Шелестово

ranas49
Новенький
Новенький
ranas49
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЛЕСНАЯ ПРИСТАНЬ 2

#351 ranas49 » 19 апреля 2014, 18:43

Уважаемая Ulibka!"Проложить полностью" газопроводы не значит получить газ на вашей конфорке.Моя фирма ООО"Рамико"г.Истра в "Лесной пристани-2" полностью проложила газопроводы и сдала по акту приемки Красногорскмежрайгазу в августе 2013г. Но только в феврале 2014г. Векторинвестментс смогла выполнить врезку в сущ.газопровод и пуск газ в сданные нами дома на уч.№13 и уч. №85.Не надо верить всему что говорит Застройщик,а лучше найти исполнителя этих работ,чтобы узнать реальное положение дел.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#352 Ulibka » 21 апреля 2014, 09:13

Ranas49, Вы мени ни с кем не путаете? То, что Вы написали, является очевидным как день. Или это новый способ рекламировать свои услуги? :clap:

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 11 лет
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#353 skywoker » 21 апреля 2014, 09:43

Господа из Вектора, если Вы это читаете - информация для Вас.
Так-же для собственников, кто нанимает рабочих для проведения работ.

На наши участки есть два входа - основной (КПП), который охраняется и второй (пожарный) около участка 75.
Так вот пожарным выходом пользуются рабочие, которые не хотят ходить через КПП. В результате - сначала подрыли подкоп, потом просто сломали замок на пожарных воротах. Наши активные жители поселка попытались повесить (по согласование с комендантом) новый замок - "ходаки" сломали и замок и ушки крепления. Охрана в курсе, но ничего сделать не может. Комендант (по их словам) тоже в курсе. Такая ситуация уже много месяцев, но теперь замок сломан вообще. Например на прошлой недели целая "шайка" из 7 рабочих прошла через эти пожарные ворота. Сколько их вообще ходит - сложно сказать, но то, что постоянно кто-то ходит туда обратно - вижу наглядно (мой участок рядом, камеры фиксируют проход "ходаков" туда обратно).

Второй вопрос - в районе 88 участка сломан забор - явно выломан, чтобы можно было ходить по полю в Бужарово.

Соответственно у нас сейчас - что есть охрана, что нет - разницы никакой. Любой человек может пройти на территорию либо через пожарные ворота, либо через сломанный забор. Единственная польза - машина только не может заехать на участки, загрузиться и вывести что-то, а пешем ходом - сколько угодно.

Просьба к собственникам - объяснять своим рабочим, что ходить надо через КПП.

Просьба к Вектору - решить проблему с пожарными воротами и сломанным забором. А то (не дай бог) ограбят кого-нибудь - охрана будет говорить, что она отвечает только за КПП, Вектор будет говорить, что за забор и пожарные вороты не отвечают и все самоустранятся.

И все-таки хочется на следующем собрание поднять вопрос об установки камер на столбах. ЧОП мог бы сделать свою оценку, мы оценим по рынке, если сумма взносов не сильно возрастет - я был бы за доп. платеж, но за безопасность.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#354 Ulibka » 21 апреля 2014, 10:10

skywoker, почему не дожимаете коменданта?! это его прямая работа (он же у нас такой прекрасный :silenced: ). Вы написали, что уже ему про эту проблему говорили - его реакция и действия?
Вектор, как гензаказчик и инвестор, в данном вопросе ни при чем. Он строит поселки, оформляет бумажки, но реально поселком (=решает текущие бытовые вопросы) управляет комендант.
А Вы замечаете, охрана делает объезды поселка? Я по выходным вижу векторовские машины, но не понятно, это продавцы или охрана.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#355 rombon » 21 апреля 2014, 16:39

Для информации : наш комендант с сегодняшнего дня в отпуске две недели.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#356 Ulibka » 22 апреля 2014, 09:27

Устал, так много "работал" :clap: :biggrin:

Skywoker, Вы по поводу пожарных ворот обращались к коменданту в письменном виде? Если нет, то на будущее нужно писать письма. Тогда хоть как-то можно попробовать привлечь к отв-ти в случае кражи.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#357 Alekseii » 23 апреля 2014, 15:17

Комендант не ушел в отпуск, сегодня мне на почту прислал ПРЕДПИСАНИЕ!!!

"В соответствии с соглашением о членстве в ДПК « Шелестово» п. 5.1 приложение № 4, с целью поддержания надлежащего порядка на территории поселка, Вам необходимо в срок «29» апреля 2014 года, принять следующие меры:
1. Очистить водоотводную канаву

Комендант ДПК «Шолохов В.Г.» /_____________ /
«23»___апреля___2014г.

Не дает покою моя водопропускная труба, а то что водоотводные канавки глубиной всего 20 см и не справляются весной с водой это его не беспокоит.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#358 Ulibka » 24 апреля 2014, 09:19

А что у Вас не так с трубой? И канавы не 20 см. Может, зависит от улицы. У нас участок на "главной" улице, канавы хорошие, весной все работало. Мой сосед, у которого вход на участок с другой стороны, т.е. с "маленькой" улочки, говорил, что там вообще канавы засыпали. Как говорится, вредите сами себе.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#359 rombon » 24 апреля 2014, 09:28

Подскажите, пожалуйста, электронный адрес нашего коменданта. Вдруг и правда не в отпуске :smile: , ну или отвечает удаленно.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#360 Alekseii » 24 апреля 2014, 09:38

У меня участок на главной улице в пониженном месте, поэтому вода идёт со всего посёлка, поэтому водоотводные канавы, которая сейчас есть не справляются, особенно в весенний период.
Я начал стройку, как все проложил водопропускную трубу и обсыпал песком, организовал временный переезд через канаву. Комендант теперь требует чтобы я организовал капитально все, плиты положил, все благоустроил. У меня идёт стройка, поэтому въезд капитальный делать и газон восстанавливать не вижу смысла, строительная техника разобьет все, после завершения строительных работ все благоустрою, что нарушил.
Повышенное внимание к обустройству въезду, потому что он на центральной улице и бросается в глаза при всяких проверка.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#361 Ulibka » 24 апреля 2014, 10:07

Т.е. вода через трубу все-таки течет? Наш сосед (через одного) сделал то же самое и не он один, но это в самом конце главной улицы (видимо комендант не доезжает до туда :)). Никакой проблемы нет, т.к. вода от него течет к нам и ручеек бежит нормально.
В нашем районе (конец главной улицы) канава справляется и весной потопа не было. В прошлом году ее углубляли и обложили газоном. Мы сделали капитальный въезд и когда клали трубу, канаву углубили (что естественно).
Иными словами, вопрос в том, пропускает ли Ваша конструкция нормально воду, а не в том, как она исполнена.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#362 Alekseii » 24 апреля 2014, 10:27

Уклон центральной улицы сделан в сторону въезда в посёлок, поэтому вся вода собирается и идёт по водоотводным канавкам с сторону уклона, поэтому разный уровень воды в начале уклона (на горке) и пониженной точке, поэтому канавы не самый эффективный способ отводить воду, при больших притоках.
Проблему весеннего подтопления, в этом году ещё мало было снега и таял постепенно, надо решать организацией на пониженных участках закрытой системы - устройство водотока в трубах, а не водоотводный канавок вдоль дорог.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#363 Ulibka » 24 апреля 2014, 10:44

С этим согласна. Тем более в эти канавы идет вода не только талая, но и бытовая. Те, кто уже построился, отводят туда воду из своих дренажных систем.
К сожалению, Ваше предложение на грани фантастики - кто это будет делать, когда поселок построен? Еще один вопрос для общего собрания.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#364 Alekseii » 24 апреля 2014, 12:59

Не известно когда будет общее собрание?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Складывается впечатление, что вектор ждёт когда продаст все участки и тогда будет проводить общее собрание.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#365 Ulibka » 28 апреля 2014, 09:38

В Шелестово снова ценник подрос + 32 тыс. руб. И еще показалось, что освободился уч. 156. Нда, аппетиты растут...

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#366 Alekseii » 28 апреля 2014, 12:12

Цены растут, а завершения обустройства посёлка затягивается, на месте пруда выкопали яму и на этом все остановилось, я не говорю про детскую и спортивную площадки, которые наверно и останутся только в проекте.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#367 Ulibka » 28 апреля 2014, 12:17

Странно, что они так ценник поднимают. По слухам, это уже довольно приличная сумма (не беру в расчет крутые поселки) и вообще продажи участков встали (со слов риэлтора).

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#368 Alekseii » 28 апреля 2014, 12:33

Я думаю они цены поднимают из за того, что в посёлке построены коммуникации (газ, вода).

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Вектор прислал на почту список услуг, которые оказывает (благоустройство участка, планировочные работы и т.д.), цены не указывает.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#369 Ulibka » 28 апреля 2014, 12:56

Давно прислал? У меня ничего, хотя в свое время я с ними переписывалась с рабочего адреса.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#370 Юрай » 28 апреля 2014, 12:56

В 2013 году был вот такой ценник.
В каждом посёлке будет разная площадь уборки, но в целом будет соответствовать.
Это пример расценок из Тихой Заводи.
Вложения
Работы 2013 год,  на сайт.png
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#371 Ulibka » 28 апреля 2014, 13:57

Юрай, мне кажется Вы не то прислали. Ваш файл перечисляет работы, которые Вектор проводит в поселке как обслуживающая компания (= смета). Например, обеспыливание дороги. Не могу же я заказать услугу по обеспыливанию дороги вдоль своего участка :) К тому же в нем есть столбик "итого в год". Вектор показывает сколько он на это потратил в год. Очень странно, что у Вас такой перечень есть в Тихой заводи, когда поселка еще нет :) Здесь уже говорили, что в прошлом году в Шелестово эти работы показывали именно как смету за год по проведенным работам (мы еще шутили про обеспыливание дорог в разгар строек).
Aleksii написал, что ему прислали прайс на благоустройство. В Вашем файле нет работ по благоустройству.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#372 Юрай » 28 апреля 2014, 14:04

Это примерный прайс на работы 2013г., а если нет посёлка, нет дорог, не было и обеспыливания...
Как и всего остального в посёлке.
Показан как пример Векторовских "хотелок".
++++++++++++++++++++

А вот и эти услуги:
Вложения
Услуги от Вектор Сервис.png

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#373 Alekseii » 28 апреля 2014, 14:21

Прислали сегодня утром.
Юрай, в присланном списке от Вектора, услуги которые он оказывает дополнительно.
Это их реклама, что они могут ещё сделать - организовать въезд на участок, проложить кабель и т.д.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#374 Ulibka » 28 апреля 2014, 15:09

Одним словом, это два разных прайса. То, что прислал Юрай, не хотелки, а реальные расходы Вектора по обслуживанию поселка. А Aleksii прислал рекламку услуг, которые Вектор мог бы оказать.

В свое время я через коменданта искала рабочих на забор. Он мне дал телефончик. Стоимость была из разряда космоса-космоса :biggrin: С тех пор с такими просьбами к коменданту не обращаюсь :)

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#375 Юрай » 28 апреля 2014, 15:13

В 2013 году не было данных расходов, потому что не было посёлка.
На миллион восемьсот рублей они нам не наработали.
А то, что они перенесут тот прайс на 2014 год, это вероятно.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей