Посёлок Никитское - стройка идёт?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3876 AndreyN87 » 10 ноября 2016, 07:45

Акт приема-передачи не бывает односторонним, поэтому ему нужна принимающая сторона. Её в свою очередь нельзя назначить, а можно только выбрать на собрании, так что такой вариант разрушит основную стратегию " юридически чистых аферистов" вектора и сразу похоронит весь проект ИД.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3877 Настя1 » 10 ноября 2016, 11:19

Соседи, чисто юридически здесь нет никаких сторон - юридическое лицо-то одно. ДПК не может сам себе передавать имущество. Поэтому всё, что мы НЕ должны делать - это избирать нового Председателя, пока не убедимся, что имущество в полном объеме имеется как на балансе, так и в реальности существует. И главное, чтобы земли общего пользования также были поставлены на баланс ДПК, имелось свидетельство о праве собственности на землю, оформленное на ДПК. В тот же день должна быть передана печать и все оригиналы документов - от старого Председателя к новому. Вот эту процедуру уже можно оформить через акт приёма-передачи. И тогда можно голосовать по переизбранию Правления, посадив туда наших людей. Далее необходимо инициировать внесение изменений в егрюл о председателе и изготовление (по факту внесения изменений в егрюл) новой банковской карточки на распоряжение счетом в банке, при этом в банк необходимо в день перевыборов председателя направить копию протокола собрания, чтобы старый председатель без ведома нового не мог распоряжаться счётом. Всё это надо продумать ещё.

Ещё, очевидно, нам необходимо как-то сменить главного бухгалтера ДПК, и вот здесь, по закону о бухучёте, необходима будет передача бухотчетности от старого бухгалтера - к новому, здесь акт приёма-передачи будет обязателен. Остаётся лишь вопрос с тем, аак увол ть старого бухгалтера, поскольку в ттношении него действуют нормы ТК РФ, так просто его не уволить. Смены собственника организации нет в нашем случае, поэтому этот вариант увольнения не сработает. Другое дело, что может мы решим старого бухгалтера оставить? Тогда будет, с кого спросить за старые грехи Вектора.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#3878 Алексей - 45 » 10 ноября 2016, 14:01

А разве в Никитском есть свой "Главный бухгалтер ДПК" ? И звучит-то как-то странно. Просто - "бухгалтер". В Тихой заводи услуги по ведению бухгалтерского учета на аутсорсинге - их оказывает Вектор Инвестментс. Вряд ли у нас что-то особенное, скорее всего - у всех так. Это и дешевле - в ВИ один бухгалтер на несколько поселков. Расторгнуть договор с ВИ на услуги по ведению бухучета - дело не хитрое. Сложнее найти своего "бухгалтера".
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3879 AndreyN87 » 10 ноября 2016, 14:53

Алексей - 45, да не стоит и заморачиваться, а просто купить аналогичное обслуживание на рынке. Дело в том, что "свой" бухгалтер нужен, когда предполагается оптимизация налогов. А в нашем случае какая оптимизация? Просто регулярная и надёжная сдача в банк и налоговую. И не стоит на это выделять больше необходимого.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3880 Норман » 10 ноября 2016, 16:22

AndreyN87, я имел ввиду, что Игнатенко подпишет Вектору, что тот все сделал, а ДПК все принял.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3881 AndreyN87 » 10 ноября 2016, 18:14

Норман, мыж с ними не в покер вслепую играть собираемся. Есть процедура передачи + глаза + опыт. Я как раз меньше всего опасаюсь что кто-то сдал/принял, я больше волнуюсь за акты "сделал/еще не оплатили"
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3882 Норман » 10 ноября 2016, 19:11

AndreyN87, кто мы? Вот мы проснемся 1 января 2017 года и узнаем, что ДПК Никитское самостоятельно. Председатель ДПК подписал все необходимые документы с Вектором. "МЫ" стали самостоятельными.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3883 НадеждаАХ » 10 ноября 2016, 19:22

Интересно, а как быть с долгом перед ДПК в 1,5 млн из-за недобросовестных членов, у которых только по эл-ву долг по 300тыр? ВЕктор и не будет их взыскивать, кто должен это покрыть? Эти товарищи могут и продать свои участки, эти долги должны покрыть добросовестные плательщики?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3884 AndreyN87 » 10 ноября 2016, 20:43

НадеждаАХ, председатель должен дать справку при продаже участка об отсутствии задолженности. Нотариусы и риэлторы это хорошо знают. Ну а если сделку провели без этого, то "незнание законов не освобождает от ответственности" перед ДПК.
Честные граждане в складчину вынуждены покрывать уворованную энергию. Вот над этим надо работать.

Норман, я думал пока читал, что прорецание закончится ".... что председатель застрелился, как честный человек".
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3885 Норман » 10 ноября 2016, 21:20

AndreyN87 писал(а):.... что председатель застрелился, как честный человек"
Не сходится. Иначе он уже давно застрелился бы.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3886 Настя1 » 10 ноября 2016, 22:53

Алексей - 45, я не знаю, есть ли главный бухгалтер или учёт ведётся наёмной организацией по договору. Документы мог видеть только наш ревизор Геоигий, больше их не показывали никому. Если нет своего главбуха, то и хорошо, не надо увольнять будет, просто сменим "провайдера. Но акт передач бухотчетности обязаны будем подписать при смене руководителя организации.

Норман, для того, чтобы "слинять" из председателей, нужно подать в налоговую заявление об исключении из ЕГРЮЛ информации о старом председателе и включении информации о новом. Его подаёт НОВЫЙ руководитель юрлица, в нашем случае новый председатель. При этом он должен представить оригинал протокола ОСЧ или выписки из него с решением о прекращении полномочий старого предс. и назначении нового. Т.е. если собрания не было, то протокол нужно сфальсифицировать. Заявление заверяется нотариально, нотариус обязан проверить полномочия нового председателя. Ну и кто эту роль для Вектора сыграет? Всё это маловероятно.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
Долги по эл-ву могут (на мой взгляд) быть погашены из собранных членских взносов, задолжавшие должны быть отключены от эл-ва до тех пор, пока не погасят долги и по эл-ву, и по членским взносам. Поскольку закон 66-ФЗ говорит о том, что не уплачивающие членские взносы УТРАЧИВАЮТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТАМИ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ДПК вправе отключить им не только эл-во, но и воду, поскольку ДПК из членских взносов оплачивает эксплуатацию объектов (ремонт, обслуживание сетей, столбов, труб, щитков, трансформаторов, фонарей и т.п.). Всё остальное ДПК не в силах "перекрыть" - не пускать на участок нельзя, это его собственность, перекрыть проезд к участку тоже, у него есть сервитут на проход или проезд к своему участку. Кстати, можно и коменданту запретить обслуживать нужды задолжавших, т.к. его з.п. тоже идёт из взносов. И если даже в этом случае задолженность не гасят - иск в суд, получать определение, обязывающее погасить долг + проценты, обращение к приставам за исполнительным листом, запрет должнику на выезд с территории РФ.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#3887 Алексей - 45 » 11 ноября 2016, 11:14

Настя1 писал(а):И если даже в этом случае задолженность не гасят - иск в суд
Лучше установить максимальную сумму задолженности (например, 30 тыс. рублей) и при ее превышении - сразу в суд. Для этого нанимать представителя и одновременно в иске заявлять компенсацию расходов на представителя. На примере ТСЖ, это работает, как часы. Только нужно представителя брать с умеренными аппетитами - больше 10-20 тыс. расходов на представителя суды могут не присудить. А информацию о выигранных судах вывешивать на общедоступных ресурсах. Это очень хорошо дисциплинирует должников (опять же, на примере ТСЖ - у нас сейчас в ТСЖ все платят, есть, кто с задержкой, ну так мы пени установили - по новой редакции Жилищного кодекса это можно, наоборот - ТСЖ зарабатывает на тех, кто платит не вовремя (36 % годовых), все для общих нужд).
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#3888 Luka » 12 ноября 2016, 20:46

А в Никитском вода колхозная закончилась... Блин, помылся.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#3889 Luka » 14 ноября 2016, 11:06

Вода спустя сутки появилась. Но сайт на сутки отвалился.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#3890 Оксана 67 » 14 ноября 2016, 14:25

А куда она девалась зимой? Как Вы думаете, Luka?
Странная связь, не находите: вода прекратилась и сайт отвалился...)

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#3891 IVA » 14 ноября 2016, 15:34

Меня больше удручает, что после включения мне пришлось сначала выплевать кучу воздуха, а потом ржавую воду сливать мимо фильтров, причем нормального цвета я так и не дождался.
вода ржавая.jpg


И это все через счетчик, то есть мало того, что я время трачу, так еще и деньги за это плачу...
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3892 AndreyN87 » 14 ноября 2016, 18:08

IVA, а у нас уже есть тариф по счетчику? Я не ззнал. А сколько просят?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#3893 IVA » 14 ноября 2016, 18:24

AndreyN87, я еще сам не знаю - ни разу пока не платил. Я только неделю назад запустился...
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#3894 Luka » 14 ноября 2016, 18:47

IVA, не парьтесь! С Вас пока ни кто денег за воду не возьмёт, как и с меня, хоть счетчик и не ставил.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#3895 Svetlana579 » 17 ноября 2016, 12:55

Добрый день, односельчане проживающие или часто посещающие поселок. Подскажите, пожалуйста, как часто бывают перебои с подачей электричества (даже кратковременные) и чистят ли дороги от снега?
Заранее спасибо за ответ.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#3896 IVA » 17 ноября 2016, 13:04

Svetlana579, глобальные перебои (>8 часов) - были 3 раза с весны.
Самое большое - в августе, потом пара мелких (до 1 дня) в октябре.
Кратковременные - точно раз в 2 недели бывают - на старой микроволновке без локальных батареек через раз сброшены часы.
Но не знаю (пока), насколько они длительные, может, кто-то подключался, и выключали нас на 5 минут...
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#3897 Svetlana579 » 17 ноября 2016, 16:12

А дороги?
Задала этот вопрос коменданту, но он пока не ответил.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3898 AndreyN87 » 17 ноября 2016, 17:15

Svetlana579, занят наверное, не до нас ему. За последние пол года лично я поменял отношение к его работе на "неудовлетворительно", а ведь мог Александр в нашем поселке иметь перспективы.....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#3899 SVT » 17 ноября 2016, 17:45

Сегодня комендант был на 106 фиксировал нарушения , допущенные при строительстве дома.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3900 Наташа » 17 ноября 2016, 17:58

Значит видел состояние дорог, есть надежда, что ответит


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 103 гостя