Посёлок Никитское - стройка идёт?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6626 SVT » 01 марта 2019, 15:47

Кто Вам сказал, что плохой кабель.Кабель качественный и правильно уложен

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6627 Наташа » 01 марта 2019, 15:49

Далеко не так. Иначе мы каждый сезон не сидели бы сутками без света. К сожалению.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6628 AlekseyPa » 01 марта 2019, 15:52

Наташа, Я думаю следующим шагом будет как раз электричество. Вектор попросит скинуться на что-нибудь....
Я бы конечно думал о своем ВЗУ - понятно что денег стоит немерено, но зато свое.
Конечно воплей будет много - но у многих вообще вариантов нет кроме как колодец копать. Это мин 70 тыс. Сделали бы свое ВЗУ и Лисичкам и деревне воду бы продавали бы....
А никто не знает случайно - как у наших соседей по деревне и соседнем ДПК Никитское (которое за деревней находятся) дела с водой обстоят? У них свои скважины, колодцы и т.д.?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SVT, Когда прошлая авария по свету была между Никитским и Лисичками - Андрей (Председатель) писал, что электрики сказали, что кабель БУ и опять накроется.
Так что ждем лета и летних нагрузок на электрическую сеть.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

ГалинаП
Сосед
Сосед
ГалинаП
Сосед
Сосед
Репутация: 30
Сообщения: 34
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6629 ГалинаП » 01 марта 2019, 23:42

Всем добрый вечер. Моё мнение, что плату за воду 350 р с участка нужно включить в общий взнос и называть это не пользование водой, а обслуживание общего имущества. Приведу пример с лифтами. Живем в Нахабино. Уже несколько лет как жители первых этажей в нашем доме платят за лифты. Считали, что не должны платить, так как не пользуются типа. Ан нет, это теперь называется: тех обслуживание общедомовогоьимущества. Так и здесь. У нас есть водопровод, он функционирует, значит его техническое состояние должно поддерживаться и обслуживаться.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6630 Наташа » 02 марта 2019, 00:00

Что значит «надо включить»? Любое изменение суммы членских взносов должно быть утверждено большинством голосов на общем собрании. Если бы жители были согласны на это, то не ломали бы копья ещё на векторовских собраниях. Для пенсионера, пользующемуся дачей сезон- такая сумма ежемесячно неподъёмна. Люди подходят и просят льготы на уже существующие взносы (кто инвалид, кто ветеран). У нас нет механизма льгот- они тогда должны покрываться за счет повышения взносов другим категориям. Поэтому, вариант с возможностью выбора пользования и оплаты воды являлся компромиссом (сколько было споров пока его достигли). И кроме того, даже если мы согласимся на все на векторовские условия, это не гарантия ничему. Они не имеют официального права продавать нам воду. Это будет обслуживание водопровода и мы будем платить за него безумные деньги, даже если воды в нем не будет.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6631 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 00:37

Надеюсь такое мнение только у Галины :eek: Я и так по двойному тарифу плачу взносы из за двух участков,хотя вторым участком совсем не пользуюсь (в планах на нем дом построить) и водой поселковой тоже не пользуюсь (потому что дома нет и есть своя скважина для бани) и вы предлагаете взносы поднять до 1850 уж больно дорогое обслуживание водопровода выйдет.

ГалинаП
Сосед
Сосед
ГалинаП
Сосед
Сосед
Репутация: 30
Сообщения: 34
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6632 ГалинаП » 02 марта 2019, 00:39

Так можно спорить годами и сидеть без воды. Конечно, платить нужно по факту. Но как ещё собрать нужную сумму для оплаты долгов. Ведь до недавнего времени вода была, но мы за неё не платили. Или я не права?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Думаю участки в нашем посёлке покупали не самые бедные люди, да ещё и по два. А теперь уперлись из за 350 рублей. Поверьте, обидеть ни кого не хочу.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Ещё один пример, может опять не к месту. У нас в подъезде работает консьержка, но не от управляющей компании, а просто решением общего собрания постановили, что она нам нужна. Не все жильцы согласились на это и, соответственно, не платят. Но большая часть жильцов хотят жить в чистом подъезде. Поэтому общую сумму разделили на тех, кто хочет и может платить. И речь тут не о том: почему я должен платить за кого то, а о том, что я хочу жить в чистом подъезде и буду за это платить. А сосед как хочет.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6633 Наташа » 02 марта 2019, 00:49

ГалинаП, вопрос не стоит собрать деньги «за долги». Это как раз не большая проблема- выставили счета по выбранному тарифу с июля 18 года. Разово за 7 месяцев. В последущем платеж за воду включается в ежемесечную платежку. Тут сложнее дело - нет договора на постаку воды. Ранее достигнутый компромисс в связи со сменой сотрудников Вектора не случился.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6634 Оксана 67 » 02 марта 2019, 00:52

ГалинаП писал(а):Так можно спорить годами и сидеть без воды. Конечно, платить нужно по факту. Но как ещё собрать нужную сумму для оплаты долгов. Ведь до недавнего времени вода была, но мы за неё не платили. Или я не права?

Думаю участки в нашем посёлке покупали не самые бедные люди, да ещё и по два. А теперь уперлись из за 350 рублей. Поверьте, обидеть ни кого не хочу.
Эко Вы всех под одну гребёнку...
Я бедной себя не считаю, хотя живу на одну пенсию. Пока на все хватает. Почти на все. Пока. Пенсии в Москве большие по сравнению с остальной Россией. 17500 рублей. Пожалуй, Вы правы: мы не самые бедные.
А вот по два участка купить изначально, понимать, что это две единицы, и с двух единиц будет всё: и взносы, и электричество (и потребление, и доплата)...
А потом все время ныть,что хотелось бы платить как с одного... Это я не знаю, как...
Хотя знаю. Но говорить не буду. А то уже сказали, что я злая и черствая.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6635 Наташа » 02 марта 2019, 00:53

И на счёт «небедных собствеников» - время идёт, люди теряют работу, выходят на пенсию, остаются одни. Одинокому пенсионеру уже существующие взносы не потянуть. А продать тоже сейчас нереально, даже с дисконтом. Разве только за половину вложенных средств...

ГалинаП
Сосед
Сосед
ГалинаП
Сосед
Сосед
Репутация: 30
Сообщения: 34
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6636 ГалинаП » 02 марта 2019, 00:59

Если рассуждать по типу: я не пользуюсь и платить не буду, то зачем было вообще покупать участки в товариществе с электричеством и водопроводом. Строились бы в чистом поле на всём автономном. Но раз уж мы Товарищество, то придётся принимать правила игры. Все понимаю. И мы далеко не миллионеры. Участок четыре года стоял пустой, пока мы на малюсенький домик копили.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6637 Наташа » 02 марта 2019, 01:06

ГалинаП, а вот так и топчемся. Принятие и согласование любого(!) вопроса требует массу сил и времени. Поэтому уже достигнутые компромиссы предлагаю не демонтировать. А на их основании двигаться дальше. Черепашьим шагом, но вперед.:

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6638 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 01:09

Может мы о разных посёлках диалог ведём,но Никитское изначально был эконом классом. И пройдитесь по посёлку и посмотрите что не у всех дворцы стоят и правильно Наталья пишет,время идёт мы стареем,налоги растут,в Москве за квартиры коммуналки тоже надо оплачивать. Оксана вам ещё раз повторюсь никто не ноет и не нужно переходить на личности и писать как вы бы кого назвали,а то могут и вас так же назвать! Никто не ноет и не просит платить только за один участок! Хватит уже свою злость или зависть срывать на тех у кого два участка,успокойтесь и можете спросить у Натальи мы платим за оба ! Мое мнение что взносы у нас и так не маленькие,собирать оплату как и обсуждалось летом,а оставшуюся сумму доплачивать из бюджета. Либо подавать в суд на Вектор от имени кооператива,ведь мы вносили паевые взносы на строительство этого ВЗУ,значит пусть возвращают и будем строить своё.
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 02 марта 2019, 01:16, всего редактировалось 2 раза.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6639 Наташа » 02 марта 2019, 01:14

Alexander and Maria, это Вы напрасно на меня ссылаетесь. Это бухгалтер платежки формирует, я к такой информации доступа не имею - защита персональных данных .

ГалинаП
Сосед
Сосед
ГалинаП
Сосед
Сосед
Репутация: 30
Сообщения: 34
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6640 ГалинаП » 02 марта 2019, 01:16

Согласна!!!

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6641 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 01:19

Ещё не мало важный вопрос это пожарная инспекция,т.е нам надо либо быстро решать вопрос с водой либо копать пожарные пруды. Штрафы там не маленькие.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6642 Наташа » 02 марта 2019, 01:23

Ну вот, как хорошо, ещё один согласный. Вот правда, люди тут обвиняют Правление (а я считаю это прямым оскорблением личным), что мы тут деньги воруем и скирдуем . А мы все такие же, у меня нет лишних денег. С прицелом на пенсию- так и вообще потянуть бы уже имеющиеся платежи. Смешная зарплата только у председателя. А нагрузка и претензий -на миллион. Обязательно посещайте собрания, это важно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Андрей уже вечером прислал рассылку - завтра в 14 у КП ждет всех заинтересованных и имеющих дельные предложения по воде. Опять будет куча эмоций и претензий. Я пока не знаю - смогу ли быть там.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6643 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 01:29

А смысл собрания,мы и так ему письма пишем он вроде отвечает. Вот если б на собрании присутствовал представитель собственника ВЗУ это другой вопрос,а так придём,поорем и разойдёмся. Может собрание около офиса продаж организовать ?
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 02 марта 2019, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6644 Наташа » 02 марта 2019, 01:33

Alexander and Maria, одна голова хорошо, а много- лучше. Это своего рода мозговой штурм. Иногда умные предложения появляются. А эмоции оставить дома.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
На Вектор у нас рычагов давления нет. Смысл с ними ссориться? Разве мы не хотим получать от них воду в обозримом будущем?

Добавлено спустя 33 секунды:
А если цель - сжечь мосты, тогда да.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6645 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 01:37

Хотим конечно,но Андрей пишет что они на связь не выходят,так может так поторопим выйти ? Может у Андрея настойчивости маловато ведь в июле месяце этот вопрос поднимался и дотянули до марта.
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 02 марта 2019, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6646 Наташа » 02 марта 2019, 01:40

Уверяю Вас, что настойчивости нашим парням не занимать. Нет у нас юридических рычагов давления, надо набираться терпения.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Мы и имеем тот процент готовности поселка в большой степени благодаря нудности Гергия. Он мозг выносил векторовцам. Пока было много непроданных участков - это работало.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6647 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 01:45

Очень жаль тех кто сейчас сидит без воды,ведь постоянно проживающих в посёлке не так и мало,у многих дети.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6648 Наташа » 02 марта 2019, 01:49

Да, очень жаль. У меня сосед снег топит для хозяйственных нужд. А что делать? Не мы затягивали процесс - у Вектора саои сложности, текучка кадров опять же. Но и они заинтересованы в получении денег с нас.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И на связь не выходят, потому что не приняли окончательного решения. Если бы Андрей подписался под ущемляющим наши права договором, Вы бы первая его «съели» и были бы правы.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6649 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 02:18

Если я правильно поняла по письмам нашего председателя то мы с Озерным краем сидим на одном ВЗУ,тогда если не секрет сколько вы UGOL платите за воду ?и как ?
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 02 марта 2019, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6650 SVT » 02 марта 2019, 12:28

Я только не могу понять зачем все это обсуждать на открытом форуме?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей