Посёлок Никитское - стройка идёт?

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5201 AlekseyPa » 17 октября 2017, 22:41

Норман, Про переходный период все понятно. Вектор вроде хотели оставить до весны как обслуживающую организацию, т.е. они как обслуживали, так и обслуживают коммуникации. (Мое мнение - это очень правильно, т.к. навредить могут легко, а разгрести будет очень тяжело и дорого). И поэтому мой вопрос можно решить быстро. А если проблема в деньгах - решим. Не думаю, что сумма будет очень большой.

Решить хочу быстро - на прошлый выходные вечером бабуля чуть с ливневку не свалилась. Темно как у негра .... Плюс не только для себя стараюсь то....
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5202 Настя1 » 17 октября 2017, 22:50

AlexeyРа, если будете договариваться "за свой счет", я готова финансово поучаствовать в операции по восстановлению работы фонарей. В районе моего участка (а именно напротив 386, 390 и 394 уч-ков) не горят фонари. Только напротив 389 горит (но этого мал) цепочка рабочая, дело в лампах. В общем, если будете договариваться о ремонте, напишите в личку, пожалуйста.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5203 AlekseyPa » 17 октября 2017, 22:52

Настя1, ок.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5204 Александра » 17 октября 2017, 22:59

AlekseyPa писал(а):AlekseyPa
Наверное Вы правы,причина чисто техническая (никакой магии). Сегодня один фонарь горит почти постоянно.Но раз уж речь зашла о фонарях,в голову (вернее этот случай навёл) пришла одна мысль. Говорили об отключение половины фонарей в посёлке. Я,если честно ,не сторонник этой идеи,но нельзя ли в качестве компромиссного решения использовать вариант подсказанный случаем - по "четвергам" горят одни фонари,по "пятницам" другие (через один) ? Или это технически сложно ? И не интересно ?
Последний раз редактировалось Александра 18 октября 2017, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5205 AlekseyPa » 17 октября 2017, 23:04

Александра, Все можно сделать, но лучше не так. Лучше выбрать нужные фонари (перекрестки, улицы с постоянным проживанием, улицы на которых никто не живет - один через два включить). Все возможно. Но ведь как обычно будут обиженные. Приехал на выходные - а у меня фонарь не горит... Тут надо подумать над схемой. Я за частичное отключение света на столбах, но разумное. Можно сделать так - и свет и экономия. Я в принципе думал рядом со своим участком поменять ртутные фонари на светодиодные. Цена вопроса - 4-5 тыс за один фонарь. Света в разы больше и для поселка экономия.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5206 Egorov » 17 октября 2017, 23:13

Товарищи, только давайте не нарушать едиообразие ламп в фонарях поселка.
Если уж меняем лампы в фонарях, то только НА ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ по мощности и цвету.
Не нужны нам на ДАЧЕ эти безумные ЯРКО-БЕЛО-ХОЛОДНЫЕ светодиоды, которые уж никак с природой не гармонируют и только глаза режут.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5207 Норман » 17 октября 2017, 23:19

Поэтому и надо решение комплексное.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5208 AlekseyPa » 17 октября 2017, 23:23

Egorov, Абсолютно согласен. Любые вопрос улучшения и т.д. в любом случае согласовываются с комендантом.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5209 andersson » 17 октября 2017, 23:41

согласовываются с комендантом
которого нет, вакантная должность. С председателем надо будет согласовать.

Алексей, поскольку тема ваша, может, голосование сделаете, предложите варианты - будет яснее картина, какое решение удобно всем. К тому же, как мы все знаем, текущая ситуация с финансами не самая благоприятная для массовой замены фонарей, при стоимости одного фонаря в 4-5 т.р.

Например:
Вопрос: Как решить проблему с фонарями?
Варианты ответа:
1) обязать включить фонари по принципу "через один" за счёт бюджета посёлка; доп. работы Вектора электрика также оплатить из бюджета; кому нужно больше - по индивидуальной заявке за свой счёт, через обращение к согласованному с председателем электрику;
2) оставить "как есть" до весны, т.к. зимой неактуальный вопрос; те, кто живёт / приезжает круглогодично, делают заявки председателю, работа выполняется за счёт бюджета "по заявке"; экономия за счёт инвестиционных участков, которые не обратятся, т.к. им это не надо;
3) то же самое, что 2), но заявки не оплачиваются из бюджета; желающие могут оплатить работы и лампы сами;
4) и так далее
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5210 AlekseyPa » 17 октября 2017, 23:48

andersson, Можно и голосование и опять встретиться в выходные и т.д. А можно просто за свой счет (не кооператива) решить быстро вопрос. Как Вы думаете что эффективнее? Я выбираю быстрое решение вопроса с ремонтом за свой счет. И если Вы посмотрите мой первый вопрос - думаю больше подобных предложений не будет.
Заранее благодарен.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5211 andersson » 18 октября 2017, 00:11

AlekseyPa, да, постановка вопроса у Вас предельно понятная.
Вектор был готов работать по индивидуальным обращениям, контакты Вектор Сервиса известны:
8(909)911-8073 - Екатерина, менеджер по работе с клиентами - это из прошлогодней рассылки про их допуслуги по работам на участке (подключение воды, электричества и т.д.). Но я для Вас уточню насчёт допработ именно с фонарём в посёлке, а не на участке, и завтра отпишусь.

По замене лампы - по моему мнению, варианты с тёплым светом не должны вызвать возражений?
Последний раз редактировалось andersson 18 октября 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#5212 Оксана 67 » 18 октября 2017, 00:14

Может, попросить народ оплатить конкретный фонарь, если ему именно он нужен?
Мне вот, например, нужен один фонарь напротив моего участка, т.к. у меня туалет в конце у забора.
И в темноте приходится ходить раза два-три. А когда выходишь в темноту из освещенного помещения и спускаешься по темной лестнице...
Я уже пару раз чуть не навернулась с нее, особенно в дождь.
И фонари будут гореть там, где народ хочет, а не там, где никого нет, или народу и в темноте хорошо.
И поддерживаю идею Георгия с фонарями с теплым желтым светом.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5213 Настя1 » 18 октября 2017, 01:43

Буду рада, если здесь andersson или кто-то еще просто напишет, куда позвонить и сколько стоит замена фонаря, чтобы точно работал потом. Наши соседи через участок уже за свой счет меняли фонарь, но он погорел недолго и погас снова. У них вообще темень - лес с двух сторон и неосвещенная дорога с другого угла.

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#5214 Alexey » 18 октября 2017, 02:43

Про фонари. Когда дом строился (прошедшая зима) фонарь погас. На участке были леса и до фонаря добрались своими силами. Проблема была в дешевом патроне с плохой изоляцией проводов. Заменил на какой-то импортный (брал в Северном). Фонарь даже не отключали, но так лучше не делать!!! Цена вопроса 400 рублей.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Кстати, в Вектор-Сервис жуткая текучка, людям платят нерегулярно, поэтому за место они особо не держатся. На даче есть прямые контакты водопроводчика, электрика, геодезиста и инженера, который занимался бурением скважины и проектированием канализации в Тихой заводи и еще где-то. По старинке все в блокноте, а он на даче забыт.
Так вот, напрямую решать вопросы проще и дешевле.
Доберус до блокнота, скину контакты.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5215 AndreyN87 » 18 октября 2017, 09:31

Алексей, проблема состоит из трех составляющих:
1. Поломки в трансформаторе в блоке подключения линий.
2. Перегорели лампы (менее вероятно, так как пол поселка в сумраке)
3. У нас долг по электричеству, пока не расплатимся, все деньги будут направляться туда.

Следовательно сначала решим п. 3, затем вызовем бригаду на п.1, а затем, согласно схеме экономного освещения проверим, чтобы горели выбранные фонари.

Александра, с существующим оборудованием четно-нечетная схема неосуществима.

Повторюсь, персональный заказ электрика за свой счет по-прежнему в силе, что мне подтвердили в Вектор-Сервисе. Хотя вероятно частный мастер дешевле, но не представляю как он залезет на шестиметровый фонарь или в трансформатор...

Вы наверное все это и сами понимаете.
Последний раз редактировалось AndreyN87 18 октября 2017, 09:41, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5216 Гала » 18 октября 2017, 10:11

При замене ламп за свой счет важно не терять контроля над процессом.

Правление, определите требования - мощность, свет (теплый) и проч. Действительно, надо постепенно переходить на светодиодные. Они экономичней, ярче светят, ресурс выше.

В связи с дефицитом бюджета оптимально менять лампы на новые по мере их перегорания.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5217 Норман » 18 октября 2017, 10:13

Хм. Если я за свой счет установлю, подключу фонарь напротив своего дома, то это разовая оплата. А платить за потребление электричества уличным фонарем будет весь поселок, т.к. счетчики не на каждом столбе. Поэтому решение необходимо комплексное, учитывающее как потребности индивида, так и общие потребности поселка.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5218 Гала » 18 октября 2017, 10:24

Поэтому я прошу Правление взять это дело под контроль.
Определить правила.
Спасибо.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5219 SVT » 18 октября 2017, 10:26

Можно я тут опят влезу в разговор? Мне кажется , что при оплате взносов в 1500 нам должно хватать на уличное освещение без выкручивания лампочек?!
Последний раз редактировалось SVT 18 октября 2017, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5220 Александра » 18 октября 2017, 10:28

AndreyN87 писал(а):не представляю как он залезет на шестиметровый фонарь
Мы,когда устанавливали свой бетонный столб,всё заказывали на стороне . Цены конечно дешевле чем у Вектора... Приехал манипулятор ,поставили столб, а вот дальше электрик пристегнул когти и через две секунды уже монтировал провода наверху...Так что,это как раз наименьшая проблема.Можно их и самим в базе иметь.
Последний раз редактировалось Александра 18 октября 2017, 10:30, всего редактировалось 2 раза.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5221 Настя1 » 18 октября 2017, 12:32

Продублирую сюда из закрытой ветки:

Про предложенное снятие охранников и прочие предлагаемые изменения в жизни поселка: наши правоотношения между ДПК и его членами построены на основании договоров о членстве. Поэтому, любые изменения должны быть либо в рамках условий этого договора, либо, если изменения нужны и они выйдут за рамки условий договора, с членами ДПК необходимо сначала подписать допсоглашение, отражающее суть изменений. Поэтому пока в договорах есть обязанность у ДПК обеспечивать охрану имущества поселка, охрану снимать нельзя, если каким-либо другим способом она не обеспечена. То же самое с обеспечением контроля и пропуска на КПП. И ответственность за ущерб от снятия охраны и хищения имущества будет нести сами знаете кто. Со светом то же самое. Решение о принудительном отключении фонарей должно принимать общее собрание, поскольку это системное решение об эксплуатации имущества, которое касается всех и влияет на размер взносов. Пока в нашем поселке общее освещение эксплуатируется неправильно, и должно быть отремонтировано, хотя бы там, где оно нужно людям. Понятно, что ОСЧ проводить затруднительно, если решать что-то мнять, но возможно по большинству вопросов делать заочку и принимать бюллетени электронно с известных Правлению адресов. И конечно при сборе/верификации данных о членах ДПК для реестра необходимо от них собирать письменные согласия на обработку персданных. Потому что Роскомнадзор не дремлет.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5222 AndreyN87 » 18 октября 2017, 12:50

Гала, пока идет передача дел, ничему кроме этого не будет выделено сопоставимое количество внимания. На контроль формально взято уличное освещение, но как-либо решать его функционирование будем только обретя полномочия и контроль над расчетным счетом. Ну и пока не закроем долг по электричеству (это пока самая большая проблема).

SVT к нашему всеобщему сожалению просто размер взносов (1500) не играет никакой роли, если его пока внесли 10-20% собственников. А старый размер(500) еще 50%. Остальные вообще ничего не внесли пока (гора оставшихся платежек на подоконнике КПП более 50%) намекает, что без повторной рассылке о необходимости закрыть долги хотя бы по сентябрь, пока не позволяет нам сделать закрывающий платеж в МОЭСК.
Не сомневаюсь, что при начале оплаты 90%-ми членами ДПК по 1500 руб в месяц, ВЕСЬ уличный свет может быть профинансирован.

Вероятно сегодня информация уточнится.

Настя, при покупке подписывалась бумага о персданных в интересах Правления (не конкретных лиц), так что подписывать по закону требуется с новыми членами, покупающими на вторичке или с теми, кто вообще выпал из процесса.
Персданные (паспортные данные и адрес регистрации). Электронные адреса и телефоны ими не являются, как и полное наименование ФИО (Вы несомненно это знаете).

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Александра, а у Вас точно электрик фонарь на «индивидуально купленном» столбе монтировал. Ибо работы с фонарем и просто с изоляторами+кабелем серьезно отличаются.
Последний раз редактировалось AndreyN87 18 октября 2017, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5223 Николай » 18 октября 2017, 13:38

AndreyN87,
удалось у Каравашкина получить платежки в электронном виде? у него все платежки в одном pdf файле.
Тем, кто не разобрал бумажные платежки с КПП, стоит отправить платежку на электронную почту. И в дальнейшем, в целях экономии бюджета ДПК, не печать их на бумаге, а отправлять платежки в электронном виде

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5224 Настя1 » 18 октября 2017, 13:40

Андрей, персданные рассматриваются в полном объеме - ФИО + любые иные персданные (ФИО + хотя бы один телефонный номер = персданные), позволяющие это лицо идентифицировать.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5225 AndreyN87 » 18 октября 2017, 13:45

Николай, за сентябрь файл с платежками получен. Сегодня Георгий сделает рассылку и далее администрировать эти платежки будет член Правления Andersson.

С октябрем пока алгоритм не принят.

Настя, разные суды по разному определяют является ли комбинация перс данными или нет. Я прочитал несколько первоисточников и понял, что есть те, которые строго признаются, и те, которые условно (нет четких норм закона, кроме как «перс данные должны однозначно идентифицировать человека») и если можно доказать, что может существовать другой человек с такими же данными, то увы.

Ну и самое страшное наказание за распространение перс данных, так что вот этого надо бояться. Вектор, к слову, их регулярно нарушал, выкладывая журналы для голосования на Льва Толстого.
Последний раз редактировалось AndreyN87 18 октября 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей