Тихая Заводь, жизнь поселка и фотоотчёты строительства.

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#376 evilmax » 23 января 2014, 15:51

Не-не...я имел ввиду договор Вектора с покупателями участков

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#377 Юрай » 23 января 2014, 16:06

Я спросил прямо - насчёт неустойки для Заказчика, также мне прямо и ответьте.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#378 AndreyN87 » 23 января 2014, 21:31

evilmax писал(а):в подписанном договоре про неустойку что-нить есть?
Российское законодательство не настаивает на прописывание неустоек в договорах - эта норма определена одна для всех как 1/360 ставки рефинансирования Банка России умноженная на количество дней просрочки. Когда в договоре прописано иное, оно должно быть принято обеими сторонами, еслти одна из строн не согласно, применяется установленная законорм норма.
Формула простая: сумма долга делитсяна среднюю величинудля обозначениядней в году (360), умножаетсяна количестводней просрочкиплатежаи умножаетсяна учетнуюставку ЦБ РФ. Эта формула приведенав определенииВАС РФ от 24.05.13 № ВАС-5844/13 (дело № А68-4927/2012). В этом определенииразъяснено,что по смыслу пункта 3 статьи 395 ГК РФ процентыначисляютсяза каждый день просрочки,в расчетеучитываются фактическиекалендарныедни пользованиядолжникомденежными средствами.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#379 Алексей - 45 » 26 января 2014, 01:05

Lena_mmll писал(а):Судя по Вашей позиции, которую Вы продвигаете здесь и стараетесь навязать другим, работы в Тихой будут еще ОЙ как долго будут откладываться!

Это не позиция, а факт, с которым нет смысла спорить.

Lena_mmll писал(а):надо собраться и сделать, а не сопли развозить (по поводу членских взносов тоже сюда).

Я как раз что-то делаю, в отличие от Вас. Но подобные выпады терпеть не собираюсь. Я сделаю отчет за 2013 год и выхожу из Ревизионной комиссии. В новый состав предлагаю Вас - покажите себя в деле.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

tema M
Сосед
Сосед
tema M
Сосед
Сосед
Возраст: 57
Репутация: 10
Сообщения: 10
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь

#380 tema » 26 января 2014, 11:25

Lena_mmll писал(а):Еще раз скажу про себя. я главный инженер(архитектор), реализующий крупные жилые комплексы! и точно знаю, когда можно строить! И у нас строятся и в зиму и летом! Безусловно, очень затруднительно это делать весной (из за вод), но строить можно, иначе вся Москва только лето и ждала))), а уж сделать дороги и поставить заборы, это разговор не о чем :biggrin:

Lena_mmll- Как-то сомнение закрадывается насчет вашей компетентности . Какой-же это компании так "повезло" с главным инженером? Больше шума, чем по делу. И вообще- вы человек новый на форуме, а уже столько негатива в адрес уважаемых жителей поселка.

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#381 Иринка » 26 января 2014, 20:22

Соседи, давайте не будем сориться. Предлагаю наоборот сплотится в нашем нелегком деле. Как я и писала ранее, предлагаю по мере своих знаний и возможностей контролировать качество и сроки строительства, как с технической, так и с юридической стороны.
Lena_mmll, как я поняла, Вы работаете в сфере строительства. Пишите на форум, что с Вашей точки зрения в строительстве не так. Подготовим вопросы и претензии на предстоящее собрание.
Например, я считаю, что отсыпка дороги колотым известняком плохо. Под осенними дождями он весь раскис и раскрошился. Дорога уже имеет неровности.
Если среди нас есть юрист, то это очень хорошо, можно аргументировано подготовить вопросы по просрочке и т.п.

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#382 MSI » 26 января 2014, 20:34

Lena_mmll хоть пытается расшевилить нас - собственников, а вот уважаемые всё нас успакаивают, а результат на лицо!

LenaLm
Сосед
Сосед
LenaLm
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 8
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#383 LenaLm » 27 января 2014, 00:49

Ирина, да я бы рада "про строительство", но пока мы наблюдаем грязно-белое поле и никаких "уважаемых жителей поселка"(цитирую) на нем не встречались, а вам? Стоят несколько домов, которые по умолчанию " косячно" поставлены, у кого низко или наоборот высоко. Потому как нет каркаса поселка- это важно, нет вертикали и красных линий заборов. Без них никак.
Про колотый известняк, это конечно не гранитная крошка= плохо, но допустимо.
С нетерпением жду ответа от моего юриста

Добавлено спустя 34 минуты 59 секунд:
История такая, да обчитаются меня ТЕ, кто из группы поддержки! По ощущению их тут толпа, а может и парочка, тока перелогинивается, отношусь к ним с пониманием, у людей работа ! И компетентность свою доказывать не собираюсь. Докажите вы!
Вот мечтала я ---например, о пальто! Не просто о простом пальто! Да то времени не было, денежных средств. ...А тут все совпало! Узнала про дизайнера-модельера, которым многим вроде чего шил, и все нравится, и материал, и офис, и сайт уже с начатым пальто- крутой! Пришла, девушка (менеджер дизайнера), проспекты показывает и не моргнув говорит, через год будете уже носить свое пальто ! Аванс 100%. ! И думаю: вот же цивилизация! Все работает, все чики-пуки! Как ей (девушке))... Не поверить- она говорит и сама верит)))))..счастье... Все бабки ушли по адресату! Да, это лето было 2011-го! Иииии.. Выясняется, что работать они не умеют((, приезжаешь... Нет, пальто есть, но не готово! Объясняет дизайнер тем, что швеи дэ нерадивые,,, подводят гады! А дизайнер все раскроил,,,уже новую коллекцию херачит "весна-_весна, и лежит оно, пальто, раскроенное, с наметанными стежками ..потрогать можно, носить нельзя.. И так идут ГОДА_ЛЕТА! Сайт тот висит, смотрю не я одно такое пальто заказала(((...и будет оно-пальто, вроде уже как без карманов и подкладки. Но об этом моего согласия дизайнер не спрашивает. И думаешь, какого х////я я, лошара, заказала... Это пальто у этого дизайнера!?? Купила бы готовое, хоть и дороже б встало и покрой не тот((...так носила бы уже, а не писала в 2014 году в пустоту интернета. Но бросить жалко, все бабки уплачены, а главное время жалко и обманутых надежд!

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#384 Lena_mmll » 27 января 2014, 11:03

:eh:
Последний раз редактировалось Lena_mmll 06 февраля 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#385 Юрай » 27 января 2014, 11:09

Максецкий не показывает никому договора подряда, т.к. там нет штрафных санкций.
Потому что подрядчик сидит от него на расстоянии одного метра, за соседним столом, какие тут могут быть санкции между своими?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#386 Lena_mmll » 27 января 2014, 11:31

Тогда это не законно. И нужно сформировать новую Ревизионной комиссии. которая выйдет на этого господина "положил документ себе по з//ницу", и она, комиссия, сформулирует основание для переизбрания Максецкого! Он нам УЖП(уважаемым жителям поселка) не нужен такой, представляющий интересы строительной организации из полтора землекопа! И в последствии уже на юридическом основании выстраивать работу с Вектором. как то так! Можно еще ответить на остальные вопросы?

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#387 evilmax » 27 января 2014, 11:35

Lena_mmll, нивапрос, берётесь за общение с Вектором? Но если берётесь, то будьте готовы к такому же агресивному общению с вами.....
В отличии от Алексея - вы ещё вообще ничего не сделали, кроме как "громко критиковали"...
Я не защищаю застройщика, подрядчика и тому-подобное...но я защищаю человека, который на добровольных началах взял на себя нагрузку, и нёс её....

Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Lena_mmll F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 13
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#388 Lena_mmll » 27 января 2014, 11:38

а давайте будем его еще защищать лет 10))....не уходите в сторону. Кто тут с юридическим образованием? Алло, мы ищем таланты
Критика, это тоже действие, а не инертное почитывание форума! вас все устраивает,меня нет! или вы вместе с постронними "В"

ekaterina F
Сосед
Сосед
ekaterina F
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 20
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь

#389 ekaterina » 27 января 2014, 16:27

я тоже совсем недавно стала собственником участка и участником данного форума. Надеюсь, это не самый страшный наш грех и не станет поводом для обвинений в наш адрес по поводу неконструктивной критики. Проштудировала все ветки форума (как перед покупкой участка, так и после него). Действительно, настроение в ТЗ прослеживается достаточно лояльное по отношению к ВИ. По крайней мере, в предыдущие годы.
Отсрочки окончания работ - категорически неприемлемые. На просмотрах говорили одно, на момент покупки, тараща глаза, менеджеры отказывались от своих слов. Продавец по умолчанию отбирает единственный документ, свидетельствующий о полной сумме платежа. и это считается нормальным даже самими покупателями участков, о чем свидетельствуют высказывания участников форума (возможно фиктивных). все это говорит о том, что мы сами позволяем творить подобные действия Вектору.
не имея ничего личного против нашего Ревизора, склонна согласиться со словами критики в его адрес. Хотя понимаю, что в настоящий момент он наверно является чуть ли не единственным носителем хоть какой-то информации. Дабы не вызывать слезы сочувствия к человеку, который на добровольных началах занимается таким неблагодарным делом, считаю, что подобная миссия должна быть вознаграждена. и мне казалось, что это нормальная деловая практика вознаграждать работу членов всех избираемых органов управления и контроля в любой организации, в т.ч. и некоммерческой. Оплачивая работу ревизора, по крайней мере можно без особых угрызений совести ожидать полного и своевременного отчета. Если ему не хватает полномочий в работе, на собрании можно обуждать наделение дополнительными. и действительно было бы крайне полезно иметь в РК не только человека с финансовым образованием, но и с юридической практикой.
Будем надеяться, что такие к собранию найдутся и не откажут в помощи нашему ощему делу.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#390 Юрай » 27 января 2014, 16:46

У нас ревизоров выбрано трое, не буду упоминать фамилии, кот знает- тот знает.
Какой большой толк проверять поступившие ежемесячные платежи в кассу?
Денег на балансе нет, всё в подрядах.
Договоров им всё равно не дают проверять.
Должность ревизоров- добровольная, выборная на 2 года, кто хочет следующий? Как раз срок подходит?
Если только сами не попросят их заменить на общем собрании...
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#391 ValeryV » 27 января 2014, 17:32

Вставлю свои пять копеек...

Многие здесь принимают Ревизоров за членов Правления с правом решения всех вопросов и более того заинтересованых в текущем положении дел.
Не знаю как в других ДПК, но конкурса на место Ревизора в Экопарк Ушаково что-то я не видел. До сих пор вакантно 2 места... и активных, образованных людей хотелось бы видеть.

Конечно, неприятно когда нагло врут по поводу сроков сдачи работ и поселка в целом, но это не вина Ревизоров, которые только оценивают деятельность ДПК и представляют вам свое заключение и выводы. При этом отрывают время от семьи, работы и друзей для того чтобы вам было хоть что-то известно о положении дел.

Каждый из вас в праве отстаивать свои права - писать запросы в Правление, подавать иск в суд, завления в прокуратуру, писать в СМИ и т.д. Но кто из вас сделал что-нибудь конкретное - несчитая обвинений и наездов на Ревизоров?

У нас на последнем собрании был энтузиаст, желающий все "запротоколировать" бегал искал бумагу с ручкой, а когда нашел подошел ко мне и говорит: "Оформляйте протокол!"

Те, кто выпускает здесь пар на Ревизоров похожи на него - кроме суеты и беготни никаких результатов, только желание получить что-то за счет других.

VV

lenaluna
Новенький
Новенький
Аватара
lenaluna
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 3
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#392 lenaluna » 27 января 2014, 17:46

Может хватит нас сорить между собой и уводить от основной темы!!! Никто не наезжает на ревизоров!
Мы тут пытаемся вот именно что то делать: а именно найти отличного ревизора- который бы ( за день или нет, считаю что платить оскорбительно) представлял наши интересы и свои тоже!!! А мы будем ему благодарны, и кормить варениками!! Выработать план действий с Вектором!
Хватит уже мусолить эту тему... "Не обижайте добровольца"!
Давайте поднимем тему " что мы будем дальше делать!"
Когда собрание?!

lenaluna
Новенький
Новенький
Аватара
lenaluna
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 3
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ

#393 lenaluna » 27 января 2014, 17:54

Никто на нашего ревизора не наезжает! Может хватит нас сорить и мусолить эту тему: "обиженный ревизор".
Претензии были одни;:и к одним, (к тем кто продал нам участки) а именно:
У нас взяли деньги, нам обещали, нас кидают со сроками! Нам ничего конкретного не говорят! На поле снег и 3 работяги, на 83 участке!!!
Давайте поднимем тему : что нам делать дальше! ? Продолжать нахваливать ревизора, который уже сам слился!
Нет, нам нужен отличный ревизор!- который будет представлять наши_НАШИ интересы перед Вектором, а не следить за нами взносами!!!!...а мы его потом будем варениками кормить :tongue:

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#394 MSI » 27 января 2014, 18:19

Ревизоры конечно молодцы, что взялись за такое не лёгкое дело. Я был на собрании, когда они сами вызвались и как за них проголосовали, не зная даже кто это.
Но меня всегда настораживал, один факт - они всегда успакаивали собственников, призывали платить взносы, а если кто то им ворзражал, предлагали занять их место. Дай бог, чтоб я ошибался. У собственников ТЗ сейчас общая беда - несполнение обязательств Вектора. Давайте лучше здесь обсуждать, как заставить Вектор достроить наш посёлок и вернуть изначальный проект с детскими площадками и гостевой стоянкой, а не ссориться друг с другом.

Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Автор темы, Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#395 Юрай » 27 января 2014, 18:29

Я так понял, что юристов и адвокатов среди нас нет?
Предлагаю проконсультироваться за плату, сбросимся? Наверное нужна будет письменная консультация, она дороже, и дальше с возможностью приглашения этого адвоката на собрание.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#396 ValeryV » 27 января 2014, 18:44

lenaluna писал(а):Нет, нам нужен отличный ревизор!- который будет представлять наши_НАШИ интересы перед Вектором, а не следить за нами взносами!!!!
lenaluna, не нужно придумывать - почитайте Положение о ревизоре или Устав ДПК. ВАШИ интересы перед Вектором представляет Правление ДПК. У Ревизора другие функции.

lenaluna писал(а):Давайте поднимем тему : что нам делать дальше! ?
Юрай предложил хороший вариант. Предлагаю написать ему на какой счет Вам перечислить ему средства.

Юрай,
сообщите, пожалуйста, на форуме когда от lenaluna поступят средства.

VV

MSI M
Поселенец
Поселенец
MSI M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 32
Сообщения: 79
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#397 MSI » 27 января 2014, 19:02

Что делает ревизор ДПК Экопарк Ушаково в обсуждении проблем Тихой Заводи?

OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
OLGA19 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 18
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Москва

#398 OLGA19 » 27 января 2014, 19:13

MSI,
Присоединяюсь к вопросу.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#399 ValeryV » 27 января 2014, 19:20

MSI, не знал, что необходимо спрашивать разрешения.

А если серьезно, то проблема общая.

VV

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#400 СветланаСС » 27 января 2014, 19:25

Наш ревизор, которого я считаю очень хорошим и ответственным человеком подсказывает и помогает.
Да, у нас разные поселки, но те же проблеммы!!!
Не надо обижать нашего ревизора и не надо наезжать друг на друга!
Если есть идеи и предложения - так обсуждаем и делаем дела, а не наезжаем друг на друга.
Хоть я и из другого поселка, но тем не менее поддерживаю Алексея 45 и Юрая.
Совесть не отвечает или временно недоступна...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей