Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

Old_Bob M
Сосед
Сосед
Old_Bob M
Сосед
Сосед
Возраст: 54
Репутация: 14
Сообщения: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Аэропорт

#626 Old_Bob » 30 декабря 2014, 17:55

alg1973 писал(а):они основные кабели закапывать будут?
Да, электрика под землей пойдет.

Vic
Сосед
Сосед
Аватара
Vic
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: Река-Река

#627 Vic » 09 января 2015, 21:12

Здрасьте! Пардон, я, конечно, весь форум не читала, но была на первой странице 2011 года "начало положено" и читаю новогоднюю переписку 2015 года про кабели, вам что, электричество 4 года подводят?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#628 Юрай » 10 января 2015, 18:52

Vic-
Согласно Договора о вступлении в ДПК Тихая Заводь, мы должны были получить полностью готовый поселок 31 марта 2014г.
А сейчас только прокладывают подземные кабели, и по желанию, времянку поверху.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#629 ira-istra » 10 января 2015, 19:44

Тихая Заводь или Никитское 2... :silenced:
Сегодня посчитала примерное количество соседских застроек в этом месте...получилось почти как в Никитском около 444 участков (Берег Х.+Лето+Заводь+Куртниково)
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Mikhail
Сосед
Сосед
Mikhail
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#630 Mikhail » 12 января 2015, 16:04

Сергей, можно поподробнее о земельном налоге.... Я ничего не получал пока

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#631 Юрай » 12 января 2015, 16:54

Михаил, приходят вот такие квитанции:
/viewtopic.php?p=12060#p12060

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#632 AndreyN87 » 12 января 2015, 16:59

Осенью 2015 придёт за 2014 год с суммой не мене 15-20 тысяч...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Mikhail
Сосед
Сосед
Mikhail
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#633 Mikhail » 13 января 2015, 10:20

Кто-нибудь ездил в ТЗ после снегопадов? Можно проехать по асфальту или не чистят?

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#634 alg1973 » 13 января 2015, 19:14

Всем привет!
Разговаривал сегодня с комендантом. Временного электричества не будет. Как я понял, для подключения поселка к линии (и для постоянного и для временного) необходима установка понижающего трансформатора. ВИ решил этого не делать. Комендант говорит, что сейчас его устанавливать не будут. В феврале должен придти новый подрядчик, который должен заняться кабельной системой в поселке. После, может быть он (новый подрядчик) трансформатором займется.

В общем, мне кажется, что все печально и у ВИ закончились деньги ((

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#635 Юрай » 13 января 2015, 19:43

Зимой работать холодно, световой день короткий, штрафных санкций нет...
Лежи на печи-ешь калачи.

Печально всê это, соседи строятся на генераторах, пора уже иск за потраченный бензин предъявлять.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#636 AndreyN87 » 13 января 2015, 20:38

Юрай, ага, написать заявление в духе "Настоящим информируют, что проведя собрание участка, было принято решение потратить членские взносы полностью на покупку топлива для обеспечения электричеством участка. Поскольку больше денег ни на что не осталось, можете и дальше лежать на печи - есть калачи..."
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#637 Ulibka » 14 января 2015, 12:52

Из прочтения форума складывается впечатление, что Вектор хоть как-то шевелится в тех поселках, где растет волна возмущения и жители проявляют активность. Тихая Заводь ведет себя очень тихо (повторюсь, это лично мое впечатление из форума), поэтому на нее немного "забивают".

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#638 ekaterina » 14 января 2015, 15:57

всем здравствуйте. правильное впечатление складывается. я на сегодняшний день была больше озабочена проблемой валютной ипотеки и как-то долго не заходила на форум.
в связи с насущной проблемой имею возможность сравнивать активность людей в Движении валютных заемщиков и владельцев участков в ТЗ. возможно, конечно, высокая активность Движения обусловлена наличием и "умелостью" инициативной группы. но и остальные участники движения не сидят на месте. действительно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. есть, разумеется и контингент, наблюдающий со стороны и ожидающий, чем все закончится. такое чувство, что ровно такие же люди и на нашей ветке. чего мы ждем? что кто-то придет и решит за нас нашу проблему? может быть стоит поехать для начала организованной группой в Лесную пристань к коменданту и заодно в офис продаж зайдем. Давайте подготовим коллективное письмо на председателя и под регистрацию входящего через коменданта передадим наши претензии. Я готова подготовить проект письма. с радостью приму пожелания по содержанию. подготовим, обсудим, на месте подпишем и передадим.
ведь если до лета не будет электричества на участках, я, например, собираюсь, подавать заявление и в прокуратуру и судиться. Для судебного процесса необходимы, как минимум, наши обращения и, соответственно, ответы (или отсутствие ответов на официальные обращения). Лично я собираюсь ехать в любом случае в конце января или первых числах февраля и обращаться индивидуально. Если появится желание, можете присоединяться.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#639 alg1973 » 14 января 2015, 18:17

Екатерина, зравствуйте!
Давайте подготовим письмо, я готов участвовать и готов присоединиться к заявлению в прокуратуру.
У Вектора простая бизнес модель, они зарабатывают только на продаже участков, поэтому они заинтересованы в том, чтобы затянуть строительство и траты на посёлок. Вот, например, ситуация с электричеством - для того, чтобы у нас появились 220 вольт, нужно купить и установить силовые понижающие трансформаторы (кабель и подстанция в Куртниково уже есть). Вектору нет смысла сейчас тратиться на это оборудование - потребителей сейчас 20+ строек и всё. Им лучше тратить минимум и постепенно на строительство инфраструктуры: дороги и вот теперь эл кабель, а крупные траты - насосные станции, трансформаторы, очистные сооружения и т.д. отложить на максимально поздний срок. За срыв сроков им ничего не грозит. Поэтому им это выгодно. И я за то, чтобы хоть как-то воздействовать на Вектор.

Юрай, было бы здорово, чтобы все жители посёлка "Тихая Заводь" на форуме были бы автоматом подписанны на какую-нибудь тему, эту или новую и чтобы там все сообщения шли без премодерации. Оперативность многого стоит :wink:. Так работа и общение пошли бы гораздо эффективнее.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#640 OLGA19 » 14 января 2015, 18:39

На мой взгляд, письмо нужно передать в вектор именно в офисе на Льва Толстого с получением входящего номера, а так же направить дубликат заказным письмом почтой с уведомлением о вручении.
Насколько я помню, кто-то с форума уже пытался пробиться в офис-это не так просто, к сожалению.

И, да, обязательно нужно собрать фото- и видеоматериалы.

Готовы участвовать!

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#641 Юрай » 14 января 2015, 18:42

Письмо в Вектор можно уже готовить, все мыслимые и немыслимые сроки прошли.
Собрать подписи под обращением можно будет на ежегодном " празднике" ( взял в кавычки- потому, что ини крутят нашими деньгами и даже приглашают артистов), Кубок Истринской долины, который будет в феврале.

Алекс, все непрочитанные сообщения на форуме выделяются красным цветом, после прочтения цвет уходит.
Справа, внизу, есть кнопка- подписаться на тему, это делает каждый индивидуально.
И мала форумная активность Тихозаводцев.
Включил Алекса в закрытую группу.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#642 Алексей - 45 » 14 января 2015, 18:59

Соседи, всем привет. Я так понимаю, пар уже выпущен. Давайте к конструктиву: о чем собираемся писать в Вектор ? Между пайщиками и Вектором нет и не было никаких договорных отношений. Участки мы покупали у частных лиц, никаких договоров с Вектором сами не заключали. Вектор либо не ответит официально, либо предложит обращаться к Председателю ДПК - именно он заключал от имени ДПК договор с Вектором. Что ответит Председатель ДПК - тоже предсказуемо: он даже собрание не провел в 2014 году, понимая, что на нем будет происходить (интересно, кстати, возникают ли юридические последствия в связи с не проведением собрания).

Короче, сначала нужно внятную стратегию выработать, основанную на законе, а потом уже действовать. На сегодняшний день стратегии, к сожалению, ни у кого нет. Да и не гоже ее обсуждать здесь - наш Председатель читает этот форум, а ценность любой стратегии в том, чтобы о ней не знали те, против кого она выстраивается.

Если стоит задачка просто пошуметь (типа, Вектор тогда хоть что-то делать начинает) - ну тогда другое дело, можно пошуметь. Но я как-то сомневаюсь в перспективности этого шума ... :sad:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#643 ekaterina » 14 января 2015, 18:59

Я в течение этой недели подготовлю проекты двух документов: письмо на руководителя нашего ДПК и обращение в прокуратуру и выложу на форуме для обсуждения и редактирования.
- отправлять на Льва Толстого, честно говоря, не вижу смысла, т.к. сам Вектор нам только продавал участки. исполнительный орган ДПК (по крайней мере так указано в соглашении о членстве) располагается в деревне Бужарово. Поэтому в принципе можно попробовать разыскать их там. но мне удобнее передать письмо через коменданта. выяснения с бухгалтерией и получение выписки о принятии меня в члены ДПК я получала через Горбатенко А.
- что касается обращения в прокуратуру, я планировала делать его на сайте прокуратуры в электронном формате. чтобы организовать коллективное обращение, предполагаю, нужно подготовить обращение с указанием лиц, кто присоединяется и подписаться всем. в обращение вложить скан этого документа.
Такой план действий устраивает?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Алексей, я так понимаю, Вы достаточны грамотный человек и юридически подкованный. Да и на форуме как минимум на год дольше. год назад уже про стратегию говорили. про бесперспективность каких-либо телодвижений тоже. Есть конкретные предложения по дальнейшим действиям: хоть в рамках стратегии, хоть тактики, рады услышать.
Если желаете тайно что-то обсудить, я могу сообщить вам свой электронный адрес, пароли и явки. Но просто сидеть и ждать у моря погоды не имею больше возможности. у меня родители продали дачу в родном городе, чтобы я загасила кредит за землю в ТЗ и не платила Сберу 13,5% годовых с суммы 3 млн руб. Я обязана обеспечить им более-менее приемлемые условия проживания в летний сезон на природе. Электричество - это необходимый минимум. в связи с чем, я собираюсь использовать все инструменты воздействия на ВИ, чтобы получить желаемый результат.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#644 Юрай » 14 января 2015, 19:10

Екатерина, укажите на:
1.нарушение Федерального Закона № 66 О садоводческих .... ( в плане непроведенного ежегодного собрания).
2.Срок сдачи поселка 1 апреля 2014г .
3.Отсутствие штрафных санкций.

Наш председатель ДПК- сотрудник Вектора, им тоже не надо лишнего внимания от прокуратуры.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#645 Алексей - 45 » 14 января 2015, 19:13

Повторюсь: если цель "пошуметь", то можно выложить все свои мысли, обличенные в форму письма в Вектор и жалобы в Прокуратуру, на форуме; а если цель, например:
1. Внести изменения в Устав через суд;
2. Законно сместить Председателя и переизбрать Правление;
3. Взять контроль над расчетным счетом ДПК и ходом строительства, получить законное право действовать от имени ДПК, в том числе потребовать возврата перечисленного Вектору аванса,
то это все нужно делать в стороне от глаз действующего Председателя и Вектора. Специально выложил здесь эту информацию, чтобы они посмотрели, но нельзя выкладывать детали, каким образом это можно сделать.

Так что если все же есть идеи, из которых может получится стратегия, не выкладывайте детали на всеобщее обозрение (а в письме/жалобе явно будут присутствовать детали, иначе нет смысла их и писать).
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#646 OLGA19 » 14 января 2015, 19:16

Согласна по поводу причастности вектора.
Комендант, боюсь, входящий номер письму не присвоит. Обязательно на руках должно быть бумажное подтверждение обращения.
Срок сдачи дифференцироваться будет у подписавшихся. У меня 30.06.2014г.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#647 Алексей - 45 » 14 января 2015, 19:22

Нашего Председателя Вектор "сдаст" при необходимости в любой удобный для Вектора момент ... Кто за Вектором стоит, здесь информация уже проходила.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
У меня срок сдачи 45 участка был - 31.12.2013. Я ведь его еще в июне 2011 года покупал.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#648 Юрай » 14 января 2015, 19:26

Никитчане ходили с письмом на Льва Толстого, им никто не поставил входящий номер, а председателя типа нет в офисе, так передадим...
Отправка только по почте, заказным с уведомлением о вручении.
Каждый укажет свой срок сдачи поселка, для этого будет сделана соотв.графа.
У меня тоже стояла дата 31.12.2013 в предварительном договоре, а в основном- уже 01.04.2014г.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
alg1973 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 23
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#649 alg1973 » 14 января 2015, 19:48

Екатерина, отличный план!
Как тут уже говорили, ДКП и Вектор одно и тоже, поэтому мне кажется, что в заявлении в прокуратуру это указать нужно. Я, как и Вектор, работаю на Льва Толстого, поэтому попытаться занести заявление для меня ничего не стоит.

Алексей 45, мне кажется что вернуть аванс от вектора, как раз бесперспективно, а вот немного откорректировать планы ВИ, чтобы как минимум у них не было проблем с продажами Куртниково и т.д. вполне нам по силам)

Юрай, хотелось бы чтобы это заявление увидело максимальное число жителей ТЗ, а галочку никто не видит. Уверен, что никто не будет против.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#650 Юрай » 14 января 2015, 19:55

Я подписывать форумчан на определенную тему- не вправе.
Тут каждый за себя решает- что ему читать и заходить ли на форум ежедневно...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 93 гостя