Шелестово

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#26 Ulibka » 19 января 2013, 12:35

Получила план всего Шелестово. У нас действительно все участки не ровные в смысле стороны не одинаковые. Так нарезали. В Росреестре участок числится с "правильной" площади (т.е. как в договоре и на плане-картинке).

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#27 Tatiana » 21 января 2013, 08:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а экспликацию Вы отдельно заказывали или получили вместе со свидетельством о собственности?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#28 Ulibka » 21 января 2013, 09:09

У меня еще нет собственности, т.к. рассрочка. Просто написала в Вектор и они прислали по электронке.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#29 Людмила » 21 января 2013, 19:15

Здравствуйте,экспликацию дают вместе со всем пакетом документов.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#30 Ulibka » 22 января 2013, 09:19

Когда мы заключали предварительный договор, нам, кроме договора, ничего не дали. Возможно другим дают, а нам Вектор забыл. И под экспликацией я понимаю план участка с его кадастровым номером и размерами каждой стороны. В договоре в приложении есть просто некий прямоугольник, без длин, типа - это вот ваш участок. В Никитском было так же (мы из Никитского перешли в Шелестово).
Возможно это издержки предварительного договора.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#31 Алексей - 45 » 22 января 2013, 10:00

На всем известном портале - http://maps.rosreestr.ru/Portal/ - можно померить площадь любого участка: увеличьте до максимума Ваш участок, нажмите вверху угольник со значком "м.кв." и далее ставьте точки по границам участка. Измеряет достаточно точно. У меня в Тихой заводи участок не содержит ни одного прямого угла, а 2 стороны из четырех - полукруглые. Но все равно измеряет с точностью до 1-2 % при 7 точках измерения.

На местности, конечно, все может оказаться иначе. При покупке квартиры всегда фактическая площадь в дальнейшем уточняется (с доплатой/возвратом с учетом фактической площади - правда, случаи возврата крайне редки, обычно доплата :smile: ). По участкам я такой практики не встречал. Но не думаю, что отличия на местности будут значительными - те же 1-2 %.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#32 Ulibka » 22 января 2013, 10:16

Алексей-45 - большое спасибо за подсказку. там рядом есть еще кнопочка с измерением именно площади участка. С третьей попытки :) вышла на заявленную площадь, т.к. линии не прямые.

P.S. у нас по квартире как раз был возврат за излишне начисленные метры (вообще без вопросов) :) смотрите на жизнь позитивнее!! :) :)

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#33 Алексей - 45 » 22 января 2013, 11:09

Ulibka писал(а):смотрите на жизнь позитивнее!! :) :)

Я смотрю реалистично :wink: - у меня в доме ни у кого не было возврата, только доплаты, в среднем за 1-2 кв.м. Это связано с тем, что стандартная площадь определяется по 1 этажу, где максимальная толщина стен, в монолитных домах толщина стен на верхних этажах меньше, а стало быть площадь квартир - больше. Впрочем, идеально строить никто не умеет - бывает, что и криво внутренние стены возводят, тогда у кого-то значительно больше площадь получается, а у кого-то - меньше. Тогда возврат. Вам повезло ! :smile:
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

olga F
Сосед
Сосед
olga F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 28
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, г. Истра уч. №14

#34 olga » 22 января 2013, 14:34

Ulibka, извините за любопытство, а из-за чего Вы из Никитского перешли в Шелестово? :think:

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#35 Ulibka » 22 января 2013, 15:14

Olga, из-за наличия газа, более близкого расположения к Москве, готовности поселка и общего кол-ва домов. Но основное - это газ.

Кубикович
Сосед
Сосед
Кубикович
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#36 Кубикович » 25 января 2013, 13:16

Друзья, вчера с другом наконец-то доехали до Шелестово, поездили-посмотрели, пообщались с менеджером.
Идет плотная застройка. Электричество точно есть, вода есть, как нам сказали. Газ уже проведен, но не запущен.Это радует.
Вывод сделали, что если брать участок,то на возвышенности. Кто-нибудь был там весной, как обстоят дела с водой на участках?

Несколько фотографий:
Изображение


Изображение


Изображение

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#37 Ulibka » 25 января 2013, 13:25

Кубикович, спасибо за фото и за информацию. А свет уже по постоянной схеме? Электричество там давно есть, но только по времянке было. Все, теперь уже по-настоящему?
Про весну Вам не могу ответить - сами еще не были. Мы покупали летом, в июле. Я о воде сужу по траве. Так вот на нашем уч. 129 (+ ходили по 130 и 132) было абсолютно сухо (хотя в это время шли грозы) и трава совершенно не буйная и не болотная. Сравнивала с Никитским (там как раз было место с болотной травой, хотя ее там быть не должно) и Тихой Заводью (там просто заливные луга, трава по пояс).

Сергей M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 158
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#38 Сергей » 25 января 2013, 13:33

Нижняя фотка понравилась, спасибо, похоже на щитовой хороший домик.
Такие строит Наносфера оперативно.
Буду рад любому живому отзыву о щитовых домах из ОСП и проч. :help:

Кубикович
Сосед
Сосед
Кубикович
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#39 Кубикович » 26 января 2013, 11:31

Как я понял, свет по постоянной схеме, но могу ошибаться. Стоят распределительные шиты, менеджер сказал, что один шит на 5 участков.
Ездили мы еще в Зорино, там застройке и коммуникациям еще далеко до Шелестово.
Насчет газа, вот еще что, чтобы к нему подключится надо будет платить Газпрому (или кто у нас монополист) за врезку.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
Правильно я понимаю, после покупки участка сразу же начинаешь платить взносы? По сколько сейчас платиться в Шелестово?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#40 Ulibka » 26 января 2013, 16:39

Кубикович, если выплачиваете сразу всю сумму, то да, начинаете платить ежемесячные платежи. В Шелестово около 2 тыс. (насколько я помню). Если покупаете в рассрочку - платежи не платите до полного погашения долга.
По газу - конечно нужно платить за подключение. И проект делать, и согласовывать его. Это отдельная тема. Здесь где-то обсуждали этот вопрос, что в Шелестово почему-то вышли на сумму 400 тыс руб с участка за подключение. Как-то крутовато. Проводили газ в прошлом году на даче под Звенигородом - 200 тыс, хотя участков гораздо меньше.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#41 Sergey_20 » 26 января 2013, 19:12

Ulibka писал(а):в Шелестово почему-то вышли на сумму 400 тыс руб с участка за подключение

А разве у Вас подключение к газу во взнос в ДПК не входило?

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#42 ParaTR » 27 января 2013, 00:19

Это подключение посёлка и участка входило :silenced: За ввод газа в дом нужно отдельно отстёгивать от 200 до 400 тысяч.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#43 Юрай » 27 января 2013, 11:55

Подключение газа к частному дому «под ключ» от 200 тыс. руб

http://www.elektro-gaz.ru/podklyuchit_gaz_podklyu ... y_domy_stoimost_podklyucheniya
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Кубикович
Сосед
Сосед
Кубикович
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#44 Кубикович » 28 января 2013, 12:52

Все правильно, подключение участка к газу платится отдельно.
Еще слышал информацию, что правительство рассматривает снижение стоимости подключения.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#45 Юрай » 28 января 2013, 12:59

Это было ещё давно, когда Медведев был президентом. премьер-министром первый раз.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#46 Sergey_20 » 28 января 2013, 18:10

Юрай писал(а):Подключение газа к частному дому «под ключ» от 200 тыс. руб

http://www.elektro-gaz.ru/podklyuchit_gaz_podklyu ... y_domy_stoimost_podklyucheniya

Спасибо за информацию.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#47 Ulibka » 29 января 2013, 09:15

Не забывайте, что газовая тема - это вещь "в себе". Нужно, чтобы местные разрешающие газовые органы "принимали" док-ты, сделанные, например, компанией, на которую приведена ссылка. Обычно к ним приходишь и они говорят, к кому идти и кто будет проводить трубы, принимать котел, делать вентиляцию, чтобы приемная комиссия это в конце концов "приняла".
Я не в плане того, чтобы запугать. Просто мои родители только что через это прошли. От извращений местной газовой организации я тихо офигевала и говорила, что это бред. Но или так, или никак.
Поэтому не ройте особо интернет, а разговаривайте с местными газовщиками, которые будут выдавать разрешение.

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#48 Алексей187 » 29 января 2013, 12:49

Ulibka писал(а):Поэтому не ройте особо интернет, а разговаривайте с местными газовщиками, которые будут выдавать разрешение.
Я напимер за три месяца подключил участок к трубе. Обратился в частную компанию, имеющую лицензию и они все сами сделали (монтаж, сбор документов). Вышло по цене дешевле, чем было бы в том случае, если бы воспользовался услугами подрядчиков Красногорскгаза. На самом деле все намного проще если знать законодательсто, правила и не позволять Вам вешать "лапшу" на уши. Но не забывайте, что газ - это опасное вещество, не прощающее разгильдяйсва. Если при приемке газового оборудования Вам обоснованно делают замечания и требуют устранения, то это не значит, что это все только из за желания Вам навредить.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#49 Ulibka » 29 января 2013, 13:03

Алексей 187, моя цель не опровергнуть чье-то мнение, а указать на некоторые моменты, над которыми стоит задуматься. Здорово, что у Вас так получилось. Для этого форум и существует, чтобы люди писали о своем опыте и не наступали на чужие грабли. Радует, что здесь с газом не так все запущенно, как бывает в других районах.

Кубикович
Сосед
Сосед
Кубикович
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#50 Кубикович » 01 февраля 2013, 12:03

Алексей187, Как я понял, газ шел по границе, Вас только подключили к системе и все за оформили на Вашу фамилии, счетчики поставили и провели трубу к котлу. Если не секрет, подскажите, сколько это стоило Вам и в какую компанию обращались. Спасибо


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя