Шелестово

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#51 Ulibka » 01 февраля 2013, 12:14

Кубиковсич, а Вы в результате купили участок мечты? :)

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#52 Алексей187 » 01 февраля 2013, 14:26

Кубикович писал(а):Алексей187, Как я понял, газ шел по границе, Вас только подключили к системе и все за оформили на Вашу фамилии, счетчики поставили и провели трубу к котлу. Если не секрет, подскажите, сколько это стоило Вам и в какую компанию обращались. Спасибо

Газовая труба шла по границе, в 3 метрах от участка. За оформление и подключение мне обошлось в 130 т.р. + 3т.р. непосредственная врезка сотрудникам газовой службы (за врезку в трубу под давлением). В стоимость входило все (счетчик, материалы, работа, согласования). Причем мне из проекта убрали навязанные Красногорсгазом 2 позиции: электронный счетчик (который отрубается самостоятельно, если нет на лицевом счете денег при предолатной системе) и газовую задвижку перед участком (AVK).Оформили на фамилюю моей супруги, т.к. участок на неё оформлен. Подключали счетчик и от него проводили к котлу и газовой плите. Компания часная, их по Московской области много (главное чтоб лицензия была). Нашел я их банально просто. Когда получал техусловия в тресте Красногорскгаза познакомился там с руководителем частной газовой компании, он тоже получал какие то там бумаги, слово за слово и договорились. Для нас в Ушаково конечно стоимость должна быть подороже, т.к. по проекту труба будет не с низким как у меня сейчас, а со средним давлением, поэтому нужно ставить еще ДРП (для снижения давления). Но вот сумму, которую мне обозначили сейчас для подключения к трубе ВЕКТОРОМ я считаю все таки завышеной. Как мне сказали, нужно сразу убирать задвижку (это 50 т.р. - считается навязанной услугой) и само подключение к магистрали, не заполненной газом не может столько стоить, при том что подключение будет не металическими трубами, а пластиком (эта работы в разы дешевле и стоимость материалов тоже).

evilmax M
Поселенец
Поселенец
Аватара
evilmax M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 50
Репутация: 36
Сообщения: 147
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь/Москва, Пресня

#53 evilmax » 02 февраля 2013, 14:45

Алексей187, так может дадите координаты компании?

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#54 Алексей187 » 02 февраля 2013, 15:38

evilmax писал(а):Алексей187, так может дадите координаты компании?

Напишите мне на мейл 1w@bk.ru , но только в том случае, если непосредственно в настоящее время собираетесь подключать газ, если просто для информации, пожалуйста не суетитесь сейчас.

Кубикович
Сосед
Сосед
Кубикович
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#55 Кубикович » 03 февраля 2013, 22:34

Ulibka, пока еще выбираем.

Алексей187, А ТУ на подключение у Красногорскгаз сложно (дорого) получить?

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#56 Алексей187 » 04 февраля 2013, 11:15

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#57 Vad » 07 августа 2013, 22:44

Уважаемые шелестововцы (язык сломаешь :smile: ), а у вас есть фотографии того, как у вас сделан дренаж вдоль дорог, а то, говорят, что у нас в Никитском его будут делать так же.

orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
orange M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 34
Репутация: 37
Сообщения: 441
С нами: 11 лет
Посёлок: Выбираю где купить
ICQ Сайт

#58 orange » 07 августа 2013, 23:28

Vad, в шелестово нет дренажа, есть 2 канавы сбоку дороги и все.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#59 Нина » 30 сентября 2013, 11:29

Какая-то у нас низкая активность по нашему поселку. Читаешь другие ветки - люди и собрания дополнительные собирают, вопросы решают, фотоотчеты выкладывают. В общем - жизнь кипит :) А нас тут на форуме единицы... Хотелось бы побольше узнать друг о друге, делиться новостями, успехами строек:)

А пока о наболевшем:)
Радует меня качество обслуживания Вектор-Сервиса.... Не могу полтора месяца добиться замены лампочек в фонарях. Фонари не работают уже много месяцев на наешей улице. За обслуживание мы платим очень приличные деньги... Вот сегодня опять звонила нашим комендантам поинтересоваться когда же? В ответ услышала, что теперь у них нет лампочек, и как только им начальство лампочки купит, так они и починят (2 недели назад говорили что им надо специальный подъемник вызывать, и как только они этот подъемник закажут.....).
Поинтересовалась остальными новостями:
Газ обещают в октябре - вернее Талагаев сказал так - "говорят, что должны подключить в октябре, но я вам обещать не буду - могут ведь и не подключить, а вы потом меня спрашивать будете - почему я вам обещал?". :biggrin:
В очередной раз перенесены сроки сдачи поселка - теперь на 2014 г!!! Квартал не известен!
Про спортплощадку вообще ничего не говорят, только в очередной раз пообещали еще у кого-то спросить.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#60 Ulibka » 30 сентября 2013, 12:27

Нина, мне кажется у Шелестово низкая активность на форуме, т.к. он в большинстве своем уже построился и люди решают насущные проблемы. Лесной Пристани здесь тоже вообще нет. Лично я жду собрания, где можно будет поинтересоваться размером членских взносов. А по поводу сдачи поселка - здесь уже один раз написали, что у поселка нет юридической "сдачи", как у многоквартиного дома перед госкомиссией. Вектор сам себе устанавливает сроки и сам себе его сдает :) Основная суть сдачи- Вектор выполнил все свои обязательства и жители могут назначить свое правление. Правление можно переизбрать и до этой виртуальной "сдачи", но тогда Вектор будет ставить палки в колеса (см. ветку поселка Зорино). Поэтому пока Вектор сам себе не сдал поселок и в правлении сидят его люди, он качает деньги за обслуживание.
А комендант не говорил, почему так долго не подключают газ? Кстати, а воду подключили?

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#61 skywoker » 30 сентября 2013, 12:39

В субботу поздно вечером погуляли по участкам - специально посмотреть - большая часть домов без внутренней отделки. Большой блок домов вообще строится на продажу и самих участков у нас не так много, как например в Никитском. Думаю следующим летом активности будет побольше, а следующей зиме жить будет уже значительно больше людей. Но при этом в 4 домах точно уже живут сейчас.

Воду проверял вчера - нет в магистрали давления (по крайней мере на моей ветке участок 67-75). Буду на этой недели связываться с комендантом, но пока в колодце вода есть и это не стоит такой острой проблемой. Вот если к декабрю не сделают - это уже будет реальной проблемой...

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#62 Ulibka » 30 сентября 2013, 13:22

Sky_woker, согласитесь, что даже если в поселке реально живущих мало, это не означает, что на его инфраструктуру можно "забить" (извините за сленг). Просто не понятно за что 2.300 руб в месяц (есть дороги, есть электричество, есть охрана (ну или ее видимость). Все, больше ничего нет.). Как говорится, "ты сдай поселок, а я разберусь, зачем он лично мне нужен".

Кстати, про свет: а как устроена оплата - квитки от Вектора или заключается отдельный договор с энергетической компанией и оплачивается по счетчику?

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#63 Нина » 30 сентября 2013, 13:26

Не знаю кому они должны сдавать, но еще год назад они пугали, что у всех должны стоять фасадные заборы, иначе у них поселок не "примут". Может просто хотели таким образом воздействовать на тех, кто не хотел забор ставить.
На счет воды - рядом с нашим участком дома уже построены с двух сторон и к обоим подведена вода из центрального водоснабжения. Строители говорят, что активно ей пользуются. Сначала вода по их словам была ржавой, а сейчас нормальная.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#64 Норман » 30 сентября 2013, 19:04

Ulibka писал(а):есть электричество
О, у вас электричество есть. :eek:
И женщины, наверное, уже в волейбол играют :)
А у нас в Никитском?
- Я извиняюсь, у вас мигрени бывают?
- Нет, у нас никого не бывает. Одна только скука. (с) :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#65 Ulibka » 01 октября 2013, 09:38

Норман, ценю Ваше чувство юмора, вернее иронию. Поселок начал строиться в 2011 году!!! в 2013 г у него есть электричество. За-ши-бись ... И это не бизнес-класс, никаких тротуаров там нет, электричество идет по воздуху, канализации нет, всего 175 домов. Зато Лесная Пристань - все прекрасно, Река-Река тоже не отстает (ессно, там цены от 10 лямов начинаются). А всех остальных можно еще и припугнуть: пойдете в суд - вам же хуже будет.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#66 Норман » 01 октября 2013, 16:12

Сообщение не по теме удалено.
(Модератор)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#67 Нина » 02 октября 2013, 13:19

Хочу предупредить всех, у кого на участке уже есть какое-то имущество. Строители потихоньку начинают разъезжаться и в поселке все меньше народу. Сегодня ночью хотели вскрыть нашу строящуюся баню. Хорошо, что строитель с соседнего участка услышал как лают собаки, вышел и спугнул их. Вроде ничего не успели (мы сами на участке еще не были). Но думаю это будет не единичный случай. В прошлом году нам вскрыли бытовку и утащили весь электроинструмент (благо его было не так уж много...), консервы и прочее.
А фонари все не чинят... Темнота на участке.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#68 Ulibka » 02 октября 2013, 14:08

"Прекрасные" новости. Зато за охрану платим.

Нина, у меня к Вам вопрос по электричеству. Вы когда времянку подключали, то платили электрику? если да, то сколько?

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#69 Нина » 02 октября 2013, 14:31

Ulibka, мы ему ничего не платили, подключал бесплатно.
А на счет охраны - тут в других поселках уже разъяснили - охраняется "общее" имущество (дороги? столбы? люки, которые кстати, успешно регулярно воруются). А за наши участки и что на них делается они никакой ответственности не несут.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#70 Ulibka » 02 октября 2013, 15:32

Нина, согласна, что за личное имущество охрана отв-ть не несет. Но она вроде как должна отвечать за общий порядок в поселке. Зачем тогда придумали весь этот жесткач с пропусками, списками и чуть ли не паспортными данными своих рабочих, въезжающих машин? Кстати, в Шелестово на все это забили :)

спасибо за ответ по электричеству.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#71 Ulibka » 07 октября 2013, 09:29

Были в эти выходные в Шелестово. Низкая активность жителей поселка здесь, на форуме объясняется тем, что почти все проданные участки построились. А когда строишься, уже совсем другие проблемы.
Вектор что-то там начал копать на месте зоны отдыха. Пока очень невразумительно, но хоть что-то. Засеяли газоном все обочины. Да, симпотично, только не понятно - зачем? по ним все равно никто не ходит, собак выгуливать? А полосы с газоном довольно широкие - на них легко могла бы поместиться прогулочная дорожка как в других поселках.
Кстати, о собаках. Есть бездомные агрессивные собаки. На нас одна в эти выходные набросилась - успели ноги унести. Большая просьба к жителям Шелестово их не прикармливать.
Слава Богу пока никто не трогает фасадные заборы. Хоть тут и разнесли в пух и прах штакетник, но на данный момент в Шелестово он выглядит аккуратно и придает законченный вид поселку. Высота меньше 2 м и он не гниет, т.к. не достает до земли (так по правилам устанавливают штакетник). Цвет крыш по договору конечно никто не соблюдает - это абсурд.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#72 Нина » 07 октября 2013, 09:54

Ulibka, посмотрели на счет газа? Я тоже была в эти выходные - где там проходит труба по Центральной - с виду не поймешь, но эл. счетчики видела только по одной стороне. Газ может быть тоже только по одной все-таки - слишком это дорого тянуть с 2-х сторон от дороги.
Землю для газона насыпали в самую слякоть, в результате получилась некая полужидкая субстанция, и там, где машины заезжали на обочину - глубокие борозды от колес.
На счет собак - это больной вопрос. Есть 2 совсем дикие, их никто не кормит, но они сами бродят по участкам и тащат все что плохо лежит (даже сандали детские утащили и погрызли). Пакеты с мусором лучше на улице не оставлять.
Есть одна, которая там уже 3-ий год обитает - зовут Герда, ее все знают, подкармливают кто чем может, не агрессивная. В этом году ощенилась рядом с нашим участком, щенков отдали прорабу, он их увез куда-то... Она особых хлопот никому не доставляет.
Есть еще 2 собаки - рабочие с соседнего участка в прошлом году додумались притащить их щенками маленькими с рынка!!! Кормили, играли с ними, а неделю назад уехали, оставив их. Теперь эти несчастные животины остались одни, и что с ними делать? Прораб, который этих рабочих нанимал каждый раз обещает, что заберет их в питомник (собаки, красивые для дворняг, довольно умные), но пока это остается только обещаниями. Соседи по мере возможности их подкармливают. Но зимой что будет?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#73 Ulibka » 07 октября 2013, 10:22

Нина, да, я еще раз посмотрела по поводу газовых труб - на фонарном столбе рядом с нашим участком есть отметка, что под ним проходит газовая труба. В таком случае я вообще не представляю, как подключение может быть в точке, находящейся дальше этой трубы. Т.е. получается, что наша труба от дома должна пройти "перекрестком" с этой трубой, которая идет вдоль улицы, чтобы подключиться где-то еще. Так с газом не шутят!

На нас набросилась черная собака. Она шла рядом с жителями поселка, которые выгуливали своих собак на поводке, а эта бежала рядом. Завидев нас, она с лаем понеслась на меня. Я успела закрыться в машине, а муж на участке. Потом с этими же людьми она ушла. При этом люди уверяли нас, что это не их собака.

Кстати, Истринский р-н славится клещами. Мы в эти выходные с себя сняли двоих. Так что аккуратнее, особенно на новых участках.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#74 Ulibka » 10 октября 2013, 11:05

Нина, добрый день, подскажите, а как Вы проложили электрич. кабель от столба до бытовки? Просто натянули по воздуху или с доп. столбом? Еще какие-то варианты есть?

nastychuk
Новенький
Новенький
Аватара
nastychuk
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#75 nastychuk » 14 октября 2013, 08:19

Кубикович,

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы рассматривали покупку участка 147 на вторичном рынке?)

Спасибо!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей