Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#126 Юрай » 01 июня 2012, 08:16

Чтобы данные провода не портили нам внешний вид, обещали закопать кабель в землю по границе Т.З.
Только кто и когда это будет делать, ведь надо согласовывать с Якунино, к ним же идёт через нас 220В.
В теории не может быть чтобы Истринское водохранилище давало ток, скорее наборот, с суши, и к посёлкам у воды идёт напряжение.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#127 evilmax » 01 июня 2012, 08:40

А с линией идущей по границе участка (на фотке вдоль перелеска направо?) тоже так поступят?
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
И вопрос - линия в Якунино? или из Якунино?

Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 158
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#128 Сергей » 01 июня 2012, 22:32

Землячки, спасибо за шикарные фото сделанные спецом.
У меня в кадр попадали то дитё, то супруга с мамой, дитё на маме или я под дитём, короче кроме двух канав толком нет фото для публики.

Очень радует почти нетронутый подход к воде, вот думаю, там для пляжа всё будут вырубать? у кого рука поднимется такую крастоу рубать.
Наверное пляж будет насыпной, так как под ногами шибко чафкает.
пока только мечты, вобщем поглядим.

Я при виде огромного зелёного пустого поля вспомнил, что давно не втыкал в небо и в планету радиосамолет, причем пилотажный фан с нитро .40 мотором давно лежит без дела и обтяжка просела. На праздник России решил навестить поле и подергать ручки передатчика, не уверен, что зрелище на долго, но вдруг руки вспомнят.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#129 evilmax » 22 июня 2012, 11:17

Был проездом на нашем поле 20 июня - началась какая-то движуха посередине поля, в районе 14-го или 109-го участка - снимал от верхней сторожки.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#130 Алексей - 45 » 22 июня 2012, 11:43

О как ! Второй эскаватор подогнали ! :smile: Правда, вместе они пока не сильно продвинулись - первый там уже больше 2 недель стоит.

Судя по рассказам очевидца о состоянии всех поселков Долины, это не строительство, а его иммитация - чтобы купившие не сильно возмущались, а новые покупатели думали, что строительство идет полным ходом. Недалеко от Граворново есть поселок Истринский плес, насколько я понял, они землю у Вектора купили и сами начали застраивать. Год назад там было, как у нас - только забор (кторый, кстати, они за 3 месяца построили, а у нас - скоро год как исполнится с начала строительства, и пока не готов), сейчас, я так понял, они все коммуникации развели и дороги прокладывают. И на их сайте каждый месяц отчет о проделанной работе с фотками. Вот это подход к клиенту. Вектору есть, чему поучиться ...

Посмотрим, что сделают за лето-осень. Если картинка будет такая же вялотекущая, нужно будет подключать "административно-правоохранительно-судебную машину" ... Иначе только внуки наши дождутся конца строительства ... :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#131 MSI » 22 июня 2012, 12:04

evilmax писал(а):Был проездом на нашем поле 20 июня - началась какая-то движуха посередине поля

А что говорит охрана? Это Вектор строит или кто из соседей?

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#132 Ulibka » 22 июня 2012, 12:36

Не пытаюсь оправдать Вектор, но все же не могу не обратить внимание на уже построенные ими поселки: Лесная пристань, дачи Honka, Шелестово. Да, с опозданиями, но ведь сделали в конце концов (Шелестово осталось газ провести, остальное есть).
По Тихой заводи срок сдачи - лето 2014 г. По какому предмету сейчас подключать администрат. и прочие ресурсы?

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#133 evilmax » 22 июня 2012, 13:04

MSI писал(а):А что говорит охрана? Это Вектор строит или кто из соседей?
я был проездом, буквально 3 минуты... у будки охраны никого не встретил, сделал пару фоток и уехал.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#134 Алексей - 45 » 23 июня 2012, 20:27

Я когда первый участок покупал в Тихой заводи, мне в договоре срок сдачи поставили 4 квартал 2013 года, когда второй - первый квартал 2014 года. Кто сейчас покупает - откликнитесь, какой срок ставят ?

Я сам писал уже, что Вектор строить умеет, и должен построить. Здесь соменений нет. Но сейчас за наш счет он строит разные развлекательные комплексы - катки, лошадиные фермы, центры водных развлечений ! А потом собирается за счет сборов от них достраивать наши поселки. Это очевидно - не нужно кредиты брать, мы его кредитуем. Бесплатно. Если надавить - должны изменить принципы: плата за кредиты должна компнсироваться за счет повышения цен на участки по мере строительства; цены они повышают, а строить - не строят. Это жадность. Ее нужно лечить ...
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#135 ParaTR » 25 июня 2012, 11:41

Алексей - 45 писал(а):Ее нужно лечить ...
+1

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#136 Alfmai » 26 июня 2012, 20:49

жестко модерируют :)
Я, собственно, хочу еще спросить - а земля под дорогами в поселке кому принадлежит? Кто владелец этого земельного участка? Не смейтесь - но есть примеры, когда объединению владельцев (СНП, СНТ) продавец предлагал землю купить - ну чтоб дорогу на ней строить.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#137 Алексей - 45 » 27 июня 2012, 08:00

В Тихой заводи земля общего пользования принадлежала Максецкому. Если ее не переоформили на кого-то другого, то ему и принадлежит. И ДПК должен будет ее выкупить. Насколько я понимаю, это требование законодательства, а не благие намерения собственника. Выкуп - за счет вступительных и членских взносов. Я уже писал об этом. В материалах к собранию в апреле выкупная цена была указана в размере 20 с чем то миллионов рублей. На собрании сей факт Максецкий лично подтвердил.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Alfmai
Поселенец
Поселенец
Alfmai
Поселенец
Поселенец
Репутация: 14
Сообщения: 137
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#138 Alfmai » 27 июня 2012, 10:18

"это требование законодательства, а не благие намерения собственника" - Алексей, как раз всё не совсем так.

Кадастровый учет по закону о кадастре должен проводиться так, чтобы к земельным участкам был проезд -"... принимает решение об отказе в постановке на учет земельного участка также в случае, если:...4) доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования) к образуемому или измененному земельному участку не будет обеспечен,"
- и земля под дорогами должна оформляться не как с\х или ИЖС, а как ЗОП (земля общего пользования) для автодорог.

Целевое назначение земли под дорогу в Тихой заводи и вид разрешенного использования какие? Наверняка не под дорогу.

В этом же законе "...5. В графической части межевого плана воспроизводятся сведения кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке, а также указываются ... доступ к образуемым или измененным земельным участкам (проход или проезд от земельных участков общего пользования)"
То, что земля ЗОП под автодорогу в коттеджном поселке оказалась в частной собственности - результат не совсем законных манипуляций .
"Землями общего пользования согласно п. 12 ст. 85 Земельного кодекса Российской Федерации, п. 12 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" являются земельные участки, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами (прудами, озерами, водохранилищами), пляжами и другими объектами, используемыми гражданами в том числе для отдыха.
Согласно указанным нормам приватизация таких земельных участков запрещена. " - письмо Минэкономразвития от 18 октября 2011 г. N ОГ-Д23-1712 (есть в Консультанте).

Так что по законодательству как раз не должен ДПК выкупать землю под дорогой за 20 лямов, по хорошему эта земля должна была остаться муниципальной.

ДПК - это вступившие в него собственники, и решения принимает общее собрание (для чего всех и собирали на собрание, Вектору нужно провести все взносы и траты через одобрение собрания).

Вопрос - если ДПК решит не выкупать землю, а обратится в суд за сервитутом? Действия владельца земли под дорогой? Доступ обеспечить он обязан...

Или у Вас такое горячее желание заплатить 20 лямов за землю, право проезда по которой Вы получили, купив участок?

Никто не может заставить - по законодательству РФ, собственника участка в Тихой заводи платить за эту навязанную землю, ну кроме случая если он добровольно голосует на собрании за то, чтоб его 100 000 руб. уйдут на это :) Если народу голову задурят - то оплата пройдет.

Многие готовы тратить значительные суммы, не задумываясь, что переплачивают в разы или платят за то, чем и так могут пользоваться. Прозрение прийдёт позже - когда денег начнет не хватать на окончание постройки дома :), или когда "свежий" в дачных вопросах человек станет лучше во всем разбираться.

А нет желания обсудить с Вектором сомнительность этой схемы и хотя бы попытаться цену уменьшить в несколько раз - а то и вообще не выкупать? Им деваться некуда - никому не продадут, а пользоваться Тихой заводи дать обязаны.

И вопрос - кому принадлежит часть дороги от муниципальной до поселка Тихая заводь? А то потом окажется, что эту часть тоже выкупать придется.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#139 Алексей - 45 » 27 июня 2012, 14:14

Alfmai писал(а):Никто не может заставить - по законодательству РФ, собственника участка в Тихой заводи платить за эту навязанную землю, ну кроме случая если он добровольно голосует на собрании за то, чтоб его 100 000 руб. уйдут на это :) Если народу голову задурят - то оплата пройдет.

Если на собрании в апреле решение об утверджении сметы на 2012 год было принято большинством голосов (у меня нет точной информации), то мы уже положительно проголосовали по этому вопросу: в смете была заложена сумма 22 991 732 рублей - расходы, связанные с покупкой земельного участка общего пользования. Возможно, этой суммой компенсируются затраты на строительство дороги с твердым покрытием. Не думаю, что взятых 500 тыс. с каждого участка хватит и на все коммуникации, и на асфальтированные дороги ...

Можно, конечно, попытаться все оспорить, но у меня вопрос - зачем ? Чего мы добьемся ? Когда поселок достроят и запустят, вот тогда есть смысл взять власть в свои руки. А пока что Вы хотите взять на контроль ? Голое поле ? Да еще и с обязателтьствами по уже заключенным договорам, расторгать которые придется через суд ? И он вряд ли будет на нашей стороне (проверено на примере ТСЖ). Или кто-то отдаст деньги, которые мы заплатили без документа ? Да и кто будет рулить стройкой - есть человек, который бесплатно или за символическую плату будет руководить этим процессом ?

Мне кажется, подход должен быть разумным, любые резкие действия приведут либо к затягиванию строительства, либо к полному его замораживанию.

Alfmai писал(а):А нет желания обсудить с Вектором сомнительность этой схемы и хотя бы попытаться цену уменьшить в несколько раз - а то и вообще не выкупать? Им деваться некуда - никому не продадут, а пользоваться Тихой заводи дать обязаны.

А попробуйте Вы с ними обсудить, а нас всех о результатах проинформируйте.

Alfmai писал(а):И вопрос - кому принадлежит часть дороги от муниципальной до поселка Тихая заводь? А то потом окажется, что эту часть тоже выкупать придется.

Вполне возможно, что и эту дорогу придется выкупать. Только уже не одной Тихой заводи, а всем поселкам вдоль нее.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#140 Алексей - 45 » 07 июля 2012, 21:18

Друзья, сегодня был в Истринском районе. Но времени было мало - навестил только Тихую заводь и Ушаково. В Заводи аж 3 эскаватора работают - строят коммуникации, везде трубы канализационные и бетонные кольца, делают "по уму" - все герметизируют, какой-то самосвал там стоит, бульдозер ездит. А еще кран подогнали - видимо плиты класть. Правда, непонятно для чего с остова забора внизу сняли горизонтальные перемычки - месяц назад они были, сейчас - нет, только темные пятна от крепления остались. Ну и сам забор не поставили - только столбы и стоят. Я покрутился на машине по всему полю и в Заводи, и в Ушаково, заснял все на видеорегистратор. Единственное, я видеорегистратор, чтобы не мешал обзору, на "торпеду" креплю, картинка получается "вверх ногами": на планшетнике - крути как хочешь, а здесь - голову сломаешь ... :smile: Кто умеет работать с видеофайлами - готов кинуть на почту файлы: переверните, склейте (регистратор разбивает на файлы минуты по 2-3) - получится отличный видеоотчет. Все здесь смогут посмотреть - все видно: и эскаваторы, и другую технику, и воду в водоемах, и природу, и траву выше пояса, и отдыхающих (в Ушаково - пруд очень популярен, пока не перегородили подъезд, народ там отдыхает, даже палатки стоят). Я поставил в регистраторе самое высшее качество съемки, так что видео должно получиться хорошее. Только на дату и время не смотрите, оно постоянно сбивается - Китай, он и есть - Китай ... :smile:

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 59 секунд:
Поторопился - получилось 9 файлов по 128 МВ каждый. Полноценное видео много будет "весить". Да и не переслать мне эти 9 файлов - очень "тяжелые". Если есть идеи - поделитесь.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#141 Алексей - 45 » 08 июля 2012, 19:59

Спасибо Интернету - нашел програмку, скачал, склеил файлы, перевернул на 180 градусов - вроде бы все, супер ! :smile: Так нет ! Теперь этот склеенный файлик "весит" 50 ГБ. :sad: Буду пытаться решить следующую проблему - как его раз в 50 (или более) сжать ... После этого выложу где-нибудь в сети для общего просмотра (буду благодарен за рекомендации, где можно большой файл выложить).
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#142 Vad » 08 июля 2012, 20:22

Алексей - 45 писал(а):"весит" 50 ГБ
Скорее всего какой-то не очень хороший кодек использовался.
Есть в используемой программе выбор кодека получающегося файла? Если есть выбирайте H.264 кодек, там сжатие вполне приличное, не должен файл быть такого дикого размера, а то прям блю-рей получается какой-то :biggrin:
Алексей - 45 писал(а):где можно большой файл выложить
Дык! На ютубе, конечно. (Но только вначале с размером разберитесь)

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#143 Алексей - 45 » 08 июля 2012, 22:21

Vad писал(а):Скорее всего какой-то не очень хороший кодек использовался.

Кабы я в этом что-то понимал ... :smile: В первый раз столкнулся, только учусь ... :smile: Бесплатные программы из сети редко по умолчанию имеют нормальные настройки, а где там поменять -кто его знает. Я, чтобы перевернуть на 180 градусов, все перерыл - только в Интернете на форумах совет нашел, что нужно через "Фильтры" добавить фильтр "Rotate2". Сам никогда не догадался бы ...

Текущая картинка следующая - нашел конвертер, сконвертировал в *.mpg, файл получился около 400 МВ. Правда, качество сильно пострадало. Но для Интернета и если не во весь экран, то сойдет. Сейчас запустил загрузку на "ютубе", пишет ссылку:

http://youtu.be/J78MCDJBFWw

Но пока всего 25 % закачалось, думаю еще где-то час будет закачивать. Если все пройдет нормально, завтра сможете посмотреть. Надеюсь, качество еще сильнее не упадет при загрузке, после конвертиации итак все расплывчато ... :sad: И громкость снижайте - сильный фон идет от неровности дороги и травы (трава уже выше пояса - ужас !), а я люблю быструю езду.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#144 ValeryV » 10 июля 2012, 11:51

Алексей - 45,
Спасибо за "фильм" :) и время потраченное на это. По Заводи, в части проводимых работ понятно. В Ушаково есть движения?
ВВ

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#145 Алексей - 45 » 10 июля 2012, 12:38

К сожалению, по Ушаково порадовать ничем не смогу: там в фильме виден одиноко стоящий эскаватор (недалеко от съезда с бетонной дороги), но строителей нет, и другой техники я тоже не видел. Правда, я проехал только по центральной части Ушаково, это большой поселок, больше Заводи, может быть где-то с краю начали строить - в Заводи ведь тоже по центру пока пусто, начали с юговостока, просто Заводь на горе, вся территория хорошо просматривается.

Если в другой раз будет время и погода позволит (по этой глине в сырую погоду даже на тракторе не проедешь, я вернулся в прошлые выходные в Москву на машине цветы "рыжий матовый", по ПТС - черный глянцевый ... :smile:), попробую и по Ушаково, и по другим поселкам покататься так, чтобы заснять все углы.

Еще ограничивает размер травы: по "целине" боюсь ездить - там ведь куча металлических табличек и колышков, их в траве не видно, а ими можно серьезно машину повредить.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#146 марина » 11 июля 2012, 00:03

Были в Ушаково в субботу. Работы не ведутся, техники нет, в колодцах вода и только отдыхающие около озера и даже на машинах ( может быть из-за них остановили все работы ).

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#147 Алексей - 45 » 11 июля 2012, 08:03

Вряд ли работы остановили из-за отдыхающих около озера: самое лучшее время для работ как раз то, в которое много отдыхающих (сухо, тепло и слонышко). С такой политикой Вектор никогда бы ничего не смог построить. Наоборот, раз строительство не идет, народ подъехал на отдых. И подъезжают, видимо, со стороны деревни Ушаково (машины стояли по направлению движения оттуда), там по дамбе около пруда есть дорога, правда проехать без джипа по ней можно только в хорошую погоду (впрочем, может сейчас и сделали ее уже, я последний раз по ней ездил в прошлом году, в этом - заезжал уже по бетонным плитам самого поселка Ушаково).
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#148 марина » 11 июля 2012, 12:09

Мы уезжали около 21-30, выезжала машина с московскими номерами мимо охранника и поехала в сторону новорижского шоссе. Да и местные мусор где попало не выбрасывали бы, а эти отдыхающие мусор к дороге несут ( а иногда и не доносят ). :sad:

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#149 Алексей - 45 » 11 июля 2012, 13:23

А мимо охранника - это первый въезд, если ехать от Карцево ? Я просто заехал во второй въезд, там никаких охранников - просто выложенная плитами прямая дорога от самого шоссе, а когда свернул с нее к пруду, машины ко мне передом располагались справа от проселочной дороги. Отсюда и вывод - значит они подъехали от деревни Ушаково, а не со стороны охранника. Впрочем, въехать могли с одной стороны, выехать - с другой.

А вообще, кроме местных про этот водоем никто не знает. Я уже писал, что в этом районе обитаю с рождения, все в нем знал, а вот это озеро сам обнаружил только в 2001 году - оно искусственное, с дороги его не видно. Даже не знаю, в каком году его запрудили. Если там отдыхают и не местные - значит кто-то из местных им рассказал. А друзья местных - те же местные.

Ну и понятие "местный" сейчас размывается: один жил в Москве, купил участок в поселке Ушаково, другой - жил в деревне Ушаково, а купил квартиру в Москве ... Как тут грань провести ... :wink: Впрочем, отношение к мусору у первых и вторых действительно кардинально отличается ... :eh:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#150 Алексей187 » 11 июля 2012, 22:32

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей