Посёлок Никитское - стройка идёт?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6451 AndreyN87 » 24 мая 2018, 16:42

Константин 1410 писал(а):
AndreyN87 писал(а):Охрана спит и не обязана выбегать
Звучит забавно! Воровство то происходит ночью и в ранние часы утра.
Андрей, простите, я возможно пропустил обсуждение условий несения службы ЧОПом на нашем объекте, но охрана ночью не должна спать.
Мы платим охране за открытие шлагбаума в дневное время?
"Ночным портье" должна быть охрана.
То что они там живут безвылазно месяцами - это не наша проблема, мы ведь платим за круглосуточный пост. Пусть меняют своих сотрудников каждые сутки, а если надо то и каждые 12 часов.
Судя по-всему Вы даже не пропустили (условия одинаковые у всех контрагентов и заключались несколько лет назад, но я проверял этот пункт), а не интересовались все это время вовсе, тоесть совсем.
Формально даже днем мы не плптим за открытие шлагбаума, мы платим за его работу в одну смену с 7 до 23, но об этом в сотый раз писать не вижу смысла.
Если Вам известны какие-то подробности кто кому чего должен- пожалуйста прикладывайте ссылки на договор, а то мне кажется, то это ваши пожелания.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
IVA писал(а):Андрей, поправлю.

Диспетчеризация - это не описанные 2 способа.
Диспетчеризация, когда рядом со шлагбаумом есть кнопка по типу домофона, и в неё звонишь в диспетчерскую и сообщаешь что хочешь проехать, а они через камеру смотрят номер и сверяют. И кстати, именно для этого нужен интернет. Они сидят с инструкцией, как поступать, если нештатная ситуация - например, такси. Что им надо проверить, что это собственник. Там или кодовое слово, или проверочный звонок собственнику, или назвать паспортные данные - это обговаривается при заключении договора на диспетчеризацию. Они же пропускают скорые и прочие спецслужбы в любое время суток.
По моему опыту один диспетчер на сотню шлагбаумов, так что случай где ВСЕМ открывает диспетчер по камере по цене сопостовим со вторым ценником охраны.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
AlekseyPa писал(а):Норман, Нам предложили вариант на подумать что делать в критических ситуациях. Т.е. по сути решение о шлагбауме уже принято. Обсуждаем механизм.

Охрана и пр - это уже к Андрею и дополнительное обсуждение...

Давайте по теме.
Алексей, спасибо что поняли и объяснили остальным более понятно. Именно так. Формально охранник может закрывать ворота на железный замок в 23:59 и открывать в 7:00 что в точности будет соответствовать договору на охрану. То что она круглосуточная - означает, что в какоц- бы момент у нас не скрутили провода - ЧОП несет за это ответственность.
Формально все усиления несут след нащих ожиданий и то, что в целом охранники не алкаши-пьяницы, а стараются (хотя и не всегда получается).

Два охранн ка у всех 120-130 тыс. В бюджете на это денег нет. Отчасти нет такой статьи, отчасти из-за должников, отчасти из-за того, если в одну смену к ним претензии, то в две будет просто также, но дороже.

Комендант в приоритетном порядке работает с охранником и пропускным режимом. Все проколы необходимо:1. Сообщать, 2. Решать как устранить 3. Устранять.

Еще раз: вся эта тема не про то какой шлагбаум, а каков пропускной режим и как выходим из вероятных конфликтных (интересов) ситуаций?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Норман писал(а):Меня интересует, буду ли я что-то платить?
Если будет открытие по звонку - то нет, даже звонок сбрасывается системой.
Если за второго охранника, то непременно, причем с учетом негодяев, с которых взнос не собрать без полугодовой эпопеи в судах и еще такой-же с приставами

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Что касается видеонаблюдения: вчера опять поставщик связывался и выражал готовность начать с нами работать.
Но каждый проект диспетчеризировангого шлагбаумама включает связанную систему видеонпблюдения. Можно психануть и сделать их несвязанными, но ведь потом только ленивый не скажет "о чем думали? Зачем огород нагородили?" мне этого точно не надо.

Так что чем быстрее примем решение по ночному режиму, тем быстрее двинемся к реализации.

Нормальный вариант, если каждый напишет"на усмотрение правления". Это уже гарантия того, что потом ответственность за решение будет солидарной.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6452 Константин 1410 » 24 мая 2018, 17:28

AndreyN87 писал(а):Константин 1410 писал(а):

AndreyN87 писал(а):
Охрана спит и не обязана выбегать

Звучит забавно! Воровство то происходит ночью и в ранние часы утра.
Андрей, простите, я возможно пропустил обсуждение условий несения службы ЧОПом на нашем объекте, но охрана ночью не должна спать.
Мы платим охране за открытие шлагбаума в дневное время?
"Ночным портье" должна быть охрана.
То что они там живут безвылазно месяцами - это не наша проблема, мы ведь платим за круглосуточный пост. Пусть меняют своих сотрудников каждые сутки, а если надо то и каждые 12 часов.

Судя по-всему Вы даже не пропустили (условия одинаковые у всех контрагентов и заключались несколько лет назад, но я проверял этот пункт), а не интересовались все это время вовсе, тоесть совсем.
Формально даже днем мы не плптим за открытие шлагбаума, мы платим за его работу в одну смену с 7 до 23, но об этом в сотый раз писать не вижу смысла.
Если Вам известны какие-то подробности кто кому чего должен- пожалуйста прикладывайте ссылки на договор, а то мне кажется, то это ваши пожелания.

Андрей, зачем же так в штыки все воспринимать? :smile: Я ведь не обидеть Вас хотел, а высказал свою точку зрения. Смотрите какая погода прекрасная, люди вокруг замечательные, все Вас поддерживают (большинство по крайней мере), а Вы стараетесь уколоть. :) Ни к чему это! :wink:

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6453 AlekseyPa » 24 мая 2018, 18:02

Еще раз выражу свое мнение:
Если идти предложенным путем: диспетчер или реле на открытие с телефона:
1. Забыл метку или разрядился телефон - иди пешком. Извините, но если человек забыл ключи от подъезда в ночное время стоит и ждет когда ему откроют. В нашем случае - идет пешком до дома.

Если же будет дубль любой системы (телефон, диспетчер, брелок и т.д.) в виде клавиатуры с вводом кода - тогда проблема сама собой будет решена.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6454 Норман » 24 мая 2018, 19:10

Я бы написал "на усмотрение правления", если бы был уверен, что для меня это будет удобно или, по крайней мере, не создаст дополнительных неудобств и не будет затратно ни в какой степени. А, что, обычные брелки с кнопкой уже не модно? С телефона немного напрягает, может потому, что непривычно. Для большинства понятен вариант как с домофоном в доме. Один раз получил и пользуешься ключом. Только с воротами дистанционно.

Добавлено спустя 48 секунд:
Наверное, меня смущает количество разных постов на эту тему
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6455 AndreyN87 » 24 мая 2018, 19:33

Норман писал(а):Я бы написал "на усмотрение правления", если бы был уверен, что для меня это будет удобно или, по крайней мере, не создаст дополнительных неудобств и не будет затратно ни в какой степени. А, что, обычные брелки с кнопкой уже не модно? С телефона немного напрягает, может потому, что непривычно. Для большинства понятен вариант как с домофоном в доме. Один раз получил и пользуешься ключом. Только с воротами дистанционно.
У меня у дома шлагбаум-телефон-брелок. Уже год почти.
Набираю телефон шлагбаума четез " окей Гугл, шлагбаум" даже рук с руля не снимаю.

Номера можно вносить исключать, для гостей правило один день (два иногда) и самоудаление из базы. Есть голосовой диспетчер: хозяин звонит и говорит такой-то приедет. Он приезжает, нажимает кеопку говорит "откуда взялся" и к кому и проезжает.

Есть и брелок, но он стоит 1000 рублей и его только богачи себе заказали. Работает открывая на прямую.

Примерно 400 квартир, в квитанциях есть строка 25 рублей. Но в городе там другая ситуация. Мы не будем без причины менять членские, только если нам себе кардон на миллион. Ну и брелоки, если будут - придется выкупать без вопросов.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Если будут радиометки без телефона, то вторая и последующая тоже будут на возмездной основе.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6456 Норман » 24 мая 2018, 19:54

Что такое радиометка?

Добавлено спустя 48 секунд:
Мне главное, чтоб было удобно и за это не платить? Или не только мне )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6457 Alexander and Maria » 24 мая 2018, 19:59

Лично мне с телефона ну совсем не удобно,да и зачем эти заморочки не легче как писал Алексей выше поставить простой электрический шлагбаум выдать всем ключи или карточки и установить ворота на ночное время ?

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6458 НадеждаАХ » 24 мая 2018, 21:04

Только что прошёл репортаж в Вести на канале Россия, в Толстопальцево открывали поселковый шлагбаум по телефону, так многим МТС списало с телефона все деньги, кому то пришла смс на услуги, он её не заметил и автоматом ему все навязанные услуги включили в тариф, одному мужику за границей отключили телефон из-за шлагбаума
Последний раз редактировалось НадеждаАХ 24 мая 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6459 AlekseyPa » 24 мая 2018, 21:27

НадеждаАХ, Видимо грамотный установщик был. Классный бизнес - номерок перепрошил один раз и смотри как пиасты капают.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6460 НадеждаАХ » 24 мая 2018, 22:18

Да, поставил симкарту со всякими тарифными услугами

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6461 Alexander and Maria » 24 мая 2018, 22:56

Поэтому чем меньше наворотов тем лучше. И дополнительно ежемесячно доплачивать никто не согласится.

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#6462 Alexey » 24 мая 2018, 23:30

НадеждаАХ писал(а):Только что прошёл репортаж в Вести на канале Россия, в Толстопальцево открывали поселковый шлагбаум по телефону, так многим МТС списало с телефона все деньги, кому то пришла смс на услуги, он её не заметил и автоматом ему все навязанные услуги включили в тариф, одному мужику за границей отключили телефон из-за шлагбаума
Репортерам Вестей я бы не стал доверять, совершенно непонятно, как возможна описанная ситуация. Блок управления шлагбаумом реагирует на звонок и получив данные о номере тут же его сбрасывает, если номер есть в списке зарегистрированных, то шлагбаум открывается. Средства никакие не списываются.
Из положительных моментов использования телефона - возможность открывать шлагбаум удаленно, например, гостям или такси.

Не совсем понял про ворота. Если я часто приезжаю - уезжаю ночью или рано утром, например, на рыбалку на зорьку поехал. Мне пол поселка придется будить, громыхая воротами? Зачем это?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
По способом авторизации на шлагбауме, мое мнение, что их должно быть два и один из них - телефон. В качестве второго мне больше нравится пульт, но если общественность решит, что будет метка, то пусть так и будет.
Только метки надо делать неклонируемые и регистрацию проводить на КПП, что позволит, например, выдавать их рабочим с ограничением по дням и времени работы (под денежный залог стоимости метки).
Последний раз редактировалось Alexey 24 мая 2018, 23:37, всего редактировалось 2 раза.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6463 sveti » 25 мая 2018, 08:27

Alexey, я тоже это читала буквально вчера. Попробую сслыку найти на первоисточник.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6464 AndreyN87 » 25 мая 2018, 08:30

Alexander and Maria писал(а):... поставить простой электрический шлагбаум выдать всем ключи или карточки и установить ворота на ночное время ?
С этого вопроса все и началось: забыли Вы карточку, в пробках в пятницу в час ночи подъезжаете к закрытым воротам. Ваши действия?

Приезжает к людям такси в 6:00 к закрытым воротам - что дальше?

Люди, Вам лишь бы пост оставить? Вопоос был простой: как решаем эту проблему?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6465 sveti » 25 мая 2018, 08:34

Вот ссылка на новость и внутри ссылка на первоисточник. У меня по техническим причинам проблема ходить по ссылкам, поэтому найдите ее сами, пожалуйста. https://life.ru/t/мнения/1119756/shlaghbaum_kotor ... s_umnykh_vorot_razoblachil_mts
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6466 AndreyN87 » 25 мая 2018, 09:12

Alexey писал(а):Не совсем понял про ворота. Если я часто приезжаю - уезжаю ночью или рано утром, например, на рыбалку на зорьку поехал. Мне пол поселка придется будить, громыхая воротами? Зачем это?
[/quote]
У нас большая часть людей в обсуждении ратует за закрытие периметра на ночь. Кроме как закрыть воротами - ничего не продложено (не считая второго охранника за 750 000 руб в год, только мне кажется что стоять ночью с карабином у шлагбаума он не будет), так что смысл ворот в том, чтобы физически сделать невозможным неавторизованный проход через КПП ночью.
Громыхание открытия - вопрос технологий. И он пока открыт.
Последний раз редактировалось AndreyN87 25 мая 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AlexeySK
Сосед
Сосед
AlexeySK
Сосед
Сосед
Репутация: 38
Сообщения: 30
С нами: 7 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6467 AlexeySK » 25 мая 2018, 11:02

1. Как то пугает предложение закрывать периметр на ночь (может я конечно не правльно прочитал предложения). Но буквально вчера так случилось что приехал ночью с детьми. Что же теперь не заезжать к себе и ждать утра? Повторюсь, что надеюсь я не правльно понял и мы все понимаем, что проезд должен быть в любое время.
2. Правильно тут пишут: Сел телефон, забыл метку\карточку\брелок, охрана спит, соседи трубку не берут для помощи в открытии - ну значит пешком до участка. Все же взрослые люди, должны понимать (ну я надеюсь) что едут на дачу и нужно иметь возможность хоть одним из вариантов открыть шлакбаум.
3. Ну и Андрей, спасибо что двигаете нас всех к закрытию еще одного нашего наболевшого вопроса с шлагбаумом. Уверен, что выбран будет наиболее рациональный вариант.
--
Никитское, 360

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6468 AlekseyPa » 25 мая 2018, 12:54

AlexeySK, Алексей. А Вы на участок через ворота въезжаете или машину оставляете на дороге? Громыхаете ночью? Не надо придумывать самим ограничения и потом воспринимать это как истину.
А то найдутся люди, которые будут говорить, что им соловьи мешают - и что тогда?

Ворота нужны. Громыхать они не будут и вероятнее всего надо говорить об автоматических воротах.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6469 Alexander and Maria » 25 мая 2018, 13:11

Соседи добрый день! Я позвонила в ЧОП "Север" они находятся в посёлке Северный охраняют наших соседей из Зыковского Уезда,так вот поговорила с директором насчёт охраны нашего посёлка. Вот такие расценки 75 тысяч стоит один охранник 24 часа (конечно мне сказали что он тоже человек и может лечь спать например в три ночи,НО если кто приедет ночью он поднимается и впускает) сказали что открытый шлагбаум ночью это совершенно не приемлемо! Ещё есть кнопка быстрого реагирования тоесть если случилась драка таджиков или вы увидели ночью свет в доме куда давно никто не приезжал звоните охране он наживает эту кнопку и через 10-15 минут приезжает вооружённая охрана из двух человек и устраняет конфликт (это входит стоимость). Предложение сменить нашу спящую охрану на ЧОП "Север" которые будут ночью открывать шлагбаум.
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 25 мая 2018, 13:16, всего редактировалось 2 раза.

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#6470 Alexey » 25 мая 2018, 13:27

AlekseyPa писал(а):AlexeySK, Алексей. А Вы на участок через ворота въезжаете или машину оставляете на дороге? Громыхаете ночью? Не надо придумывать самим ограничения и потом воспринимать это как истину.
А то найдутся люди, которые будут говорить, что им соловьи мешают - и что тогда?

Ворота нужны. Громыхать они не будут и вероятнее всего надо говорить об автоматических воротах.

Да я не спорю, мне главное чтобы меня ночью узником поселка не сделали ;), а так хоть ворота, хоть ров с перекидным мостом. Ну и чтобы бюджет был вменяемый.

В отношении ворот у меня единственное возражение в их целесообразности - те кто захочет попасть со злым умыслом на территорию поселка вряд-ли будут проходить через КПП. Отвернуть 4 самореза и отогнуть лист обшивки фасадного забора проще и менее заметно.

Если сделать калитку с замком на въезде и шлагбаум под и над которым будет неудобно пролезать, то сдерживающий фактор будет аналогичный воротам.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Alexander and Maria, вот конструктивный подход. Только ЧОП в разговоре с Вами немного цены занизил. Я разговаривал в прошлом году с председателем Зыковского уезда. Они платили около 130 т.р. по полному объему услуг. Можно сейчас из первых рук уточнить информацию по ценам и то, насколько они довольны ЧОП. Если найду телефон, то могу поделиться, если нет, то телефоны коменданта и председателя у них на КПП.

Мы там пытались договориться футбольное поле арендовать. Но оно требует восстановления и пока не пускают.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6471 Alexander and Maria » 25 мая 2018, 13:49

Зыковский уезд на сайте выложил смету за прошедший год так они платят 65 тысяч в месяц http://zuland.ru/wp-content/uploads/2018/02/Ispolnenie-smety-2017.pdf
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 25 мая 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6472 AlekseyPa » 25 мая 2018, 13:56

Alexey, Согласен, что если захотеть, то и на воздушном шаре перелететь можно. Мы что же теперь должны нараспашку жить?

Согласитесь, что любой вор сначала будет смотреть где легче спереть что-то. а потом уже залезать.

Что касается прохода - думаю, что когда ворота будут заказывать про калитку не забудут. …

Но я часто с собаками по вечерам гуляю и вижу много пешеходов, которые топают от нашего КПП к пожарному выходу. А в последнее время много непонятных машин ездит именно после 23.00. Особенно любят в тупики заезжать.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#6473 Alexey » 25 мая 2018, 16:41

Правильно, пока шлагбаум можно обойти, пешеходы продолжат ходить, но если он будет выше, пространство под ним будет хотя бы условно закрыто навесными планками, а вокруг шлагбаума проход будет закрыт, то никто через него прыгать не будет, а те кто полезут, так они и через забор спокойно перемахнут.

Михаил 21
Новенький
Новенький
Аватара
Михаил 21
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6474 Михаил 21 » 30 мая 2018, 16:22

Ребятушки! Кто знает тел доставки земли недорого? Надо яму большую зарыть!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6475 Константин 1410 » 31 мая 2018, 10:41

Михаил 21, позвоните Сафару (местному бригадиру) - +7-925-702-86-23


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 69 гостей