Внутренний забор.

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Какой ВНУТРЕННИЙ забор вы будете делать?

Деревянный сплошной
6
Nebo, Сергей235, Сергей, Marina196, Сергей П, Elena1982
5%
деревянный штакетник
37
Shustriy_Venik, irina, kasatkinpavel, volt, sveti, Tatyana_D, Роман, posmaster, Андрей Hugo, orange, Екатерина, Vistula, SVT, Alexey, UGOL, Кузькина мать, evilmax, Dmitrich, dmitriy, Татьяна888, Rosdom, Andrey XXX, Александра, 1999, Kotya, arh777, Alexandr_151, Mike_Bod, Jazzman, Мишаня, Larch, Вадим, AlexeyMigal, Саша, Алла, smu-199, Sinus
32%
профнастил
28
Дмитрий Кожин, skorpik 79, Sergey_Tempt, Asd, skywoker, zzz, Максим, Ромашка, Svetlana579, Vladimir Rodin, колян, Tamara, olga, a.kovalenko, Alex K, iammultic, gareeck, Mistyr, Stag, Елена Михайловна, Dimboss, Коротков, Елена FАнатольевна, jbk, Serja, Alekseii, user, casaniers
24%
рабица
21
Vad, НадеждаАХ, zoryanka, Vera, Drewsha, Tatiana, Настя, Нина, _Oleg_, nura, RSA, terenkor, AndreyN87, Катерина, igor20081, valentina, Luka, AfrinS, Jackson, Константин 1410, elfi
18%
фенсис
4
Юрай, Иринка, Наташа, Валентина Когай
3%
плетень
2
Жанна, sergey_76
2%
другой
19
Martiger, ВЕД, nnataa, ira-istra, ГВГ15, Юрич, andersson, Sport_ka, Shol, Песец, haico, Таня, Оксана 67, Инга, tglav, Natalia, Asahi, Наталья, Shurik
16%
 
Всего проголосовавших: 117
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#51 Vad » 03 июля 2013, 22:49

terenkor писал(а):А у песка какая парусность?
Вы еще про пыль вспомните, ее вообще любой ветер поднимает.
Какой бы рабица легкой не была, а к земле она крепится и что бы ее выдрать из земли нужно значительное усилие, которое будет зависить от 2 вещей: скорости ветра и площади, на которую этот ветер воздействует.
terenkor писал(а):дело... а в сопутствующих "летящих" предметах
Это да.
Но в любом случае забору из профиля поплохеет раньше, чем рабице, для него просто хорошего порыва достаточно.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#52 terenkor » 03 июля 2013, 23:06

ааааааа... так Вы мне про "свойство предмета воспринимать кинетическую энергию воздушного потока" говорите...
В очередной раз, мы с Вами, не разобрались в дефинициях.
:biggrin: Вадим, не экономьте на словах, а то мы много лишних пишем...
короче, согласен - порыв чистого ветра не принесет рабице вреда.
Vad писал(а):забору из профиля поплохеет раньше, чем рабице, для него просто хорошего порыва достаточно
с этим тоже согласен.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#53 Shustriy_Venik » 04 июля 2013, 09:26

А я думала, нам, спортсменам-зоринцам, Вектор предложит какой-нибудь стилизованный заборчик, типа такого :smile:
Вложения
fence-01.jpg
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#54 Ulibka » 04 июля 2013, 09:45

Мы поставили забор между соседями из рабицы с двойным армированием. Рабица не крепится к земле! :fie: И столбы ставятся все лицом в одну сторону, т.к. рабица натягивается на крючки на этих столбах, она не может идти змейкой. Просто посмотрите специализированные форумы с картинками, а то тут таааакой полет фантазии :eek:

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#55 Vad » 04 июля 2013, 10:00

Ulibka писал(а):Рабица не крепится к земле!
Ну конечно непосредственно сама она крепится к столбам, а столбы вбиты в землю. За счет чего рабица и крепится к земле.
Ulibka писал(а):столбы ставятся все лицом в одну сторону, т.к. рабица натягивается на крючки на этих столбах, она не может идти змейкой
Теоретически никто не мешает столбы через один развернуть в разные стороны и закреплять рабицу то с одной, то с другой стороны, хотя по мне это блажь.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#56 Ulibka » 04 июля 2013, 11:23

Vad, попробуйте поговорить с фирмой, которая устанавливает заборы из рабицы и предложить им развернуть столбы в разные стороны. Буду признательна, если сообщите результат разговора. Без обид, просто ощущение, что Вы пока еще не представляете, о чем говорите. И еще из постов выше видно, что люди путают секционный забор из рабицы с обычным забором из рабицы, который может быть дополнен армированием. Это разные заборы, по-разному устанавливаются и у них свои плюсы и минусы. А есть еще современные заборы из сетки, которые не имеют никакого отношения к рабице, но выглядят похоже.

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#57 Vad » 04 июля 2013, 11:36

Ulibka писал(а):попробуйте поговорить с фирмой
Зачем мне с ней говорить? При желании самому можно забор поставить.
Ulibka писал(а):пока еще не представляете, о чем говорите
Тоже мне бином Ньютона!
Ulibka писал(а):заборы из сетки, которые не имеют никакого отношения к рабице, но выглядят похоже
Видимо, вы фенсис имеете ввиду. :smile:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#58 Норман » 04 июля 2013, 13:54

Ulibka писал(а):столбы ставятся все лицом в одну сторону
У столбов есть лицо! :eek: У меня культурный шок. :silenced:
:biggrin:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#59 Shustriy_Venik » 04 июля 2013, 14:20

А об чем столь жаркий спор? :cyclop: Если делать рабицу на раме, т.е. секционный забор, лицо и изнанка практически неотличимы и смотрятся вполне эстетично. Если делать просто сетку на столбах, то изнанка будет менее приятной на вид, придется договариваться с соседом, кто будет любоваться лицом, а кто попой обратной стороной. Но если есть цель сэкономить, то можно просто покрасить столбы и сетку в один цвет, тогда столбы не будут бросаться в глаза. А если ещё кустики высадить вдоль забора, то вообще красота получится :wink:
Вложения
zabor-iz-setki-rabicy.jpg
zabor-iz-setki-rabicy.jpg (29.36 КБ) 17772 просмотра
0.jpg
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#60 terenkor » 04 июля 2013, 16:44

спор - кто решает какой стороной повернуть забор относительно двух соседей.
проблематика заключается в том, что то, что прокатит в одной из четырех сторон участка, запросто обернется сложностями в другой.
выбор на основе состоявшихся договоренностей я приветствую.
а фраза "да какая разница" либо бессмысленна, либо в интересах того, кто это говорит.
лично я за "открытый забор" (вплоть до кустарника в качестве забора) и категорически против одностороннего решения установить профнастил.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#61 Shustriy_Venik » 04 июля 2013, 17:12

Я считаю, что в любом случае прежде чем ставить забор, нужно договориться с соседями. Я лично категорически против профнастила, остальные варианты могу вытерпеть. Так что если мой сосед проявит инициативу и выстроит такой заборчик без меня, то будет скандал :evil: Нам всем нужно научиться уживаться с соседями, потому что хорошие отношения очень важны! Всегда можно найти какой-то компромисс, уж по забору точно - вариантов сейчас великое множество.
Может, добавим в тему голосование по вариантам внутреннего забора? Интересно посмотреть статистику предпочтений. Деревянный сплошной/деревянный штакетник/профнастил/рабица/фенсис/плетень :smile: ... какие варианты ещё предлагали?

ПС Как хорошо, что у меня только 2 соседа!
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#62 Vad » 04 июля 2013, 17:24

Shustriy_Venik писал(а):Может, добавим в тему голосование
Голосуйте!

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#63 Shustriy_Venik » 04 июля 2013, 17:33

Vad, а можно ещё добавить варианты "кирпичный/каменный" и "забора не будет"?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#64 Vad » 04 июля 2013, 17:37

Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет внутренний забор делать кирпичным/каменным. А если такие маньякм найдутся, то там есть замечательный пункт - другой забор.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Shustriy_Venik писал(а):"забора не будет"
Тоже довольно бессмысленно, даже если вы строить не будете, его сделают ваши соседи.

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

#65 irina » 04 июля 2013, 17:45

Как хорошо, что у меня только 2 соседа!
А у меня 6 (шесть)!
Ау, соседи, отзовитесь! Готова рассмотреть любые предложения! :help: Бригада работает и может сделать забор и для Вас по всему участку, или давайте обсуждать кусочки! Ленточки ведь не спасут. Почти Нуф-Нуф с участка 357
Проголосовала за штакетник, но я и на рабицу согласна. Только не хочу профнастил - металла и так хватает вокруг :fie:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#66 sveti » 04 июля 2013, 19:48

terenkor, думаю, если кто-то из соседей согласен только на профнастил, это скорее всего значит, что рабицу Вы уже не поставите ибо нет никакого смысла, но теперь Ваш гимор придумывать, как облагородить свою сторону, декорировать, высаживать растения или установить другой забор, например деревянный, чтобы закрыл от Вас вид того забора.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#67 terenkor » 04 июля 2013, 20:09

минуту, ОН только на профнастил, Я только на рабицу. это тупик, а не безусловная установка профнастила (лишь бы глаза друг друга не видели).

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#68 sveti » 04 июля 2013, 20:24

terenkor, ну а каким методом можно принудить кого-то отказаться от своего решения, если для соседа это принципиальная позиция, ведь он собственник участка? То есть конечно, в норме все друг с другом договорятся и будет мир во всем мире, но меня интересует крайний случай.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Меня вот еще кстати волнует вот какой момент - если соседи по разные стороны Вашего участка имеют разные заборные предпочтения, а Вы допустим согласны на любой вариант, лишь бы он был одинаковым со всех сторон. Как по-Вашему, есть ли какие-то методы решения таких спорных вопросов (если переговоры не дают результата)?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#69 Дмитрий Кожин » 04 июля 2013, 21:34

terenkor, поставил профлист, заказал покраску с двух сторон - соседи довольны, тем кто за штакетник и рабицу хочу напомнить главное функциональное предназначение забора - препятствие для доступа посторонних на территорию, когда Вы, уважаемые, отстроитесь, завезете мебель и прочее, поставите забор, который красивый и всех устраивает, но по функционалу не надежнее банной ширмы, приготовьтесь по приезду устранять следы непрошеных гостей. Если надеетесь на внешний забор и пенсионера - охранника, могу только позавидовать такой уверенности, при мне комендантам сообщали об ОЧЕРЕДНОЙ краже из дома в одном из поселков, как результат - нет результата! Я не призываю возводить бастионы, но ставить забор - ширму по меньшей мере - пустая трата денег. И еще нагоню немного жути: до недавнего времени в наших с Вами окрестностях шустрила гоп - команда наркоманов, которая только за одну ночь обнесла 13 дачных домов, информация взята не из головы или потолка, а гастролеров по осени табунами.

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#70 kasatkinpavel » 04 июля 2013, 21:55

Я очень сомневаюсь, что профнастил очень спасет от воров - лестницу поставил и вперед.
Также слышал еще вот какую теорию: если у вас, к примеру, профнастил, то обваровать дом проще, так как его перелез, а дальше ходи броди по участку, никто снаружи не увидит... А вот если у вас рабица и прочее подобное просматриваемое - то тут уже ворам стремнее, так как через забор они прошмыгнут, но дальше их могут увидеть в любой момент.

Так что тут все относительно... Самый надежный вариант - ставите домик охраны и нанимаете ЧОП:) Но это не про Никитское )))

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#71 Shustriy_Venik » 04 июля 2013, 21:59

Дмитрий Кожин, значит, посмотрю, что построят соседи, и построю себе домик победнее :biggrin:
Если захотят залезть, то и профнастил - не помеха. Штакетник же не ломать будут, а будут перелезать. А шустрые ребята и через профнастил перемахнут, тем более если ходят не по одному. Значит, в будущем всем поселкам придется озаботится охраной и камерами наблюдения.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#72 Дмитрий Кожин » 04 июля 2013, 22:10

kasatkinpavel, перелезть можно через что угодно - согласен, и профлист сам резал штык-ножом в армии как банку с сгущенкой, только рабица того хуже и перелезать не надо - достаточно ножниц по металлу , а штакетник гниет за милую душу - опыт жизни в деревне и выламывают его со свистом. Про прозрачность - ерунда все это, делается все ночью и не под фонарями один хрен ни чего не видно. ЧОП на КПП не будет ходить по темноте) - л...и, которые сами себя защитить не в состоянии и это про Никитское)))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Shustriy_Venik, Не хочу вступать в прения, но заборы как правило не перелезают))) говоря жаргонным языком - не палят щи на высоте) чем ниже - тем тише) а камеры дело хорошее - всех домушников по камерам :biggrin:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#73 sveti » 04 июля 2013, 22:21

Дмитрий Кожин, мне казалось, что в нашем случае забор несет 2 основные функции: разграничение участка и отгородиться от соседей. Сейчас в поселках никто не живет, поэтому воровать проще, достаточно дождаться, пока бригада куда-то уедет или даже уйдет, а дальше будут люди жить в больших количествах. Для борьбы с ворами есть смысл дом оборудовать сигнализацией.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#74 Алексей187 » 04 июля 2013, 22:24

sveti писал(а):забор несет 2 основные функции

Можно прибавить еще одну; чтоб наши домашние животные не бегали по чужим грядкам и полянам. У меня их двое, замучаешься по соседям бегать их искать

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#75 Юрай » 04 июля 2013, 22:32

Использование в процессе производства цинк-нанокерамического покрытия увеличивает срок службы заборов Fensys до 60 лет.
Вложения
Забор Fensys.png
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость