Шелестово

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#451 AndreyN87 » 11 августа 2014, 17:21

Ulibka, переизбрание тут же вскроет то, что декларированных денег на счетах нет, что в свою очередь повлечёт уголовные дела.... Так что всё просто.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#452 Ulibka » 12 августа 2014, 09:10

Andrey87, я бы так не утверждала, т.к. завести уголовное дело экономического хар-ра не так просто, как кажется. И кому это нужно? Вы активность жителей видите? я нет. Потрындеть через забор с соседом - это да, а вот реальные дела никто не делает. Поэтому риски для Вектора в смысле каких-то преследований со стороны жителей близки к 0.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#453 AndreyN87 » 12 августа 2014, 13:45

Ulibka, увы, Вы правы и в этом...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Dm46
Новенький
Новенький
Аватара
Dm46
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#454 Dm46 » 12 августа 2014, 22:38

Ulibka, Доброго времени суток ! Вы две недели провели в поселке, скажите много ли шума от самолетов пролетающих над поселком ?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#455 Ulibka » 13 августа 2014, 09:10

Dm46, от самолетов никакого шума, а вот от вертолетов по выходным спаса нет. У нас совсем рядом клуб вертолетчиков. По выходным особая активность, взлетают и садятся через каждые 5 мин. Это реально громко. И летают над самим поселком, что, скорее всего, нарушает какое-нибудь законодательство. Не проверяла.
А еще у нас рядом клуб воздушных шаров. По выходным - бесплатное шоу! очень красиво. И могут пролетать тоже очень низко, но это прикольно и тихо. Мы с ними даже один раз переговаривались :biggrin:

Dm46
Новенький
Новенький
Аватара
Dm46
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#456 Dm46 » 13 августа 2014, 19:19

Ulibka, спасибо за информацию, а то дом уже построил ))

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#457 Hope_N » 14 августа 2014, 00:53

Всем привет! Я первый раз осталась в Шелестово с ночевкой. Ночью с дочерью прогулялись по поселку. В середине пути я вспомнила о предупреждениях Ulibkи, а ночь теплая и мы в шортиках, но прогулку прерывать не стали. Нам повезло и все обошлось без приключений :smile: . Приятно, поселок строится! Но много домов уже построенных и вывешены объявления о продаже. Поселок имеет неопрятный вид именно из-за заросших сорняками газонов.
По поводу самолетов - все очень индивидуально. Мне не мешают ни самолеты ни вертолеты /я в детстве жила на улице, по которой ходил трамвай :biggrin: /, я их просто не слышу, но летают и те и другие часто. Чтобы это прочувствовать, надо самим побывать в поселке и послушать.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#458 Ulibka » 14 августа 2014, 10:20

Самолеты над поселком летают высоко, т.е. не взлетают или заходят на посадку где-то близко. Я их тоже не "слышу", а отдаленный звук по мне так даже романтично :wink: Вертолеты раздражают (зато детям забава), но в пылу батрачества на них тоже особо внимания не обращаю :)
У меня дача рядом с военным аэродромом - вот это ЖЕСТЬ! :) когда проходит 6-ка истребителей на посадку.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#459 Юрай » 19 августа 2014, 15:02

К вопросу о положительном судебном разбирательстве Вектор Инвентсментс к ООО "Ортус", об использовании названия "Шелестово"
Взыскано 100.000руб.
http://стройимпульс72.рф/arbitration/poshlina_sud ... aktika_pozitsiya_oznakomleniye

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#460 Николай » 19 августа 2014, 21:13

В выходные покатался по поселку Шелестово.
Дороги разбитые меж плиточные швы большие. Озеро/лужа уже зарастать начало.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#461 Ulibka » 20 августа 2014, 09:09

Ну, это не новость. На поселок забили. "Буйных нет, вот и нету вожака" :) сосед рассказал, что новый комендант ему сказал, что это мы сами отказались от косьбы общих газонов :weirdface: Чем сказка дальше, тем все интереснее и интереснее.

Еще тут подумалось по поводу судебного разбирательства, о котором написал Юрай. Если товарный знак Шелестово зарегистрирован на Вектор, то в случае смены нами УК, мы должны будем права на этот знак выкупать? Или платить лицензионные платежи? Неплохой способ заработать, учитывая, что ценник можно поставить любой :clap: Как вариант послать их вместе с товарным знаком, но переименование тоже гимор...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#462 Николай » 20 августа 2014, 09:39

Ulibka,
В принципе порядка не будет пока больше половины домов не заселится.
Когда приезжаешь только на выходные или из случая к случаю, то время есть только на шашлыки, поспать и немного на участке и в доме повозиться. Все твои передвижения по поселку - это подъехать на машине до калитки и немного походить по участку. А когда люди будут там жить, то многие будут ходить в гости к соседям, гулять по поселку и т.п. вот тогда и появятся активные.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#463 Ulibka » 20 августа 2014, 10:29

Николай, и да, и нет. По вечерам люди гуляют. Живут немногие, но живут. Но все всегда заняты какими-то делами и сил и времени на общественные дела уже не хватает. Частный дом - это всегда дела, поэтому времени не будет никогда. Поэтому на первое место выходит вопрос желания. А его, как правило, нет. И это понятно, потому что работать с людьми сложно и в конце концов всегда будешь во всем виноват.
Здесь на форуме один раз написали, что в Шелестово якобы есть какой-то активист Дмитрий, который хочет стать председателем. Но я его ни на форуме, ни в реале не видела (активный человек себя проявляет). Для меня это показатель того, что человек не сильно хочет что-то делать, а возможности по пилежу :silenced: у председателя есть.. Вот и напрашивается нерадостный вывод...

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#464 Ulibka » 26 августа 2014, 14:34

В Шелестово пришло письмо от коменданта

Уважаемые собственники земельных участков ДПК «Шелестово»,
В связи с участившимися случаями повреждения внутрипоселковых коммуникаций, заборов, бордюров, фонарей уличного освещения, вводится ограничение на въезд на территорию поселка большемерных транспортных средств (грузовых а/м с прицепом, седельных тягачей с полуприцепами).
Принимая во внимание вышеизложенное, просим вас для завоза стройматериалов и других грузов использовать транспортные средства не попадающие под данный категорию. В противном случае большемерные транспортные средствах будут остановлены перед въездом в поселок и дальнейшее передвижение грузов до участка будет возможно только после перегрузки на менее габаритные т/с.
В случае если габариты груза не позволяют осуществлять доставку без использования большемерных т/с, въезд данных т/с на территорию поселка будет возможен только при наличии гарантийного письма от собственника участка, подтверждающего в случаи повреждения внутрипоселковых коммуникаций провести восстановительные работы за свой счет.

Правление ДПК «Шелестово».


Видно, что письмо стандартное, т.к. в Шелестово нет бордюров :) Еще стало чисто технически любопытно, как можно транспортом с прицепом (не камазом, не бетономешалкой, а только в прицепом) повредить внутрипоселковые коммуникации (т.е. газовую трубу под землей и трубу с водой тоже под землей, фонарные столбы вынесены отдельным пунктом, а провода слишком высоко)... И эти люди управляют поселком... О количестве грамматических ошибок вообще молчу (Word не помогает?).
Участившихся случаев не наблюдала (столбы стоят!). С прицепом вообще мало что возят. Похоже, что был один-единственный случай, а шуму подняли. Лучше бы они так реагировали на другие вещи.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#465 Alekseii » 26 августа 2014, 15:13

Мне тоже прислал такое письмо новый комендант.
Я завозил в этом году сруб на длинномере, сразу предупредил водителя что дороги узкие надо аккуратнее ехать.
Лишние неудобства людям создают.
Пускай тогда запрет и на автокраны введут, груз будут поднимать может сорваться и повредить бортовой камень который у нас в поселке не установлен)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Телефон нового коменданта ДПК "Шелестово":
8(965)110-2222 - Бибик Антон

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#466 Николай » 26 августа 2014, 15:34

Ulibka,
У вас в поселке и так столбы заваливаются весной, т.к. некоторые столбы стоят в канавах ;)
В Никитском такое же письмо прислали, но там еще никакой инфраструктуры нет. На момент получения письма, столбов во всем поселке можно было пересчитать по пальцам рук. ;)

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#467 Ulibka » 26 августа 2014, 16:05

Николай, за 2 года не видела падающих по весне столбов. Столбы непосредственно около моего участка стоят НЕ в канаве.

Alekseii, думаю, что 100 руб. охраннику решат любой вопрос :silenced: Срубы мало кто ставит и длинномерами пользуется, поэтому из этого письма можно самолетик сделать :smile: Еще можно почитать устав или договор о надлежащем способе уведомления (эта e-mail рассылка вообще какую-либо силу имеет?). Например, мне такое письмо вообще не пришло (я его от соседа получила).

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#468 Николай » 26 августа 2014, 16:36

Ulibka,
про падающие столбы мне сказал мой "строитель", который в Шелестово так же строит дома. Но их довольно таки быстро восстанавливает.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#469 Alekseii » 04 сентября 2014, 21:45

На днях получил письмо от нового коменданта с угрозой того, что если не подпишу агентский договор, то меня отключат от энергоресурсов.
Еще кому-нибудь приходили таки "письма счастья" или все смирились и подписали агентский договор?
В соседней ветке прочитал, что в Никитском будет договор собственников участков с Мосэнерго напрямую, почему тогда в Шелестово через Вектор?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#470 Юрай » 04 сентября 2014, 21:48

Ну а кому Вы платите по эл.счетчику и в каком виде- наличными коменданту или же по квитанции и в какую организацию?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#471 Alekseii » 04 сентября 2014, 22:10

Комендант каждый месяц выдает Акт о фактических затратах электроэнергии (вручает охрана на КПП под роспись), в котором отображается фактический расход электроэнергии за прошедший месяц + вознаграждение агента (50 руб.).
Оплачивать можно напрямую коменданту или через банк по той же квитанции, по которой оплачиваются членские взносы, только в графе Наименование платежа указывать "Оплата электроэнергии за такой то период".

Стоимость 1 кВт составляет 4,01 рубля, согласно выставленного акта.
Вознаграждение агента начисляется каждый месяц, даже в тех случаях, когда по показаниям счетчика расход "нулевой".

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#472 Алексей187 » 04 сентября 2014, 22:33

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#473 Юрай » 04 сентября 2014, 22:38

Опа-на, вот где деньги делаются из воздуха. Остап Бендер не дожил до этих дней. На даче не живешь. эл-вом не пользуешься, а монету гони...?
А так если берете эл-во у ДПК Шелестово, то и платить надо ему

Тарифы для жителей домов с газовыми плитами по Московской области на 2014г:
Одноставочный тариф 4,01руб/квт
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#474 Алексей187 » 04 сентября 2014, 22:56

Упс
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#475 Ulibka » 05 сентября 2014, 08:01

Мне такое письмо не приходило, т.к. Вектор в свое время не передал мои данные коменданту. Договор не подписывала. Его текст подробно здесь на форуме разбирала, но квитанции оплачиваю, т.к. это единственное (электроэнергия), что предоставляется. Таким образом, я договор исполняю своими действиями. Предыдущий комендант мне говорил, что после сдачи поселка мы можем перейти на прямые договоры с Мосэнерго, но сдачи поселка так и не произошло. 50 руб. это оплата электрика, который ходит и снимает показания со счетчиков (у кого они не заведены в дом) и за работу бухгалтера по выставлению счетов и за передачу денег в Мосэнерго. Скорее всего на данный момент вся электросеть поселка принадлежит ДПК.

По поводу передачи всех этих актов и счетов через охрану большой проблемы не вижу. Ведь не охранники же их подписывают :) Они выступают в роли курьера. Какая разница, кто фактически передал платежку? Для этого полномочия не нужны. Они нужны для выставления счета, а не для его передачи.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей