Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

lenaluna
Новенький
Новенький
Аватара
lenaluna
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#401 lenaluna » 27 января 2014, 19:34

Юрай, отличная идея! MSI, форум же общий- истринский! Намек поняли))))

А Максецкий не бриться уголовного дела в свой адрес по поводу растраты денег кооператива?

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#402 Юрай » 27 января 2014, 20:33

На расстрату денег кооператива никто явно не пойдё1, применяют другое- нецелевое расходование средств.
Например деньги на дороги вдруг очутились в постройке зоопарка с павлинами. Никто ничего не украл, но и основное дело не сделано...
А средства закончились.

Общими усилиями ищем толкового адвоката, с дальнейшей перспективой.
ValeryV писал(а):если серьезно, то проблема общая.
Всё правильно.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#403 Vera » 27 января 2014, 20:49

Хотя я из другого поселка, очень поддерживаю всех активных пострадавших от ВИ и не согласных безмолвно ждать. Мне тоже очень подозрительно как ревизоры и некоторые старожилы успокаивают нас. Я тоже считаю, что пора уже получить профессиональную консультацию юристов. "Под лежачий камень вода не течет". Я с вами: lenaluna, MSI, Lena_mmll.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#404 Иринка » 27 января 2014, 21:05

Lenalm про пальто поучительно. Такой жизненной лирики у каждого вагон и маленькая тележка. Давайте по существу. Какую тему в строительстве "Тихой Заводи" или другого поселка Истринской долины Вы можете раскрыть? Пишите, нам интересно.
Уважаемых соседей встречали на нашем поле. :wink:
Вы пишите про "косячнно" поставленные дома. "Кто выше , кто ниже" - это уже решение собственника участка, ограничений по этому в посёлке нет.
"Красные линии" в "ТЗ" (может не везде) обозначены. Дома то не от балды ставят :smile:
Известняк после весны растворится и его смоет водой. Его укладывают в сухую погоду, трамбуют, и сразу закатывают асфальтом. Лежать открытым, как у нас год он не должен.
Последний раз редактировалось Иринка 27 января 2014, 21:21, всего редактировалось 4 раза.

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#405 MSI » 27 января 2014, 21:09

Вот, давайте закрепим и не будем спорить! Проблема общая, противник Вектор, задача - заставить Вектор исполнять обезательства!
Как одно из решений предложение Юрая - нанять грамотного адвоката. Всё остальное считаю тратой времени. (письма, угрозы, жалобы в гос органы, я это всё проходил, все равно все дороги сейчас ведут в суд)

Для начала надо найти и послушать доводы адвоката, если он реально, что то предложит (результат), то спросить за сколько?
Далее приглашаем адвоката на собрание, пускай раскажет собственникам свою позицию, кто захочет поддержать, пожалуйста. Подпишем договор, там же организуем сбор средств, но платим только по результату!

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#406 Иринка » 27 января 2014, 21:18

Юриста, пока ещё не судимся, чтоб адвоката. :smile: И что бы он был спецом в "строительной теме".

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#407 Lena_mmll » 28 января 2014, 10:18

:smile:
Последний раз редактировалось Lena_mmll 06 февраля 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#408 MSI » 28 января 2014, 12:09

Добрый день. Предлагаю составить список претензий к Вектору и Масецкому покзать юристам, пусть оценят и сделают нам предложение. Только главное, что бы юрист был надёжным (кто то из своих) и спецом по вопрасам строительства.

К примеру, то что не устраивает меня

1. Срыв сроков строительства.
2. Исключение объектов инфраструктуры из ДПК ТЗ и добавление участков ранее не входящих в Ген план. (детские площадки, гостевая парковка, свой узел водоснабжения)
3. Нарушение технологий строительства или использование материалов не предназначеных (не качественных) для строительства дорог, канализаций и т.д., но для этого потребуется дорогостоящая экспертиза.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#409 Юрай » 28 января 2014, 12:30

Я раньше, при покупке, просил поставить печать на бумажном плане Тихой заводи, они на это не согласились, наверное уже знали, что парковку и волейбольное поле продадут.
Как всегда- реклама это одно, а по факту другое.

В договорах на строительство (у подрядчиков) можно посмотреть на закупаемые материалы для дорог/канализаций/водопровода...
Это через ревизоров.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#410 MSI » 28 января 2014, 13:36

Как вариант, заставить Вектор исполнять свои обязательства, можно на сайтах продаж их новых объектов, рассказать как они строят наши, дать ссылку на наш форум. Пусть покупатели посмотрят, что их ждёт в будующем! И с кем они имеют дело. А вообще мне очень странно, почему Вектор читая всё это, ни как не коментирует своё халатное отношение, а когда им нужна наша подпись или взносы звонят по 2 раза в неделю!

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#411 ekaterina » 28 января 2014, 14:37

извините, но я не очень кратко:
Во-первых, хочу прокомменировать заявление про кулинарию в качестве вознаграждения и благодарности ревизору. Не надо отрываться отреалий. Никто из профессионалов не будет выполнять работу из чисто альтруистических побуждений. Я, даже имея свободное время (хотя у работающих членов ДПК вряд ли такое обнаружится), не буду тратить нерабочее время на безвозмездное оказание услуг в интересах двухсот минус 1 собственников земли кооператива. собственно, на плюшки Вам и наработали.
По поводу оплаты юристу только по результату оказания услуг, сомневаюсь ,что найдется подобный волонтер. они все в Сочи уехали... И потом это все равно будет житьб только как идея, т.к. скинется в лучшем случае человек 10. остальные будут сидеть и ждать, когда все разрешиться само собой. Самое действенное - это все же приложить старания и усилия самим.
возможно, я ошибаюсь, но зачем нужна дорогостоящая экспертиза, если есть технадзор.
по поводу проверки используемых материалов в документах подрядчиков, так у ревизора вроде как проблема с
доступом к этим самым документам. и единственное, что он видит - это агентский договор.

пункты, перечисленные MSI,конечно, верные.

Но прежде чем привлекать внешних юристов, неплохо нам самим прочитать учредительные документы и вносить правки в Устав, как минимум. По нему мы в принципе в уязвимом положении.

начинать правки можно прямо с третьего раздела Устава:
Цель: кажется, что основной целью должно стать не организация нашего досуга, а обеспечение нормальный условий жизни в поселке;
п.5.13. правление имеет право размещать свободные средства в т.ч. в займы. ИСКЛЮЧИТЬ и проверять доходные статьи от размещения в депозитах. определить только низкорисковые депозиты (СБ, ВТБ и ряд других надежных банков)
раздел 8: предполагает наличие комиссии по контролю за соблюдением законодательства. Исключить прочие фонды взаимного кредитования и прочие вариации на тему использования денсредств. слишком привлекательные условия для мошенничества.
п.п.17 п.8.3: возможность избрания членов правление и прекращение их полномочий только большинством в 100% голосов! сменить правление в такой ситуации УТОПИЯ. Подобный пункт подлежит обязательной корректировке.
п.8.16. п.п. 5 слишком велик порог для определения понятия крупных сделок, подлежащих одобрению Правлением.
п.8.16 п.п.11 "организация строительства" подлежит замене на организацию и строительство, включая приобретение материалов , СМР и ПИР либо, в крайнем случае, утверждение подрядчиков и привлечение генподрядчика...
п.8.14 утверждение штатки и ФОТ работников кооператива перевести в ведение Общего собрания участников
п.8.18. ИСКЛЮЧИТЬ. о какой ВЭД может идти речь. мы что картошку на экспорт собираемся выращивать?
п.8.21 - аналогично п.5.13
п.8.19 - уменьшение срока полномочий членов правления, и соответственно, председателя.
п.8.21. Ревизионная комиссия убрать опция по одному человеку в составе. 3 человека желательно экономист+юрист+строитель. Плюс, конечно, нужна та самая комиссия по контролю за соблюдением зак-ва, о которой идет речь в п.8.3. и ни слова в п.8.1.
п.8.22 - определить степень ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей РК. а заодно и правления.

Положений о Правлении и РК на форуме я не нашла. по хорошему, нужно прочитать и их, и дать им правовую оценку.
На общее собрание вынести правки к этим документам не получится, т.к. повестку составляет Правление, а оно разумеется не включит их в повестку. НО, имея 1/3 голосов за внеочередное собрание, эти вопросы можно вынести на повестку дня. На этом этапе можно привлечь юриста, а можно обойтись и собственными силами. как-то не верится, что в наших рядах не найдется действующего юриста. возможно он/она просто не знает о наличии этого форума. Но на общем собрании может проявится.

Сейчас привлекать юриста - бесполезная трата времени и денег, т.к. Устав был подготовлен с целью ущемления наших интересов, а не защиты. уже после этого, если досудебная работа с ВИ и Предстедателем ДПК не поможет, обращаться в судебные органы за защитой.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#412 Lena_mmll » 28 января 2014, 14:57

:cyclop:
Последний раз редактировалось Lena_mmll 06 февраля 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#413 MSI » 28 января 2014, 15:42

Согласен, что устав и положения нужно коректировать, все вопросы к Вектору надо толкать и держать на контроле, но кто Всем этим будет заниматься?
У всех дела, работа. Поэтому поддерживаю идею найти юриста, пусть всё посмотрит, нам что то предложит, а далее решим. Ну и самим активнее быть. :smile:

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#414 ekaterina » 28 января 2014, 15:45

не вопрос. вещать будете только Вы, как я понимаю.
если Вам нужно пристроить своего юриста, пожалуйста. надеюсь, исключительно за Ваш счет.
Только странно, что последние дни все активно будируют эту тему. но как только появляются комментарии, отличные от Вашего, реакция "не спамьте".

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#415 MSI » 28 января 2014, 15:56

ekaterina писал(а):не вопрос. вещать будете только Вы, как я понимаю.
если Вам нужно пристроить своего юриста, пожалуйста. надеюсь, исключительно за Ваш счет.
Только странно, что последние дни все активно будируют эту тему. но как только появляются комментарии, отличные от Вашего, реакция "не спамьте".

Опять мы начинаем спорить друг с другом.
Вы дали очень ценное предложение, давайте вместе подумаем, кто будет заниматься вопросом изменения устава?
Если Вы готовы, я Вас подерживаю и буду помогать. Но мне кажеться, что человек на зарплате с этим справится лучьше и ответственее.

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#416 ekaterina » 28 января 2014, 16:06

нет, спорить я не собирась. Но хамства со стороны Елены точно терпеть не собираюсь.
Будучи в прошлом неплохим аудитором и имея кроме основного экономического юридическое образование, в состоянии прочитать документы и сделать соответствующие выводы и оценки. Да, мы все подписали документы, даже если и не под дулом пистолета, то в принципе, не имея особого выбора, если захотели купить участок именно в ТЗ. Теперь документы надо править. в противном случае, даже гениальный юрист не сможет защитить наши интересы в суде.
я не отказываюсь и могу к собранию, если Ревизор предоставит документы, прочитать и оформить свои замечания в неком удобоворимом виде. На данный момент не вижу повода платить юристу за то, что мы и сами в состоянии сделать. если мы говорим о человеке на постоянной основе, который напрмер может состовить ту самую комиссию по соблюдению законодательства, я абсолютно "за". но на него надо посмотреть и собственно утвердить его кандидатуру на общем собрании. а если это разовая акция по прочтению документа и выдаче замечаний, так это и каждый из вас, даже не имея спец. образования, может сделать.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#417 Lena_mmll » 28 января 2014, 16:44

:cyclop:
Последний раз редактировалось Lena_mmll 06 февраля 2014, 11:34, всего редактировалось 2 раза.

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#418 ParaTR » 28 января 2014, 17:02

MSI писал(а):можно на сайтах продаж их новых объектов, рассказать как они строят наши

Есть форум Пятницких Кварталов, почитал там тоже есть жалобы на Вектор

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lena_mmll писал(а):Екатерина, а можно выложить "черновик" замечаний сюда? Мы бы почитали - дополнили перед собранием!

Не забывайте добавлять в тему /viewtopic.php?f=64&t=273
Она достаточно популярна и её читают гости.

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#419 ekaterina » 28 января 2014, 17:21

основные замечания к Уставу я выложила, причем с указанием пункта Устава, к которому есть замечание.
другими документами не располагаю. если Ревизор читает форум и готов поделиться, буду рада почитать и изложить.
учитывая, что собрание должно пройти не позднее 30.04.14, думаю ,что собрать хотя бы 30% от всех членов ДПК не представится возможным. по крайней мере я вижу максимум 10 человек, которые активно участвуют на форуме. а уж тем более не представляю, как это поможет в строительстве дорог. или у Вашего юриста есть четкий алгоритм действий по достижению именно этой цели, исходя из настоящей ситуации и существующих документов? Если так, то снимаю перед ним шляпу и, выслушав его порядок действий, готова участвовать в бюджете его услуг. собраться и имеющимися ресурсами обратиться к Председателю до общего собрания. так он скажет: "к 30.06.14 мы сдадим поселок. а вы еще не видели нашего отчета и отчета РК, который будет озвучен на собрании". Меня в принципе беспокоит не только строительство дорог, а всех обещанных коммуникаций.

Учитывая близость собрания, по-прежнему предлагаю завершить работу по имеющимся документам, сформулировать список замечаний. с ним выйти на собрание и инициировать внеочередное прямо на месте с нашей повесткой дня. заодно собрать свою базу данных всех реальных участников ДПК, с которыми дальше уже и проводить работу.
Если у Вас есть свой конкретный план действий, а не только лозунги и призывы к активности, пожалуйста, изложите по порядку. думаю тогда все и откликнутся.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#420 Lena_mmll » 28 января 2014, 17:31

Екатерина, никто не знает когда собрание! Я лично писала нашему ревизору 15 октября- по поводу документов- Алексею 45- он про игнорировал мою просьбу! Попробуйте вы!
До 30.04.2014. Это целых 3 месяца работы! За это время можно многое сделать
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Для этого и нужен юрист, компетентный человек! У меня только лозунги, что тоже не мало

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#421 Владимир А » 28 января 2014, 17:51

Позвольте вмешаться, если что то хотите включить в повестку собрания, то это необходимо сделать-подать официально в первый месяц за отчётным годом т.е. январь (по закону).

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#422 Юрай » 28 января 2014, 18:14

Про это сказано вот тут:
/viewtopic.php?p=10122#p10122
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#423 MSI » 28 января 2014, 18:18

Вектору только и нужно, что бы мы не смогли договориться меж собой. Давайте уважать мнения и предложения друг друга. Конечно нам нужен не разовый юрист, а на постоянную поддержку, об этом уже здесь писали. Конечно же не стоит нанимать юриста для чтения документов и об этом писали, нам нужен результат!
Понятно, что многие не захотят его оплачивать, а займут выжидательную позицию. Это дело доброльное! Кто хочет призвать Вектор к ответу, тот поддержит любые способы. В итоге мы вместе сделаем лучше для всех!

1. Екатерина попросила документы, у кого есть? просьба поделиться. Екатерине огромное спасибо, за будующие предложения и замечания по Уставу.
2. Елена предлагает юриста, давайте посмотрим его предложение, я попробую своих юристов подключить.

С миру по нитке. Всё способы хороши, что бы заставить Вектор исполнить свои обязательства.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#424 Юрай » 28 января 2014, 18:34

В "Информация моего посёлка" есть образец Устава, взятый из другого, нашего посёлка.
Эту ветку могут посмотреть только допущенные к Закрытому форуму для жителей посёлков.
А может быть у кого-то есть устав Тихой Заводи?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#425 OLGA19 » 28 января 2014, 19:22

Юрай, у меня должен быть! Посмотрю в течение часа!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя