Фасадный забор. Никитское

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Фасадный забор системы "Фенсис" в ДПК "Никитское".

Опрос закончился 17 ноября 2013, 21:34

Я за
0
Голосов нет
Я против
8
Dmitrich, Tatyana_D, Ромашка, Sasha, Александра, skorpik 79, olga, Латиш Светлана
100%
 
Всего проголосовавших: 8
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#1 Dmitrich » 03 октября 2013, 21:34

Из отчёта нашей РК,по результатам встречи с представителями "Вектор"
2.2.5. Внутренний (фасадный) забор будет делаться из сетки «Фенсис» со следующими характеристиками:
- углубление столбов – 1,5 м.
- высота забора над землей – 2 м.
- пролеты между столбами – 3 м.
- горизонтальные поперечины отсутствуют.

2.2.6. Дополнительная информация:
- Вектор собирал летом с членов ДПК схемы расположения ворот, для того, чтобы не застраивать данные места забором;
- Вектор не будет сам делать ворота и калитки (это не предусмотрено нашими договорами);
- Крайние к воротам столбы будут поставлены в соответствии с присланными схемами собственников, но они не будут оборудованы для навешивания на них ворот (петли, необходимая жесткость и т.п.). Для этого собственники должны будут поставить столбы самостоятельно. При этом внутренние размеры ворот неизбежно уменьшатся.
- Данный факт необходимо учитывать при составлении схемы ворот.
- При необходимости в Вектор можно скинуть уточненные схемы ворот (оставив большее пространство для ворот)

Начало истории мирного "разногласия" тут :

http://www.forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=61&t=362&start=25



Просьба предлагать и другие приемлемые варианты,исходя из наших условий и возможностей.
И расшифровывать пункт "Иное"


Добавлено спустя 2 часа 13 минут 2 секунды:
Мне нравится такой. Плюс резиновая краска.

Изображение

И прозрачность можно менять,она зависит от "шага" штакетин.
Последний раз редактировалось Dmitrich 11 октября 2013, 20:17, всего редактировалось 7 раз.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2 Egorov » 04 октября 2013, 00:09

Ответил "Иное", поскольку:
а) предметно можно говорить лишь о вариантах штакетника и фенсиса (если мы хотим использовать результаты этого опроса для переговоров с Вектором);
б) как уже писал в параллельной ветке, лично для меня оба этих варианта примерно равны (при обсадке их высокой живой изгородью изнутри), а такого пункта в опроснике нет.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#3 Dmitrich » 04 октября 2013, 00:28

Egorov писал(а):Ответил "Иное"
Скажите откровенно, Вам Фенсис самому нравится ?
Иначе не понятен смыл Ваших слов про " .. крайнее удивление, когда нам объявили про Фенсис..." и то, что для Вас ".. основным фактором забора является его непрозрачность..."
Но ведь и сама конструкция из штакетника удобнее для модификации. Набейте в промежуток штакетин -получите шахматку (не прозрачный забор). А с фасадной стороны ничего не изменится,как было так и останется - штакетник. Хотите засадите кустарником и будет вам тот же прозрачный забор...
Последний раз редактировалось Dmitrich 04 октября 2013, 03:02, всего редактировалось 3 раза.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#4 Egorov » 04 октября 2013, 01:01

Dmitrich, я же писал выше.
Я не испытываю особого восторга ни по поводу фенсиса, ни по поводу штакетника. Именно поэтому и хочу засадить их по-максимуму живой изгородью.

И дело абсолютно не в экономии - мы уже все равно заплатили Вектору. Да и цена вопроса навряд ли высока. Особенно, если вычесть столбы (они есть у любого из этих заборов). Кстати, я даже не в курсе какая разница в стоимости погонного метра "нашего" штакетника и фенсиса. Если просветите, буду признателен.

С фенсисом сам дела не имел, поэтому ничего не скажу, он для меня как кот в мешке. Я о его существовании узнал то недавно из этого форума, когда обсуждались заборы между соседями...
А с деревянным штакетником, конечно есть опыт. И ничего хорошего в нем не вижу. Если честно, я действительно не понимаю чего все так за него бьются. Он быстро теряет товарный вид, деформируется и просто гниет. Раз в несколько лет его приходится полностью переделывать. Нафига такой головняк, особенно если живая изгородь разрослась? А 1,5 метра высота - это вообще смешно.

При этом я достаточно хорошо понимаю всю силу и слабость нашей правовой позиции и позиции Вектора.
Увы, завтра он решит повесить неоцинкованную рабицу на фасады и все равно не нарушит условий соглашений...

Поэтому с моей личной точки зрения, что фенсис, что штакетник, в нашем случае один фиг...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#5 Dmitrich » 04 октября 2013, 03:15

Egorov писал(а):Именно поэтому и хочу засадить их по-максимуму живой изгородью.
Ну,а если скажем, ваш сосед напротив не хочет никакой живой изгороди,зато любит зимой после баньки, с друзьями в снегу голым покувыркаться ? А у вашей изгороди осенью листочки облетели...Это ничего ? Вас и Вашу жену это не будет смущать ? Вы такой же вопрос задайте при встрече с Вектором. Хотели бы они сами такой забор ?

Egorov писал(а):Поэтому с моей личной точки зрения, что фенсис, что штакетник, в нашем случае один фиг...
В вашем случае может и по фиг. Это Вам решать. У нас ,например, другие планы были..

Вектор изначально предлагал и озвучивал нам совершенно другую технологию забора,где подразумевались столбы плюс лаги (как минимум по две на три метра)и на которые были запланированы средства. И вдруг появляется идея с фенсисом... :eek: ЭКОНОМИЯ ? Забор из штакетника это доп.траты на горизонтальные лаги,сварку,крепления. Сам штакетник подороже будет. Скажите, а куда тогда денутся запланированные средства ? У нас на участке около 15 метров которые нужно обнести фасадным забором...Значит экономия по одним лагам примерно 10 шт, У многих фасад пошире...Тем не менее множим это на 430 дворов и получаем энную сумму. Можно назвать это и экономией.Пусть маленькой,но в чей карман ? Вас это не смущает ?
Поэтому,не обижайтесь пожалуйста,но вместо советов,как облагородить забор из проволоки сделайте подсчёт разницы между запланированной ранее суммы на фасад и предложенной нам версии...И озвучьте народу ту сумму,которая изначально закладывалась на забор и ту во сколько нам обойдётся этот фенсис по тендеру.Это как раз в вашей компетенции... А после опроса уже будем решать как действовать. Или в порядке встречи РК и до несения Вектору результатов опроса или собрание,если не будет результатов.Общие решения членов мне кажется более законны чем прихоть подрядчика. В конце концов, всё делается на наши деньги и это главное ! Или принцип "кто платит,тот и музыку слушает" уже отменили ? Я не в курсе...

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#6 volt » 04 октября 2013, 06:29

Egorov писал(а):Кстати, я даже не в курсе какая разница в стоимости погонного метра "нашего" штакетника и фенсиса.
На сайте одной из популярных компаний, занимающихся установкой забора:
1. Забор 3D FENSYS. Cтолб оцинкованный с порошковым покрытием 60х40 H 2,6 (3,0). Панель оцинкованная с порошковым покрытием 3D диаметр прутка 5/4мм 3000х1,73 (2,03). Скоба. Высота: h2,0. Стоимость п.м. от 993 рублей.
2. Забор из Дерева (про столбы не указано). С зазором 2см. Высота: h1,5. Стоимость п.м. от 871 рубля. Высота: h2,0. Стоимость п.м. от 987 руб.
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#7 Egorov » 04 октября 2013, 09:31

Dmitrich писал(а): Ну,а если скажем, ваш сосед напротив не хочет никакой живой изгороди,зато любит зимой после баньки, с друзьями в снегу голым покувыркаться ? А у вашей изгороди осенью листочки облетели...Это ничего ? Вас и Вашу жену это не будет смущать ? Вы такой же вопрос задайте при встрече с Вектором. Хотели бы они сами такой забор ?

А если у меня сосед через дорогу будет любить покурить голым на балконе на 2 этаже?
Мне на этот случай забор метра 4 в высоту строить что ли? :)

Dmitrich писал(а):озвучьте народу ту сумму,которая изначально закладывалась на забор и ту во сколько нам обойдётся этот фенсис по тендеру

Вот здесь без проблем.
Включу данный вопрос в запрос Вектору.
Его ответ выложу на форуме.
Последний раз редактировалось Egorov 04 октября 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#8 terenkor » 04 октября 2013, 09:32

Значит первый вопрос Вектору - "почему именно фенсис?"

Ощущение такое, что полемика с забором вброшена с целью одной - подольше его не делать.
Лично мне уже абсолютно все-равно какой забор, лишь бы он был УЖЕ.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#9 Vera » 04 октября 2013, 10:10

Абсолютно согласна с terenkor. Пусть забор будет! Хотя деревянный точно не хочу: нужно красить периодически и дерево гниет.

Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 262

#10 Tatyana_D » 04 октября 2013, 21:28

Здесь часто поднимается вопрос о том, что деревянный штакетник гниет, теряет товарный вид и т.д. Как вы думаете, а не будет ли лучше вариант штакетника из профнастила? Выглядит довольно симпатично. Не знаю что там по цене, но может стоит рассмотреть этот вариант тоже?

Ромашка F
Сосед
Сосед
Аватара
Ромашка F
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 9
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.153 / Зеленоград

#11 Ромашка » 05 октября 2013, 00:46

Tatyana_D - какая хорошая мысль!
Я раньше и не знала о таком виде забора. Посмотрела - понравилось! Спасибо за идею :wink:

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

Забор

#12 Vladimir Rodin » 05 октября 2013, 10:59

Родин В. С., участок N 204. 10-12 октября мы с соседом ставим забор между участками из профнастила 1,8 м, поэтому лично нас устроил бы по фасаду профнастила. С уважением, В. Родин

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#13 Александра » 05 октября 2013, 16:32

Да, видела металлический штакетник. Очень хорошо смотрится, гораздо красивее, чем "фенсис". В нашем посёлке есть такой забор. Интересно, а сколько он стоит?

nura F
Поселенец
Поселенец
nura F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 33
Сообщения: 117
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Нахабино

#14 nura » 06 октября 2013, 08:14

А я за вариант, все равно какой забор.
Мне бы электричество. В нашем случае, любой из вариантов не закроет ничего, когда дорога, оказалась ,чуть ли не на метр выше, участок как на ладони.

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#15 Iren » 06 октября 2013, 15:58

Здесь часто поднимается вопрос о том, что деревянный штакетник гниет, теряет товарный вид и т.д. Как вы думаете, а не будет ли лучше вариант штакетника из профнастила? Выглядит довольно симпатично. Не знаю что там по цене, но может стоит рассмотреть этот вариант тоже
Мне такой тоже понравился. Получше чем фенсис.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#16 Норман » 06 октября 2013, 18:49

Побеждает пока штакетник. Под "иное" я имел ввиду, например, просто деревянный забор.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#17 НадеждаАХ » 07 октября 2013, 07:09

Мне тоже очень понравился вариант из евроштакетника, смотрится не плохо и не гниет 100 руб пог.м

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#18 Iren » 07 октября 2013, 10:48

100 руб пог.м
Это цена одной ламелии. А п.м. с работой, столбами выход примерно 1000-1300р.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#19 Svetlana579 » 07 октября 2013, 12:38

Согласна с теми, кто склоняется к штакетнику из профнастила. Достойный вариант для рассмотрения.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#20 volt » 07 октября 2013, 19:29

Svetlana579 писал(а):Достойный вариант для рассмотрения.
И смотрится неплохо!

Изображение

Изображение
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 262

#21 Tatyana_D » 07 октября 2013, 20:11

Может добавим в опрос вариант с евроштакетником?

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#22 kasatkinpavel » 07 октября 2013, 20:16

Может имеет смысл с Вектором наладить взаимодействие по этому вопросу?
А то выбирать тут можно что угодно и сколько угодно, но насколько я понял, Вектор сказал что фенсис - это окончательный вариант и они ничего менять не будут...
Может сначала надо придумать что необходимо сделать, чтобы Вектор начал все таки слушать нас и наше мнение?! Иначе все эти выборы забора - пустая трата времени.

Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Tatyana_D F
Сосед
Сосед
Возраст: 39
Репутация: 9
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 262

#23 Tatyana_D » 07 октября 2013, 21:10

Я конечно не юрист, если не права, то поправьте меня пожалуйста, но разве общее решение членов ДПК не будет основанием для того, чтобы Вектор нас послушал? А пока предварительно надо договорится самим.

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#24 kasatkinpavel » 07 октября 2013, 21:51

Tatyana_D писал(а):разве общее решение членов ДПК не будет основанием для того, чтобы Вектор нас послушал

Ну во-первых скажите мне, когда у нас следующее собрание членов ДПК? А если оно будет после того, как забор уже поставят?
Собрать внеочередное собрание не получилось.
Во-вторых, (я гадать конечно не люблю), но если правление вам покажет договор с Вектором, где все прописано включая фенсис, а так же штрафные санкции в случае отказа заказчика, то есть ДПК, что делать тогда?

Они там совсем не дураки сидят, и если говорят, включая Векторовского юриста, что уже все решено и поменять шансов мало, я думаю что шансов практически нет...

Владимир_В M
Сосед
Сосед
Аватара
Владимир_В M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#25 Владимир_В » 07 октября 2013, 22:36

Очень хороший вариант забора volt!!!


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей