Внутренний забор.

Описание: Все типы ограждений участков, обсуждение и выбор/советы

Какой ВНУТРЕННИЙ забор вы будете делать?

Деревянный сплошной
6
Nebo, Сергей235, Сергей, Marina196, Сергей П, Elena1982
5%
деревянный штакетник
37
Shustriy_Venik, irina, kasatkinpavel, volt, sveti, Tatyana_D, Роман, posmaster, Андрей Hugo, orange, Екатерина, Vistula, SVT, Alexey, UGOL, Кузькина мать, evilmax, Dmitrich, dmitriy, Татьяна888, Rosdom, Andrey XXX, Александра, 1999, Kotya, arh777, Alexandr_151, Mike_Bod, Jazzman, Мишаня, Larch, Вадим, AlexeyMigal, Саша, Алла, smu-199, Sinus
32%
профнастил
28
Дмитрий Кожин, skorpik 79, Sergey_Tempt, Asd, skywoker, zzz, Максим, Ромашка, Svetlana579, Vladimir Rodin, колян, Tamara, olga, a.kovalenko, Alex K, iammultic, gareeck, Mistyr, Stag, Елена Михайловна, Dimboss, Коротков, Елена FАнатольевна, jbk, Serja, Alekseii, user, casaniers
24%
рабица
21
Vad, НадеждаАХ, zoryanka, Vera, Drewsha, Tatiana, Настя, Нина, _Oleg_, nura, RSA, terenkor, AndreyN87, Катерина, igor20081, valentina, Luka, AfrinS, Jackson, Константин 1410, elfi
18%
фенсис
4
Юрай, Иринка, Наташа, Валентина Когай
3%
плетень
2
Жанна, sergey_76
2%
другой
19
Martiger, ВЕД, nnataa, ira-istra, ГВГ15, Юрич, andersson, Sport_ka, Shol, Песец, haico, Таня, Оксана 67, Инга, tglav, Natalia, Asahi, Наталья, Shurik
16%
 
Всего проголосовавших: 117
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#126 Vad » 12 июля 2013, 06:22

Настя писал(а):чтобы при подъеме он "входил" в их полую часть.
Мне кажется, что это иллюзия.
Я думаю, что если труба (без разницы полая, или нет) утоплена в грунт выше глубины промерзания, то вся ее заглубленная часть зимой вмерзнет в грунт и относительно нее грунт двигаться не сможет. А значит труба будет подниматься вместе с грунтом.
Если руководствоваться этой логикой, то получается, что труба должна быть заглублена ниже глубины промерзания и кроме того ниже глубины промерзания она должна быть или забетонирована, или иметь что-нибудь типа довольно широкой плащадки. Короче что-то, что помешает ей двигаться вверх.

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#127 Nebo » 12 июля 2013, 07:24

Вот тут в конце ролика есть идея для забора на суглинке http://www.forumhouse.tv/video/357/

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#128 Vad » 12 июля 2013, 07:43

Nebo писал(а):идея для забора на суглинке
Пластиковая колба - гораздо правильнее полой трубы. Но я бы все равно заглублял столб ниже глубины промерзания.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#129 sveti » 12 июля 2013, 07:53

На самом деле, поликарбонат не решит проблему. Мне кажется, все-таки придется что-то другое придумывать для животных. :help:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#130 Shustriy_Venik » 12 июля 2013, 09:58

Настя, :yes: проверено на собственном участке. Забетонированные столбы выпирает всё больше после каждой зимы. Мы в прошлом году просто вбили полые железные трубы в землю где-то на 80-100 см. Посмотрим как будут держаться :)
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#131 Настя » 12 июля 2013, 10:36

Если бетонировать столбы для забора из рабицы на глубине промерзания, то теряется смысл в ней как в дешевом временном заборе. Ибо, как мне кажется, раскапывание множества ям на глубину 1,7м с литьем туда бетона - гораздо более дорогое удовольствие, чем стоимость материала и итоговый вид забора... Хотя эти столбы потом (теоретически) можно использовать как основу для постоянного забора. Я тоже попробую пока полые трубы вбить, посмотрим, что с ними станет.

kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#132 kasatkinpavel » 12 июля 2013, 10:41

Настя писал(а):Я тоже попробую пока полые трубы вбить, посмотрим, что с ними станет.
Ничего страшного с ними не станет. Это же рабица, если труба отъедет на 10 см, забор от этого не упадет и не сломается. А есди очень приспичит починить, добрые люди из солнечных республик сделают все одним днем за 1000 - 2000 рублей :smoke:

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#133 Настя » 12 июля 2013, 10:58

Кстати, хотела создать новую тему про ФУНДАМЕНТЫ. Надеюсь, она многих заинтересует, с учетом особенностей наших грунтов. Но не нашла кнопочке... :eh:

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#134 terenkor » 12 июля 2013, 12:02

Vad писал(а):получается, что труба должна быть заглублена ниже глубины промерзания и кроме того ниже глубины промерзания она должна быть или забетонирована, или иметь что-нибудь типа довольно широкой плащадки. Короче что-то, что помешает ей двигаться вверх
в этом случае, ничто не помешает столбу/трубе двигаться в сторону, нарушая вертикальную плоскость забора.
чем сильнее крепишь столб забора, тем сложнее его следующим летом выправлять :smile:
если не крепить столбы друг относительно друга, закопанные глубже промерзания, 100% весной вас удивят.
в случае легкого забора, дешевле (по стоимости владения) закапывать столбы с промерзанием - два соседа, у обоих профнастил, у одного глубоко забетонированные столбы, у второго столбами то назвать язык не поворачивается, у первого одна из воротин поднялась на 4 см относительно другой, у второго ворота стоят "как вкопанные" :smile:

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#135 Shustriy_Venik » 12 июля 2013, 12:13

Настя, тему про фундамент я уже пыталась развить Какой фундамент подойдет для наших грунтов?, активизируйте её, пожалуйста.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#136 terenkor » 12 июля 2013, 12:26

А в Ушаково то, очень симпатичные варианты штакетников.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#137 ValeryV » 12 июля 2013, 12:31

terenkor писал(а):А в Ушаково то, очень симпатичные варианты штакетников.
Имейте ввиду, что это ограждение м/у участком собственника и участком общего пользования, а не м/у участками собственников. Ограждения м/у участками собственников ВИ устраивать не будет.

ВВ

Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#138 Vad » 12 июля 2013, 12:35

Так это у вас такой фасадный забор будет?

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#139 ValeryV » 12 июля 2013, 12:39

Vad писал(а):Так это у вас такой фасадный забор будет?
Да, планируется.
Не вижу проблем, если кто-то пожелает сделать такой же м/у соседями.

ВВ

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#140 zzz » 15 июля 2013, 13:34

ValeryV писал(а):Не вижу проблем, если кто-то пожелает сделать такой же м/у соседями.
Я полностью согласен, если соседи адекватные люди, то вообще можно 50 см кустиками отделиться)))

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#141 Ulibka » 15 июля 2013, 16:01

Уже далеко не первый раз слышу про кустики в качестве забора между соседями. Кустики имеют свойство разрастаться. В будущем граница участка пройдет: 1) спереди кустиков, 2) сзади кустиков, 3)непосредственно посередине кустиков? :eek: Подумайте наперед немного, если захотите участок продать или передать в наследство.

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#142 zzz » 15 июля 2013, 16:04

Ulibka писал(а):Уже далеко не первый раз слышу про кустики в качестве забора между соседями. Кустики имеют свойство разрастаться. В будущем граница участка пройдет: 1) спереди кустиков, 2) сзади кустиков, 3)непосредственно посередине кустиков? Подумайте наперед немного, если захотите участок продать или передать в наследство.
Если захочу продать, то для этого есть документы от геодезистов, а новые хозяева сделают по своему, хотя от хороших соседей ни кто не отказывался :smile:

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#143 Дмитрий Кожин » 15 июля 2013, 16:50

zzz, Соседи адекватные, но я думаю соседям не очень понравиться , если мой пес решить погулять и с их стороны кустиков, почти 50 кг чистой энергии по соседским лужайкам копают метро) много и с завидным постоянством,

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#144 zzz » 15 июля 2013, 19:53

Дмитрий Кожин писал(а):zzz, Соседи адекватные, но я думаю соседям не очень понравиться , если мой пес решить погулять и с их стороны кустиков, почти 50 кг чистой энергии по соседским лужайкам копают метро) много и с завидным постоянством,
Дмитрий, я с тобой полностью согласен!!! Но не надо так утрировать, а если собаки нет? Понятно что нужно исходить из ситуации, просто разговор о том, какие соседи!!!! Выберите забор из штакетника- а если они бухарики нарики или нудисты???? тогда как?!
У меня у знакомых с соседями только забор из растений, и их ребенок с большим удовольствием ходит в гости к соседскому ребенку, тогда как по Вашему?

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#145 СветланаСС » 15 июля 2013, 22:06

У моих знакомых в заборе между соседями калиточка с арочкой над ней. Вот через нее и ходят общаться. Полагаю, забор, все таки нужен!!!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#146 Nebo » 15 июля 2013, 22:56

Штакетник красиво конечно, но мне лично не приятно, что люди мимо проходя будут заглядывать во двор(((

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#147 Настя » 16 июля 2013, 00:18

Люди, ладно собака, но когда соседский сын приходит писать на твой участок - такое вот бывает - захочешь сразу поставить забор. Через рабицу перелезть проблемнее, чем через штакетник. :boxing:

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#148 Дмитрий Кожин » 16 июля 2013, 06:13

zzz, Так вот именно и надо исходить из того, что у соседей может быть собака, писающие мальчики)), друзья нудисты м т.д., Кустики хорошо вдоль забора, но не вместо него

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#149 zzz » 16 июля 2013, 10:22

Настя писал(а):Люди, ладно собака, но когда соседский сын приходит писать на твой участок - такое вот бывает - захочешь сразу поставить забор. Через рабицу перелезть проблемнее, чем через штакетник.
:eek:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Правильно, если вам , просто от того что есть забор - комфортно, то тогда, ДА!!! Я повторяю, каждый из нас будет смотреть по ситуации с соседями, и я не застрахован от того что рядом сосед будет и у него будет собака , писающий мальчик, и вообще семья нудистов. Огородиться всегда можно успеть, просто если вас всех соседей устроит штакетник просто супер, а если он хочет профлист а вы штакетник?!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#150 Настя » 16 июля 2013, 13:08

zzz, у меня слава богу соседка прекрасная. Надеюсь, повезет и со вторым. Этот случай, мной описанный, произошел на даче у подруги. К соседям приехали друзья, напились и один товарищ отправился по нужде на подругин участок. Был с позором изгнан. ))

Что касается разницы предпочтений, то тут однозначный дедлок получится, если один из не откажется от своих предпочтений. Ну бывают нерешаемые проблемы в жизни, что поделать.


Вернуться в «Заборы, ворота...»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей