Посёлок Никитское - стройка идёт?

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#301 Dmitrich » 26 октября 2013, 23:40

ira-istra писал(а):могут ли это быть местные рабочие с соседних участков...?
Это чаще всего и бывает. Они в нашем поле официально и день и ...ночь.
Про эти истории можно почитать в других ветках. Такие случаи были в Тихой заводи,по моему.Воруют друг у друга,воруют в основном инструмент,поскольку в домах то ещё и брать нечего.А вот забор - это прозявили наши сторожа. С них и спрос !

Ирина Николаевна (пред."Паруса") говорила,что за восемь лет баловали только один раз и как раз рабочие,которые что-то строили.

Вообще,мне кажется,по любому подобному поводу надо тут же вызывать POLICE . Дима,по моему,после потравы свего утеплителя вызывал . Результатов правда не было. Но...Пусть приезжают,хотя бы для острастки и наглядности профилактики... Опроса тех же рабочих,типа - что видели,что слышали. А может и правда - видели...

Egorov писал(а):Ирина, Вы были в местном магазине в Родионцево? Или хотя бы около?
Там даже днем такой "контингент" собирается, что лично я побоюсь отправить туда жену за продуктами...
Так, что кражам удивляться не приходится. Пока поселок не построится и гастрбайтеры не уедут

Не..,ну не "Азбука Вкуса " конечно ... :wink:
Хотя я ничего ужасного в магазине не видел ни разу. Обычный сельпо с очень приветливыми продавщицами.
В магазине можно заказать что угодно (ну или почти всё ) - привезут.Мы летом заказывали потрясающее пиво - "Двойное золотое" в витых ,как ещё в Союзе,бутылках. В Москве не видел ни разу. А жена вкуснючее (по её словам) мороженное "Пломбир Зефир ".
Летом,да,гастробайтеров было много. Берут воду, поесть,сигареты... Но эти воровать вряд ли будут. Они все на глазу.Крепкими напитками же интересуются местные из деревень,в основном из Никитского (бывшего колхозного посёлка). Но назвать их синяками "рука не поднимается"... В столице куда похлеще видали. Ещё больше просто дачников. Но в основном, народу в магазине очень мало,самая большая очередь 2-3 человека (больше не видел).Пишу не со слуха,магазином пользуюсь часто. Очень нравится свеженький чёрный "Дедовский"...заезжаем,когда едем на участок.

Egorov писал(а):Контингент (в тч около магазина) соответсвующий... Как будто вчера из мест не столь отдаленных... Будем надеяться, что это просто строители
Конечно строители. Ну не смокинг же им в магазин надевать. Идут в том,в чём у нас работают.
А остальные ДАЧНИКИ ничем от нас с вами не отличаются. Местные,радионцевские вообще народ тихий,в основном бабули и дедули.В чём на огороде,в том и в магазин. Ну и забулдыги конечно. Их географическую принадлежность определить трудно. Они что в Москве,что в Радионцево - на одно лицо. Но их немного и не всегда.
Последний раз редактировалось Dmitrich 27 октября 2013, 00:55, всего редактировалось 15 раз.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#302 Egorov » 26 октября 2013, 23:52

Норман писал(а):Egorov, в ноябре будет встреча?

Это зависит от нас.
С Вектором договоренность такая: если наберем достаточное количество желающих померзнуть в ноябре на поляне, то будет выездная встреча в поселке. Если нет, то РК опять поедет в ноябре к Вектору в офис.
Поэтому где-то через неделю закину на форум опрос о готовности приехать на встречу в Никитское...

PS Понятие "достаточное" не определено. На мой взгляд, нужно хотя бы человек 20...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#303 Норман » 26 октября 2013, 23:57

Готов в воскресенье. В субботу работаю.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#304 Dmitrich » 27 октября 2013, 00:06

Egorov писал(а):если наберем достаточное количество желающих померзнуть в ноябре на поляне
Готовы помёрзнуть. Хотя,я думаю,разговор будет жарким... согреемся.
Когда,примерно, в ноябре ? Начало,середина...?
В конце ноября у меня может быть командировка. А поприсутствовать хотелось бы.
Последний раз редактировалось Dmitrich 27 октября 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#305 Egorov » 27 октября 2013, 00:14

Уважаемые соседи!

Чуть не забыл :wink: , сегодня вечером тоже был в поселке.
За прошедшую неделю имеет место следующий прогресс по дорогам (как договаривались, только сухие факты, никаких оценок):
- Сделана в щебне дорога 387-392-395;
- Сделана в асф. крошке дорога 402-400-396;
- Сделана в асф. крошке дорога 335-344.

По состоянию на сегодняшний вечер велась работа по укладке асф. крошки на отрезке 393-395.

Итого остались дороги:
1) нет щебня и асф. крошки на участках:
- 345-375-370-366-378
- 273-225-219-пожарный выезд
- 154-144-129
2) нет асф. крошки на участках:
- 325-355-361
- 355-413-404-387-392-395
- 241-226
- 24-21-16-39 (с тупиками).

PS. По внешнему забору прогресс "скромнее": лишь покрасили веселой серой краской столбы а районе уч. 145-150.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#306 igor20081 » 27 октября 2013, 16:00

ira-istra писал(а):вот кстати не знала что в Родионцево есть магазин...как то думала проехать к воде ...где то читала что ездят через Родионцево...а там такая дорога...одни кочки...невозможно проехать...а еще вот на сайте есть картинка ...там ступенчатая лестница(если не путаю) к воде...не знаете где это?)или вот эта

На фото скорее всего не относящийся к Никитскому "Веселый ветер" http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=48&t=103, точнее место, где он сейчас, только несколько лет назад.

Лестница за Родионцево есть тут:
http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?t=145&p=1925#p1925

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#307 Vera » 28 октября 2013, 09:17

Egorov, хотелось бы поднять вопрос о временной подаче электричества 3 кВт на время стройки, которое прописаны на уровне договора. Все-таки те, кто строится, тратят немалые деньги на генераторы и топливо для них. Или об этом стоит забыть, чтобы лишний раз не травмировать сознание очередной "медлительностью" Ветора?

И еще один малюсенький позитивчик о дорогах: на моей улочке 274-284 насыпали песок, надеюсь на продолжение.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Нашла интересного застройщика по каркасному строительству. Кому интересно, могу скинуть контакты в личку.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#308 Egorov » 28 октября 2013, 10:19

Vera, вопрос про временное электричество можно будет задать на ноябрьской встрече с Вектором.

Но если говорить честно, мне оно представляется крайне маловероятным, поскольку:
1) Если не ошибаюсь, в Соглашении о членстве не прописано условие про временное электричество.
Скорее всего оно осталось лишь устными "обещалками" менеджеров по продажам, не закрепленное юридически.
Могу ошибаться, поскольку Соглашения под рукой нет.
2) Пока к поселку не подведена ветка электричества из Глебово, пока не построена подстанция с трансформаторами и пока нет разводки электросети по поселку - подключаться просто физически некуда. А когда все это будет построено, то тут уже можно будет подключать электричество сразу по постоянной схеме.
3) Не знаю можно ли верить в такие сроки, но на последней встрече Вектор обещал закончить все по постоянному электричеству до марта 2014 года. Очевидно, что организовать электричество по временной схеме в еще более короткие сроки нереально.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

Фасадный забор

#309 Vladimir Rodin » 28 октября 2013, 10:40

Vladimir Rodin, уч N 204
В отношении забора я вышел из положения следующим образом. Мы с соседом пожертвовали 23 кВ. метрами, т.е отступили от границы на 1 метр и поставили свой забор и калитку, внутри тоже сделан забор- профнастила, 1,8 м.
Ну а теперь, я думаю это случится в следующем году, пускай ставят любой забор вдоль моего забора, но я уже на зиму защищен ( относительно) со всех сторон и забор на замке и дом тоже.
У того, кто уже построил дом, я полагаю это выход из положения. С уважением, Владимир

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#310 ira-istra » 28 октября 2013, 11:25

По мойму там как то прописано про электрическтво, как и водопровод,... что то вроде: по готовности ввода в эксплуатацию и возможности подключения....



Лестница за Родионцево есть тут:
/viewtopic.php?t=145&p=1925#p1925

а где это :help: ? и как туда проехать или пройти :spy: ??
это первое Родионцево? через него и лесом? или через второе ??

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Не ждите, что Вектор быстро поставит фасадный забор.
Из общения со строителями дорог в прошлую субботу выяснил следющую последовательность:
1) строятся дороги;
2) нарезаются водоотводные канавы;
3) ровняются обочины;
4) только после всего этого можно ставить фасадный забор.

Да и большинство дачков еще не то что бы свой участок не купило.......а не выравнивались...и не начинали строительство дома-...а то будет мешаться...

...и этот некий конфуз...когда одни собственники в далёком 2011-кажется тогда был старт продаж? купили себе участки....не могут дождаться сдачи объекта и результатов строительства...и новоиспечённые собственники которые только купили и пока никуда не торопятся... :smoke: :insane:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#311 Норман » 28 октября 2013, 13:44

Vera, ищите фирму со своим генератором.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#312 Vera » 28 октября 2013, 20:01

Норман, фирмы со свои генератором включают в смету стоимость его аренды и расходы на ГСМ. И это получается дороже, чем стоимость самого генератора, которым можно хотя бы пользоваться потом на случай увеличения медлительности Вектора :think:

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
"Перечень услуг и выполняемых работ по обслуживанию общ территории и эксплуатации инженерных сооружений и коммуникаций дачного поселка" стр 9 Соглашения об условиях членства гласит:
п.3. Лимиты предоставления коммунальных услуг:
3.1. на период строительства внутриплощадочных сетей после готовности поселковых сетей временного ресурсоснабжения: Электроснабжение 3 кВт гарантированно при наличии технической возможности.

В нашем случае технической возможности нет, значит 3 кВт тоже нет? И что есть поселковые сети временного ресурсоснабжения? И что есть внутриплощадочные сети? Буду оч признательна за объяснение.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#313 Норман » 28 октября 2013, 21:10

Vera писал(а):Норман, фирмы со свои генератором включают в смету стоимость его аренды и расходы на ГСМ. И это получается дороже, чем стоимость самого генератора
Ну, это смотря какую фирму выберете. Дело ваше.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#314 Vera » 28 октября 2013, 21:15

Норман, Вы знаете фирму, которая бесплатно пользует свой генератор? Может, дадите телефончик? Буду весьма признательна.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#315 Норман » 28 октября 2013, 21:25

Vera писал(а):Норман, Вы знаете фирму, которая бесплатно пользует свой генератор? Может, дадите телефончик? Буду весьма признательна.
Бесплатно лишнего гвоздя никто не забьет.
Просто в моем случае, генератор не проходил отдельной строкой в смете. Как и проживание, питание и пр.
Я не парился над этим. Были фирмы, которые прописывают, что генератор, например, работает 10 дней и бензин 1 тыс. Итого: 10.000 тыс. Дадите свой, а как проконтролируете?
Покупать и давать строителям - жалко (мне, во всяком, случае) Как они та будут с ним обращаться. Маломощного им не хватит, да и вам маломощный ни к чему.
Впрочем, ни на чем не настаиваю. Поступайте, как считаете нужным.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#316 Dmitrich » 28 октября 2013, 21:27

Egorov писал(а):Скорее всего оно осталось лишь устными "обещалками" менеджеров по продажам,

Согласен. Менеджеры при продажах много чего говорили.
Правда и на первом собрании,если память не изменяет, представители Ветора говорили,что -то про временную схему,но на втором уже категорически ответили -НЕТ. Во всяком случае у нас обязательное подключение по ВС документально нигде не отображено.Так что про временную схему
Пока к поселку не подведена ветка электричества из Глебово, пока не построена подстанция с трансформаторами и пока нет разводки электросети по поселку
можно забыть - его (электричество) просто неоткуда брать. А когда всё это будет сделано,то,действительно,зачем временная схема нужна будет..Правда,к моменту торжественного прибытия в посёлок трансформатора и силовой линии,нужно что бы и внутрипоселковые линии были готовы. А то затянется всё это....Посмотрим,когда они столбы начнут ставить.
Последний раз редактировалось Dmitrich 28 октября 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#317 Vera » 28 октября 2013, 21:38

Норман, конечно, в итоге мы все поступаем, как считаем нужным, но мы тратим время на этот сайт, чтобы помимо консолидации усилий в получении от Вектора обещанного, которого, я надеюсь, мы будем ждать не три года, в том числе делиться друг с другом опытом. Вот, например, еще не попадались фирмы, которые проживание и использование генератора не учитывают в смете :nervious: ... Поэтому и попросила телефончик...

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#318 Dmitrich » 28 октября 2013, 22:15

Vera писал(а):которые проживание и использование генератора не учитывают в смете
Есть и такие фирмы... Но наивно думать,что они не учитывают затраты. Всё включено в общуюю сумму строительства и этот бонус всего лишь видимость "бесплатного" Как пакет в супермаркете.
Если Вы хотите совета,то.... Подумайте и купите тот генератор,который может пригодиться вам в будущем. Если вас устроит генератор мощностью 3Кв можете смело покупать и его. На строительстве большая мощность вряд ли будет нужна. Далее,при заключении договора строительства передайте его в аренду под расписку,с условием что фирма несёт за него ответственность на период строительства. Ну и решите кто в него бензин будет лить - фирма (за ваши деньги),или вы сами. Мы свой 3х килловатный инвертор Honda кормили сами - раз в неделю. За всю стройку он съел чуть больше 6 тыс,но это летом... Много,или мало решайте сами.Но на фоне остальных затрат эта сумма не кажется большой. Удачи.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#319 Норман » 28 октября 2013, 22:29

Все верно, соседи. Надо думать, считать. прогнозировать. Хотя, сколько бы не думал, сколько бы советов не выслушал, все равно, ошибки случаются. Вот сейчас, я б уже кое-что по-другому сделал. Но не каждый день, даже год дачи строишь :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#320 Dmitrich » 28 октября 2013, 23:07

Норман писал(а):Вот сейчас, я б уже кое-что по-другому сделал. Но не каждый день, даже год дачи строишь :)

Это точно...

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#321 Vera » 29 октября 2013, 06:39

Спасибо, Dimitrich, очень дельный совет, наверное, так и поступлю. И Вам удачи!

Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Vladimir Rodin M
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

Генератор

#322 Vladimir Rodin » 29 октября 2013, 13:27

Могу поделиться опытом в отношении генератора. Себе купил генератор с мощностью 2,5-3 кВт, но фирма Терем (495-721-18-00)) строила дом и гараж естественно со своим генератором, забор ставили тоже со своим генератором. Естественно, это все вошло в стомость работ.Vladimir Rodin

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#323 Дмитрий Кожин » 29 октября 2013, 15:39

Vladimir Rodin, Генератор и его использование никто не может Вам навязать, это они (строители) чудят, кто платит, тот и заказывает музыку, а платите Вы,надо было сказать: не хотите брать мой генератор, берите свой ( за свои кровные) или в ручную строгайте,проблемы индейцев - это проблемы индейцев. Со строителями надо уметь общаться - это отдельная раса людей, ты им палец, они весь локоть.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#324 Владимир А » 29 октября 2013, 20:27

Всем привет с Никитского ! Сегодня были весь день , но видимо после дождей техника и рабочие отдыхали , воды действительно на участках и канавах прилично , а погода сегодня была отличная солнечная и тёплая .

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#325 Владимир А » 01 ноября 2013, 19:03

Были вчера в Никитском , строительство дорог медленно , но идёт : техника работала , хотя иногда шёл дождик .


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 115 гостей