Посёлок Никитское - стройка идёт?

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3326 Александрр » 09 июня 2016, 12:54

Звонил неоднократно. Ответ: "Ждем подрядчиков" считаю отговоркой. Предложил найти своих подрядчиков, которые выйдут завтра, если их подрядчиков нужно ждать...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3327 AndreyN87 » 09 июня 2016, 13:12

Александрр, спасибо. К сожалению пока реально не сделать забор за свой счет и не пойти потом за возмещением в суд ( возмещение напомню из кассы ДПК, пустой, как Аральское море), никто не узнает работает этот метод или нет. Ни Александра, ни его нанимателей этим не напугать (собака лает, а караван идёт ).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3328 Настя1 » 09 июня 2016, 19:09

А известно уже, что касса / счёт ДПК пусты?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3329 Норман » 09 июня 2016, 19:28

Как-то подрывается вера в добрые отношения с соседями. Скажите пустяк, да и сам соглашусь, но уж очень неприятный осадок.
Итригу завязал, продолжу. Кража. Со взломом.
Украли у меня обрезок трубы (квадратный такой) , который был вбит в землю со стороны улицы для фиксации ворот при открывании (штырь вставляется).
Смешно? И мне бы было смешно, но не при сильном ветре с дождичком, когда надо бегать искать, как ворота зафиксировать, чтоб по машине не грохнули.
Интересно вот что. Трубки две. Увидеть их в траве было практически невозможно. Т.е. знали про эти трубки только те, кто видел, как я ворота открываю и фиксирую. Ну, не пойдут же люди с другой поляны у меня в траве обрезки трубы искать. Причем, мало найти, надо еще и некую физическую силу затратить. Они хоть и не забетонированы, но кувалдочкой вбиты. И не лень же было. Интересно, одна нужна была или ыторую не нашли.
Вот такая подлость просто убивает. Сейчас покосил и вбил трубу, видно. Сколько простоит? Уже не первый раз по мелкому воруют. Ну, неужели нельзя подойти, спросить. Ну, неужели я не дам ерунды такой, если есть. Может строители, конечно...
Вот так и задумаешься, а нафик мне надо что-то делать для общества. Отгорожусь от всех.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3330 AndreyN87 » 09 июня 2016, 20:00

Норман, заходи в выходной, у меня в доме трубы меняли, набрал обрезков качественных, может найдешь подходящий.
Настя1, по шелестово это было так, не, конечно можно ждать, что нам они денег навалят, может даже из дома принесут. Только в это сильно верить не сильно ....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3331 Норман » 09 июня 2016, 20:10

AndreyN87, спасибо, нашел уже. У тебя, смотрю уже весь участкок в стройматериалах. А что ты с пеноблоками делать будешь? Вроде, как немного их.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3332 AndreyN87 » 09 июня 2016, 20:22

Надземую часть подвала, чтобы не промерзала и не мокла. Осталось сложить на палеты красиво..
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3333 Настя1 » 10 июня 2016, 15:39

AndreyN87, так у нас ещё водопровод надо запускать, заборы достраивать, внешний забор чинить - на это ведь нужны деньги. До сдачи ещё далеко, чтобы вот совсем по нулям.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Норман, сочувствую. У меня есть две квадратные лаги от нашего фасадного забора (переносили въезд и срезали). Если Вам (или ещё кому из соседей) понадобится, заходите сегодня-завтра. С этих лаг можно сразу несколько обрезков сделать, про запас. Есть ещё штуки 3 или 4 штакетин от фасадного забора.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3334 AndreyN87 » 10 июня 2016, 16:16

Настя1, вероятнее всего- "работать по-белому" не их конёк. Впрочем я "ЗА", чтобы на счету деньги были, я вот только просто не верю, что они там есть. Как вариант- ДПК давно официально перечислило их в Вектор, под обязательства достроить посёлок (авансом).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3335 Настя1 » 10 июня 2016, 16:40

Посмотрим, что узнает наш ревизор...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3336 Норман » 10 июня 2016, 21:01

Настя1, спасибо. Я такие же еще сделал. Поэтому, поберегите пока. у вас целее будут. :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3337 Настя1 » 11 июня 2016, 10:59

Не знаю, кого как, но меня изрядно за эту неделю достали ребята Сафара. Раз наверное 10 за последние 3 дня состоялся диалог: "хозяйка, работа есть? - нет". Я уже и брала телефоны, и объясняла, что если работа будет - я сама позвоню. Нет, всё бесполезно. В день по нескольку раз объезжают видимо весь посёлок и спрашивают работу.
1. Нет, я всё понимаю, нужно кормить семьи.
2. Нет, мне не жалко вежливо ответить.
3. Но я здесь не на рынке и не ищу рабочих.
4. Я хочу копать грядки и полоть сама, хочу спокойно отдохнуть в конце-то концов.

В связи с этим вопрос: кто из наших соседей приютил людей Сафара и на каком основании они у нас здесь живут? Насколько я понимаю, здесь дачи, а не мини-биржа труда, здесь работают только по приглашению хозяев у них же на стройках. Я понимаю, что могут быть договоренности между Сафаром и тем, у кого они живут - мы здесь работаем, ты нам даешь место где жить, а мы тебе за это платим. Прекрасно. Но не за счёт моего спокойствия.

Поэтому, просьба к приютившему Сафара следующая: К ХОЗЯЙКЕ 389 УЧАСТКА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО (ВСЁ РАВНО РЯДОМ НИКТО НЕ ПОСТРОИЛСЯ И РАБОТЫ НЕТ). Иначе буду вызывать милицию для выяснения, кто это такие и откуда. Надеюсь, просьба ясна.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3338 AndreyN87 » 11 июня 2016, 11:26

Настя1, а вот присоединюсь. Сам столкнулся. И вне зависимости от того какие у меня планы, подталкивать меня и как дети спрашивать ("еще не приехали? А когда приедем?") каждый день меня не надо. Кстати у меня и своя семья есть и кого кормить-помогать тоже есть. Неужели нам надо специальные таблички делать: "рабочие не нужны"?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3339 Владимир А » 11 июня 2016, 12:51

Настя1, а они так и говорят что мы от Сафара ищем работу? Дело в том, что через нашу охрану и пожарные ворота(калитка там постоянно отрыта)может кто угодно проходить без пропуска.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3340 Настя1 » 11 июня 2016, 19:12

ВладимирА, я их уже в лицо узнаю, в прошлом году были те же люди. Да, работают с Сафаром и живут здесь же, в посёлке. У них и техника есть своя. Так что это никакие не "залётные" одиночки, якобы приходящие в посёлок свободно мимо охраны. Но это хорошая тема - вызвать охрану и сказать, что в посёлке ходят чужие.

Так у кого живет Сафар и его команда, а, соседи?

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3341 НадеждаАХ » 11 июня 2016, 19:22

Настя1, меня тоже достали люди на велосипедах, которые задолбали вопросами о работе, но это не люди Сафара, здесь больше вопрос к охране, похоже эти гастробайтеры им платят

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3342 Настя1 » 11 июня 2016, 19:42

Я повторюсь может быть, но ко мне ходят люди, которых я знаю внешне по прошлому году. Они живут в посёлке, я спрашивала. Приезжали также двое на велосипедах, этих не знаю. Так что это и Сафаровские, и чужие, видимо.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3343 AndreyN87 » 11 июня 2016, 20:20

Настя1, вот Алексей намекает на наличие денеденег в кассах, хотя юридически он тоже на Библии об этом врят-ли присягнёт.http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?p=31760#p31760
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3344 Настя1 » 11 июня 2016, 20:31

Андрей, тогда в наших интересах ни при каких условиях не принимать посёлок, пока он не будет полнлстью достроен, чтобы остаться в кредиторах Вектора. Чтобы хотя бы иметь шанс встать в очередь при банкротстве.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#3345 Egorov » 11 июня 2016, 20:33

Настя1, я уверен, все знают, что "Сафар и Co" обитают у Дмитрия Кожина (уч. 149).
Уверен, он сможет найти мирный способ решения проблемы.
Наверняка - часть "спрашивающих работу" не его, а залетные, раньше такого не было...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3346 AndreyN87 » 11 июня 2016, 20:41

Настя1, я полагаю что первым шагом должен быть выход на председателя, а то он сейчас сидит где-то чай пьёт, а должен в панике бегать "Шеф, усё пропало: гипс снимают..."©
Кстати, ни у кого из присутствующих нет его координат?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3347 Норман » 11 июня 2016, 21:52

Объясняю: в Никитском работает несколько бригад из средней Азии. И не все они "люди Сафара". В ДПК Никитское живёт Сафар, остальные живут в деревне Никитское. Причём, в прошлом году были серьёзные разборки между этими бригадами. Со мной они вежливо здороваются
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3348 Настя1 » 11 июня 2016, 22:34

Георгий, спасибо, буду знать и спрашивать, откуда они. Если окажутся с участка 149, буду знать, с кем связаться. А вот как с пришлфми быть? Надо это засилье как-то прекращать. Даже если охрана не будет их пускать, будут идти со стороны Родионцево или лезть через сломанный забор в лесу.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3349 AndreyN87 » 12 июня 2016, 00:10

Настя1, эту проблему не придумали как решить на примере попрошаек (проход через КПП не в счёт, так как нет доказательств что они именно там прошли и уж тем более, что они прошли просто так, а не работают у кого-либо). К примеру когда попрошайка пристает на улице , выбор стратегий не велик:
1. Не обращать внимания. То есть вообще никак (кстати по сравнению с другими она самая безопасная и гарантированно бесконфликтная)
2. Сказать:" иди работай, я- же работаю, а мне и так есть кого кормить ( на что всегда в ответ имеете возможность услышать то, что будет неприятно вспоминать продолжительное время)
3. Попытаться обратиться к правоохранительным за наведением порядка ( сами знаете что поскольку это одна банда, то можете не только потратить свое время и нервы, но и возвращаясь в сумерках стать объектом мести, в том числе и физической).

Так что выбор делает каждый сам, учитывая, что там где не подают попрошайки самовыводятся, можно предположить, что это сработает и у нас. А так ума не приложу, как выглядит процесс наведения порядка с нашим текущим Правлением ДПК.
П.С. при вызове полиции они спросят причину вызова. Услышав в ответ "ходят по поселку чужаи-мигранты" или " посторонние люди на территории" с большой вероятностью придется отвечать на вопрос " И что?". У нас по законодательству лишать права "ходить по поселку" может лишь сообщество собственников, купив данную услугу у какой-нибудь охранной организации. А чтобы полиция реализовывал для нас это право, нам надо либо стать военным охраняемым объектом, купив в складчину танк или ракету, либо стать местом преступления (что вообще обсуждать не стоит).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#3350 Vera » 12 июня 2016, 13:52

Уважаемые соседи, прошу поделиться опытом заведения в дом воды от скважины без рытья кисона. Я знаю, что сейчас придумали какой-то новый способ. Может, кто-нибудь уже практиковал? Заранее благодарна.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей