Lake Side, фото из посёлка

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#51 Людмила » 02 октября 2013, 13:50

Приятно видеть,что у вас уже положен асфальт на дорогах и даже на тротуарах. :clap:

morozov_m
Сосед
Сосед
morozov_m
Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#52 morozov_m » 07 октября 2013, 15:46

Закончена отсыпка грунтом и песком главной, въездной дороги. Сейчас начали класть щебень. Недели через две должны закончить асфальт и на ней. В качестве дополнения хочу отметить, что сейчас в поселке уложено только 5 см. асфальтового покрытия, а не 8. Оставшиеся 3 см оставлены подрядчиком на момент завершения строительства в поселке жилых домов...

morozov_m
Сосед
Сосед
morozov_m
Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#53 morozov_m » 22 октября 2013, 18:46

На 20.10 закончена отсыпка основной дороги гравием. Рабочих подрядных организаций на территории нет - воскресенье!? На участках, которые расположены ближе к воде устанавливают фундаменты под фонари освещения и каркасы под распределительные электро шкафы. Установлена на территории РП-10 кВ. Активно идет стройка на 4 участках и еще на 3 начались подготовительные работы. Уложенный асфальт пока держится, посмотрим что будет весной.

Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#54 Rosdom » 22 октября 2013, 23:10

morozov_m писал(а):На 20.10 закончена отсыпка основной дороги гравием. Рабочих подрядных организаций на территории нет - воскресенье!?
я на недели их не видел. планирую быть там в пятницу.

sdn M
Сосед
Сосед
sdn M
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 29
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#55 sdn » 15 ноября 2013, 19:48

Кто был недавно в поселке, поделитесь информацией (фото) . Спасибо

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#56 ASM » 15 ноября 2013, 23:13

дорогу к поселку заасфальтировали - фото сегодня
Вложения
IMG_0540.jpg

Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#57 Rosdom » 20 ноября 2013, 00:10

Вдоль дороги стали ставить фонари.

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

strom
Сосед
Сосед
strom
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 16
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#58 strom » 06 января 2014, 11:54

всем привет!
нашел данный форум внезапно, тоже являюсь собственником участка в Lake Side, и местным жителем заодно.
ездил посмотреть на состояние перед НГ на прогресс, если бы знал, что есть такой форум, то сфоткал бы, вот что получается:
- сделан отдельный въезд в наш поселок, это довольно длинная дорога (1 км примерно), заезд на которую через метров 200-300 после въезда в Озерный Край, через который раньше заезжали в Lake Side. Про качества полотна ничего сказать не могу, т.к. оно все в снегу и наледи, на кроссовере проехать можно, на обычной легковой тоже, но только если оч медленно :)
- на въезде появился шлагбаум и домик с охраником, проверяет наличие пропуска
- на территории, как и несколько месяцев назад сделана асфальтированная дорога по всей территории. Для тех, кто ее еще не видел - качество нормальное, нареканий так сходу не возникло.
- забора как не было, так и нет.
- появились фонари уличного освещения.
- на участках появились что-то вроде шитков и мини-траншеи к ним, очень похоже на ввод эл-ва.
- на 2-3 участках активное строительство из клееного бруса, часть из строящихся уже собрали коробку.

Вопросы, которые у меня сразу же появились в голове:
1. Дороги заасфальтированы на всю ширину - от бордюра до бордюра. А где ливневая канализация??? Т.е. опять все по-русски, сначала заасфальтированы лишние, а теперь будут долбить и прокладывать ливневку??? Может я чего не понимаю?
2. Говорилось о сдаче поселка к 31.12.2013 и о том, что после ежемесячные платежи увеличатся с 4 тыс до 9 тыс. Теперь получается, что сдача поселка переносится еще на несколько месяцев и по новому тарифу мы платить еще не будем? Или опять все по-русски: не скажешь, с тебя сдерут, как им хочется. Никто данный вопрос не выяснял?

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#59 UGOL » 06 января 2014, 15:45

strom писал(а):Говорилось о сдаче поселка к 31.12.2013
strom, я из Озёрного края, нам на в сентябре на последнем собрании обещали, что посёлок подключат к электричеству в декабре 2013 г. но траншея с кабелем в октябре застряла, где то между Карцево и Гравороново. По газу, на том же собрании сказали что газ подключат в конце 2014 года (при покупке 2010 году обещали сдачу посёлка со всеми коммуникациями в 1 квартале 2013, кстати по Lake Side такие же были сроки). Думаю, что газ если и получим, то не ранее 2015 года. Вот и делайте отсюда выводы по поводу сроков сдачи поселка.

strom
Сосед
Сосед
strom
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 16
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#60 strom » 06 января 2014, 18:33

UGOL писал(а):strom, я из Озёрного края, нам на в сентябре на последнем собрании обещали, что посёлок подключат к электричеству в декабре 2013 г. но траншея с кабелем в октябре застряла, где то между Карцево и Гравороново. По газу, на том же собрании сказали что газ подключат в конце 2014 года (при покупке 2010 году обещали сдачу посёлка со всеми коммуникациями в 1 квартале 2013, кстати по Lake Side такие же были сроки). Думаю, что газ если и получим, то не ранее 2015 года. Вот и делайте отсюда выводы по поводу сроков сдачи поселка.

Остается только пошутить в стиле черного юмора - как раз, как все построятся и закончат отделку газ и появится :) Но если серьезно, кто-либо из LS беспокоил Вектор по поводу актуального плана завершения работ и новой даты сдачи поселка? Не хотелось бы, чтобы еще кризис как-то внес коррективы в эту историю, хотя как это может быть, если мы 100% денег внесли, не понятно...

Собственники участков 12,13,14,15: Вы видели на каком уровне у вас находится участок относительно дороги? Если нет, то, возможно, стоит посмотреть. Сейчас получается, что там, где кончается асфальтированная часть заезда к Вам идет резкий скачок наверх от 20 до 40 см. Просто для информации, может Вы так и планировали и обсуждали с Вектором...

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#61 xopowo » 10 февраля 2014, 10:13

был вчера в поселке, приезжал на джипе, но проехать уже можно и на легковушке, дороги ровные и убранные (или откатанные)..

действительно идут стройки, я так понимаю уже есть хоть какое-то электричество и вода
летом планирую воткнуть гостевой домик метров на 50 - остальное строить буду явно позже...

Когда будут сроить внутрипоселковые заборы, кстати?

morozov_m
Сосед
Сосед
morozov_m
Сосед
Сосед
Репутация: 12
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE

#62 morozov_m » 12 февраля 2014, 10:36

Соседи, добрый день!
Сейчас начал проявлять активность новый комендант. К сожалению, вся активность касается сбора денег. Платежки присланы с перерасчетом за 13-14г.г., но почему-то 12 год оставлен на прежнем уровне - 4000 руб. У меня вопрос к нашим ревизорам: что происходит в этом плане? Коменданту я отписал, что платить не буду пока не увижу расшифровку платежей. Хочу услышать ваше мнение.
Со слов коменданта, электричество дадут не раньше мая месяца. Остальные вопросы повисли "в воздухе" - он не знает.
И еще, кто отвечает за подготовку вопросов к общему собранию и внесению их в повестку дня?

Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#63 Rosdom » 06 мая 2014, 00:40

Воды нет.
Света нет.
Забора нет.
Рабочих нет.
В колодцах ЕСТЬ вода.

Есть построенные дома и несколько домов строятся.

strom
Сосед
Сосед
strom
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 16
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#64 strom » 09 июня 2014, 15:07

Был вчера, изменений нет.

Никто не общался с УК на тему сроков сдачи коммуникаций и поселка в целом?

Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#65 Rosdom » 10 июня 2014, 16:33

и я вчера был :) (утром)
в этом году сказали, что точно будет свет, но не более.
Собрания осенью скорей всего.

strom
Сосед
Сосед
strom
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 16
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#66 strom » 10 июня 2014, 16:34

а забор? :)

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#67 xopowo » 10 июня 2014, 16:40

с такими темпами я участок не скоро продам ))) а может даже уже построю что-то к моменту когда подключат газ и построят забор ))

на выходных буду пилить лес на своем участке, все кроме больших деревьев ) посмотрю хоть как участок выглядит

кстати про изменения - перенесли будку охранников, а на месте старой будки строят нормальную будку охраны судя по всему

Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Rosdom M
Автор темы, Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 45
Репутация: 10
Сообщения: 128
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: LAKE SIDE
Откуда: Lake Side, Москва, Кунцево.

#68 Rosdom » 10 июня 2014, 16:41

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Фоток много, но успеваю все выложить. Могу сбросить архив, если нужно.

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#69 xopowo » 10 июня 2014, 17:45

а кто-то выяснял вопрос, можно ли как-то судиться с вектором? одна из причин выставления участка на продажу это отсутсвие веры в возможность жить в поселке в ближайшие годы...

сейчас соседи конечно строятся, но пока в поселке нет вообще ничего... ну будет электричество, канализация заборы, начнутся стройки - это минимум 2-3 года полного бардака в поселке если не больше

Когда я покупал участок в конце 2013 обещали ВСЕ готовое включая газ
лето 2014 _ нет вообще ничего и не понятны никакие сроки,

есть ли юристы - можно ли судиться?? сделать вектору рекламу ) а то в реке-реке как-то строить начали

strom
Сосед
Сосед
strom
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 16
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#70 strom » 10 июня 2014, 18:32

Ну судя по договору, как обычно, с их стороны никаких обязательств. Просьба, конечно, высказаться юристов. Но, в любом случае, есть предложение составить коллективное письмо на руководство Вектора с просьба дать объяснения и точный план график завершения всех работ, до получения которого мы отказываемся платить ежемесячные взносы и в случае молчания с их стороны обратимся в СМИ. Не весть что, конечно, но потыкать, я считаю, надо попробовать...

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#71 xopowo » 10 июня 2014, 22:19

может быть стоит пообщаться с прессой? есть у кого знакомые журналисты которые работают в недвижимости
почитал тут форум, все поселки задерживаются на годы, зато вектор успешно начинает продавать новые
у нас все продано почти, туда вкладываться больше не интересно ))

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#72 xopowo » 12 июня 2014, 21:09

Был сегодня в лейк сайде, в поселке не происходит никаких работ (кроме строек соседей), просто никаких, работает только охранник на въезде

из плюсов - встретил соседей с соседних участков, один строится, второй готовится продавать участок

из минусов - все остальное,
вот может мне кто-то пояснить, у нас вообще проложены хоть какие-то поселковые коммуникации?

вот лет через 15 будет газ, что будет дальше происходить? перекопают заново весь поселок? где будут трубы?
Электричества пока нет, что-то наверно ведут
канализации обычной нет вообще - или я что-то не понимаю
канализации ливневой вроде тоже нет, внизу поселка, под лэп - там где вроде причал - просто озеро воды, там сможем купаться, на асфальтовой дороге не видно никаких люков, разве так бывает?
Заборами соответственно тоже и не пахнет
Лично я больше никакие взносы платить не буду - отдал тройку месяцев назад 80 тысяч - очень жалею...

грусть и печаль - как насчет митинга?)))))

strom
Сосед
Сосед
strom
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 16
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#73 strom » 12 июня 2014, 21:21

См. выше - давайте напишем коллективное письмо для начала

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#74 xopowo » 12 июня 2014, 21:41

да им это не важно, в том году наш представитель-сосед встречался с вектором, наобещали с три короба, ничего не сделано...
единсвенное, что может напугать вектор - отсутствие новых продаж )) тут или пресса или митинги )) там им спешить некуда )

strom
Сосед
Сосед
strom
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 16
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: LAKE SIDE

#75 strom » 12 июня 2014, 21:46

Ну вы же читайте, что я пишу - коллективное письмо, за подписью всех или большинства собственников с указанием, что дальше пойдем в СМИ, блоги, соц. сети и гос. органы. Если на это молчание, то делаем второй шаг, к которому подготовимся.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей