Посёлок Никитское - стройка идёт?

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6126 Alexander and Maria » 31 января 2018, 17:46

Мне совершенно не понятно ухода от Вектора но платить Вектору за все услуги,что до сих пор нельзя было своего тракториста найти который снег бы чистил ?Смысл ухода? За все платим Вектору по их расценкам зверским !посмотрим кому понравится по сугробам скакать!А вы ещё взносы в пять раз поднимите так и 50 % плативших не будет.Егоров а вы ревизор или адвокат в Никитском?
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 31 января 2018, 18:29, всего редактировалось 4 раза.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6127 Egorov » 31 января 2018, 18:36

Alexander and Maria,

Вы знаете расценки Вектора на уборку снега?
Вы знаете расценки "местных" трактористов на эти же работы?
Вы их сравнивали?
На чем основано Ваше утверждение, что "расценки Вектора зверские"?

Ни на чем? Так просто волну поднять от скуки?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6128 Alexander and Maria » 31 января 2018, 18:46

Вот честно из за таких агрессивных адвокатов не хочется что либо комментировать! И отношение к правлению создается такое же из за ваших нападок!!!!Вам миллион раз предлагали помощь сторонних электриков и все вам не то да не это ! И раз расценки у Вектора не зверские зачем тогда нужно было поднимать взносы в три раза ?тогда стоит и коменданта вернуть Каравашкина хороший мужик был и тем самым разгрузить бедного нашего председателя.
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 31 января 2018, 18:51, всего редактировалось 2 раза.
ParaTR » 01 февраля 2018, 14:51 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правил пункт 1.2 http://forum.istra-valley.ru/faq.php?mode=rules

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6129 Egorov » 31 января 2018, 19:03

Alexander and Maria,

Вы уж меня извините конечно, но в каком тоне Вы (и не только Вы) вопросы задаете - ровно в таком же тоне ответы и получаете.

Задаете вопросы в спокойном корректном тоне - получаете спокойные корретные ответы.
Задаете вопросы в агрессивном тоне, получаете соответствующие ответы.

Простой принцип зеркала в переписке, ничего нового.

Попробуйте хотя бы раз сами задать вопрос в корректном тоне и Вы увидите, у Вас все получится!
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6130 Alexander and Maria » 31 января 2018, 19:34

Да именно из за вас столько людей удалились с форума,потому что вы на инакомыслящих и новичком накидываетесь как стая волков !

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6131 Alexander and Maria » 31 января 2018, 20:12

Адвокат Норман это вы про себя?С вами все понятно вы сами писали что в Никитском не появитесь до весны поэтому и лишь бы ХАЙП (ваше любимое слово) поднять! А люди пусть скачут по сугробам от КПП как зайцы через весь посёлок или гробят свои авто!
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 31 января 2018, 20:19, всего редактировалось 3 раза.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6132 Норман » 31 января 2018, 20:34

Alexander and Maria,

Здесь было нарушение правил
Последний раз редактировалось ParaTR 01 февраля 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!
ParaTR » 01 февраля 2018, 14:47 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правил пункт 1.2 http://forum.istra-valley.ru/faq.php?mode=rules

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6133 AndreyN87 » 31 января 2018, 20:44

Alexander and Maria писал(а):Вот честно из за таких агрессивных адвокатов не хочется что либо комментировать! И отношение к правлению создается такое же из за ваших нападок!!!!Вам миллион раз предлагали помощь сторонних электриков и все вам не то да не это ! И раз расценки у Вектора не зверские зачем тогда нужно было поднимать взносы в три раза ?тогда стоит и коменданта вернуть Каравашкина хороший мужик был и тем самым разгрузить бедного нашего председателя.
попробую ответить Вам спокойно (как Вы просите) с тайной надеждой на взаимную корректность:
1 Трактор заказал еще вчера после ЕДИНСТВЕННОГО смс на мой телефон от человека из поселка. Сегодня утром узнал - что трактор сломался от нагрузки (сгорело сцепление, если Вам это что-то говорит). есть маленький слабомощный трактор, которого не достаточно, чтобы сдвигать такое количество снега. если до завтра трактор не починят, то попробуют хотя бы центральные улицы почистить малышом, машины придется оставлять на них. гарантий нет,
2. Сегодня весь день с сообществом из уотсаппа собирали телефоны местных трактористов и я их обзванивал. ИТОГО: цены точности равны вектровским 15-20 тысяч рублей за поселок. НО! Они не работают на регулярной основе без ежемесячного контракта (сегодня его считают, как мне обещали). В противном случае мы ВСЕГДА последние в очереди «когда всем сделаем тогда к вам приедем». Это автоматически исключает получить их в периоды снегопадов по звонку, что ни разу не удивительно.

3. последний раз напишу про «у вектора было 500, а вы их выгнали»... Вы серьезно не в курсе, что вектор требовал 8 месяцев 2500 в месяц + 350 за воду, а когда мы отказались - они свалили, оставив нам все долги за все это время? сегодня в поселке без электричества, дорог и коммуникаций в Лисичках ежемесячный взнос 1000 рублей. в остальных поселках 2000 где тоже нет коммуникаций а в Озерном Крае 6500+1000 за воду.
Это мы подняли взносы в ТРИ раза?

вероятнее всего, если тон ваших сообщений не изменится, я буду вынужден игнорировать их на всех ресурсах.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6134 Alexander and Maria » 31 января 2018, 20:57

Андрей во первых как вы сами писали вчера привозили крышки от люков в посёлок и что вы сами не могли понять что ситуация со снегом аховая ? Вы же ждали от кого то смс о том что посёлок засыпало снегом,это очень странно.Вам так не кажется?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6135 AndreyN87 » 31 января 2018, 21:25

Я проехал спокойно на обычном седане. Заказывать трактор можно только на следующий день, что и было вечером сделано (в первом пункте это указано), но большинство не знало, что я был, но тем не менее всего один человек вчера сигнализировать о проблеме.
Сегодня ночью снегопад в два раза усугубил ситуацию и движение в посёлке практически остановилось. К обеду трактор должен был убрать основные дороги, но он сломался.

В городах в снежные бури прекращается движение и авиасообщение. К этому все готовы, это стихия. В поселках эти угрозы значительно критичнее - мы не муниципальное образование, если подрядчик нас подводит, то мы заложники ситуации. Я ещё вчера написал, что автомобили надо оставлять у КПП, других вариантов ни сейчас ни в будущем я не вижу. С кем бы мы не подписали месячный договор - может сломаться.

Сегодня днём сообщество активно и спокойно искало варианты. Я выражают благодарность всем, кто нашёл время на поиски телефонов и конструктивное взаимодействие.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6136 Норман » 31 января 2018, 21:28

AndreyN87, каково сообщество в посёлке зимой?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6137 AndreyN87 » 31 января 2018, 21:28

Напоминаю, что завтра на дежурство заступает новый охранник. Наш Сергей уезжает домой в отпуск.
Прошу сообщать о первых впечатлениях от нового человека, чтобы при встрече я мог акцентировать его внимание на недоработки.

Добавлено спустя 36 секунд:
Норман, я оценивают от 20 до 40 домов
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#6138 Александра » 31 января 2018, 21:34

Alexander and Maria писал(а):стало только все через одно простите место!
А расскажите ка нам,людям живущим в посёлке уже шестой год,что было при векторе,простите,через другое место....? Правда,хватит уже сравнивать то,чего никогда не было,с тем,что есть...
Последний раз редактировалось Александра 31 января 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6139 AlekseyPa » 01 февраля 2018, 02:23

Всем доброй ночи.
А в никитском суперлуние!!! NASA с прямой трнсляцией отдыхает.

Фотки не вставляются... Жаль

[
По поводу трактора в качестве предложения: бу трактор (2015-16 года) с навесным оборудованием стоит в районе 500 тыс. рублей. Новый 1 млн. рублей.
Если договориться с другими поселками - можно купить в складчину и скидываться дополнительно не нужно будет. Один зимний сезон и трактор уже отработал вложенные деньги. Летом - трактор комплектуется планировочным ковшом - земля, глина. песок и т.п. - погрузка/разгрузка, выравнивание ну и т.д.
Второй сезон - все в плюсе. Ну и т.д.
Последний раз редактировалось AlekseyPa 01 февраля 2018, 02:46, всего редактировалось 5 раз.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6140 Норман » 01 февраля 2018, 08:36

AlekseyPa, кто на нем работать будет? Как платить?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ГСМ, техобслуживание?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#6141 Stag » 01 февраля 2018, 09:16

Создать свою организацию "ВекторШмекторИнвектор-Сервис" и она будет все поселки обслуживать. Трактором, электриками... Правда со временем точно так же наберет пул претензий и недовольства, и обвинений в завышении цен и халтуре.

Но вообще канеш ваша тема - отличная реклама Вектору, и предостережение другим - мол будете активничать не в меру, будете сами разгребать снег и проблемы. Типа что имеем не храним потерявши плачем, и лучшее - враг хорошего.
Потому что людям не охота ждать планомерного улучшения от изменений - им вынь да полож что б стало лучше прям и сейчас, немедленно. И любого возглавившего будут ругать и костерить на чем свет стоит.

Вот потому я и не женюсь и не возглавляю стачечный комитет в Лисичках, и не рвусь в активисты - в итоге виноватым окажешься в глазах односельчан при малейшем сбое. А наоборот - пытаюсь остудить радикально настроенных сограждан.
Последний раз редактировалось Юрай 01 февраля 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#6142 Александра » 01 февраля 2018, 09:25

Stag писал(а):Вот потому я и не женюсь и не возглавляю стачечный комитет в Лисичках
Жаль канеш ..,а так был бы в Лисичках свой "навальный".... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А вообще,ещё моя бабушка говорила,что "вот у них раньше и молоко было белей и сахар слаще".
Последний раз редактировалось Александра 01 февраля 2018, 12:20, всего редактировалось 3 раза.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6143 Egorov » 01 февраля 2018, 09:54

AlexeyPa,

Ранее высказывал свое мнение по подобным вопросам. Повторюсь еще раз (хотя именно СЕГОДНЯ, после самого сильного снегопада за всю зиму оно ПОЛИТИЧЕСКИ прозвучит и не очень).

Лично я (никому не хочу навязывать это мнения) против приобретения ЛЮБОГО крупного имущества на баланс ДПК (тракторы, автомобили, триммеры и тп), без которого можно обойтись, а также ведения ДПК ЛЮБОЙ коммерческой деятельности (услуги трактора, газонокосильщиков, разнорабочих, магазины на балансе ДПК и тп).
Все функции, которые можно закупать на стороне, лучше закупать на стороне (внешний аутсорсинг).

Аргументы следующие:
1. Все это еще нужно АДМИНИСТРИРОВАТЬ. Это отвлечет значительеые временнЫе ресурсы и силы от основной деятельности.

2. Все это надо будет КОНТРОЛИРОВАТЬ, поскольку крайне высоки риски того, что бОльшая часть доходов будет уходить не в доход ДПК, а налево (тому же трактористу/газонокосильщику/коменданту). При этом полного контроля создать точно не проучится.

3. Покупать подобное имущество на несколько поселков вскладчину - совсем не вариант. Гарантированно разругаемся потом кто, как, когда и сколько использует.
Тем более, поселки очень разного класса (только мы с Лисичками эконом, остальные - бизнес и премиум), у всех свой уровень доходов и запросов.
Как работать трактористу, если у него 5 хозяев/начальников?
Плюс мы его совсем не отследим: нам скажет, что работал в Озерном Крае, а сам левачил на стороне.

Теперь по поводу покупки собственно трактора:
1. В расчете окупаемости не учтена очень крупная статья - ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ЗП тракториста с налогами, Пенсионными фондами и прочим.
Либо МЫ должны будем обеспечивать ежемесячный уровень платных заказов (а кто этим будет заниматься?), либо нам придется поднимать членские взносы для финансирования этой НЕМАЛЕНЬКОЙ статьи (а зачем?)
Кто все это будет администрировать? Комендант? Так они с трактористом очень быстро договорятся и будут левачить вместе.

2. Не учтены расходы на ремонты трактора и ГСМ. Все мы знаем КАК относятся рабочие к НЕ СВОЕМУ имуществу. Они о нем вообще не заботятся и просто убивают его.

3. Плюс всякие регистрации в ГИБДД, ТО, страховки и прочая административная нагрузка.

4. Плюс ответственность ДПК и лично Председателя в случае не дай Бог чего.

5. И ради чего все это? Ради максимум 10-12 уборок снега В ГОД?

6. В итоге вместо экономии получим одни убытки. Ведь это отдельный бизнес и им надо уметь заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Или не идти в него вообще.

Сейчас наоборот, все крупные компании выводят все непрофильные функции на внешний аутсорсинг. И именно с описанными выше аргументами.

Алексей, это все не лично к Вам (просьба не обижаться), и ранее писал все это тоже...
Последний раз редактировалось Egorov 01 февраля 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6144 AndreyN87 » 01 февраля 2018, 09:57

Сегодня Граворновские трактористы Илья и Алексей прислали договор на месячное обслуживание.
Все кто стоит - присядте пожалуйста:
чистка снега в поселке в месяц
(Перенесено в закрытую ветку. http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?p=45813#p45813)
Жду восторженных криков вчерашних хейтеров:"Давайте! Давайте брать!!!"
Договор выложу здесь, на форуме (для сильно недоверчивых и просто Знающихкаквсёделатьправильно) тоже в закрытой ветке.
Работать посменно отказались.

Иван, спасибо за хорошие новости про работающий трактор с фото.

Я что-то подустал от желчи и непонимание и поэтому на пару недель отдохну от уотсаппа, спасибо всем, принявшим
в этом активное участие.

Найти меня можно по почте и смс (вечером на телефоне). Всем Добра.
Последний раз редактировалось AndreyN87 01 февраля 2018, 12:49, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6145 AlekseyPa » 01 февраля 2018, 10:24

Egorov, Георгий. У меня вопрос - Вы зачем участок покупали и дом строили? Ведь можно было просто на стороне все "услуги" купить!!!! Отелей куча. И самое главное ничего администрировать не надо. Налоги платить не надо, ревизором быть не надо, соседей тоже нет. Наверное все же смысл есть в этом какой-то?!

Заказывать трактор, вызывать электриков, сантехников и т.д. - это и есть администрирование, а потом еще и контролировать их работу.
Т.е. из написанных Вами пунктов более половины - точно так же делаются и выполняются.

Что касается расчетов окупаемости - да, ЗП, ТО, страховки и т.п. не написал, но и Вы не правы - трактор не 10-12 раз работать то будет.

Но если честно - мне все равно - я вчера великолепно проехал по поселку. Колею набил и проблем нет.

Трактор утром снег убрал, в 10.00 приходили счетчики снимали. Жизнь продолжается.

Норман - думаю ответил и на Ваш вопрос.

Ну да ладно - мы эконом-класс. За неимением и нежеланием лучшего - будем жить на аутсорсинге.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6146 Норман » 01 февраля 2018, 10:34

AlekseyPa писал(а):Норман - думаю ответил и на Ваш вопрос.
Нет, не ответили.
Вы предлагаете в структуре ДПК создать сервисную службу по
обслуживанию инфраструктуры поселка? Тогда следует привести технико-экономическое
обоснование. Разработать оргструктуру, определить источники финансирования ну и много чего еще.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
AlekseyPa писал(а):Ну да ладно - мы эконом-класс. За неимением и нежеланием лучшего - будем жить на аутсорсинге.
Вы считаете, что поселки бизнес-класса имеют такие структуры? И как у них это организованно?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6147 Egorov » 01 февраля 2018, 10:53

AlexeyPa,

У нас сейчас по утвержденной Смете расходы на уборку снега составляют всего 2,8% (!!!)
Это лишь 42 руб/мес из 1500 руб/мес.
Что тут соптимизировать можно еще?

Наоборот, покупка трактора приведет только к удорожанию этой функции (первоначальная покупка, потом ЗП, налоги, ГСМ, ремонты и тп) и огромным возможностям для левака.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6148 AlekseyPa » 01 февраля 2018, 11:04

Egorov, Стандартно мыслите в рамках бюджета.
Рамки раздвиньте!!!
Я вот трактор вызывал в прошлом году 2 раза. один раз отдал 15 тыс, второй 20 тыс. Это так для расчетов как минимум.
И таких как я очень много....

Не хочется спорить если честно. Но если работы много - самое всегда выгоднее, чем аутсорсинг. Аутсорсинг помогает когда объем работы маленький, но либо руководство плохое. Во второе - НЕ ВЕРЮ НИ КАПЛИ.

Относительно левака - вот тут ссылочка - посмотрите. Очень действенное лекарство от левака. http://geliospro.com/ Сразу предвижу вопросы. Успокою. Ежемесячно 500 рублей. И таких предложений много.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
#6146 Норман » 29 минут назад

Вы считаете, что поселки бизнес-класса имеют такие структуры? И как у них это организованно?

Считаю. Примеры нужны? Их поверьте много.

Если делать упор на взносы - тогда и веник купить не на что будет.
Если помимо взносов - на услуги - тогда все окупается и даже останется на развитие поселка.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6149 Egorov » 01 февраля 2018, 11:18

AlexeyPa,

А почему Вы считаете, что при наличии собственного трактора у ДПК ценник на его работы по ЧАСТНЫМ заказам членов ДПК должен сильно уменьшится? А ЗП тракториста и прочие расходы из чего компенсировать?

С тезисом, что свое ВСЕГДА дешевле, чем аутсорюсинг точно не могу согласиться.
Сплошь и рядом случаи НЕЭФФЕКТИВНОГО управления непрофилями.
Иначе почему бы весь крупный бизнес сейчас переводил их на аутсорсинг?

С чего Вы взяли, что у нас в ДПК есть кто-то, кто бы назвал себя ПРОФЕССИОНАЛОМ в области управления именно КОММУНАЛЬНЫМ бизнесом и "прочими трактористами"?
Об этом никто никогда не заявлял.
В любом бизнесе есть своя специфика и невозможно быть профессионалом во всем.

У ДПК нет целей выполнять работы и услуги по ЧАСТНЫМ заказам членов ДПК.
В этом "бизнесе" можно как заработать, так и прогореть, особенно если управлять наездами из Москвы. А зачем нам эти риски убытков?
Именно поэтому я и говорю только о бюджете ДПК (без дополнительных доходов и расходов).
А в бюджете уборка снега и так всего 2,8%.
Последний раз редактировалось Egorov 01 февраля 2018, 11:25, всего редактировалось 2 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6150 Норман » 01 февраля 2018, 11:24

Дорогой AlekseyPa, ваши предложения носят характер рассуждений: "хорошо бы".
Простите, но за этими рассуждениями нет никакой конкретики. Они ничем не подкреплены -
ни организационно, ни экономически. Вы можете это обосновать? Не просто словами - это выгодно.
Я пока не вижу никакой выгоды. Да, могу ошибаться. Но и вы, ничем кроме желания, не подкрепили это
предложение.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 56 гостей