Посёлок Никитское - стройка идёт?

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#251 zzz » 21 октября 2013, 07:08

Egorov, спасибо за инфу!
Столбы в районе 117 участка , это точно хорошая новость.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#252 Норман » 21 октября 2013, 16:58

Возник следующий вопрос.
Я, так понимаю, что подрядчики должны прокопать дренажные канавы вдоль участков.
Отсюда вопрос - кто должен проложить трубы перед участком для устройства въезда. Если я сам, то где эти трубы взять? Соответственно, нужны плиты.
Кто-нибудь озадачивался этим? Хотелось бы услышать дельный совет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

kasatkinpavel M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
kasatkinpavel M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Возраст: 35
Репутация: 16
Сообщения: 96
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#253 kasatkinpavel » 21 октября 2013, 17:18

Норман писал(а):Отсюда вопрос - кто должен проложить трубы перед участком для устройства въезда.
Когда-то этот вопрос уже мусолили и вывод был такой: собственник сам обязан обустроить въед.
Дальше можно изголяться как угодно: класть плиты, или заливать въезд бетоном (ну так чтобы отверстие для дренажная осталась естественно).

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#254 Норман » 21 октября 2013, 17:22

kasatkinpavel, ну а вы как-то решили?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#255 Dmitrich » 21 октября 2013, 21:23

Заезжали в Никитское два дня :суббота и понедельник.
У меня в настроении меньше "радуги",чем у Георгия.
Ни хрена,по большому счёту,не делается. Но рабочие,как я понял,ни причём...
Они (общались сегодня с бригадиром) говорят,что материал - трубы,асф.крошка ,опять не завозится. На самом деле, на площадке только три небольшие кучи асф.крошки,песок с огомными бульниками пополам ,куча гравия и треснутые трубы. Завтра опять меняется основная бригада. Приезжают "пензенские". Бригадир ,есно, тоже меняется. Зачем это делается, не пойму не только я,но и те немногие рабочие которые остаются. На верхней вяло,дороги по северному забору как были полтора месяца назад ,так и остаются в своём состоянии.Забор у леса с той же тридцатиметровой брешью.Мало того,сняли забор вдоль шоссе.
Я спросил : Наверно не верхней то скоро закончите ? Ответ : Куда там. Работы ещё до х... . Вот,если бы материал вовремя завозили мы уже на финише были...
Делайте выводы.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Норман писал(а):Если я сам, то где эти трубы взять?
Покупать,по любому...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#256 Egorov » 21 октября 2013, 21:52

Dmitrich, не знаю, но наверное это из серии "стакан наполовину пуст или наполовину полон"...
Тот прогресс по дорогам, который произошел за 3 недели октября на верхней поляне не признать нельзя.
Реально 2/3 тамошних дорог в щебне за это период сделано (конкретные участки указывал ранее).
Лично меня (как жителя верхней поляны) это не может не радовать.

Если они пойдут таким темпами и дальше, то реально закончить все дороги в поселке "под ключ" за 1,5 - 2 месяца.
По факту, осталось то не так и много:
1) нет щебня и асф. крошки на участках:
- 387-392-395
- 345-375-370-366-378
- 273-225-219-пожарный выезд
- 154-144-129
2) нет асф. крошки на участках:
- участки верхней поляны, не поименованные выше
- 241-226
- 24-21-16-39 (с тупиками).

А что касается рассказов рабочих (лично общался с этим же бригадиром в субботу), то видимо у них для всех разные байки. Мне он рассказывал про дожди в сентябре, а также уволившегося в конце сентября водителя катка из-за которого простояли все дорожники... Специально спрашивал есть проблемы с материалами и финасированием - отвечал, что существенных проблем нет. На вопрос какие прогнозы по завершеию верхней поляны сказал, что если будет погода, в щебне закончат ее за полторы недели... Про то, что их меняют на "пензенских" тоже ни слова... Наоборот, говорил, что как закончат в щебне верхнюю поляну, перейдут с щебнем на нижнюю, и только после того, как все дороги в поселке будут сделаны в щебне, планировал вызывать технику для укладки везде асф. крошки. Также говорил про планы по канавам и выравниванию обочин.
Так что, или бригадир очень красиво "поет", или у них что-то после субботы резко поменялось.

Не очень понял про то, что "сняли забор вдоль шоссе".
По состоянию на субботу, там как было еще с прошлого года 2 дыры (около уч. 15 и 117), так они и есть.
В них только столбы поставили...
Или что-то еще сняли?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Dmitrich M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 13
Сообщения: 187
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,Москва,Митино
Сайт

#257 Dmitrich » 21 октября 2013, 23:16

Egorov писал(а):Про то, что их меняют на "пензенских" тоже ни слова...
Сказали,что уезжают уже завтра.Кстати,переводят их в Люберцы... (не Сочи,конечно...8) ).Будем в Никитском в среду,проверим. Хотя многим уже домой хочется,особенно молодым (из разговоров) Да и какой смысл им врать ? Я и сам видел,что материала то нет....
Egorov писал(а):Или что-то еще сняли?
Уезжали поздно вечером,мне показалось,что нет забора на углу: от въезда в посёлок и метров тридцать вдоль шоссе... Только столбы .

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Egorov писал(а):По факту, осталось то не так и много:

На " верхней" может и немного.На самом деле больше чем кажется.

Хотя бы потому,что у нас "сказка" не про одну "верхнюю поляну"

Дороги уч-ков 241-297 ----> 228-285 ,например, в Вашем списке я не нашёл. Полтора месяца не могут исправить ошибки по гравию на этой дороге и засыпать асфальтом. Хотя другие дороги (по циклу) строились позже... и уже под крошкой. Где логика ?
А если приплюсовать сюда проблемы: гравий,канавы,трубы... - отставание существенное. Нам же (на последнем собрании) обещали дороги до ноября и без этих проблем.

По поводу прогресса...Может он и есть ,но в целом....
Вот летом это была работа. С утра и до вечера.И это вселяло надежды. А сейчас (мы сегодня были целый день) - тишь. А вот домики строятся.

Добавлено спустя 37 минут:
Egorov писал(а):то реально закончить все дороги в поселке "под ключ" за 1,5 - 2 месяца.
Будем надеятся и верить. А что ещё остаётся.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#258 Egorov » 22 октября 2013, 09:11

Dmitrich, я про это же и говорю.
Все относительно и каждый дает свои оценки.

Если сравнивать с летом (когда работы по дорогам велись очень активно), то нынешний темп ниже. А если сравнивать с сентябрем (когда все работы встали, не было даже техники и был шанс, что вообще все умерло до следующего года), то и этот прогресс начинает радовать...

Поэтому я стараюсь дать максимум фактуры об объемах выполненных работ с указанием конкретных участков и тп, а дальше каждый сам выставит свои оценки этим объемам...

PS А по поводу Вашей дороги, то она конечно же в моем списке есть (241-226).
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#259 Ulibka » 22 октября 2013, 09:25

Норман, мы в Шелестово этим летом делали такой заезд.
Покупается труба (большинство кладут асбестовую 400 мм диаметром, 5 м длиной). Ее привозит манипулятор (есть на строит. рынке в Бабкино. Цена трубы 5.300 руб. Доставка трубы и арматуры 1.500 руб). Под трубу кладется песок и геотекстиль. Потом она закапывается. Сверху кладется подушка из песка, делается опалубка, армируется и заливается бетоном М300 (в Бужарово есть цементный завод. Кач-во хорошее. Привозят по звонку, к ним ехать не нужно). Такая конструкция выдерживает камаз. У нас получилась площадка 5 м шириной и 3.5 м длиной (до забора, за забором будем делать потом). С дорогой такая конструкция НЕ стыкуется! Бетона ушло 3.5 куба (13.825 руб). Итого: всего на материалы ушло 37.295 руб + 10.000 руб работа. Делается за один полный день.
Можно класть плиты, но мы посчитали такую конструкцию менее надежной.
И самая фигня - положить трубу и просто засыпать землей. Это называется "на авось", т.к. асбестовые трубы хрупкие. Камаз ее продавит.
Вообще на эту тему есть достаточно инфо в интернете с картинками и фото.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#260 ira-istra » 22 октября 2013, 10:28

Мостики для въезда

Корругированные трубы ПЭВП производства ЕвроЕм имеют допуск для использования при строительстве мостиков, побочных дорог, въезда во владения. Имея пониженный вес, гибкость и механическую прочность повышенную, корругированные трубы представляют оптимальное решение для строительства мостиков для въезда во владения и побочных дорог.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Корругированные трубы сербского производителя Pestan (Пештан) используются в строительстве для прокладки канализации (наружной) и дренажных систем, ливневых и других безнапорных стоков. Все это представляется возможным благодаря ценным качествам таких труб, а именно:

- внешний слой с кольцевой жесткостью SN 8 обеспечивает прочность и стойкость, а гладкий внутренний слой – низкое сопротивление;

- устойчивость к различным засорам, коррозии, гниению и стиранию, а также к ультрафиолету и химическим примесям, агрессивным средам;

- сравнительно большой диаметр (достигает около 1000 мм).

Все вышеперечисленные критерии делают корругированные трубы фирмы Pestan прекрасным вариантом для их эксплуатации в коттеджах, частных и многоквартирных домах, других зданиях и промышленных объектах. Кроме того, корругированные трубы используются и под дорогами со значительной нагрузкой, а сравнительно небольшой вес труб облегчит как монтаж, так и транспортировку. Кстати, из-за гладкого слоя внутри труб можно без проблем проводить инспекцию водопровода и вовремя обнаруживать повреждения, зарастания и отложения. Вся продукция снабжена сертификатами соответствия и имеет заключения СЭС.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#261 Ulibka » 22 октября 2013, 10:42

Асбестовые и бетонные трубы тоже имеют гладкую поверхность внутри :) и легко чистятся.
На картинке изображена гофрированная труба. Ее тоже кладут, ....а потом мучаются :) т.к. она непредсказуемо себя ведет на морозе. Все эти ноу-хау прекрасны, только доставка у вас будет золотой, т.к. на ближайших рынках такого чуда нет.
И еще на картинке изображен довольно неглубокий лоток, а не труба. Такой можно использовать для поверхностного дренажа на участке, но для полноценной ливневой канавы его не хватит. У нас канава была глубиной 50 см и мы еще углубляли ее. В противном случае ливневка смысла не имеет.

Alla F
Сосед
Сосед
Alla F
Сосед
Сосед
Возраст: 40
Репутация: 0
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, N 4, г. Истра

#262 Alla » 22 октября 2013, 19:02

Здравствуйте уважаемые жители Никитского, особенно обладатели участков № 3, № 5 и № 7 ... Я собственник 4-ого участка хочу поставить забор на своём участке, наши границы совместные, может мы обговорим тему о совместном заборе?.... МОЙ НОМЕР 8-926-137-27-01 АЛЛА

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Как вообще можно узнать купили ли участок рядом с вами или нет?.....

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#263 Egorov » 22 октября 2013, 19:20

Alla писал(а):Здравствуйте уважаемые жители Никитского, особенно обладатели участков № 3, № 5 и № 7 ... Я собственник 4-ого участка хочу поставить забор на своём участке, наши границы совместные, может мы обговорим тему о совместном заборе?.... МОЙ НОМЕР <a href="tel:8-926-137-27-01">8-926-137-27-01</a> АЛЛА

Добавлено 22 октября 2013, 19:04:
Как вообще можно узнать купили ли участок рядом с вами или нет?.....

Узнать купили ли соседние участки очень просто: на сайте Никитского есть карта, где все проданные участки помечаются красным.
А узнать контакты саоих соседей тоже не сложно. Заходите на закрытую ветку Никитского на этом форуме (я включил Вас в закрытую группу), там есть файл с всеми контактами членов Никитского...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

колян
Сосед
Сосед
колян
Сосед
Сосед
Репутация: 11
Сообщения: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#264 колян » 22 октября 2013, 19:41

Алла залезте на офицальный сайт Истринской Долины там на генплане проданные участки красные-непроданные зеленые!

olga F
Сосед
Сосед
olga F
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 28
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, г. Истра уч. №14

#265 olga » 22 октября 2013, 21:22

я присоединюсь к Алле :smile: дорогие мои соседи с участка 13 и 15 отзовитесь

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#266 Владимир А » 23 октября 2013, 20:01

Дачники ! Всем привет . Сегодня были в Никитском , работы по строительству дорог шли полным ходом , работала вся техника и каток тоже всё происходило на верхней поляне .

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#267 Egorov » 24 октября 2013, 15:50

Владимир А, спасибо за хорошие новости!
А не подскажете, в районе каких примерно участков верхней поляны кипела бурная дорожная деятельность?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#268 Владимир А » 24 октября 2013, 19:34

Только приехали , бываем почти каждый день . Сегодня также , как и вчера вся техника в работе . Работы заключались в развозе песка и его разравнивании грейдером , а также каток ходил , видел рабочих разматывающих полотно . всё это было на верхней поляне уч.352-345 ,331-334 приблизительно где то там , близко не подъезжал , но радует то , что работы ведутся . Огорчает лично меня , но думаю что и всех кто строится или уже построились это то , что нет ограждения по периметру иногда видим каких то неизвестных людей - подозрительных , а строители рассказывают , что приходят просят дать взаймы т.е какие то алкаши всякое может быть и какую охрану не поставь , а вообще вы все видели в каких условиях живёт наша охрана . У них нет :воды -ходят в колодец , нет дров ходят побираются , про свет я молчу . Ну пока всё , всем удачи .

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#269 НадеждаАХ » 24 октября 2013, 19:56

Владимир А, спасибо за освещение новостей. Неужели и на нашей улице верхней поляны наступает праздник в плане дорог:smile:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#270 Норман » 24 октября 2013, 20:04

Владимир А, строитесь?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#271 Владимир А » 24 октября 2013, 22:10

Норман , уже построились .

Nina
Новенький
Новенький
Nina
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#272 Nina » 25 октября 2013, 00:32

Egorov писал:
А узнать контакты своих соседей тоже не сложно. Заходите на закрытую ветку Никитского на этом форуме (я включил Вас в закрытую группу), там есть файл с всеми контактами членов Никитского...

Добрый день! Включите меня пж в закрытую ветку. Спасибо. Nina :smile:
Последний раз редактировалось Nina 25 октября 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#273 Egorov » 25 октября 2013, 09:10

Nina, для включения в закрытую группу Никитское скиньте мне в личку номер своего участка и ФИО собственника.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Nina
Новенький
Новенький
Nina
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#274 Nina » 25 октября 2013, 09:49

Egorov, подскажите пж как скинуть в личку? Я на форуме недавно... Спасибо :smile:

ParaTR M
Администратор
Аватара
ParaTR M
Администратор
Возраст: 52
Репутация: 129
Сообщения: 626
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить
Откуда: Москва, ЦАО
Сайт

#275 ParaTR » 25 октября 2013, 11:38

Nina писал(а):Egorov, подскажите пж как скинуть в личку? Я на форуме недавно... Спасибо :smile:

Внизу профиля пользователя есть значок с надписью "ЛС" (личное сообщение)

Или из профиля нужного пользователя нажать на ссылку "КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Личное сообщение"
/memberlist.php?mode=viewprofile&u=371


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 116 гостей