Посёлок Никитское - стройка идёт?

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6476 Николай » 31 мая 2018, 14:19

Сафар - это обычный посредник. Для таких целей он провозит "планировочный грунт" или глина в простонародье.
А тут надо понять для чего это местность будет использоваться: если в дальнейшем на месте этой ямы будет. Если хоз постройки, то глины за глаза. Если клумба/грядки или деревья, то верхний слой должен быть плодородный.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6477 AndreyN87 » 01 июня 2018, 22:28

Хотел сегодня написать небольшое размышление. Об отношениях людей в разных обстоятельствах.

Чем больше мы вкладывается во что-то, в своё дело, в отношения, тем больше мы это считаем своим и тем острее переживаем происходящие события, тратим нервы, не можем выкинуть из головы...
Почти всегда по прошествии определённого времени мы лучше разбирается в произошедшем, понимаем и другую сторону, и часто меняем точку зрения на происходящие события.

Длинное начало, ну да пусть будет понятнее причина описанного ниже.

Все мы помним как внезапно и бесславно оборвалась надежда на исполнения обещаний Вектора прошлой осенью, когда правление объявило об уходе из посёлка. Сотни людей, вложивших в свои участки деньги, силы и мечты в один день осознали, что просто сидеть и смотреть на происходящее - значит с большой вероятностью потерять "всё что нажито непосильным трудом"©...

В этой ситуации все кажутся друг-другу врагами, участниками заговоров, засланцами из вражеского лагеря и просто людьми, желающими погреть руки (набить карманы) в смутные времена.

Поэтому каждый делает для себя выбор: что я буду делать в этой ситуации? - бороться, наблюдать, поддерживать или противостоять.
Чаще всего роль выбирается исходя из личного мироощущения, силы духа и ... информированности.
Для меня поэтому вовсе не удивительно, что если кто-то идёт в управление, то кто-то выбирает для себя сторону противостояния.
Мы почти все это пережили тогда, да и сейчас не " все бои закончились"...

Именно на волне отсутствия информации и сложностях с её получением возник конфликт Правления с Иваном Слащевым. Каждая из сторон искренне верила, что она на стороне добра и света, при этом совершая и совершая ошибки, усугубляющие ситуацию. Когда точка кипения была достигнута, было решение прибегнуть к единственному законному способу разрешения противостояния - суду.
Все наверное помнят обвинения сторонами друг друга во всех смертных грехах, километровые переписки и использование общественного мнения в своих интересах. Обе стороны действовали по этому сценарию, претендуя на то, что они истина в последней инстанции.

А ведь всего лишь стоило встретиться и сесть за стол переговоров, послушать и услышать друг друга, понять, что это наш посёлок и нам надо вместе строить его будущее: честно и открыто.

Я рад, что это произошло, что мы нашли общий язык, сели и поговорили, задали друг другу важные вопросы и поняли истинные мотивы наших действий.

Сегодня я встречался с Иваном и мы нашли взаимопонимание и ясность в произошедшем тогда и в том, в чем стороны ошибались.

Я знаю, что у нас любят "поминать старое", вешать на людей ярлыки и давать нарицательные имена. Знаю, но прошу не делать этого. Иван практически погасил задолженность перед всеми вами, как членами нашего кооператива, он построил дом в посёлке и живёт среди нас. Он боролся с Правлением за наши с вами права, чтобы не было несправедливости и игнорирования. Боролся как мог, но за право каждого решать как дальше управлять поселком, тратить общие деньги и планировать будущее. Для меня это был тоже очень полезный и поучительных опыт. Поэтому я при всех вас протягиваю ему свою руку и надеюсь, что рано или поздно, но мы все научимся слышать и уважать мнение друг друга, права и позицию, которая высказывается отктыто, для диалога и для того, чтобы наш с вами посёлок стал лучше.
Всем добра.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#6478 Svetlana579 » 01 июня 2018, 22:56

Вот и славно, что конфликт исчерпан. Очень ценное качество уметь слушать и слышать оппонента, стараться понять противоположную позицию и разобраться в разногласия. Всем нам мира, взаимопонимания и добрососедских отношений!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6479 Egorov » 02 июня 2018, 00:49

Поддержу Андрея,

После бурных дебатов (и здесь на форуме, и на Общем собрании 30.04.2018) с владельцем уч. 216 Иваном Слащевым (IIvan) удалось прийти к мирному разрешению всех проблем и вопросов.

Хочу поблагодарить Ивана за мудрую конструктивную позицию, которую он в итоге принял на благо всего нашего поселка.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6480 Норман » 02 июня 2018, 08:22

Мудро. Позиция сильного человека. Но пока услышали одну сторону.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ГалинаП
Сосед
Сосед
ГалинаП
Сосед
Сосед
Репутация: 30
Сообщения: 34
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6481 ГалинаП » 02 июня 2018, 15:16

Добрый день. Чтобы посёлок стал лучше (выше прочла), что собирается сделать правление? Какие планы?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6482 sveti » 02 июня 2018, 23:36

Помню как тут в ветке возмущались, что кто-то громко музыку слушает. Так вот у нас сегодня не просто музыка громко, а диджей с микрофоном. «А как вы думаете, что бы подарил Оле Дональд Трамп???» и все в таком духе с 5 вечера. На весь посёлок блин. )))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

John M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#6483 John » 03 июня 2018, 08:43

В Ушаково становится весело по ночам? Пора ехать ночевать?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6484 Наташа » 03 июня 2018, 10:23

ГалинаП, а что Вы предлагаете, чтоб жизнь в поселке стала лучше? Спрашиваю я, член Правления, у которой нет своих идей и я хочу воспользоваться Вашей.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6485 Норман » 03 июня 2018, 13:02

ГалинаП, а что не так в посёлке?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
sveti, так у вас в посёлке жизнь налаживается))) так что Трамп Оле подарил? )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6486 sveti » 03 июня 2018, 23:53

Норман, про Трампа не помню, бабло вроде, но Оля Бузова подарила бы валенки системы Угги)). Еще про Путина надо было угадать, но тут у меня тоже амнезия. Не помню, чем закончилось.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6487 Наташа » 04 июня 2018, 21:41

В Никитском дождь, наконец-то

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6488 AndreyN87 » 18 июня 2018, 10:03

Никитское Экстренные Сообщения:
Внимание, мы планируем завтра (вторник 19 июня) начать восстановление въездной дороги. Будет рассылка с регламентом.

1. Въезд через КПП будет перекрыт. Проезд и выезд из поселка будет осуществляться через пожарный выезд.

2. Мусорка будет доступна только пешком. Просим по возможностм эту неделю забирать мусор с собой и выбрасывать в контейнер в Карцево, чтобы не пришлось вывозить мусор в дни заливки (только живущим)

3. Планируемый срок работ вторник-среда, время высыхания пропитки четверг-пятница

Добавлено спустя 3 часа 9 минут:
В связи с "грозовым" прогнозом погоды начало восстановительных дорожных работ запланировано на среду 20 июня.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

demura F
Сосед
Сосед
demura F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6489 demura » 20 июня 2018, 11:20

Нет света!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6490 Константин 1410 » 20 июня 2018, 13:11

demura, а Вы коменданту написали? Или Председателю?

Dima M
Сосед
Сосед
Аватара
Dima M
Сосед
Сосед
Репутация: 37
Сообщения: 37
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 249, Красногорск

#6491 Dima » 20 июня 2018, 14:09

Они в курсе. В 9:43 было оповещение в телеге.
Час назад комендант сказал, что лаборатория работает, обещали в ближайшее время дать свет... Но это не точно.

Кто в Никитском лучше сообщите председателю, как появится свет. Заранее спасибо.

Бимик
Новенький
Новенький
Аватара
Бимик
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6492 Бимик » 22 июня 2018, 08:03

Доброе утро, односельчане! Кто может сказать когда будет свет? Стоит ли приезжать сегодня на дачу?

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6493 Владимир А » 22 июня 2018, 09:40

Бимик, электричество есть с вечера 20июня 2018года,вода тоже бежит из крана,погода отличная.

OlgaA F
Поселенец
Поселенец
OlgaA F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 32
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6494 OlgaA » 23 июня 2018, 20:06

В19:45 вырубили свет.

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6495 Константин 1410 » 23 июня 2018, 20:08

Как же это уже задолбало!!!

OlgaA F
Поселенец
Поселенец
OlgaA F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 32
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6496 OlgaA » 23 июня 2018, 23:22

Электричество восстановлено !!!!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6497 Константин 1410 » 23 июня 2018, 23:34

Не совсем. На верхней поляне света так и нет.
Последний раз редактировалось Константин 1410 23 июня 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6498 Egorov » 24 июня 2018, 00:14

"Героическими усилиями" удалось привезти электриков в Никитское поздно вечером в субботу.
Большую поляну они включили, а Лесную включить не смогли.
Где-то ВНУТРИ Никитского опять порыв кабеля, который сможет найти только "лаборатория".
А дальше - опять раскапывать, менять порежденный подземный кабель и так далее.
В общем, проблема серьезная, надо быть готовым к тому, что Лесная поляна опять осталась без электричества НАДОЛГО.

По предположениям электриков (пока ничем не подтвержденным), скорее всего проблема опять там же, где и была весной этого года (участок 317 при установке забора пробил подземный кабель, идущий от Большого трансформатора к Малому).
Весной там для решения проблемы раскопали и заменили целый отрезок кабеля.

На этой неделе участок 317 ЕШЕ И ЗАБЕТОНИРОВАЛ ФУНДАМЕНТ этого проблемного забора.
По предположениям электриков (пока не подтвержденным) этот бетонный фундамент забора, идущий поверх подземного кабеля и мог спровоцировать новый его "перегиб", если оставались "раненные места" кабеля.

Точную информацию будем знать только после исследования лаборатории (можно ли ее вызвать на воскресенье - большой вопрос).
Последний раз редактировалось Egorov 24 июня 2018, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6499 AlekseyPa » 24 июня 2018, 01:29

Доброй ночи.
У меня вот такой вопрос к правлению и коменданту.
Как так получается, что столбы вкручиваются и бетонируются в месте прохождения кабеля? Это же фасадный забор и относится он к имуществу ДПК!!!
Это Вектор так заложил кабель или строители столбы так поставили??? А может хозяин участка, устал ждать снисхождения от ДПК и самостоятельно установил забор, и немного перенес забор на метр-два и попал в кабель, т.к. не знал что он там заложен?
Я знаю, что в момент первой аварии приезжал кадастровый инженер - вот интересно заключение его посмотреть...
Какие выводы сделаны из первого случая? Почему забор то не отодвинули?

Второй вопрос - когда начнется контроль со стороны Руководства ДПК за организацией въездов на участок? Въезд проходит через дренажную канаву и через водопровод.
Если умники кабель умудрились пробить, то могут появиться умники, которые и трубы пробьют, канавы засыпят и т.д.

Если не установить контроль за этим вопросом - будем каждый раз героически решать ненужные проблемы.

Для общего понимания - я с верхней поляны и мне не все равно есть ли у меня свет и вода или нет.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Eleonora
Поселенец
Поселенец
Аватара
Eleonora
Поселенец
Поселенец
Репутация: 59
Сообщения: 72
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6500 Eleonora » 24 июня 2018, 06:50

Вчера на 317 проходил детский конкурс красоты, мы там были с ребенком, и видели, как приехали рабочие и начали БУРИТЬ!!! И мой муж еще заметил, что, вот, как бы они опять не наткнулись на кабель.....
Уважаемое правление, разберитесь, пожалуйста!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя