Посёлок Никитское - стройка идёт?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#401 AndreyN87 » 28 декабря 2013, 12:01

Dmitrich писал(а):Глядя в глаза всем нам....
Ну что-же никто смартфон-то не включил, видео не снял
И скажите мне пожалуйста, как обычные люди, не заходящие сюда и не знающие об этом форуме, могут узнать о собрании, о председателе и вообще жизни в посёлке?
Когда-же мы примем регламент, который будет достоверно оповещать всех уже купивших о важных мероприятих в Никитском?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#402 Drewsha » 28 декабря 2013, 15:00

AndreyN87, ёперный театр, ну есть же список ВСЕХ жильцов, он у Георгия, Георгий перед собранием всех оповещал, он же делает рассылки. А то, что люди не заходят сюда - их личные проблемы, насильно мил не будешь.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#403 Настя » 28 декабря 2013, 18:37

Я вам больше скажу, есть люди, которые постоянно заходят сюда и читают форум. Среди них есть и юристы, которых я встречала очно при сборе подписей. Но они, по каким-то своим разным причинам, предпочитают в форуме не общаться.

Я бы предложила следующее, скорее не как обязательное правило форума, а такое неписанное правило: в обмене мнениями никогда друг другу не писать "вас стало слишком много." Мне вот так написали, причем после всего сделанного в реальности, потраченного личного времени на подготовку собрания, которое я оторвала от ребенка и работы. Чтобы сделать форум чистым от всякого рода расстройств, сделать его конструктивным и полезным инструментом, давайте не будем проявлять какой бы то ни было негатив друг против друга. Мы все зарабатываем достаточно, чтобы позволить себе купить участок и построить дом. Это значит, что мы не люмпены и у нас хватает ума, чтобы в реальной жизни вести себя адекватно. Почему бы и здесь так же не делать?

Теперь давайте по теме: кому есть что предложить по вопросам годового собрания? Прежде чем эти вопросы формулировать, прошу нашего ревизора Георгия выложить сюда Устав ДПК, который, по всей видимости, у него есть, раз он писал про кворум в 100% для переизбрания Правления.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#404 Наташа » 28 декабря 2013, 18:47

Настя, у меня есть Устав, только в бумажном варианте (при оформлении участка выпросили). В Никитском бываете? можно было бы пересечься, если Георгий в электронном виде не выложит.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#405 Настя » 28 декабря 2013, 19:05

Наташа, спасибо, а скан сделать можете? Я в Никитском сейчас не бываю, там недостроенный дом. Если он еще там есть.:) Если отсканируете, я дам Вам эл. почту в личке.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#406 AndreyN87 » 28 декабря 2013, 20:38

Расскажу свою микро историю. Никогда (вне данного форума), в жизни офф-лайн, с момента покупки в июне этого года мне никто ни разу не звонил, не писал или не приходил к участку пообщаться.Как-то лёжа с планшетом на диване я решил поупражнятся с гуглом на предмет поиска вариантов с Никитском и на энный раз попал на страницу данного форума.
После этого меня и в закрытую группу включили и несколько раз писали, что списки и координаты - легко доступная информация ... Но по-прежнему, никто не поделился даже микронной её частью и не попытался вне форума как-то выйти на связь.
Отсюда у меня и такие вопросы. Что было-бы, если бы я тогда не наткнулся на форум? И, кстати - где во всей этой истории цирк или театр?
Допускают, что опять получу на свой пост совет типа - ну и что, давай бери координаты, они все у нас есть....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#407 terenkor » 28 декабря 2013, 21:02

Всё, наверное, потому, что писать всегда приятнее, чем читать.
А наш форум читать вдвойне не приятно, сами знаете почему.

По делу:
Настя писал(а):Если отсканируете
По-моему уже - /viewtopic.php?f=70&t=412&p=9648#p9648

AndreyN87 писал(а):мне никто ни разу не звонил, не писал
Видимо потому, что в наших Никитских контактах у участка №87 числится владелец с ником /memberlist.php?mode=viewprofile&u=545
23 декабря он форум последний раз посещал :hi:

Однако, это прям детективная история :smile: с хэппи-эндом
указанный выше сосед, думаю, очепятался в поле "№ участка", поскольку в его нике явно указан 287. Но, поскольку, собрать контакты из раздела Пользователи очень трудоемко и ненадежно (об этом чуть позже), то именно Контактом у участка №87 стал этот сосед. Контакты датированы 09.13, а сосед AndreyN87 зарегистрировался только ровно месяц назад. Новых контактов никто не собирал. Кстати, в тех же контактах строки с участком 287 просто нет.

Про Контакты:
не раз говорили об их неактуальности. Выгрузить в Excel и пользоваться полгода выгрузкой - результат выше. Поэтому, еще раз, прошу всех /viewtopic.php?f=61&t=348&p=7751#p7751
Как это выглядит - см мое поле Откуда.
После этого, в меню Поиск пользователей заработает сортировка по этому полю.

Для чего это - "неудачи в предприятии оперативных решений сообща" и "некорректное заполнение поля Откуда" звенья одной цепи.
Не нужно ОСЧ, ВОСЧ, инициативных групп и т.п. Для начала попробуем добиться простейшего - удобного актуального инструмента для оповещения.
Последний раз редактировалось terenkor 28 декабря 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#408 Наташа » 28 декабря 2013, 21:13

Андрей 87, в закрытой группе Никитское в самом первом сообщении есть прикрепленный документ - там координаты (в основном эл. почта). У Вас эта таблица открывается?

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#409 terenkor » 28 декабря 2013, 21:25

В этой таблице контакта Андрея просто нет :smile:

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#410 Настя » 28 декабря 2013, 21:55

Terenkor, вы дали ссылку на кусок договора, выложенного в форум, это не устав.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#411 AndreyN87 » 28 декабря 2013, 22:47

terenkoВ этой таблице контакта Андрея просто нет: 'Видимо потому, что в наших Никитских контактах у участка №87 числится владелец с ником ''
внезапно. а у меня тогда какой участок в личной информации? и почему тогда я в закрытой группе нахожусь? Вообще я не думал, что для кого-то секрет, что на одном участку живут несколько людей и у них могут быть разные мнения и разные суждения, поэтому муж и жена имеют разные ники при одном участке.
А если ближе к делу, то я вообще-то про почту с телефоном говорил, а не про сообщения на форуме, так вот именно вживую ни один человек из нашего товарищества со мной на эти темы не общался. это и огорчает.
p.s. может я и н посмотрев что-то набирал с её эккаунта, не уследил... Вам плюсик за полезный совет (от меня)

p.s.s. посмотрел участников закрытой группы Никитское. я, AndreyN87 там есть (последний), второго нашего эккаунта там нет. Кстати, буду крайне признателен за подсказку как можно посмотреть сообщения закрытой группы, так как не нашел куда жать.
Последний раз редактировалось AndreyN87 28 декабря 2013, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#412 terenkor » 28 декабря 2013, 22:49

Настя, напишите, пож-та, об этом в той ветке. Но, по моему, Вы не правы, иначе, как понимать п.1.4 скана.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#413 Dmitrich » 29 декабря 2013, 00:41

Настя писал(а):Среди них есть и юристы, которых я встречала очно при сборе подписей. Но они, по каким-то своим разным причинам, предпочитают в форуме не общаться.
Так есть всё-таки юристы ...Настя,общаться с ними нужно не на форуме Если у Вас есть их координаты поинтересуйтесь "приват" может ли кто-нибудь из них помочь нам .А то я с грустью начинаю понимать,что мы никак не придём к единству мысли...Никого в этом не обвиняю.У самого в голове война противоречий...

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#414 Наташа » 29 декабря 2013, 08:28

Настя, сообщите мне свою почту, плиз...

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#415 Настя » 29 декабря 2013, 10:03

Dmitrich, если они захотят помочь, то либо в форуме это желание выразят, либо с кем-нибудь свяжутся по эл. почте. Пока же нужно самим для себя понять - а что сделать-то хотим?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
terenkor, нашла. У меня тоже есть похожий устав, ДПК Лыщево. Но хотелось бы иметь именно наш. Наташа мне пришлет.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#416 Dmitrich » 29 декабря 2013, 20:34

Настя писал(а):Пока же нужно самим для себя понять - а что сделать-то хотим?
Для этого нужна ИГ ?.... :wink:

Настя писал(а):Наташа мне пришлет.
Выкладывайте здесь. Уверен,что у большинства этого документа нет.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#417 Настя » 29 декабря 2013, 21:07

Я не знаю, для чего нужна ИГ, понять можно будет после того, как возникнут идеи - что поручить ей, этой группе.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 7 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#418 Юрай » 30 декабря 2013, 08:05

Наташа писал(а):Настя, у меня есть Устав, только в бумажном варианте
В ветке Информация моего посёлка есть скан Устава, наверное он не будет отличаться от всех наших посёлков.
/viewtopic.php?p=9648#p9648
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#419 Tamara » 30 декабря 2013, 12:26

Добрый день!

Была на выходных в Никитском и вот что увидела, некоторые участки, на которых построены дома уже полностью огорожены и люди уже там отдыхают. Так вот в чем вопрос, что будет дальше с их заборами? Снесут при установке "единого" - так не имеют право - они его построили на своей земле. Оштрафует за нарушение п. соглашения ДПК - тоже оспоримо, т.к. забор построен на земле, которая в их собственности, а ДПК может устанавливать свой на земле общего пользования.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#420 Настя » 30 декабря 2013, 18:18

Тамара, скорее всего, поставят еще один, общий, если хозяева не залезли на общественную землю. Либо, чтобы не впадать в маразм, общественный забор ставить не будут. Теоретически, ДПК может подать в суд на члена ДПК с целью демонтировать свой забор, не соответствующий общей концепции, поскольку тот не вправе возводить на принадлежащем ему участке какие-либо строения, кроме дома, сарая и прочих описанных в соглашении о членстве в ДПК строений. Однако, вряд ли подавать в суд кому-нибудь будет нужно. Не исключено, что Вектор будет тянуть с внутренним забором до последнего, чтобы построившиеся люди начали устанавливать свои заборы. И значительно сэкономит на этом.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#421 AndreyN87 » 30 декабря 2013, 19:44

Я так понимаю, что по окончании марта 2014 наши взаимные договорённости с ДПК должны быть в обязательном порядке пересмотрены и не потому, что я этого хочу, а просто пункт о сдаче в марте утратит свою силу и потребует внесения нового срока. человек же на основании невыполнения сроков сдачи может попробовать написать встречное требование - в связи со срывом сроков сдачи по независящим от меня причинам требую либо установить в 10-ти дневный срок, либо подписать соглашение о том, что человеку разрешается самому решить эту проблему с неогороженностью своей собственности.
формально же невозможно подобными псевдо-соглашениями ограничить строительство на частной собственности чего-либо (ну разумеетя за исключением того, на что не распространяется разрешение данных земель - типа завод или ИЖС....) это скорее описание ориентиров, которые все будут стремиться соблюдать, но противостоять этому можно исключительно на основании федеральных законов, а они не запрещают мне строить-регистрировать гараж,колодец, компост или теплицу.
тоесть это в некотором смысле договор о намерениях. если это не так, то укажите пункт в котором описываются санкции за нарушения всего этого. если они есть - их и рименят, если их нет, то наказания страшнее общественного порицания не предусмотрено законом.
меня вот другое в предыдущем посте заинтересовало - где проходит граница моей собственности? дело в том. что у меня в хорошем состоянии сохранились все четыре угловых (межевых) столба. при этом измерение длинн между ними и нахождение площади показало, что это именно границы купленной мной площади земли. Но два из межевых столбов стоят на дороге. тоесть обочина и ливнёвка - проходят по моей собственности.
где та общественная территория, о которой здесь говорилось, предназначенная для колхозного забора?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#422 Настя » 30 декабря 2013, 20:02

Андрей, если вам делали межевание и составляли акт, то ваш участок описан в этом документе с указанием поворотных точек. Все, что внутри них - ваше, извне - нет.
Все, что касается неисполнения условий соглашения о членстве между Вами и ДПК, совершенно не означает возникновения Вашего права построить все, что угодно, на территории ДПК, если ДПК просрочил строительство забора. Его обязанность построить забор не прекращается просрочкой. У Вас есть право требовать выплаты неустойки по договорным обязательствам. Или расторгнуть договор о членстве в ДПК.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Если два из ваших межевых столбов стоят на дороге, то Вам бы надо выяснить, не случайно ли это получилось, поскольку вам , скорее всего, продавали имущество, не обремененное правами третьих лиц, например, по проходу через ваш участок. Или там было не закреплено право ДПК прокладывать через часть вашего участка коммуникации. Это надо урегулировать с Правлением ДПК.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#423 AndreyN87 » 30 декабря 2013, 21:33

межевание, как мой персональный заказ мне не делади, в смысле как коммрческую услугу. я что-то слабо представляю себе процедуру межевания без участия хозяев соседних территорий, а поскольку соседей своих я ниразу не видал, то оперирую метками межевания, нанесёнными при нарезке участка Вектором.

совершенно не понял где Вы прочитали в моём сообщении о возникновении права у меня строить всё что угодно, буду признателен, если уточните "где это дословно прочиталось"? юридически - всё что не запрещено= разрешено. но что именно запретить - это прерогатива закона, а не соглашения с ДПК. даже жалко стало - я достаточно подробно написал, а Вы даже читать не стали, как мне показалось извашего комментария.

насчёт "моих прав как поступить в случае невыполнения..." ваш список тоже совершенно неполный, а содержит скорее экстремальные (в хорошем смысле этого слова) варианты. я их даже не перечислял. а может Вы вовсе не мой пост прочитали и не мне отвечаете?

перечитал своё сообщение ещё раз - в каком смысле "столбы, стоящи на дороге"? на какой дороге? я написал - на обочине, что означает, что дорожное полотно закончилось и на спуске к ливнёвой канаве стоят эти самые межевые столбы.

это как пени за неуплату обязательных платежей, обсуждаемых в ветке соседнего посёлка - в договоре они могут быть любыми, но если на этапе оспаривания какую-либо сторону их размер не устроит, то суд однозначно применяет размер, установленный законом - 1/360 в день от ставки рефинансирования в год - за каждые сутки просрочки.
точно так-же и с этим горе-соглашением. если я построю скажем дом с синей крышей, то суд усталым взглядом посмотрит на недовольного исца и скажет - "вы на каком основании сюда-то припёрлись?нет закона, которое это действие нарушило, разбирайтесь на уровне своено товарищества, а нас больше не беспокойте"... так что поверьте моему опыту - я знаю о чём пишу, когда утверждаю а не спрашиваю.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#424 Настя » 30 декабря 2013, 22:28

Andrey87, любой свой забор - это одно из того, что называется "все, что угодно". Подписались под общий забор в соглашении о ДПК - значит, должен стоять у вас именно он. Если просрочил подрядчик, можете к нему санкции предъявить. Что тут непонятного? На основании невыполненного подрядчиком договора Вы не можете нарушать условия членства в ДПК. И закон совершенно тут не резиновый, как известное изделие. И федеральные законы тут не рулят, а специальные нормы, раз уж Вы так желаете оперировать законами.

Я не знаю, что вы имеете в виду под "обочина и ливневка стоят на моей собственности", но если это действительно так, то они не могут в вашей собственности находиться, и вам нужно этот вопрос урегулировать.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#425 AndreyN87 » 30 декабря 2013, 23:03

Настя, простите меня за моё мнение, но я прочитав Ваш пост, сделал вывод о вашей юридической безграмотности. Человек, написавший " И федеральные законы тут не рулят..." никогда, видимо не читал 66-фз, а просто руководствуется эмоциями и собственным мнением. Никоим образом не хочу Вас обидеть, но прошу не комментировать подобным образом мои посты, читая в них то, что удобно Вам. Вы абсолютно свободны выражать свои мысли и мнения, безотносительно ссылки на то, что вменяете в написанное мной.
Это достаточно важный инструмент нашего взаимодействия как соседей, чтобы плодить отсебятину. Если Вы можете сослаться на факты - лично я буду признателен заваш вклад или коррекцию ошибки. Но прочитав сегодняшние ответы у меня остался только один вопрос - "что это было?'

Ширина ливневой канавы составляет более двух метров. Вы реально полагаете, что в ДПК такие широкие дороги? Просто когда экскаватором их грубо отрывали, руководствовались правилом- вам нужен водоотвод с участка, нате, пользуйтесь.
Нарушение соглашения - это повод исключения из членов ДПК. Никак не суд с угрозой чего-либо устранять. Да, это исключение может создать массу проблем сторонам, поэтому к нему как правило прибегают из-за неуплаты членских и прочих взносов и платежей.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей