Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#676 sveti » 16 января 2015, 19:16

А я согласна с Алексеем. Я тоже не вижу возможностей для воздействия на Вектор. Кроме разве что информационной атаки, т.е.размещения во всех мыслимых и немыслимых источниках информации о том, что поселки не достраиваются, чтобы сорвать им продажи. Но в конечном итоге это повлияет и на нас, ведь если они обанкротятся и не продадут больше ни одного участка, мы своих коммуникаций точно не увидим, так как ежу понятно, что это структура пирамида, где точно пострадают какие-то поселки. Но простите за откровенность, мне бы хотелось, чтобы пострадали последние в очереди поселки, а не наши с Вами...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Юрай, вот я как раз тоже очень рассчитываю на воздействие жителей Ушаковских дач, которых, как мне кажется, непросто будет "кинуть" Вектору.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Yurykov M
Сосед
Сосед
Yurykov M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Текстильщики
Сайт

#677 Yurykov » 16 января 2015, 19:58

Согласен со всеми. Хочется и электричества, и воды, и канализации, и дорог, и сдачи поселка. Тем более, что, например, дом мой уже построен. Вот только рыдания славянки и пустые угрозы вопроса боюсь не решат. Мы ведь хозяева. собственники. Давайте назначим на апрель сами собрание, соберемся, познакомимся, шашлыков пожарим, поговорим, что-то решим. Здесь ведь непростые люди участки купили. Потом поговорим с Вектором, разберемся, составим план график доделок и будем его контролировать. Что-то сделаем сами - ну например подлесок уберем у реки, пляж расчистим - чтобы летом с детьми приезжать. Не будет Вектор реагировать - обсудим как воздействовать. Они ведь живые люди, предприниматели, деньги считают. Уверен - с ними можно договориться. И не такие вопросы решали, и без прокуратуры.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#678 alg1973 » 16 января 2015, 20:03

Алексей - 45 писал(а):А то, что Вектор врет - ну так давайте его выведем на чистую воду, и, как следствие, - обанкротим ! В обанкротившемся состоянии он нам ведь сразу все достроит. Уверен, что дела у Вектора не ахти. Вряд ли все участки, которые числятся проданными, проданы конечным покупателям - именно поэтому Вектор и не проводит собрание: мы ведь сразу это увидим ...

Алексей, ну Вы же знаете, вашего работодателя обанкротить нереально. У огромного бизнеса Александра Клячина всё в порядке с деньгами. Просто мы пытаемся донести, что если ВИ будет выполнять свои обязательства, у него может быть чуть просядет маржинальность, но оборот повысится. И в результате он только выиграет. А любые наши действия, будь то плачь в форуме или заявление в прокуратуру тоже влияет на продажи и маржинальность. Так что во всём смысл есть.

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#679 Shol » 16 января 2015, 20:10

OLGA19 писал(а):Shol, Кстати, мы обсуждаем вопрос сейчас в теме ТЗ, не факт, что нас другие соседи смотрят. Может клич кинуть или новую ветку создать?
Вы уж простите, что у Вас натоптал, только у нас в поселке 3 человека пишутся в форуме, тишь да гладь. Мне при покупке менеджер электричество обещал к августу, даже при мне на VSOP забился с человеком. Где тот коньяк, и где тот менеджер. А ситуация только внешне кажется лучше: что-то вроде закопали, что-то проложили..... Без электричества это все "потемкинские деревньки", даже скважину свою рыть бес толку - насос то хочет электричество. Поэтому и заглянул к Вам, может чего дельного надумаете. А потом, чем больше народа подтянется тем громче писк :-)

Yurykov M
Сосед
Сосед
Yurykov M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Текстильщики
Сайт

#680 Yurykov » 17 января 2015, 08:11

Соседи, предлагаю обсудить практические вопросы. С большой долей вероятности в этом году будут делать внутренний забор (я надеюсь). Это как раз один из элементов, который определяет внешний вид поселка. Существующий проект, в принципе неплох: легкий, необычный, но дешевый на вид. Грубо говоря, если его делать не из премиум материалов, да еще на фундаменте сэкономить, то вид у него будет жалкий. Я предлагаю обсудить некоторые изменения в проекте, чтобы всем нам потом чувствовать себя не на кооперативных дачах СССР, а в поселке бизнес класса. Например, я бы добавил бетонные столбики между пролетами забора, и, может быть, встроил освещение поселка в эти столбы (как вариант). Если Вектор скажет, что на новый проект денег нет, то за столбики своего периметра я готов доплатить. Честно говоря, в Зорино мне забор не нравится, несмотря на его концептуальность. Что думаете?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#681 Юрай » 17 января 2015, 17:03

Мы все проект внутрипоселкового забора видели только на картинках, надо смотреть в натуре, что он из себя представляет и сколько стоит за метр погонный. То, что он трëхцветный, вначале будет смотреться весело, а через зиму?
/download/file.php?id=359&filename=%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8C_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0+%281%29.JPG&mode=view
А через две зимы- кто его будет аккуратно выкрашивать в три цвета? Или уже будет однотонного серо-буро-малинового цвета?
Посмотрел какой забор будет в Берег Хонка http://www.bereghonka.ru/galereya - тоже не ахти, но может быть это не окончательный их вариант? Фотки № 3 и 4.
У нас в поселке есть профессиональный дизайнер, с образованием, может его привлечь к проекту?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#682 Shustriy_Venik » 17 января 2015, 17:49

Yurykov, мы кстати за свой забор боролись. Сначала долго выпытывали у ВИ проект забора, а когда наконец его получили (и он оказался совсем не такой, как в Лесной пристани, а нам при покупке обещали именно такой), хотели изменить на худой конец хотя бы цвет, чтобы не связываться с изменением бюджета. Но ВИ сказал, что уже поздно, подрядчик закупил материалы и краску. В общем, нас круто прокатили! Мне кажется, из всех поселков самый отвратительный забор именно в Зорино :boxing: Рейки тонюсенькие, уже все кривые, краска местами потрескалась, столбы стоят так, что если облокотиться на них, можно упасть вместе с забором. А после зимы их ещё выпрет из земли. ВИ так сэкономил на заборах, что лучше бы вообще их не делал! Я теперь не знаю, чем закрыть полуметровые дыры под этим забором.
Так что боритесь и вы, может что и получится, хотя сомневаюсь я... Вектор опять отмажется тем, что проект утвержден, договор подписан, все закуплено...
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Yurykov M
Сосед
Сосед
Yurykov M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Текстильщики
Сайт

#683 Yurykov » 17 января 2015, 21:14

Юрий, посмотрел у Honka. У них вариант а-ля плетень. Они такие в Финляндии в лесных поселках используют и у них заборы перекликаются с типовой застройкой террас. Про рейки нашего забора я не особо беспокоюсь, равно как и про цвета. Вот про форму забора - да. Когда идет сплошной штакетник, без столбов, да еще и без фундамента - смотрится ужасно. В крайнем случае, если не удастся победить Вектор (хотя я думаю можно договориться, что желающие доделки оплачивают сами), то сами соберемся, наймем подрядчика и он нам все железные столбы обольет бетоном, пооддирав часть штакетника. Нужно, чтобы большинство согласилось. Я думаю собственники в Зорино тоже могут так сделать. Здесь вопрос коллективного согласования единообразного дизайна.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#684 OLGA19 » 18 января 2015, 02:55

Shol,
Я не совсем корректно написала) наоборот, имела в виду, что чем больше людей присоединяется к беседе, тем лучше!)

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#685 Shol » 18 января 2015, 12:35

OLGA19, Нормально все.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#686 Алексей - 45 » 18 января 2015, 12:53

Рад, что буря утихла - тема более-менее в конструктивное русло вошла. :smile: А то нападки на моего Работодателя (позвольте уж теперь мне так Вектор называть с подачи нашего нового соседа с аналитическим складом ума) и жалобы на упущенную выгоду и сиротскую долю внуков, кроме вопроса "Вы хотите об этом поговорить ?", другой реакции уже и не вызывают. :wink:

Мое мнение по поводу забора - здесь, как и при выборе проекта дома, на вкус и цвет товарищей нет. Конечно же Работодатель выберет самый бюджетный вариант забора, конечно же этот забор "прикажет долго жить" через 3-5 лет. И тогда каждый сделает свой забор на свой вкус. Я не считаю, что единый внутренний забор является большим преимуществом - куда живее смотрятся индивидуальные проекты, позволяющие проявить фантазию. Может только стандарт высоты и цвета задать. И не скучно будет прогуляться по вечерам по участкам. Отсюда вывод - совершенно все равно, какой забор Работодатель сейчас поставит.

Для тех, кто решит опять возразить, что мы за все заплатили, см. вопрос про "поговорить" выше + пояснение, что заплатили мы как раз за тот позорный забор, который Работодатель нам поставит ... А за хороший забор придется доплачивать, и это пусть каждый решает сам - может кому-то и забор от Работодателя подойдет.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#687 ekaterina » 21 января 2015, 20:03

Уважаемые соседи, добрый вечер,

Прошу прощения за задержку. к сожалению, совершенно не было времени сесть и сосредоточиться для написания письма. Я подготовила драфт письма-обращения к Правлени Кооператива. Собственно, содержание письма в прокуратуру будет несущественно отличаться по существу от этого. единственное, может быть не будет части с описанием использованной нормативки. но будет более конкретно описаны несоответствия Устава Закону (по пунктам). я еще плохо проработала арбитражную практику. Завтра свежим взглядом посмотрю это письмо и подредактирую, и кину письмо для прокуратуры.
я не знаю как выложить вордовское письмо. попробую отправить Юраю в ЛС.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Отправила файл через мейл.ру. Надеюсь, у него есть ресурс выложить его в общий доступ. сам текст письма на 4-х страницах, поэтому текстом сюда выкладывать совсем не читабельно.
В связи с тем, что я веду борьбу по двум фронтам одновременно и мне катастрофически не хватает времени, просьба, уважаемые соседи, если еще найдутся те, кто захочет присоединиться к этому письму, прочитайте и накидайте ваши идеи по корректировке и дополнениям. если есть рекомендации по формату представления инфы, тоже велкам. если после обсуждения в ветке выше посчитаете это совсем ненужным, тоже дайте знать, чтобы я могла действовать индивидуально, не дожидаясь вас.
Спасибо,

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ольга, а Вам удалось пообщаться по поводу перспектив работы с практикующим юристом?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#688 Юрай » 21 января 2015, 20:31

Письмо получил. Выложил в закрытую часть.
Читайте, добавляйте свои мысли, двигайте " недвижимое" имущество.
Документ можно скопировать, вставить в свой рабочий word, и распечатать для работы в бумажном варианте.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#689 ekaterina » 21 января 2015, 21:35

Юрий, а как его сделать доступным для чтения? вы в ворде не можете выложить?

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#690 Ulibka » 22 января 2015, 10:07

Соседи, поделитесь, пож-та, выдержками из вашего письма касательно несоответствия Устава закону. У нас же уставы у всех одинаковые. Спасибо. Соседи из Шелестово.

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#691 AntonS » 22 января 2015, 10:30

Юрий,
А что за закрытая часть, как туда попасть?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#692 Юрай » 22 января 2015, 10:49

За восемь месяцев пребывания на форуме сегодня второе сообщение? И это при ежедневном посещении форума.
От кого таимся? Прошу быть всех активнее, читателем быть это очень просто.

Включил в закрытую группу, надеемся чаще слышать Ваш голос, Антон.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#693 ekaterina » 22 января 2015, 11:31

Ulibka, самое проблемное в нашем Уставе - это порядок внесения изменений в Устав и избрание членов правления кооператива. в текущей редакции Устава (п.8.3.) указано, что по этим вопросам решения принимаются большинством в 100% голосов присутствующих.
согласно закону 66-ФЗ 1005 большинства ни под одногму пункту не требуется:
Председатель общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) избирается простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов такого объединения.
Решения о внесении изменений в устав такого объединения и дополнений к его уставу или об утверждении устава в новой редакции, исключении из членов такого объединения, о его ликвидации и (или) реорганизации, назначении ликвидационной комиссии и об утверждении промежуточного и окончательного ликвидационных балансов принимаются общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных) большинством в две трети голосов.
Другие решения общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) принимаются простым большинством голосов.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#694 Юрай » 22 января 2015, 11:47

Простое большинство- это 50% плюс один голос присутствующих на собрании членов ДПК.
Квалифицированное большинство ( для изменений в Устав и др.важных решений) это уже 75%.
Так что на собрания ходить надо обязательно, в крайнем случае, выдавать доверенность своему хорошему соседу, для голосования. А то ОНИ приняли в практику такое решение- нет кворума на собрании, это ИМ еще лучше- - потом с недостающих дособирают доверенности и "пропихивают" свои нужные им решения. По бумагам все получается законно.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#695 Shustriy_Venik » 22 января 2015, 11:59

ekaterina, наш ревизор долго пытался заставить Вектор внести изменения в Устав как раз по тем пунктам, о которых вы говорите. В итоге Вектор сдался и прислал для заочного голосования опросник - было это в конце ноября-начале декабря. Нужно было заполнить бумажки и отвезти в офис Вектора на Парке культуры или передать уполномоченному на об'екте (кто таков?). Сделать это нужно было до конца декабря. И вы думаете, много народу доехали до офиса в центре или до офиса в Истринский долине?? Один человек у нас отписался, что отдал бумаги :biggrin:
Я это к чему говорю? Вы фактически идете по тропинке, протоптанной нашим ревизором, и вполне возможно, что Вектор уже не будет возражать против этих изменений, надо только умудриться собрать голоса ЗА. Но, как верно заметил Юрай, важно в конечном счёте то, сколько человек придет на собрание вообще. Практика показывает, что заинтересованных не так и много.
Вот как бы заставить Вектор пошустрее вести работы - это главный вопрос.
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 22 января 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#696 Alekseii » 22 января 2015, 12:06

Shustriy_Venik, Юрай
Полностью с Вами согласен.
Ещё добавлю ситуацию по поселку Шелестово, насчёт изменения Устава.
На проведенном годовом собрании в 2014 году, Вектор как раз и внёс на голосование изменение Устава нашего посёлка по указанным пунктам.
Но у нас явка была маленькая из-за пассивности людей, поэтому изменения в Уставе не были приняты.
Самое главное активность жителей поселков, без неё мы не сдвинимся с мёртвой точки.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#697 alg1973 » 22 января 2015, 15:37

Текст для привлечения внимания: проект обращения Юрай разместил вот здесь в закрытой ветке: http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=71&t=242&p=19692#p19665

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#698 AndreyN87 » 22 января 2015, 16:12

Ну вот скажите на милость, любители "закрытых веток" как бы опытные форумчане из других поселков смогли бы дать вам совет по вопросам, обсуждаемым в закрытых ветках?
Закрытые ветки хороши для уже голосований и персональной информации, а большинство вопросов разумнее сначала прорабатывать в открытом сегменте. Имхо.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#699 Юрай » 22 января 2015, 16:20

" Сырой" документ, на след неделе он увидит свет.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#700 OLGA19 » 23 января 2015, 00:55

ekaterina,
Пока не могу сориентировать-к сожалению. Я хочу дождаться конкретной информации "сумма-услуга", но пока ее нет, а не хочется, чтобы сюрпризы потом были

Текст письма бегло прочитала, завтра распечатаю и попробую вникнуть
Большое спасибо за такой Труд!!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей