Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#426 OLGA19 » 28 января 2014, 19:52

Юрай, проверьте почту, направила Вам то, что присылал ВИ перед покупкой для ознакомления. Выложить не получается. :think:

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#427 Юрай » 28 января 2014, 20:17

Да, письмо с Уставом Тихой Заводи пришло, завтра выложу к нам на ветку.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#428 Иринка » 28 января 2014, 20:41

Предлагаю максимальное число соседей подключить к нашему форуму. Например разослать SMS или позвонить своим соседям, которые не зарегистрированы или не знают про форум с просьбой включится в обсуждение. Считаю, что с помощью форума мы хорошо можем подготовится к собранию. :boxing:

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#429 OLGA19 » 28 января 2014, 22:15

А где-то на сайте можно посмотреть, кто из участников какой участок занимает? Один из наших соседей тут уже есть, не уверена на счет второго.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#430 OLGA19 » 28 января 2014, 22:31

Lena_mmll, нет, вроде не Вы)

Mikhail
Сосед
Сосед
Mikhail
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#431 Mikhail » 30 января 2014, 08:31

Давно не заглядывал.... А тут, оказывается, посмеяться можно - участок 152 в продаже снова, но за огромные деньжищи. Дело в том, что у меня 153 участок, планировал строиться год назад, но ситуацию вы сами знаете, так что скопленные денежки решил вложить в землицу... Звоню менеджеру и говорю типа продаете 152й на тех же условиях, как я покупал 153? Он сразу озаботился и объяснил, что 152 уже забронирован....и действительно, через пару дней участок на карте был закрашен. А теперь опять вернулся на прилавок, но весь такой дорогущий и неприступный, хе-хе. Менеджер что-то невнятно объясняет, что кто-то купил, а теперь через Вектор опять продает.... Если это действительно так - пусть тот, "кто купил" со мной свяжется - авось сторгуемся.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#432 ParaTR » 30 января 2014, 10:26

Mikhail писал(а):Если это действительно так - пусть тот, "кто купил" со мной свяжется - авось сторгуемся.

Попробуйте через коменданта узнать телефон "соседа" :tongue:

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#433 Юрай » 30 января 2014, 11:24

Участок №152, площадь 17,53, сотка 159т.р.,по прайсу от 04.04.2012г. - стоил 2.787.270 руб.
Сейчас круглая сумма в 4 миллиона.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#434 Анна_Г » 30 января 2014, 11:44


Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#435 Ulibka » 30 января 2014, 15:06

В Шелестово такие же были два участка-фантома. Были куплены, потом выставлены на вторичку по 6 млн! Так постояли какое-то время, сейчас стоят 2 млн с чем-то. Может быть там дома поставлены, не знаю. Вектор так развлекается (в Шелестово, например): выкупил участки, построил одинаковые дома из шлакоблоков и теперь их продает (безуспешно правда, уже который год).

Mikhail
Сосед
Сосед
Mikhail
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#436 Mikhail » 31 января 2014, 10:40

Я тоже думаю, что Вектор развлекается... но не настаиваю на выяснениях ситуации и прочее, просто повод поулыбаться... Жадный платит дважды, а в конкретной ситуации идет поиск обычного лоха, так пущай ищут. Интересно, но тут и участочек 172, который тоже граничит с моим, освободился с ценником заподнебесным... Думаю, что обложили коварные менеджеры, хе-хе, бизнес-проектик заварили.

NORD
Поселенец
Поселенец
NORD
Поселенец
Поселенец
Репутация: 7
Сообщения: 55
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: ТИХАЯ ЗАВОДЬ / Москва, САО

#437 NORD » 31 января 2014, 11:05

Мы когда впервые увидели посёлок, на сайте ещё даже прайса не было, приехали посмотреть - чистое поле, но более 50 участков уже было продано. Видимо, люди, приближенные к "Вектору" купили для перепродажи. Сейчас продают. Уже где-то 10-15 участков выставлено на повторную продажу.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#438 Hope_N » 31 января 2014, 11:15

Нам в Шелестово предлагали вторичку 149 участка по цене до подорожания 10 января 2014 г. Не знаю, конечно, может при оформлении бы всплыли другие цифры. Но озвучено было, что собственник купил участок в другом поселке.

Pavel G M
Новенький
Новенький
Аватара
Pavel G M
Новенький
Новенький
Возраст: 45
Репутация: 1
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Москва

#439 Pavel G » 06 февраля 2014, 13:27

Добрый день :hi:

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#440 Алекс 777 » 06 февраля 2014, 21:35

По срокам строительства нашего поселка официальный ответ от коменданта :

Строительство внутрипоселковых дорог планируется завершить в июле 2014 года.
Строительство внутрипоселковых сетей хозяйственно-бытовой канализации планируется завершить в апреле 2014 года.
Строительство сетей электроснабжения планируется завершить в июле 2014 года.
Строительство внутренних ограждений (фасадные стороны) планируется завершить в июле 2014 года.

С уважением,
Горбатенко Александр.


Кто еще получил ответ от коменданта на запрос к администрации ВИ - сообщите - есть ли какие отличия по срокам .

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#441 Lena_mmll » 07 февраля 2014, 07:46

Доброе утро, Алекс!
да такой же...
Строительство внутрипоселковых дорог планируется завершить в июле 2014 года.
Строительство внутрипоселковых сетей хозяйственно-бытовой канализации планируется завершить в апреле 2014 года.
Строительство сетей электроснабжения планируется завершить в июле 2014 года.
Строительство внутренних ограждений (фасадные стороны) планируется завершить в июле 2014 года.
С уважением,
Горбатенко Александр.

Юрист сказал, что документ не имеет никакой юридической целостности!
Я поняла, Александр (на общение очень приятный чел), только в декабре приступил к работе. В мае его уволят и кто будет за ответы свои отвечать? Продолжаю свои пессимистичные настроения!
А от вас Алекс, жду не дождусь договора Макс-го с ВИ, где должны прописаны сроки выполнения работ и штрафные санкции ! Раздобудьте его, Вы имеете полное право, которое мы дали вам)

Mikhail
Сосед
Сосед
Mikhail
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#442 Mikhail » 09 февраля 2014, 13:08

Получил такие же сроки на встрече в комендантском офисе ранней осенью, но не от Горбатенко, а от Лепилова. Он заглядывал в какие-то графики с печатями...может и правда это. Только практика показывает, что отставание будет по времени на пару месяцев. Тут есть интересные моменты в разговоре -
1. Да, кабелюки протянут к границе, но будет там напряжение или нет - никакой гарантии, главное сдать сеть комиссии. Собственно электричество тянет кто-то откуда-то за 18 км..
2. ливневка готова...только что-то надо переделать немножко
Так что, господа-товарищи соседи, опять роковая неизвестность. Как-то не хочется напрягать архитекторов-строителей при отсутствии дорог. С другой стороны, для запуска дома на автономку нужно электричество и вода, в противном случае его придется консервировать, что не хорошо для многих материалов.
Короче, остаюсь пока на стадии шлифовки давно выбранного проекта

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#443 evilmax » 10 февраля 2014, 07:51

Был в воскресенье в ТЗ. На поле стоял (но вроде не работал ) экскаватор. Но судя по свежим земляным отвалам какая-то активность по канализациям идёт, что подтвердил и охранник. Стройка ведётся и на одном из участков, справа при въезде. Получил пропуска, посмотрел на поле и уехал :).
Думаю, что в этом году Вектор выполнит обещания по графику ввода в эксплуатацию.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#444 Lena_mmll » 10 февраля 2014, 09:38

ВЫ так думаете?. в этом году?...этот год длиться до 1 января! Спринскимила - посмотрим- что будет дальше(.
ОНИ_Вектор_ обещали нам через своего менеджера Елены Воронцову, что все будет сделано до апреля 2013, то есть ВСЕ_дороги, свет, гостевые парковки, детские площадки (которых ныне нет), проведена канализация и проложены кабели линии энерго передач., возведены ограждающие конструкции- заборы!------они планируют теперь все это завершить в июле 2014 года_ это середина лето...по хорошему, даже, если (как вы нас тут успокаиваете), и будут все это сделано к началу августа -то нам строиться можно пол сезона -осенью и в зиму- мда(. В обещанные сроки, лично я, совсем не верю! Нет никаких подтверждений. кроме как засланных казачков сюда, нам для успокоения. По факту: на стройке НЕТ ни каких, действий,а продажи продолжаются, все эти "свежие" отсыпки для отвода глаз или для будущих наивных покупателей _профанов, как мы с вами.
Почему не верю:
У нас нет выхода на господина Мак-кого, у нашего ревизора нет договора Максец-го с строительной организацией. У нас нет никаких рычагов воздействия на ВИ. Зато у нас есть такие "соседи", как evilmax , доброжелательные и верующие в чудо, спасибо хоть за это)))

Nata1979 F
Сосед
Сосед
Nata1979 F
Сосед
Сосед
Репутация: 11
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#445 Nata1979 » 10 февраля 2014, 14:06

Добрый день. Я так понимаю ничего позитивного за последний год не произошло...
Давиденко Наталья Тихая Заводь

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#446 evilmax » 10 февраля 2014, 14:29

Nata1979 - если смотреть с точки зрения Елены - то да, ничего не произошло, сроки сдачи поселка срываются.
А по факту - доделывают канализацию, построили сторожку въездной группы, начали прокладывать центральный бульвар.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#447 OLGA19 » 10 февраля 2014, 14:37

evilmax, а Вы верите, что по факту меньше, чем за полгода доделают электричество, дороги и поставят внутрипоселковые заборы, а уже скорректированные ранее сроки сдачи не будут сорваны? :wink:

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#448 evilmax » 10 февраля 2014, 18:03

Скажем так, я верю, что в этом году смогу построить то, что запланировал, причём завозить материалы буду по готовой дороге.
Вот зуб за то, что Вектор сдаст всё в срок, я не дам - у меня никакой дополнительной информации от ВИ нет, я не знаю ни одной стройки (кроме сочинско-олимпийской), которую сдали бы полностью в срок. :wink:
"В бутылке водки оптимист видит 40% спирта, а пессимист 60% воды." :beer:
Последний раз редактировалось evilmax 10 февраля 2014, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#449 Lena_mmll » 10 февраля 2014, 21:09

Evilmax, тут с какой только точки не смотри, хоть с пятой). Можно срывать сроки на 2-3 месяца, а когда это превращаться в годы ожидания))), не уговаривайте на 40%, а то у вас или у нас будет весь поселок из алко зависимых ! Про сроки примеров много! Многие застройщики- Сейчас берегут своего клиента! Но не хочется отклониться от основной темы! А именно!
Сроки сорваны более чем на 2 года!
Стройка стоит!
Компания "дачный кооператив"- не предполагает никаких обязательств со стороны застройщика!
Который в свою очередь не ведет стройку- деньги ему уплачены- круг замкнулся... Осталось еще пару участков :ill: - и ........

BigTolik
Новенький
Новенький
Аватара
BigTolik
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#450 BigTolik » 11 февраля 2014, 19:45

Уважаемые соседи, приветствую всех!
Меня зовут Анатолий. В том году купил Участок 141 в поселке Тихая Заводь. Давно слежу за форумом, правда редко в связи с сильной занятостью.
Наша общая ситуация, в которой мы оказались благодаря Вектору, начинает вызывать у меня серьезные беспокойства.
В связи с этим, хотелось бы:
- познакомиться с соседями
- посильно принимать участие в решении общих проблем
Кроме этого, надеюсь на приятное общение с соседями как в рамках форума, так и в реальной жизни.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость