Подключение воды.

Описание: Водопровод, колодцы и скважины.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#76 Alekseii » 25 июня 2014, 22:11

Ulibka,
У меня 10 участок, сейчас думаю колодец копать или скважину бурить?
Соседи вырыли колодец в прошлом году, вода в колодце была. В этом году к началу лета " колодец пересох".

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#77 Ulibka » 26 июня 2014, 09:07

Alekseii, я против скважин, поэтому считаю колодцы самым правильным решением. Почему у соседей пересох колодец - вопрос к их колодезникам. Мы выкопали в феврале этого года, после весны вода установилась на уровне в 5 колец воды и после жары понизилась где-то на 10 см, но это не показатель, т.к. мы постоянно там не живем, соответственно нет серьезного разбора воды.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#78 Alekseii » 26 июня 2014, 09:19

Ulibka, Я тоже больше склоняюсь в сторону устройства колодца

OlgaA F
Поселенец
Поселенец
OlgaA F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 32
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#79 OlgaA » 01 августа 2014, 22:03

Жители Никитского, кто копал колодцы, подскажите контакты специалистов. На участках много бригад, все хвалят только себя. Хотелось бы получить реальный отзыв от самих собственников. Заранее спасибо.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#80 igor20081 » 02 августа 2014, 09:08

OlgaA писал(а):Жители Никитского, кто копал колодцы, подскажите контакты специалистов. На участках много бригад, все хвалят только себя. Хотелось бы получить реальный отзыв от самих собственников. Заранее спасибо.

Нам копала колодец бригада осевших в Бужарово пензенских колодцекопателей. Бригадира зовут Валера, он же Вяли, телефоны: 8-903-179-79-70, 8-926-072-93-32, 8-968-592-31-11. У него несколько бригад, ребята дело свое знают, в Никитском и других поселках Истринской долины уже много колодцев сделали. Договор оформляют (по желанию). Их рекламные колодцы можно увидть в Бужарово (на площади), напротив КПП Никитское и в других местах. Ребята уже давно здесь осели, их всегда можно найти. Мы нашли их по хорошим отзывам на этом форуме и остались довольны их услугами.

OlgaA F
Поселенец
Поселенец
OlgaA F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 32
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#81 OlgaA » 03 августа 2014, 07:35

Большое спасибо! Сегодня им позвоню. Как раз буду на участке.

OlgaA F
Поселенец
Поселенец
OlgaA F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 32
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#82 OlgaA » 13 августа 2014, 14:18

Жители Никитского! у кого ни будь есть информация относительно подключения водопровода в нашем поселке? поделитесь информацией.

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#83 volt » 14 августа 2014, 07:50

Реальных сроков Вам никто не назовет: ни жители, ни комендант, ни подрядчик...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

NORD
Поселенец
Поселенец
NORD
Поселенец
Поселенец
Репутация: 7
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: ТИХАЯ ЗАВОДЬ / Москва, САО

#84 NORD » 14 августа 2014, 12:04

OlgaA, удалось связаться с Валерой (Вяли)? Работают они сейчас?

OlgaA F
Поселенец
Поселенец
OlgaA F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 32
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#85 OlgaA » 14 августа 2014, 16:35

NORD, Я с ним говорила, даже приезжали на участок. честно, подход его вообще не понравился. После того как с ним пообещалась, осталось впечатление что я ему денег должна и большую сумму... Сказал сразу, что рассчитывать мне надо на колец 17. Спросил где я хочу колодец, я указала, и волшебство... именно там и вода. Попросил сразу предоплату - пол суммы из расчета 17 колец. И при том цена у него самая дорогая из местных. Короче с ним не договорилась. Буду думать.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#86 Ulibka » 14 августа 2014, 17:01

нам рыла местная компашка ООО "КварцСтрой". Претензий нет. Вырыли сам колодец (8+1 кольцо), замазали швы специальной мазилкой, глину отвозили в указанное место, дно мы ничем не засыпали. В мае они же сделали глиняный замок.
Рыли в феврале. Кстати, осенью колодцы не роют :silenced: .

NORD
Поселенец
Поселенец
NORD
Поселенец
Поселенец
Репутация: 7
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: ТИХАЯ ЗАВОДЬ / Москва, САО

#87 NORD » 14 августа 2014, 17:20

OlgaA, спасибо за ответ.
Ulibka, ну весной не роют - понятно, а осенью почему?

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#88 Alekseii » 15 августа 2014, 10:15

Нужно копать колодец при минимальном уровне поднятия грунтовых вод.
Это период: летом - август и зимой - февраль. В остальное время не рекомендуется копать колодцы, т.к. есть вероятность встретить верховодку, а потом вода " уйдет" из колодца.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут:
Ещё совет покупать железобетонные кольца с замком (или фальцем, обеспечивают плотность и водонепроницаемость соединений, предохраняя шахту колодца от горизонтальных смещений).
Ещё для предотвращения горизонтальных смещений колец при установке необходимо связывать кольца между собой накладными металлическими пластинами с внешней стороны.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#89 Asahi » 17 сентября 2014, 21:40

Ulibka писал(а):нам рыла местная компашка ООО "КварцСтрой". Претензий нет. Вырыли сам колодец (8+1 кольцо), замазали швы специальной мазилкой, глину отвозили в указанное место, дно мы ничем не засыпали. В мае они же сделали глиняный замок.
Рыли в феврале. Кстати, осенью колодцы не роют :silenced: .
Ulibka, а можно их контакты? и почем получился колодец?

OlgaA писал(а):NORD, Я с ним говорила, даже приезжали на участок. честно, подход его вообще не понравился. После того как с ним пообещалась, осталось впечатление что я ему денег должна и большую сумму... Сказал сразу, что рассчитывать мне надо на колец 17. Спросил где я хочу колодец, я указала, и волшебство... именно там и вода. Попросил сразу предоплату - пол суммы из расчета 17 колец. И при том цена у него самая дорогая из местных. Короче с ним не договорилась. Буду думать.

OlgaA - а вы что-нибудь решили с колодцем?

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#90 Ulibka » 18 сентября 2014, 09:23

Asahi, я специально указала полное наименование фирмы, чтобы здесь не рекламить, а Вы сами их нашли в интернете. У них адрес в Истринском р-не. Занимаются колодцами, дренажем (их дренажник к нам тоже приезжал, делал измерение перепада высот "за так", достаточно толковый малый), канализацией, плиткой. Прошлой зимой у нас кольцо шло 4.100 руб\1 шт + 500 руб\1 кольцо за вывоз грунта подальше от колодца + 500 руб\1 кольцо спец. замазка для швов. Итого 40.800 руб. Потом в мае делали глиняный замок - это отдельная работа за 8.000 руб. Сразу глиняный замок не делают, колодец должен осесть.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#91 AndreyN87 » 20 апреля 2015, 11:09

Прошелся в субботу - все водопроводные колодцы доверха заполнены водой. Это нормально или надо планировать летом (при низкой воде) полную гидроизоляцию колодцев + их утепление для пользования зимой? Ведь верить или нет, но пуск воды опять обещают в этом году, а там могут аварии начаться...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#92 Норман » 20 апреля 2015, 12:02

Будем нырять, чтоб включить-отключить вентиль.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#93 AndreyN87 » 20 апреля 2015, 14:16

я даже знаю у кого мастерклассы брать...
Спойлер
Изображение
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#94 Норман » 20 апреля 2015, 20:22

AndreyN87, ну, если этот водопроводчик у нас в Никитском амфоры найдет, мы сразу из эконом-класса в ВИП-поселок превратимся.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#95 Владимир А » 05 июля 2015, 22:40

Был сегодня на водозаборных станциях-их 2штуки,видимо и две скважины(охранник плохо знает),работы на одной завершены только травку осталось посеять,а другая в стадии завершения.Со слов охраны проблема в электричестве,но завезены генераторы, большие, видимо резерв или на первое время пока электричество подведут,ну вот и всё. Фото выложить не могу.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#96 igor20081 » 05 июля 2015, 22:58

Владимир А, хорошая новость :wink:. Значит он (водозаборный узел) и вправду существует, а не только на словах Вектора. А не видно ли там траншеи в нашу сторону, которая на 50 процентов готова по словам вектора?
Последний раз редактировалось igor20081 05 июля 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#97 Владимир А » 05 июля 2015, 23:06

igor20081, траншей не видно было,но если хранилища воды засыпаны то видимо какие то отводки труб сделаны,я так думаю.

Jackson M
Поселенец
Поселенец
Jackson M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 77
С нами: 8 лет 3 месяца
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички - Железнодорожный
Skype

#98 Jackson » 02 января 2016, 00:07

Народ, тема заглохла? Или воду дали/скважины включили? Или просто не сезон?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#99 AndreyN87 » 02 января 2016, 11:41

Jackson, само понятие " дали воду" представляется малореалистичным, так что для этого к уже сделанному надо еще сделать не меньше: поставить приборы учета, проверить всю систему на протечки, а всю запорную арматуру на работоспособность. Да и то все это справедливо для Никитского, где инфраструктура водоснабжения существует полностью как минимум с 2013 года. Так что ожидание пуска воды зимой в интересах 2-5% посещающих поселок представляется бредом ка с экономической точки зрения из-за удвоенных материальных затрат, так и потому, что процентов 20 собственников уже сделали ввод в свои дома и теперь предстоит подключать и их к процессу проверки.
Но самое главное, что процедура никогда не будет автоматической ( по примеру того, как осуществлялась процедура подключения электричества), тоесть пока Вы не подпишите соответствующие техучловия, договор потребления и прочее, на ваш конкретный участок вода не придёт.
Теперь у меня вопрос: а в Лисичках инфраструктура подачи воды на участки готова? Трубы-колодцы-краны (арматура), что Вы об этом спросили в такой "близкой перспективе"?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#100 Владимир А » 02 января 2016, 20:27

26.12.2015г.заезжали к Каравашкину А.оплачивали злектричество,пообщался по вопросу подключения воды,со слов коменданта идёт установка столбов и монтаж эл.проводов от ТП до ВЗУ.Воду, скорее всего, дадут весною.Приборы учёта будут ставить в общих распределительных колодцах,чтобы был доступ тех.служб для снятия показаний.Вот такая информация.Всех с Новым годом!Здоровья,любви, удачи и богатых урожаев.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей