Посёлок Никитское - стройка идёт?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6501 AndreyN87 » 24 июня 2018, 09:53

Вот мне интересно, как правление может уследить за самовольными действиями собственников участков. Нет, я серьезно, когда пишут "надо следить/контролировать", то несомненно человек представляет себе как это сделать. Я прав? Поделитесь.
Никто не согласовывал никаких работ, как узнать, что они будут?

Ну а теперь про гражданскую позицию каждого. Вы все живёте рядом и все зависите от действий друг-друга. Если Вам действительно не все-равно, почему не соберётесь и не поговорите с тем, кто создаёт вам трудности?

Давайте ничего не будем делать, будем ждать пока правление проведет все процедуры, изучит юридические вопросы, помотается по инстанциям.

Когда я читаю разные каналы, я думаю: "лесная поляна" в основном состоит из сильных и успешных людей, способных конструктивно бороться с трудностями.
А когда потом читаю посты в стиле "куда смотрит милиция?", то понимаю, что вместо того, чтобы сообща бороться за порядок на поляне, люди перебрались в "зрительный зал" и ждут экшенов....
Если вы сомневаетесь в бесперспективности бездействия, посмотрите на соседние поселки.

"-Андрей, ну мы для того Вас и выбрали..." Отлично. Вот я вызову лабораторию, они за наши с вами тысячи раскопают, восстановят и... до следующего инцидента... Моя работа в этом. А навести порядок на своей поляне без активной позиции и реальных шагов со стороны объединившихся собственников не получится. Можно не проверять. (Вон, для примера, месяц не могут решить нужна ли нам детская площадка, выбрав ответственных за ее создание...)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6502 Норман » 24 июня 2018, 11:19

Интересно, из каких людей состоит цветочная поляна? Из эльфов, наверное )))
Простите, пост выше навеял )))
Зы.всем на до за порядком следить.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6503 Владимир А » 24 июня 2018, 12:03

AndreyN87, а весенняя авария за чей счёт устранялась? И что с границами участка 317,они в норме или нет,а то пойдём общаться с хозяином участка,а он скажет, что сначала уберите кабель с моего участка?Ну и последнее,а работа коменданта с жителями посёлка тоже должна вестись.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6504 Оксана 67 » 24 июня 2018, 12:49

Норман писал(а):Интересно, из каких людей состоит цветочная поляна? Из эльфов, наверное )))
Простите, пост выше навеял )))
Зы.всем на до за порядком следить.
Ага. Лесовички, цветочники и ягодники.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6505 Egorov » 24 июня 2018, 12:58

Лаборатория отработала.
Предположения подтвердились: снова порыв подземного кабеля возле забора уч. 317 (не тот кусок, который чинили весной, а следующий).

Вероятнее всего, по словам электриков, что это вызвано тем, что уч. 317 на этой неделе залил под проблемным забором бетонный фундамент, который своим весом и вскрыл повреждения кабеля, нанесенные ранее при установке забора.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6506 Оксана 67 » 24 июня 2018, 13:57

Egorov писал(а):Лаборатория отработала.
Предположения подтвердились: снова порыв подземного кабеля возле забора уч. 317 (не тот кусок, который чинили весной, а следующий).

Вероятнее всего, по словам электриков, что это вызвано тем, что уч. 317 на этой неделе залил под проблемным забором бетонный фундамент, который своим весом и вскрыл повреждения кабеля, нанесенные ранее при установке забора.
А нельзя попросить собственников поставить забор как положено: на свое место и из металлоштакетника?

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6507 Владимир А » 24 июня 2018, 14:27

Egorov, значит Вектор не правильно проложил кабель,там же должна быть охранная зона или собственник увеличил площадь переносом забора?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6508 Egorov » 24 июня 2018, 16:15

ВладимирА, там ситуация не однозначная, в двух словах не ответишь.
Причем, в части вопроса расширения забора весенний случай существенно отличается от сегодняшнего.

Просто я хозяйке участка 317 еще весной 2017 (когда там не было еще забора) писал о том, чтобы они были МАКСИМАЛЬНО АККУРАТНЫ с этой стороной (в том числе при установке забора и тд), поскольку там лежит ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ кабель.

Если весной 2018 уже вскрылись проблемы с тем, что забор при установке таки пробил подземный кабель, и половина поселка на несколько дней осталась без света, то ЗАЧЕМ после этого нужно было еще и бетонировать фундамент под этим "проблемным" забором???
Чтобы до кабеля уже совсем нельзя было добраться в случае аварии???
Чтобы еще больше осложнить ситуацию в этом ПРОБЛЕМНОМ МЕСТЕ???

В итоге опять вчера весь поселок остался без света.
Большую поляну удалось оперативно включить, а Лесная поляна раньше вечера понедельника (и то, если все получится успешно) электричества не получит.
Последний раз редактировалось Egorov 24 июня 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6509 Владимир А » 24 июня 2018, 18:56

Правлению благодарность, сегодня ездил на велосипеде в магазин через пожарный выезд,ворота и калитка в новом исполнении, особенно за калитку спасибо,а то приходилось одновременно нагибаться и перешагивать.

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6510 ВЕД » 24 июня 2018, 19:32

Возле какого участка у нас пожарный въезд - выезд?

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6511 AlekseyPa » 24 июня 2018, 20:55

Добрый день.
Андрей - Вы очень эмоциональны в своих высказываниях.
Я вроде бы задал четкие вопросы. Ответов на них нет.
1. Как так получается, что имущество ДПК!!! (фасадный забор) - вкручивается без согласования с ДПК и сам забор не такой как написано в соглашении с ДПК.
Правильно ли я понимаю, что каждый может делать то, что он считает нужным по фасадному забору?!
2. Фасадный забор 317 участка стоит четко по меткам геодезиста или все же сдвинут в сторону кабеля?
3. Вопрос который прозвучал в форуме и остался без ответа - восстановление последствий весенней аварии за чей счет было? Вы кстати обещали написать в телеграмм после полного понимания - но не написали. Вы сами мне же писали, что чат великая штука - можно перечитать...

Про контроль со стороны ДПК за тем что происходит в поселке с точки зрения строительства въездов.
Андрей!!! В руках коменданта шлагбаум и въезд на территорию. Отличный рычаг для того, чтобы установить подобный контроль. У нас бетон привозят по большей части в миксерах. Не пускайте миксеры пока Вам план не принесут и не расскажут какая труба будет лежать, какого диаметра и из чего и т.д.. Отправить на согласование план - пара минут. Не надорвемся (это я про сознательных членов ДПК). Ну а несознательные - в сад... И права у Вас на это есть.
Плюс у Вас комендант в поселке 5 дней в неделю. Тут не надо быть супер профессиональным строителем чтобы понять, что будет бетонироваться въезд. К нему подготовка минимум за 3 дня идет. В любом случае комендант объезжает поселок (я на это очень надеюсь) и увидит эти работы на раз. Было бы желание это делать.

ну и что касается "удачных" примеров других поселков. Я лично был в Истринском плесе, Большой воде, Истринских дачах - удачные поселки во всех смыслах на мой взгляд. Так вот позиция руководства ДПК там однозначная и жесткая. Все как согласовали - иначе не дадим построить. И работает, и чисто там и газ и электричество.
На мой взгляд лучше строго и по установленным правилам. чем "Вы сходите и поговорите". И тут без обид. Есть правила - надо соблюдать, если на правила забил - и если никакой реакции - дальше будет только хуже.

Спасибо за дорогу от КПП. Будем надеется, что и у нас ямы будут заделаны когда-нибудь.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6512 Наташа » 24 июня 2018, 21:34

ВЕД, в конце Центральной улицы

irina F
Поселенец
Поселенец
irina F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 43
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Москва Щукино

На те же "грабли"

#6513 irina » 24 июня 2018, 21:41

Есть такой устоявшийся фразеологизм - "имитация бурной трудовой деятельности". Это нашего коменданта. Когда происходит что-то первый раз - да, неожиданно, случилось. Но когда это повторяется…
Андрею нужно решить, что это - казус парных случаев, или разгильдяйство; причем в орг. выводами.
Многие были в поселке, многим это сорвало планы отдыха. Лето.
Поразил ответ охранника при вынужденном отъезде: "Да, комендант отвечает сегодня на звонки только Председателя, у него выходной". Он что - Министр Обороны? Или невополнивший свои обязанности работник? Я очень далека от бюрократии, но в ISO 9000 есть правило, что на каждое событие составляется протокол несоответствия (пробили кабель), а потом составляются документы на "исправляющие" и корректирующие действия. Т.е. что нужно предусмотреть, чтобы больше этого не было. СЮР. Всё, что случилось на 317, повторилось на 316. А у нас участков больше 400!!! И где был комендант? И почему его сегодня не было в поселке? У него АВАРИЯ!! А звонить можно только председателю.
Думаю, можно объявлять "о частичном несоответствии", с лишением чего-то. Или искать нового коменданта, кто будет работать и заботиться о нашем отдыхе. Напоминаю, что и на собрании последнем коменданта не было - по причине его дня рождения. Значит, человек о работе не печётся. И толку не будет от такого работника. Или не правильно ему поставили задачу. Опубликовать его миссию (назначение, цели и задачи) и обязанности просили давно. Но я не видела.
Последний раз редактировалось irina 24 июня 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6514 Константин 1410 » 24 июня 2018, 22:43

Даже Каравашкин брал трубку в свой выходной, выслушивал проблему и либо говорил что подождет, либо начинал работать. Конечно может и делал вид, но по крайней мере все думали что работает! )
Последний раз редактировалось Константин 1410 24 июня 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6515 Egorov » 24 июня 2018, 22:59

Irina, чуть-чуть поправлю Вас.
Проблема сейчас не на 316 усастке.

Проблема ПОВТОРНО (как и весной 2018) на 317 участке, который только что забетонировал фундамент и без того "проблемного" забора.
По словам электриков, под тяжестью бетона грунт просел и повредил старые "ранения" кабеля, которые были нансены, видимо, еще осенью 2017 года, когда участок 317 сам себе делал фасадный забор (не дождавшись забора от Вектора).
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6516 sveti » 25 июня 2018, 08:30

Egorov, я конечно террибли сорри, что к вам в поселок лезу, но если забор собственика расположен над высоковольтным кабелем, то вопросы не к собственнику в первую очередь, а к Правлению. Направление решения вопроса зависит от ответа на вопрос: четко по границе участка расположен забор или нет?

Если да, то надо было Правлению озаботиться вопросом перекладки кабеля с участка собственника вовне.

Если нет, то повесить на собственника расходы по восстановлению кабеля и обязательство перенести забор вплоть до суда.

Это реально бинарный вопрос, нечего тут особо разбирать. А коменданту я бы вообще дала задание не только делать обходы, но и делать отчеты о них с фотографиями, фиксируя любые нарушения, работы и подобные наблюдения. А потом эти отчеты просматривать и анализировать с выводами. Еще по каждому инциденту я бы составляла акт и далее отрабатывала этот кейс на тему "как не повторить".

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А вот это вот - ее предупреждали, что надо быть осторожнее, но она почему-то продолжает хозяйничать на собственном участке - это ерунда какая-то. Сама формулировка "быть осторожнее" странная и лишенная смыслового наполнения - в чем должна проявляться осторожность?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6517 Норман » 25 июня 2018, 10:06

Ну, да, Каравашкин мощно работал! )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6518 Константин 1410 » 25 июня 2018, 12:22

Мне кажется, что 317 участок в этом месте заезд не должен был делать. Его заезд должен был быть напротив 84-го участка. И старый комендант (Каравашкин), зная про кабель, должен был его предупредить. Но теперь то уж поздно...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6519 Egorov » 25 июня 2018, 12:22

Sveti, я конечно тоже "вери сорри", но Вам из другого поселка проще всего давать "умные" советы, не зная всех запутанных деталей этой ситупции.

Это ведь не у Вас в поселке были испорчены людям выходные без элeктричества.
Это ведь не у Вас в поселке приходилось эвакуировать семьи с детьми в Москву из-за отсутсвия электричества на несколько дней.

Искренняя просьба: не знаете детали ситуации в чужом поселке - не надо пытаться кого-то научить, а то выглядит немного глупо.
У Вас вроде в поселке своих проблем хватает.

Без обид!
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6520 Норман » 25 июня 2018, 12:27

Egorov, да Светлана по-доброму относится к нашему поселку )))
Может, просто думала, что мы чего-то не знаем )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#6521 sveti » 25 июня 2018, 15:56

Egorov, глупо - это разговаривать не по существу, а переходить на личности. В принципе, у Вас даже для ответа на моё сообщение было как минимум три разных варианта: промолчать и не комментировать, прокомментировать по существу (если есть что) и нахамить в ответ. Вы традиционно выбрали третий. Дело Ваше, я не в обиде.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Ну и к слову, я считаю, что Председатель ваш новый - просто ГЕРОЙ!!! Так спокойно, разумно и уверенно управлять жизнью в поселке, и не реагировать на постоянные нападки со стороны соседей - это просто невероятно. Честно, я просто снимаю шляпу. У нас такого благородного энтузиаста нет, и вряд ли найдём. А вот ревизору не мешало бы немного отделиться от управления поселком и вспомнить, что его функция - проверять деятельность ДПК, а не сливаться с Правлением воедино и биться на ножах со всеми за "попранную репутацию Правления", потому что в конечном итоге люди просто хотят беспроблемной жизни, а не разбираться постоянно, кто прав и кто виноват. Второе - это уже следствие отсутствия первого.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#6522 Egorov » 25 июня 2018, 16:48

Sveti, Вам проблем в своем поселке мало?
Или решили уже все?
Направляйте свою энергию на благо родного поселка, а не учите других как жить.
Всех благ!
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6523 Константин 1410 » 25 июня 2018, 18:53

Всем привет! Кто знает, есть ли какие подвижки в ремонте кабеля?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Наши проиграли, света в поселке нет.... напиться что ли....

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6524 Наташа » 25 июня 2018, 20:38

Константин 1410, сегодня проезжали там, специально посмотреть, загорелые рабочие под присмотром коменданта раскопки ведут, я так поняла перекладывают кабель

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#6525 Константин 1410 » 25 июня 2018, 21:04

Наташа, спасибо! Ждем-с


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей