Внутренний забор.

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Какой ВНУТРЕННИЙ забор вы будете делать?

Деревянный сплошной
6
Nebo, Сергей235, Сергей, Marina196, Сергей П, Elena1982
5%
деревянный штакетник
37
Shustriy_Venik, irina, kasatkinpavel, volt, sveti, Tatyana_D, Роман, posmaster, Андрей Hugo, orange, Екатерина, Vistula, SVT, Alexey, UGOL, Кузькина мать, evilmax, Dmitrich, dmitriy, Татьяна888, Rosdom, Andrey XXX, Александра, 1999, Kotya, arh777, Alexandr_151, Mike_Bod, Jazzman, Мишаня, Larch, Вадим, AlexeyMigal, Саша, Алла, smu-199, Sinus
32%
профнастил
28
Дмитрий Кожин, skorpik 79, Sergey_Tempt, Asd, skywoker, zzz, Максим, Ромашка, Svetlana579, Vladimir Rodin, колян, Tamara, olga, a.kovalenko, Alex K, iammultic, gareeck, Mistyr, Stag, Елена Михайловна, Dimboss, Коротков, Елена FАнатольевна, jbk, Serja, Alekseii, user, casaniers
24%
рабица
21
Vad, НадеждаАХ, zoryanka, Vera, Drewsha, Tatiana, Настя, Нина, _Oleg_, nura, RSA, terenkor, AndreyN87, Катерина, igor20081, valentina, Luka, AfrinS, Jackson, Константин 1410, elfi
18%
фенсис
4
Юрай, Иринка, Наташа, Валентина Когай
3%
плетень
2
Жанна, sergey_76
2%
другой
19
Martiger, ВЕД, nnataa, ira-istra, ГВГ15, Юрич, andersson, Sport_ka, Shol, Песец, haico, Таня, Оксана 67, Инга, tglav, Natalia, Asahi, Наталья, Shurik
16%
 
Всего проголосовавших: 117
Таня F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Таня F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 62
С нами: 7 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Москва Отрадное

#326 Таня » 20 апреля 2017, 22:00

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Мы хотели штакетник в шахматном порядке, но получилась очень дорого. Стенку уже сделали. Уклона на участке у нас нет. Просто часть участка скребли и сделали дорогу. Завтра начнем устанавливать забор.
Последний раз редактировалось Таня 20 апреля 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#327 AndreyN87 » 21 апреля 2017, 01:01

У нас сосед (он есть здесь на форуме) поставил такой вот евроштакетник в шахматном порядке. Этот "орган" гудит, как взлетающий истребитель даже от небольшого ветра (а места у нас ветренные в Никитском).
Хотите попробовать как будет у вас? Можете его в личном сообщении попросить опытом поделиться и что потом ему пришлось делать.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Инга
Сосед
Сосед
Инга
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 14
С нами: 7 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#328 Инга » 21 апреля 2017, 10:25

Андрей, спасибо за информацию. А как Вашего соседа найти на форуме?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#329 AndreyN87 » 21 апреля 2017, 10:48

ответил в личном сообщении
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#330 ИгорьK » 02 мая 2017, 14:29

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А еще на forumhouse интересная идея бюджетного забора, пока соседи не появятся https://www.forumhouse.ru/articles/house/6865

Инга, Инга, посчитал стоимость забора (как по ссылке), получается не супер дешево, на мой участок (9 соток) на 14т.р. - арматура, на 3 т.р. - тросик в ПВХ оболочке и на 14т.р. - фасадная сетка. т.е. 30т.р. примерно. Сетку можно взять и дешевле и дороже.
Последний раз редактировалось ИгорьK 02 мая 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#331 Stag » 08 мая 2017, 13:29

Поставил наконец забор.

Чот маханул я - 2 метра дофига. Можно было бы 1,8 ставить смело - принципиальной разницы не было бы, а дешевле было бы.
В остальном вроде норм.

Таня F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Таня F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 62
С нами: 7 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Москва Отрадное

#332 Таня » 08 мая 2017, 18:20

Мы 1.8 поставили и то кажется высоко.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#333 sveti » 07 ноября 2017, 15:05

Хотелось бы немного вернуть тему из забвения вопросом: кто остался доволен своими заборостроителями? Оставьте рекомендации, пожалуйста!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#334 Норман » 07 ноября 2017, 15:27

sveti, я доволен мастеровитом. Ставил ворота и две стороны забора. Быстро, чётко. Из профлиста. Цены среднерыночные.
Кстати, профлист покрашенный с двух сторон, не намного дороже одностороннего.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#335 Shustriy_Venik » 07 ноября 2017, 15:46

sveti, поделюсь коллективным опытом, сама еще не ставила. Один сосед ставил в Заборграде, второй - в ТК Евродом (производство в Дарне), но у последнего, кажется, нет услуги установки забора, т.е. нужна своя бригада. Цены и там, и там ниже Мастеровита. Качеством материала соседи довольны.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#336 Stag » 07 ноября 2017, 22:04

Ставил "ЗаводЗаборов" - вроде и ничего так, но немного неряшливо в мелочах. Потому как-бы антирекомендация.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#337 Egorov » 07 ноября 2017, 22:09

Личный опыт с Мастеровитом.
Ворота, калитка (профлист, столбы с бетонированием) и 100 метров забора (металлоштакетник, столбы с забиванием) за 1 день.
Стоят с 2014 года.
Вывод: без единого нарекания.
Последний раз редактировалось Egorov 07 ноября 2017, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#338 Настя1 » 07 ноября 2017, 22:25

Мастеровит мне делал два пролета из рабицы - все ок, приехали в назначенный день, время, без разговоров и жалоб удалили кое-какие кусты по границе забора, мусор после себя убрали (ну почти). Они же делали ворота и калитку из профлиста и переносили часть забора из штакетника. Штакетник перекрутили очень аккуратно, рассчитав ширину просветов, в общем без изъянов. Единственный минус - перепутали при приеме заказа и расчетах ширину ворот и калитки. Но в итоге уже сами рабочие сделали так, чтобы и ворота, и калитка правильно и логично поместились и открывались.

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#339 Александра » 07 ноября 2017, 22:28

Две стороны (от соседей) ставили сами (муж с братом) . Я довольна. А задний забор заказывали у МАСТЕРОВИТа. Тоже ничего. Все довольны. Особенно муж,не надо было кувалдой махать. :wink:
Вообщем,и Мастеровит как вариант хороший,но выбирать мне кажется лучше по ценам.Штакетник весь одинаковый. Отличается толщиной .Покраска одно и двухсторонняя. Есть П-образный,есть М-образный.И на какой-то нужно больше саморезов в два раза,сейчас не помню. Заглубление столба и цементирование везде по желанию заказчика.
Кстати и на сайте Мастеровит,и на сайте Заборград есть онлайнкалькулятор.Можете предварительно прикинуть там и там,для сравнения. Удачи в строительстве !
Последний раз редактировалось Александра 07 ноября 2017, 22:31, всего редактировалось 2 раза.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#340 Drewsha » 08 ноября 2017, 23:43

Александра, штакетник то одинаковый, а мастера разные.
Нам тоже ставил Мастеровит, понравились начиная с менеджера, которого мы с соседкой дотошно пытали на нашей территории часа 4, и он ни разу не психанул, держал лицо)) Потом в назначенный день приехали два мастера и бодренько сделали нам забор. Через пару месяцев сильным порывом ветра мне сорвало засов на воротах (который был приварен). Звонок в Мастеровит, и на следующий день они без моего приезда сами все приварили. Вот для меня способность быстро и без волокиты решать проблемные моменты - главный показатель положительности конторы. Так что рекомендую!

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#341 Александра » 09 ноября 2017, 00:53

Drewsha писал(а):Drewsha
Ну,я тоже рекомендую Мастеровит,потому,что работали с нИм. У нас ничего,слава Богу,не ломалось и работой бригады мы остались довольны.Контактные,вежливые,рукодельные... И даже свой фирменный магнитик на холодильник подарили. :smile: Всё так. Но может и повезло.Потому,что тот же ,к примеру, Зодчий кто-то хвалит,а кто-то ругает. Мастера действительно бывают разные,в одной и той же конторе. Убедились в этом сами,когда сервисно обслуживали септик. Поэтому, выбирать лучше уже из проверенных вариантов - соседями,знакомыми. ЗаборГрад,Мастеровит,Московские заборы - это первое что "гуглится" при слове ЗАБОР. А знакомые ставили забор от "ЗаводЗаборов"и остались ну очень довольны. Это запросто может быть и фирма,которая не на слуху,а которую передают "из рук в руки". Другое дело - при одинаковом штакетнике и одинаковом подходе к работе,цены за п.м. не всегда одинаковые.И на периметр получится не одна тысяча...
Последний раз редактировалось Александра 09 ноября 2017, 02:26, всего редактировалось 3 раза.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#342 sveti » 09 ноября 2017, 01:07

Александра, да, это так. Я вчера прикинула в калькуляторе у Мастеровита и у Заборграда, так у Мастеровита на 20000 дороже, причем как рабица, так и металлоштакетник.)) Хотя не факт, что при реальных замерах и расчетах они так уж будут отличаться.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#343 Александра » 09 ноября 2017, 01:18

sveti писал(а):sveti
Не знаю.Мы договорились "копейка в копейку" уже при предварительном разговоре с менеджером Мастеровит по телефону. Ничего не доплачивали. Но нужно всё оговаривать,сразу. Длину,высоту,расстояние между штакетинами,количество лаг,калитки и т.п. Позвоните менеджерам туда и туда. Они там всё хорошо считают.Ещё раз - удачи !
Последний раз редактировалось Александра 09 ноября 2017, 02:25, всего редактировалось 3 раза.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#344 Николай » 09 ноября 2017, 10:40

sveti,
Еще нужно уточнить сроки установки забора. В Мастеровите например нам надо было ждать примерно 3 недели. Так же нужно уточнить время на установку забора и день недели когда они могут ставить забор. Ведь вам же придется находится на участке: контролировать и принимать работы.
Нам 96 метров + ворота поставили за 1 рабочий день. Приехало 2 бригады, хотя первоначально озвучили 2 дня. Сами мастера озвучивали, что у них по нормативу на одну бригаду идет 35 метров забора в сутки (металлоштакетник)
Так же бригадам нужно электричество для сварки. У них сварочный аппарат на 5кВт. за деньги они могут привести свой генератор.

столбы устанавливают: бурит лунки, а потом еще забивают. Т.к. диаметр бура больше столба, то оставшееся место они засыпают и трамбуют вашим же грунтов (глиной). Но если на участке есть другая смесь для трамбовки, то они готовы засыпать и утрамбовать вашу смесь.

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#345 Alexey » 09 ноября 2017, 11:14

sveti, а у меня мастеровит накосячил, вернее менеджер, который делал замеры. Пролетели в размере ворот. В итоге ездили на рынок за профилем, варили, красили по месту. По весне места сварки начали ржаветь + ворота просели. Рекламацию оформлять целая эпопея, исправил все сам, заодно прошелся болгаркой по всем острым заусенцам, которые торчали из раскладки ворот и калитки. Еще у них замок на калитке кривой, вскрывается гнутым гвоздем, а других вариантов не предлагают. А так, да, хорошая компания, быстро ставят забор :wink:

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#346 Stag » 09 ноября 2017, 11:23

еще нюансик: договаривались о дате. менеджеру говорю "у нас дороги там не очень чото... может развезти и вам метров триста придется таскать все".
он говорит - ну еси чо доплатишь работягам - они вручную дотащат"
позвонил бригадир - я ему те же сомнения описал.
он сказал "ну приедем посмотрим"
приехал, посмотрел, говорит "нее не проеду. я думал метров тридцать, а оказалось триста"
по телефону с компанией поговорил - они сказали - ну две тыщи за прогон заплатишь. деваться было некуда - сказал "ну тогда разом за все и заплачу, когда забор поставите, а то забора нет а я уже башлять начну. разбежались."
но мне не понравилось такое "приедем посмотрим". ага, за мой счет посмотрели. надо было сразу оговорить четко им что в случае неудачи я виноват буду.

в следующий раз другая бригада приехала. поставили забор. заплатил за забор. а про тот прогон они и не вспомнили. и я не напоминал.

так то забор бы они перетащили, но генератор у них тяжелый и они его на газельке своей подвозят.

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#347 Александра » 09 ноября 2017, 11:48

Николай писал(а):за деньги они могут привести свой генератор
Да,у нас при предварительном разговоре менеджер тоже спрашивал - нужен ли нам генератор. Мы отказались,но тем не менее бригада приехала с ним,на тот случай,которые у нас происходят последние дни - отключение эл-ва.
За это,конечно не платили.
Alexey писал(а):на калитке кривой, вскрывается гнутым гвоздем
В базе у них заводская щеколда. Установка дополнительного замка оговаривается. Замок (с трубчатым ключом )и правда не ахти,но и не кривой... А какой он должен быть на калитке,если рядом штакетины которые снять быстрее чем отрыть сам замок ...? Наконец,всегда можно поставить и свой замок(если есть желание),не оплачивая его стоимость и установку фирме.
С окалиной и заусенцами тоже не было проблем.Всё сами строители - обстучали,прошлись болгаркой,ещё раз прошлись грунт-эмалью...
Но вот,а это к слову,что и Мастеровит отличается от Мастеровита..
Stag писал(а):в следующий раз другая бригада приехала. поставили забор. заплатил за забор. а про тот прогон они и не вспомнили. и я не напоминал.
Последний раз редактировалось Александра 09 ноября 2017, 12:01, всего редактировалось 3 раза.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#348 sveti » 22 марта 2018, 20:56

Соседи, если кто планировал ставить забор, до конца недели в Мастеровите выгодная цена! И кстати, в отличие от наших зимних расчётов, намного ниже, чем в Заборофф (но выше, чем считали зимой :wink:).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#349 Shustriy_Venik » 23 марта 2018, 07:34

По отзывам соседей, хорошие цены в Заборград. Есть еще ТК Евродом (производитель в Истре), но они только продают, но не устанавливают, т.е. надо иметь свою бригаду.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#350 Николай » 23 марта 2018, 09:50

в Никитском многие ставили в Мастеровите. Работают быстро.
У них есть услуга - выезд продавца и выезд технического специалиста. Услуга платная, но при оформление договора после выезда, оплата за выезд идет в счет стоимости забора.


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя