор знает об этом,
образец- Тихая заводь.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#50 AndreyN87 » 22 августа 2014, 22:32

AfrinS,"Я с превеликим удовольствием забор между участками поставил бы такой же, как будет внешний! Если это можно сделать через Вектор то я буду ЗА. Странно, что они не предлагают это сделать" (перенесено из темы http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?p=16414#p16414)
Вы представляете, сколько лет они будут делать основную работу,которую уже и так просрочили на год? Если я увижу, что кому-то делают межсоседский забор, при том, что мой ещё не установлен, буду первый кто своими действиями поломает зыбкую договорённость Вектора с нами, что они стараются как могут, а мы не несём "мусор из избы" в прокуратуру/депутатам/правительство МО.

Николай, " В Никитском у одного на участке видел "двойной" металлоштакетник. В результате получился глухой забор. С обоих сторон лицевая сторона"
За такой забор каждый из сопредельных соседей заплатит по 75% от цены одинарного, так что не понял в чём фишка? :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей