Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

Old_Bob M
Сосед
Сосед
Old_Bob M
Сосед
Сосед
Возраст: 54
Репутация: 14
Сообщения: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Аэропорт

#551 Old_Bob » 14 июля 2014, 16:47

Соседи, кто строится. Пролейте свет на ситуацию со въездом техники на территорию. Сам пока там не был, со слов рабочих там какой то просто беспредел. Всё перекопано и нужно платить деньги за организацию индивидуального въезда или завозить материалы их техникой. Кто в курсе расскажите.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#552 evilmax » 14 июля 2014, 21:22

Old_Bob, только что завозили партию материалов, всё нормально. Перекрыта центральная строящаяся дорога, но есть объезд по полю, по накатаным дорогам. Никаких денег никто не берет, единственное - завозить нужно в сухую погоду, после малейшего дождя глина превращается в скользкое покрытие....

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#553 ParaTR » 14 июля 2014, 21:57

evilmax писал(а):Перекрыта центральная строящаяся дорога, но есть объезд по полю, по накатаным дорогам.

Точнее по чужим участкам, да? :)

Old_Bob M
Сосед
Сосед
Old_Bob M
Сосед
Сосед
Возраст: 54
Репутация: 14
Сообщения: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Аэропорт

#554 Old_Bob » 15 июля 2014, 07:08

evilmax писал(а):Old_Bob, только что завозили партию материалов, всё нормально. Перекрыта центральная строящаяся дорога, но есть объезд по полю, по накатаным дорогам. Никаких денег никто не берет, единственное - завозить нужно в сухую погоду, после малейшего дождя глина превращается в скользкое покрытие....
Вот до прошлой недели также ездили а щас они где то ещё бордюры поставили.Поеду смотреть что происходит.
ParaTR писал(а):Точнее по чужим участкам, да? :)
Вообщем то да, а как ещё если дорог нет. Так и местная техника также ездит.

AntonS M
Сосед
Сосед
AntonS M
Сосед
Сосед
Возраст: 47
Репутация: 8
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#555 AntonS » 15 июля 2014, 07:10

А по срокам открытия дорог для проезда (хотя бы центральной) что-то обещают?

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#556 evilmax » 15 июля 2014, 10:20

Вроде как центральную в Августе, затем будут делать левую часть от центральной, затем правую...

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#557 ekaterina » 15 июля 2014, 14:23

Old_Bob писал(а):ездит
Так и местной технике ездить не стоит по участкам. А уважаемым соседям стоит думать не только о своих интересах, но и чужих. Вот, например, наши соседи с верхнего участка завезли по ранней весне стройматериалы. Теперь все участки вдоль забора имеют чудные траншеи поперек своих участков разной степени глубины. Полагаю, если бы за счет собстенника этого участка вырванивали бы эти траншеи, в следующий раз он бы думал, как с минимальным ущербом для других решать свои проблемы.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#558 AndreyN87 » 15 июля 2014, 17:36

ekaterina, а не пробовали составить до судебное урегулирование и предложить ему нанять трактор и выровнять траншеи? А вот если быковать начнёт, тогда либо суд, либо предложение покинуть членство ДПК
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#559 Алекс 777 » 15 июля 2014, 18:52

ekaterina Полностью с Вами солидарен !

AndreyN87 К сожалению нет никаких фото и видео доказательств для до судебного урегулирования .

Выход только один : ставить забор . У кого еще есть какие варианты ?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#560 Shustriy_Venik » 15 июля 2014, 20:22

Я вот тоже раньше очень переживала, когда Вектор гонял по моему ромашковому полю. А теперь, когда у меня стройка в самом разгаре, я поняла, что сохранить в целости траву на участке просто не получится. Поэтому что вы сами у себя укатаете, что злые соседи - результат совершенно одинаков. Участок в процессе строительства превращается в указанный полигон. Так что не ругайтесь с соседями зря :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Old_Bob M
Сосед
Сосед
Old_Bob M
Сосед
Сосед
Возраст: 54
Репутация: 14
Сообщения: 47
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Аэропорт

#561 Old_Bob » 15 июля 2014, 20:36

По поводу езды по соседним участкам. Я согласен что это как минимум свинство . Но, возможно мне показалось, прокатывали по тем участкам где хозяева вообще не появляются и даже колышков нет и всеж таки именно соседи делают это по необходимости и аккуратно . Хотя конечно всё равно не правильно. Екатерина, а Вы про ту "трассу" которая сверху вниз вдоль забора? Так её намного раньше накатали, уж по осени точно основной съезд вниз был. А вообще получается патовая ситуация. Официально движение по чужим участкам запрещено. Также запрещено движение по строящимся дорогам. И что? Фактически запрещено строительство? Интересный расклад получается. А после строительства дорог что, запретить движение большегрузной техники по построенным дорогам?

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#562 Иринка » 15 июля 2014, 21:03

В сухую погоду летом можно ездить по тем местам поля где будут дороги, возможно переезжая чьи то участки. Но даже бетоносмеситель в сухую летнюю погоду не продавит землю так, что бы остались глубокие колеи. А по построенной дороге пускать тяжелую технику - год/два и будем на новую дорогу скидываться. Так что просчитывайте строительство вплоть до мелочей. Когда и на чем завозить материал и т.п. По какому маршруту по нашему полю заезжать. :smile: В этом плане сейчас лучше строится. Не зря в Соглашении о членстве в ДПК говорится, что строится нужно в течении ближайших 3-5 лет.

Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Алекс 777 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#563 Алекс 777 » 16 июля 2014, 03:03

Сохранять траву - прикольно - а кому эти сорняки нужны ? Может в ZORINO ACTIVE RESORT уже на всех участках вектор посадил спортивную траву как на футбольном поле ?
Вообще то правильно перед копанием котлованов и траншей для коммуникаций снять плодородную часть грунта и собрать его в месте где он не будет мешать строительству а после прокладки всех коммуникаций и постройки фундамента ( ов ) - распланировать его так как Вам захочется и затем посадить мягкую карликовую газонную травку .
А укатывают - смешивают с глиной как раз тот самый растительный плодородный грунт !
Кому жалко и кому не жалко - это из благотворительности а она по желанию - если есть правила которые гласят что нельзя ездить по чужим участкам - то я хотел бы это понимать так - что эти правила для всех жителей поселка !
Если мы - жители одного поселка - не будем проявлять к друг другу уважения - это в итоге приведет к ..... даже не хочется и думать к чему !

По поводу асфальтированных дорог и тяжелой техники тут все зависит по какой технологии вектор ее построит и сколько даст отстаятся асфальту ! И по ней уже конечно не кому не запретишь вьезд бетономешалок ( они самые тяжелые 20 кубовые могут весить 50 тонн ) и прочей грузовой техники - ведь она для общественного пользования , исключения : пускать технику только после положенных сроков после асфальтирования и когда в поселке начнут жить хотя бы четверть жителей от всего количества участков - ограничить вьезд по выходным и праздникам и также ограничить шумные работы - как это делается везде в нормальных поселках !

alex95043 M
Сосед
Сосед
alex95043 M
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Люберцы
Skype

#564 alex95043 » 16 июля 2014, 06:03

Кстати о строках строительства на участке (не знаю относится ли к нашим участкам) :
http://top.rbc.ru/economics/13/07/2014/936113.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_11]

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#565 Shustriy_Venik » 16 июля 2014, 13:02

А у нас в посёлке, например, далеко не ко всем участкам может под'ехать длинномер. Это естественно совсем не значит, что нужно его гонять по чужим участкам, но порой складывается ситуация, когда приходится для разворота заезжать в чужой в'езд. Ширина дорожного полотна в посёлке вынуждает всех строящихся заказывать доставку материалов только ЗИЛами и КАМАЗами (если ваш участок находится не на центральном широком проезде).
Насчёт плодородного слоя, Алекс 777, вы все правильно говорите. Но мне вот не хотелось этим заморачиваться, все равно потом чернозем завозить. И многие у нас в посёлке также не сгребали весь плодородный слой отдельно. Но мой плодородный слой был укатан векторовскими КАМАЗами задолго до моего строительства.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#566 ekaterina » 16 июля 2014, 13:40

траншеи, о которых я писала, не векторовского происхождения. они гораздо ближе к забору и глубже тех, что накатали пикапы продажников. сейчас они не очень видны, т.к. травой заросли. появились они после 01 февраля в период весенней распутицы. да и рабочие подтвердили, что материал завозили снизу. Но это частный момент. Траншеи мешают не с эстетической точки зрения. нам, например, они мешали в момент строительства: лестницу на земле не поставить, и сами все время ноги подворачивали, т.к. ни одного ровного клочка земли вокруг постройки не осталось. Планировка участка делалась без учета чужого вмешательства.
Свой коммент я давала только с той целью, чтобы хозяева участков пытались найти оптимальные решения для проезда своей техники при строительстве. Комендант может дать совет, как это сделать с минимальным ущербом, например, мне предложил снять секцию в заборе и завезти материал с поля (применимо только для участков вдоль забора, но и их немало). а если везете через чужие участки, то только в сухую погоду, а не в распутицу.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#567 Юрай » 23 июля 2014, 08:03

По информации от коменданда на вчерашний день:
- собрание не планируется даже в августе, (наверное проведут 31 декабря в 23.55, чтобы быстро утвердить расходы за 14г.)
- электричество- кабель вдоль участков пока не проложен, будет делаться в сентябре, с выводом на щитки, времянки не будет,
- фасадными заборами и не пахнет,
- асфальт по центральной дороге в августе, дальше будут заниматься проездами.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#568 Lena_mmll » 25 июля 2014, 14:28

Печаль( Спасибо, Юрай, за информацию. Я боюсь коменданту звонить, боюсь сорвусь орать начну(..сроки им же установленные давно сорваны
У нас участок не продаеться.
Разговаривала с постовщиками стройматериалов, которые сотрудничают с Вектор. Говорят у Вектора денег вообще нет и дела плохи- плохи.


Письмо от Горбатенко 5 февраля
Строительство внутрипоселковых дорог планируется завершить в июле 2014 года._______________________________________________________________не выполнено
Строительство внутрипоселковых сетей хозяйственно-бытовой канализации планируется завершить в апреле 2014 года._____________________________не выполнено
Строительство сетей электроснабжения планируется завершить в июле 2014 года._______________________________________________________________не выполнено
Строительство внутренних ограждений (фасадные стороны) планируется завершить в июле 2014 года._____________________________________________не выполнено
С уважением,
Горбатенко Александр

Добавлено спустя 27 минут:
Только представте как мы долго ждем! и конца и края вранью и обещаниям не видно!
http://www.restate.ru/poselki/1051.html
вот посмотрите написано:
Характеристики коттеджного поселка Тихая заводь
Срок сдачи: 2012
Девелопер: Вектор Инвестментс Застройщик: Вектор Инвестментс

2012!!!! а сейчас какой у нас год на дворе!!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а вот здесь еще веселее________Срок сдачи _сдан
http://www.poselkimsk.ru/poselok/tikhaya_zavod/

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
«Строительство Тихой заводи идет полным ходом, – рассказывает Дмитрий Бадаев, генеральный директор «Вектор Инвестментс».
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/61689.html
А вернее рассказывал в 2012 году_____

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#569 evilmax » 25 июля 2014, 20:58

Лена, искренние пожелания вам поскорее и поудачнее продать ваш участок.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#570 Lena_mmll » 26 июля 2014, 09:07

Evilmax! Спасибо, за пожелание), надеюсь оно искренне , вы прям ко мне не ровно дышите))).. Опять перешли на личность! Давайте говорить на тему поселка!
На счет продажи участка: я знаю многих, кто хочет продать и не может.. У меня друзья купили в Зорино, у этих друзей еще пару друзей ! Все хотят уже слить долгострой и не могут! Просто друг- мужчина и ему впадало на форуме писать! Говорит не мужское это дела))))., имхо, я тоже так считаю))))))

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
А потом Evilmax, вот зря вы так реагируете! Я тоже 4-5 лет назад защищала свой выбор и свой поселок и терпеливо ждала 3 года (!)
Но если нет других тем по поселку, кроме срыва сроков и неизвестности! Эта единственно осуждаемая тема!
Да если даже с новыми сроками, нового коменданта Саши были бы выполнены, ну разве продавала бы я участок? Обсуждали бы другие темы по делу, заборы, которых нет до сих пор, дороги и тд.. Ну кто Сашу за язык тянул? А он представитель Вектор... Сам Вектор в лице Максецкого не идет на контакт! Впереди у нас неизвестность и моя подружка, которая уже построила на ТЗ дом из бруса и хотела маму из Саратова привести, рвет на себе волосы, дом в зиму сыреет, электричества обещанного нет! Мама стареет и болеет, домой (в Москву) она взять ее не может(...продать полу готовый дом ? Кто ж купит? Она же не менеджер Елена Воронцова, врать людям в глаза!
А вы меня все воспитываете по поводу моих несколько резких сообщений! Не надо! Если Вы от Вектора и это ваша работа- работать с нами и нас успокаивать и сглаживать острые углы, так все --- все сроки уже мыслимые и не мыслимые прошли) и я вам искренне сочувствую и рекомендую давить на начальство. Если я заблуждаюсь и вы тоже так же как и я купили участок ! Тогда я завидую вашей выдержке ! В таком случае только один вопрос к Вам: сколько вы намерены еще ждать-?

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#571 evilmax » 26 июля 2014, 12:52

Лена...а помоему это вы перешли на личности. Я всего лишь пожелал вам удачи в продаже.
По поводу моего выбора:
1) Т.З. была выставлена на продажу в летом 2011 вроде (если я ничего не путаю), я был третьим, кто купил там участок...так что как вы могла 4-5 лет назад защищать ваш выбор - я в недоумении
2) Я был готов, что стройку задеожат - это, к сожалению обычная практика
3) первые постройки на моём участке уже стоят, лично у меня всё идёт по плану.
4) в посёлке уже более 10-ти домов в той или иной степени готовности.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#572 Lena_mmll » 26 июля 2014, 13:05

1. Нашла прайс лист по состоянию на 16.09.2011 было продано и забронировано 41 участок
3 года это тоже срок. За это время можно было уже по строиться и жить.
2. К счастью это практика устарела. Посмотрите на др. Поселки все сдается в срок! Застройщик дорожит своей репутацией! Лидер например!в одинцовском районе! Что не скажешь про Вектор.
3.да стоят и что? Как жить без волы и электричества? Что у вас идет по плану?
4. О чем мы тут с вами спорим?

Вы не ответили на мой вопрос, а он был один
сколько вы намерены еще ждать-?

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#573 evilmax » 26 июля 2014, 17:34

Лена - ждать чего и для чего?
пока я вижу, что в этом году, с учётом изменившихся условий (о чём стало изсестно год назад), застройщик более-менее графика придерживается.
Я изначально расчитывал, что раньше 15-го года полностью "заселиться" в посёлке не удасться. То есть мой скептицизм изначально откладывал сдачу посёлка на год, что и произошло.

Вы решили прикупить здесь, потом растроиться из-за задержки сдачи, распереживаться, попытаться продать....что ж , это ваш выбор.

alex95043 M
Сосед
Сосед
alex95043 M
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Люберцы
Skype

#574 alex95043 » 27 июля 2014, 16:44

Здравствуйте.
Были вчера в поселке. В целом день прошел на позитиве. Вновь убедился что место то что искали.
Шашлыки под соснами на берегу, рыбалка (правда жара и отсутствие опыта не привели к результату).
Строительство дорог худо бедно но идет - ездят камазы, катком уплотняют щебень (нижний слой крупный, сверху
похоже на пгс), выглядит все довольно основательно.
Покупали с расчетом строиться не сразу, поэтому не переживаем.
Разочаровываться, продавать землю искать что-то новое думаю не вариант - столько ждать и отказаться от всего
после ожидания, откатившись к начальной точке... Для нового варианта вновь уйдет снова много времени нервов и тп.
И нет гарантии что где то будет без задержек... Никого не оправдываю (сам ждал дорог к началу лета, тоже что то
начать отстраивать), просто высказал свое субъективное мнение.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#575 Иринка » 28 июля 2014, 16:59

Были в субботу на нашем поле. Отсыпают центральную дорогу, и часть прилегающих. Укатывают катком. Подходят к работе основательно. В остальном изменений не видно.
Как писал Юрай, комендант к осени обещает дорогу и электричество.
Соседи строятся. появилось несколько новых домов.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 128 гостей