Шелестово

Планирую жить
Новенький
Новенький
Аватара
Планирую жить
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#501 Планирую жить » 17 сентября 2014, 00:22

Коллеги,

заниматься поселком должен человек, постоянно там живущий. Желательно, с опытом в вопросе общения с рабочей силой :smile:

Планирую жить
Новенький
Новенький
Аватара
Планирую жить
Новенький
Новенький
Репутация: 1
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#502 Планирую жить » 17 сентября 2014, 18:27

В продолжении темы о собрании, я готов ходить на все собрания нашего поселка, кто бы их не организовывал. Имеет смысл познакомиться, потом кого-то ругать или хвалить.
Это как выборы - вначале явка 20%, а затем недовольны политикой. Надо ходить и решать вопросы своими голосами

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#503 Hope_N » 19 сентября 2014, 20:25

Уважаемые соседи, собрание не отменяли?? Все остается в силе??

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#504 Николай » 19 сентября 2014, 21:32

Hope_N,
Александр Пташко сегодня сказал, что собрание будет. По крайней мере он придет и надеяться, что и другие жители придут.

Merlin
Новенький
Новенький
Аватара
Merlin
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#505 Merlin » 19 сентября 2014, 22:25

Ulibka, А в чем Вы все время сомневаетесь, какие-то загадки-догадки и настороженность, что Вас обворуют. Пойдите и познакомьтесь. Его телефон не скрывается. ВЕКТОР ВАС уже обул в 4 конца, ничего из обещанного не было сделано вовремя. Пташко грамотный строитель и крепкий мужик. Именно в том, нормальном. сельском понимании МУЖИК. Он и возмущен бардаком и воровством, обладая реальным опытом , он знает что и чего стоит. Приходите на собрание, познакомьтесь.
ParaTR » 19 сентября 2014, 22:30 Предупреждение на 10 дней
Как-то Вы странно на форум пришли. Будьте внимательнее к собеседникам

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#506 Ulibka » 20 сентября 2014, 07:22

Merlin, я охотно верю, что он и крепкий строитель, и крепкий мужик. Только для управления поселком нужен управленец. Пока управленческие качества он не проявил. Он даже может и не быть строителем. То, что я сомневаюсь, имею право. Вы хотя бы ветку выше прочитали, прежде чем агитку тут писать. Уже все объясняла. На собрании буду.
И не я должна с ним ходить и знакомиться, а он. Странно, что Вы этого не понимаете. В этом суть любой выборной должности.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#507 Alekseii » 20 сентября 2014, 17:32

К сожалению не смог приехать на собрание. Кто был на собрание 20 сентября, поделитесь информацией.

sosedka F
Сосед
Сосед
sosedka F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 25
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#508 sosedka » 20 сентября 2014, 18:48

Сильно вкратце, собрание имело целью собрать инициативную группу, которая бы начала активно общаться с Вектором на предмет выполнения договорных обязательств, процесса сдачи поселка и передачи ДПК в наше с вами самоуправление.
Помимо Александра Пташко, вызвались еще два человека.
Для начала, решили "оживить" наш форум, оповестить жителей поселка о существовании данного форума, обменяться здесь контактами, понять, кто какую помощь сможет предложить.
Надеюсь, кто-нибудь напишет более подробное резюме встречи.
Следующий митинг назначен на 18 октября (суббота) 18-00.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#509 Николай » 20 сентября 2014, 20:52

Ulibka,
В принципе мне все равно до вашего поселка.
Но в начале поселку нужен именно "строитель". Он должен править минимум 2-3 года. Первый год - будет самый сложный: добиться от вектора передачи денег, бухгалтерской документации и договоров с подрядчиками новому "председателю".
Остальные два года даются, чтобы привести поселок в "товарный" вид. Хотя бы заделать швы в плитах и переделать вашу лужу.
Эти три года являются самыми "грязными". Можно почитать форумы новостроек в области, когда ТСЖ создает застройщик и плата на управлением дома зашкаливает.
Ваш поселок официально сдан в прошлом году. Мое мнение нужно стараться всеми силами свергнуть Вектора именно в первый год правления, т.к. по договорам строительства инфраструктуры гарантия на строительство поселка предоставляется от 1 до 2 лет. Сейчас у вас есть шанс попробовать многие работы сделать в рамках гарантийного срока. Вероятность конечно минимальная, но шанс есть.

А уже после "ненавистного" строителя можно нанимать/назначать "эффективного" менеджера. Он будет красиво говорить. А самое главное у него будет до 4 лет, пока инфраструктура, построенная "строителем" не развалится ;).
За рубежом такой "эффективный" менеджер называется "SeeGull manager" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

В Никитском есть свой "ревизор". Что мешает Вам вступить в ряды ревизор поселка?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#510 Ulibka » 21 сентября 2014, 10:27

Николай, большое спасибо за участие в жизни нашего поселка, но, к сожалению, Вы не совсем в теме. Поселок НЕ СДАН, с чего Вы взяли, что его сдали в прошлом году? То, что Вы говорите, абсолютно очевидно. Ревизором я не буду, т.к. работаю и на бодание с Вектором у меня нет времени. А.Пташко заявил, что вообще не хочет быть председателем (если говорим о строителе), но готов всячески помогать. Но есть еще кто-то, кто очень хочет. Его, правда, на собрании не было. Как не было и нашего действующего ревизора. Прям заколдованный лес, а не Шелестово :)

Отчет о собрании в общем и целом отразил суть происходившего. Кроме одного - участия Вектора. Приезжал Лепилов и достаточно забавно, как он стоял молчком, слушал внимательно (не представившись), а потом начала гнать такую чушь по поводу того, почему нас не могут собрать на официальное собрание уже год (юристы не дают добро, нужно помещение найти). Его никто не приглашал и его целью было оценить настроение поселка. Тем более он уже не наш комендант. Дальше он говорил о том, как мы должны общаться с Вектором, писать официальные запросы, ждать на них ответы (не меньше месяца!). Все тихо-мирно. Несколько раз сказал, что все эти наши собрания нелегитимны (правда на вопрос о том, когда будет собрание, он так и не ответил). Я пыталась сказать окружающим, что вас сознательно уводят в бумажные дебри, но осталось ощущение, что меня не поняли.
Кроме того, кто-то из жителей сказал, что охране запретили вешать на видное место объявление о вчерашнем собрании. Поэтому явка была достаточной низкой.
Лепилов сказал, что оказывается Вектор ну очень хочет сдать нам поселок и в течение месяца доделает детскую площадку и все остальные недоделки. Только вот когда собрание - неизвестно, а порядок сдачи поселка мы сначала должны изложить на бумаге, потом дождаться ответа (а он будет?) и т.д.
Зачем я это написала - чтобы и жители Шелестово, и другие поселки еще раз оценили действия Вектора. И не думали, что вот он такой хороший, соберет собрание, даст себя переизбрать и проч. (он идиот отказываться от дармовых 4.7млн руб в год!?) Думайте сами, спрашивайте вокруг - какие есть иные пути решения. Возможно у кого-то есть выходы на Лесную Пристань -1 (они вроде как избавились от Вектора).

konstantin M
Новенький
Новенький
Аватара
konstantin M
Новенький
Новенький
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#511 konstantin » 21 сентября 2014, 20:04

Добавлю, что многие (почти все) пришедшие на собрание жители обменялись контактами. Список контактов был переведен в электронную форму.
Могу выслать его на личную почту.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#512 Hope_N » 26 сентября 2014, 17:58

Приветствую всех!
Я всегда думала, что наша охрана открывает шлагбаум всем желающим, но оказалось, что не все так беспечно. Однажды я ехала не на своей машине и машину не пропускали, пока я не вышла из машины и меня не узнали. Дважды не пропустили моих друзей и замерщика. А вчера - супер! Без звонка мне не пропустили моего прораба, который три месяца регулярно приезжал в Шелестово и был знаком с ними со всеми. Сказали, что я не предупреждала о визите! Вот как у нас работает охрана. И это радует.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#513 Ulibka » 27 сентября 2014, 10:13

Скорее всего это тоже результат нашего собрания в прошлые выходные.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#514 Hope_N » 28 сентября 2014, 23:10

Ulibka писал(а):Ulibka » 27 сентября 2014, 11:13
Скорее всего это тоже результат нашего собрания в прошлые выходные.

Друзья приезжали в июле, замерщик - в конце августа. У моего зятя всегда просят предъявить пропуск, когда он едет один в машине.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#515 Ulibka » 29 сентября 2014, 09:18

Хорошо, если так. На собрании говорили, что у нас в поселке недавно что-то случилось, но не сказали, что именно.
Молодцы, что типа бдят, кто к нам приезжает. Только при этом менты на бобике приезжают регулярно без приглашения стричь с рабочих, работающих без разрешений. На них тоже кто-то заявку оформляет? :biggrin: :biggrin:

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#516 Hope_N » 29 сентября 2014, 12:20

У меня перед началом строительства обязательным условием было именно легальность рабочих. И лично я тоже бы не стала связываться с ментами. ИМХО, конечно, но вопрос "стрижки" должен беспокоить Исполнителя, Заказчика, но никак не охрану. А то так недалеко и до требований к нашей охране озаботиться чистотой рядов нашей доблестной полиции. Повторюсь, это мое ИМХО, на которое имею полное право :clap: .

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#517 Ulibka » 29 сентября 2014, 12:46

Я не говорю о чистоте строителей. Я говорю о выборочной проверке входящих. У нас частная территория. Ментов же не спрашивают, кто их вызвал, по какому факту идет проверка. Они еще и рассекают при этом лихо по дорогам поселка.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#518 AndreyN87 » 29 сентября 2014, 15:10

Ulibka, цитата
Земли ИЖС обладают значительно более развитой инфраструктурой. Это говорит о том, что все новые дома и постройки в обязательном порядке вносятся в реестр, благодаря которому экстренные службы получают адреса и данные о новых жильцах и в случае необходимости могут оказать им помощь. Это касается пожарной службы, полиции, МЧС, газовой службы и участкового. По внесенным в реестр адресам производится медицинская страховка, доставка почты и так далее. В такие дома полицейский не имеет права доступа без конкретных на то оснований и оформленного официального ордера на обыск или арест. Что касается домов, принадлежащих СНТ, то здесь все гораздо проще и менее организованнее. Это означается, что сотрудник полиции имеет право входа на территорию жильца без дополнительных документов и санкций.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#519 Ulibka » 29 сентября 2014, 15:55

Andrey 87, в интернете много чего написано, но это не означает, что все правда :wink:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#520 AndreyN87 » 29 сентября 2014, 19:26

Ulibka, написано много чего, но лично я бы рекомендовал почитать "закон о полиции":
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки
1.  Полиция имеет право входить беспрепятственно либо проникать в любое время суток в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые организациями, с повреждением, если в этом есть необходимость, запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих входу, проникать в находящиеся там контейнеры, емкости и иные объекты, в транспортные средства (за исключением территорий, объектов и транспортных средств дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств) и осматривать их:
1)  при непосредственном преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, скрывающихся от органов дознания, предварительного следствия или суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;
2)  при наличии достаточных оснований полагать, что там совершается преступление, произошел несчастный случай, находится лицо, пребывающее в беспомощном состоянии, а также для задержания граждан, указанных в пункте 1 настоящей части, пресечения преступления и (или) оказания помощи пострадавшим;
3)  при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях, массовых беспорядках и иных чрезвычайных обстоятельствах, непосредственно угрожающих жизни и здоровью граждан или объектам собственности, для обеспечения безопасности личности, общества и государства.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не сомневаюсь, что одна из причин будет выбрана ими для обоснования своего визита...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#521 Настя » 29 сентября 2014, 20:52

Ну если дойдет до разбирательства, например, при обращении в службу собственной безопасности МВД, полицейских попросят представить доказательства, а именно: зафиксированный в журнале учета вызов или заявление с сообщением о возможном или готовящемся преступлении на участке, о нападении, совершенном на участке, лицами, на нем находящимися, несчастном случае, смерти и т.п. Либо проверят наличие открытого уголовного дела или основания для проведения дознания, обыска, любых следственных действий. При этом административный состав (предмет их интереса - несоблюдение рабочими паспортного, визового режима и т.п.) никогда не называется "преступлением", а в процитированном вами речь идет только о преступлениях, а не правонарушениях. То есть право проникать возникает только в рамках уголовного состав или обоснованных (подкрепленных либо заявлениями граждан, либо выводами дознавателя, следователя) подозрениях, либо для спасения жизни, в том числе при форс-мажорных обстоятельствах. Так, например, проникли на участок хозяев, сдававших дачу террористам, устроившим взрыв на Дубровке. Или в метро, не помню уже.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#522 Hope_N » 29 сентября 2014, 22:22

Настя, стесняюсь спросить..., а кто доведет дело до разбирательства?? Застройщик, у которого рабочие без разрешения работают, заказчик, которому строит этот застройщик, сосед заказчика??? Или, может, охранник, желающий выслужиться перед всеми нами?? Вопрос, конечно, риторический :smile:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#523 AndreyN87 » 29 сентября 2014, 22:39

Статья 158 УК РФ в п.1 даёт такое определение понятия «кража» - тайное хищение чужого имущества».Кража относится к ненасильственным преступлениям.
Надеюсь, на этом дискуссия закончится. Шелестовцам всяческих успехов.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sosedka F
Сосед
Сосед
sosedka F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 25
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#524 sosedka » 29 сентября 2014, 22:57

.
Если кто еще не в курсе, благодаря Alekseii, теперь и у Шелестово есть своя закрытая группа на форуме, соседи присоединяйтесь!
Хотя думаю, что постепенно мы переползем в myshelestovo ru, созданный специально для нас одним из жителей нашего поселка.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#525 Настя » 29 сентября 2014, 23:14

А чего стесняетесь? Сам хозяин участка может довести, если считает свои права нарушенными. По телефонам собственной безопасности может позвонить любой.

Что касается кражи, то это преступление, о котором тоже должно быть заявление. Или следствие должно вестись. И точно так же можно с ментов спросить. Ну для разнообразия можно не в службу собственной безопасности обратиться, а в прокуратуру. Но это дольше будет.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя