Шелестово

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#151 AndreyN87 » 14 января 2014, 22:11

Кстати вроде препараты от клещей существуют.

Как узнать есть ли клещи на данной территории
Чтобы определить наличие клещей, достаточно взять вафельное полотенце, вытереть им пот и протащить его по кустам и траве. Клещи переберутся на полотенце.

Борьба с клещами на участках

Выезжая на дачу хочется спокойно отдыхать, а не ходить в противоэнцефалитном костюме. В силах каждого значительно уменьшить количество клещей на своем участке. Для этого надо:

Регулярно стричь газоны, убирать растительные остатки, сгребать опавшие листья. На участке не должно быть захламленных мест. Вокруг участка надо сделать барьер в виде полосы гравия или опилок шириной не меньше метра.
Бороться с мышами — грызуны основной прокормитель личинок иксодовых клещей, кроме того от них клещи получают вирус клещевого энцефалита.
Для этого нужно уменьшить количество укрытий. Не оставлять на участке остатки еды. Использовать капканы и отравленные приманки. (Отравленные приманки и капканы надо применять осторожно в соотвествии с инструкцией. Помнить о их потенциальной опасности для детей и животных).

Проводить обработку акарицидами
Многие препараты применяемые для борьбы с вредителями растений действуют и на клещей.
Для обработки от клещей используют — препараты перметрина «Цифокс» (25% циперметрина) , «Таран» (зетациперметрин 10%) , «Сипаз супер» (Циперметрин 25%), «Самаровка-инсектицид» (циперметрин — 25%), «Бриз» (циперметрин 25%), «Акаритокс» (Альфациперметрин 5%) «Альфатрин» (альфациперметрин 5%), Фосфорорганические инсектициды «Байтекс» (фентион 40%), , «Форс-Сайт» (Фентион 25%),
Комбинированный препарат «Акароцид» содержит фентион (40%) и циперметрин (10%). Жидкие препараты эффективнее гранул.

Обработку надо проводить до начала активности клещей, весной как только стаял снег. Акарицидные препараты должны применяться в строгом соответствии с инструкцией. Особое внимание при обработке надо уделять местам вдоль дорожек, густой траве, периметру зон отдыха.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#152 Ulibka » 15 января 2014, 09:26

Andrey№87 - все верно указали. Мы с Вами видимо одни и те же сайты читали, я даже себе выписку по клещам сделала на весну :) Кстати, их еще переносят собаки - к теме бездомных собак :silenced:

Igor20081, спасибо за мысль! я про таких даже не слышала и на сайтах про клещей не пишут, что есть похожие насекомые. То, что у нас на участке, внешне ну чистый клещ :) Хотя соседи тоже про клещей говорили и Истринский р-н ими славится. Но это не ужас-ужас. С ними можно бороться и по мере освоения участка они уходят.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Обычный клещ похож на маленького паука. Размер 3-4 мм. Цвет черный, спинка оранжево-красная. Бывают и другие разновидности. Клеща часто путают с лосиной вошью, - но ту легко отличить по глянцево-черному хитину панциря и более крупным размерам. На ощупь тоже, - лосиная вошь напоминает пластмассовую искусственную муху советских времен – насадку для рыбалки. Лосиная вошь неприятна, но не опасна.
Вот тут с картинками и подробным описанием http://grybnyk.narod.ru/klechy.html

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#153 Ulibka » 17 января 2014, 09:14

Hope-N, определились с участком?

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#154 Hope_N » 17 января 2014, 14:37

Какие же мы все разные!!! Ездили, чтобы поговорить с теми, кто там уже живет о насущных проблемах. Про клещей. Приблизительный текст: "Ни разу не видела, у нас маленький ребенок все лето гулял на участке, соседи с двумя собаками живут, никогда не жаловались".
Про воду на участках. Другой сосед. Провел по своему участку со словами: "Меня эта проблема не касается, у меня сделана надежная система дренажа,..... хочу предложить соседям, если будут адекватные, пользоваться моим дренажем", показал дренаж, рассказал как правильно его сделать. Кстати, в тот день, была свидетельницей: к одному из домов подключали газ.
А участок выбрали 74. Но он оказался, почему-то, самым дорогим.
Так что, принимайте меня в свое сообщество!!

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#155 Ulibka » 17 января 2014, 15:48

Поздравляю с приобретением! Вливайтесь! :)

Проблема с лишней водой конечно решается дренажем. Просто неприятно, когда об этом никто не говорит и в момент покупки не видно, а потом вылезает. С клещами - та же история. Предупржден - значит вооружен!

skywoker M
Сосед
Сосед
skywoker M
Сосед
Сосед
Возраст: 46
Репутация: 6
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#156 skywoker » 17 января 2014, 18:09

Hope_N, поздравляю! Собственно вы наши соседи - мы на участке 73. Камеры запечатлели ваш визит :)

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#157 Hope_N » 18 января 2014, 00:24

Спасибо за поздравления. Сегодня подписали договор. Мы видели Ваши камеры и обязательно вольемся в программу видеонаблюдения, главное, было бы на что камеру установить:)

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#158 rombon » 27 января 2014, 08:58

Здравствуйте, жители Шелестова :)
Я тоже присматриваюсь к поселку, только все торможу, так и участков не останется.. Подскажите, как участки 37, 156 и 249 - какой с вашей точки зрения лучше (суше, с меньшим уклоном ит.д.)? Большое спасибо.. У дороги не хочется (на краю поселка). Как вообще дорога - много машин, шум на участке слышен? Из-за этого сбегаю со своей "старой" дачи.

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#159 Ulibka » 27 января 2014, 11:29

Добрый день. 156 уч. однозначно более шумный, чем 37, т.к. ближе к дороге. Сейчас дорогу, конечно, слышно, т.к. это открытое поле и нет деревьев, но на 37 (у нас 129 уч). не очень слышно. К тому же эта дорога - не хай-вей. Я бы не стала беспокоиться по поводу шума. В будущем, когда у всех вырастут деревья, вообще шум потеряется.
По поводу 37 уч. - см. мой пост выше, когда я отвечала Hope-N по поводу 177 уч. Они очень похожи. По качеству 156 уч. не скажу, т.к. никогда в том районе не была.
249 уч - такого в Шелестово нет :)

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#160 rombon » 27 января 2014, 11:38

Спасибо за ответ, 149 конечно же :)

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#161 Ulibka » 27 января 2014, 11:54

149 уч - смущает цена, т.к. те же 10 сот на уч. 144 стОят дороже. Значит у 149 уч. есть засада. По моим наблюдениям Вектор в этом смысле цену неплохо просчитывает, т.е. как только есть какие-то плюсы, цена сразу выше.
С другой стороны, 144 уч. может подороже стоить только из-за близости к "зоне отдыха" (которой еще и в помине нет). Если его преимущество только в этом, то это фуфло, т.к. зона отдыха - откровенное болото. Значит и 144 уч. с большой долей вероятности будет мокрым. Правда, тут такой момент, что если зону отдыха все-таки сделают (а это пруд с пляжем), то гипотетическая вода с 144 уч. естественным образом уйдет.
Думать и еще раз думать :)

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#162 rombon » 27 января 2014, 12:00

Ulibka , ох, спасибо. Мокрое место совсем не хочется. Уровень грунтовых вод везде разный, правильно поняла, из-за уклона?
Пойду про газ еще почитаю, что там за засада с трубами.

Да.. читаю, как в мире все - нет совершенства :) На моей старой даче нет клещей, нет мышей, мало комаров, замечательная почва, ничего не воруют (ага, кому нужна моя халупа), но... видимо и нет никакой живности, потому что вымерла :) - город наступает, уже видны 16-этажки , две очень шумные дороги - это уже не дача.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#163 rombon » 27 января 2014, 12:02

И еще не могу найти, где Вы про 177 участок писали, и вообще такой участок найти :redface: Или про 175 речь?

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#164 Hope_N » 27 января 2014, 12:17

rombon, я выбрала Шелестово, потому что здесь хотя бы уже что-то есть. В других поселках еще "конь не валялся". И если исходить из того, что сроки опаздывают на 2 года /первоначально заявленная дата была в 2012 г., а может и раньше/, то и в других поселках перспективка, думаю, не очень. Именно из-за этого"махнула рукой" на висячие эл.провода, на гравийную дорогу. Присоединяйтесь!

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#165 Ulibka » 27 января 2014, 12:21

С газовыми трубами засада только одна, что они идут только по одной стороне улицы (как раз со стороны уч. 37). Комары у нас ближе к лесу, на поле их просто сдувает :) (очень сильные ветра). Клещи и мышки - в наличии :)
Уровень грунтовых вод вроде как не сильно различается по полю. Но у нас глина и вода из-за нее плохо уходит. На 37 уч. уклон ощутимый, зато можно сделать террасы (если увлекаетесь). Сосед сверху - пожилой преподаватель, дом - каркасник. Главное, чтобы он воду на вас не спускал :) Поэтому на всех выбранных Вами участках нужно проверить наличие и качество ливневки, т.к. на центральной улице она есть, а вот по боковым ее делали плохо.
А 34 уч. дороговат?

У нас не гравийные дороги, а плиты. Это разные вещи. Плиты в 100 раз лучше на этапе общего строительства, чем гравий.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#166 rombon » 27 января 2014, 12:31

Hope_N, голову уже сломала, просмотрела кучу мест, но все остальные либо слишком далеко, либо слишком дорого и да - тоже уже хочется бОльшую готовность поселка. Хотя в этом году мы дом строить вряд ли сможем по финансам, раз что фундамент / фундамент+коробку (это тоже огромная тема для размышлений - из чего строить, сначала надо понять про грунт-уклон).
Пока планирую для летнего проживания с регулярными заездами зимой, а дальше как пойдет (я б жила загородом, но мужу роднее квартира).

Завтра едем смотреть.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
34-ый - подумаю, если дадут скидку, как обещается, за 100% оплату, то может. А чем он лучше, меньше уклон?
Центральные улицы - это которые идут от 107 до 131-го с двух сторон?

Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#167 Ulibka » 27 января 2014, 12:50

Да, это и есть "центральная" улица, то бишь самая широкая.
На уклоне из тех, кого знаю, ставили дома на сваях. Относительно дешево, подходит для склонов, хотя довольно спорный сам по себе.
34 уч - думаю, что уклон должен быть поменьше. Повторю - тот угол я вообще не знаю (кроме болота на месте зоны отдыха, его видно с главной дороги). Поэтому говорю, исключительно глядя на карту.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#168 Hope_N » 27 января 2014, 17:21

rombon, Вы бы про скидочку-то понастойчивее распросили, а то с нами неприятный случай произошел, когда приехали оплачивать.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#169 rombon » 27 января 2014, 17:27

Hope_N, что, сначала обещают, а потом "обещать - не значит жениться", как водится?

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#170 Hope_N » 27 января 2014, 17:33

Ulibka, Вы как завсегдатай все знаете. Я вот удивляюсь тому, что в других поселках идет почти бурное обсуждение насущных проблем, а в Шелестово - тишина. Это из-за отсутствия лидеров, лени собственников или из-за того что в поселке все гуддд???
rombon, ну не то, чтобы совсем жениться не хотят, но обвинили нас в непонятливости. Типа, такого не могло быть, потому что не могло быть никогда. Речь идет о размере скидки.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#171 rombon » 27 января 2014, 17:35

Поизучала топографическую карту, правда старую. Завтра буду сравнивать выводы с местностью :)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Hope_N, поняла, спасибо за предупреждение.

Я б за все поселки не сказала, что бурное обсуждение проблем. Я перерыла сейчас столько информации по поселкам, у некоторых либо вообще нет отзывов (мертвые души покупали??), либо очень вялые, раз в год кто-то что-то пишет.
Я думаю да, нужен лидер, у нас в московском доме такой есть - хоть что-то делается, и сразу видна разница с соседним домом.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#172 Настя » 27 января 2014, 17:41

Хозяйке на заметку: одни наши соседи покупали участок зимой и не увидели под снегом болотца на участке, которое просто снегом занесло. Теперь думают, как будут его засыпать.

rombon F
Сосед
Сосед
rombon F
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва (Митино)

#173 rombon » 27 января 2014, 17:52

Да это я понимаю :( Но боюсь, что к весне только совсем затопленные участки останутся.
Настя, а не скажете, какой участок у них?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#174 Юрай » 27 января 2014, 17:58

rombon, требуйте скидку в 5 процентов за наличную 100% оплату, т.е в остатке 95%
Также квитанции на ВСЮ сумму покупки, нечего их кормить.
Пригласите Председателя в комнату переговоров, поговорите с ним.
Спросите за неустойку в случае срыва сроков сдачи посёлка.
(если его нет- перенесите оплату), мальчики сделают вид, что ничего об этом не знают...
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Hope_N F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 21
Сообщения: 133
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово. Москва. Отрадное

#175 Hope_N » 27 января 2014, 18:05

Юрай, я прошу прощения за любопытство, но сколько времени Вы добираетесь из Жулебино до поселка и сколько это км??


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей