Посёлок Никитское - стройка идёт?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6701 Наташа » 03 марта 2019, 08:31

SVT, ура! Прозрели! А ларчик-то просто открывался! Все банально просто- основной мотив моей активности - желание съэкономить свои (а заодно и Ваши) деньги. Жаль, что просто сразу не поверили. Два года ушло на подозрения и осознание такого банального факта. И приходите в гости, может, у Вас остались ещё какие-то сомнения в мой адрес. Спасибо.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6702 Норман » 03 марта 2019, 12:38

Как быстро все забывается и появляются любители переписать историю.
А когда аргументы оказываются несостоятельными или их просто нет, то переходят на оскорбления.
На последнем собрании с вектором в салюте не наблюдалось согласных с векторовским предложением поднять взносы с 500 до 2500 руб. Причём, воду предполагалось оплачивать по счётчикам. Сейчас пытаются отыграть. Все такие наивные и их обманули, а все хотели условия Вектора. Когда представители Вектора бросили посёлок и дружно вышли из правлениния не нашлось дураков принять управление. И только несколько отчаянных согласились. А сейчас обвиняют их в том, что три человека собрали кворум. Понимаете? Обвиняют в этом. И опять обманули предложив 1500 вместо 2500. Напомню, что против 1500 выступали. Люди перехватили управление, не дали рухнуть посёлку, выправили ситуацию, пытаются наладить жизнь в посёлке. Но они бы ничего не сделали, если бы большинство жителей не поддержали эти решения и не пришли на собрание. Или опять все были обмануты? Ну какие наивные все.
Ну а сейчас можно обвинять людей за процент от Вектора. Просто так, огульно. Как Тереза Мэй Россию за Скрипалей.
А знаете какое ещё у нас в посёлке есть оскорбление?
Защитник правления )))
А вот нынешняя ситуация с водой - это беда правления, как и всего посёлка. И вот противники правления усиленно разыгрывают эту карту. Где тот вектор? А правление вот оно, рядом, оно и виновато. Зачем вникать в ситуацию.
А ситуация просчитывалась давно, кто понимал, что значит вектор-монополист и его "обещания"
Только железобетонный договор, учитывающий интересы дпк, хоть как-то может гарантировать воду.
Но вот его то как раз вектор и неподписывает.
Вот как видят ситуацию "защитники правления" )))
П С пока "защитников" не обвиняли в работе на вектор и процент. Наверное после этого поста появятся.
Официально заявляю - отдам половину от процентов Вектора, кто их найдёт )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6703 Настя1 » 03 марта 2019, 12:38

Гнать вас в шею надо, болтунов.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6704 SVT » 03 марта 2019, 13:22

Читаю и завидую , какая же у вас предпенщионщиков тут идиллия)))

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6705 Наташа » 03 марта 2019, 13:39

SVT, уровень дикуссии поражает. А это-то тут при чем?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6706 SVT » 03 марта 2019, 14:10

Это к тому, что люди в возрасте слепо верят своему лидеру, сказал затянуть пояса -затянем, сказал дорого за воду 350₽ -откажемся, а не думаете , что останется детям когда в посёлке будет 419 колодцев,. Очень удивляет председатель, который в личных сообщениях разным людям пишет разные ответы на один и тот же вопрос! В нашем посёлке быстро информация распространяется, я вот с нижней поляны , а общаюсь сверхней.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6707 Наташа » 03 марта 2019, 14:12

Не повезло оппозиции с народом. Что тут скажешь? Примите соболезнования.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6708 SVT » 03 марта 2019, 14:42

Я так понимаю ваше Правление крепко за место держится, сами не уйдёте?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6709 Норман » 03 марта 2019, 14:44

Наташа, ну о чем ты говоришь, какая дискуссия?

Дискуссия (от лат. discussio «рассмотрение, исследование») — обсуждение вопроса, проблемы; разновидность спора, направленного на достижение истины и использующего только корректные приёмы ведения спора.
Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность.

Где здесь обсуждение вопроса с аргументами? Где корректность?
Любопытным является утверждение про людей в возрасте ))) Видимо, писал молодой и амбициозный человек )))
Не отягощённый аргументацией
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6710 SVT » 03 марта 2019, 15:05

Ой какой Норман —дипломат на публике, а в личных сообщениях меня подлой называешь! Ну что тут поделаешь, такие мы МОСКВИЧИ , не умеем мы быть такими преданными своему избраннику))) Ухожу от вас в удобный и понятный мне формат общения WhatsApp, продолжайте обсуждения одних и тех же вопросов , может на втором году правления, что-то сдвинется с места!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6711 Норман » 03 марта 2019, 15:10

)))) это говорит святая простота )))
Но я не буду обнародовать личную переписку этой святой Магдалины.
Там, правда, подлости хватает.
Пусть простит меня почтенная публика
Последний раз редактировалось Норман 03 марта 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6712 Alexander and Maria » 03 марта 2019, 16:12

У меня мнение такое (только мое мнение) что если б в председателях была Наталья я б в жизни ее не уличила в сговоре с Вектор Инвест,потому что вижу как она любит дачу,какой порядок у неё на участке. И тут Андрей у которого только участок с хламом и котлованом который стал болотом и все эти года ничего не меняется. И конечно я думаю зачем это человеку нужно?сутками сидеть на форуме строча тысячи сообщений,ведь инвестионщики с такой же по сути землёй не сидят сутками тут.Значит либо у Андрея была мечта быть руководителем либо это наемный сотрудник Вектора (такая практика есть,работаю в этой сфере).Брать на себя такую ношу,читать постоянно о себе не приятные вещи и прочее,зачем ? Если б хотел строиться то можно было начать уже давно,ну хотя бы с бытовки как у многих.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6713 Наташа » 03 марта 2019, 17:02

Alexander and Maria, Вы поймите, функционал этой должности подразумевает наличие определенных компетенций, а не только личностных качеств. У меня не хватит ни мозгов ни терпения заниматься этой работой. Не говоря о том, что желания никогда не было и нет. Куда удобнее ковыряться на своей грядке и не жужжать. Думаете, у Георгия или Андрея есть страстное желание? Уверяю, что нет. Это решение было принято от безисходности - никто не хотел ничего делать, никому ничего не надо, кроме того как эмоции негативные утилизировать. Я « во власть» не рвалась, уговаривали. Не знаю уж, почему меня, есть подозрение, что гендерный вопрс был в приоритете. Предлагалось не мне одной, все отказались. Я тоже. А потом пионерско-комсомольское воспитание взяло верх «если не я, то кто?». Не знаю, как ещё объяснять, какими словами. Главное, Что все равно не верят, какие-то корыстные мотивы подозревают. У парней дети маленькие, надо семьи содержать. Да, не все идет как хотелось бы, не все, может быит успевают. Геогрий требует соблюдения всех правил (он финдиректор крупной компании - мышь не проскочет мимо), это тоже требует определенных этапов согласований-утвержденй, Вы думаете внутри нас сразу консенссус достигается? Спорим, еще как. Если Андрей находился в фазе стройки - я думаю, фиг бы его уговорили на эту должность. Построится, это его личное дело когда. У Вас же тоже дома пока нет- никто Вас за это не упрекает. Тоже свои проблемы. Может, проект согласовать с членами семьи не можете, о месте расположения не пришли к единому мнению, финансово не готовы - да мало ли причин. Почемы Вы считатет себя вправе выдвигать такие требования кому бы то ни было? Разве Андрей у нас поражен в правах? Я же не требую у Вас по-соседски, чтобы Вы на своем участке что-то сделали. И у Андрея не вправе требовать. Сижу себе в своих грядках, цветочками делюсь. Никого не трогаю, пироги часто пеку. Заходите. Но я за справедливость, не могу молчать, когда обвиняют не по делу или обижают походя(иногда даже не понимая).

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
И бытовка у Андрея есть, если что. Сам делал. :hi:

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6714 Alexander and Maria » 03 марта 2019, 17:20

Я не обижаю,просто для меня это странность. Ну как человек который сам писал что Никитское это не единственная Дача и этот участок взят как хобби,может сутками в течении наверное лет 6-7 сидеть на форуме и писать столько сообщений ? Или это и есть такое хобби ? Ну и конечно зачем становиться председателем в посёлке в котором участок взят ради хобби (Андрей сам это писал). Мы не строимся по причине того что купили второй участок,потому что хотелось побольше места для побегать ребёнку. Но я и не рвалась никогда в правление,а муж темболее,нам бы у себя порядок на участке навести не говоря о таком огромном посёлке.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6715 Наташа » 03 марта 2019, 17:32

Alexander and Maria, так и Андрей не рвался. Вы будто меня не слышите. От безвариантности решение было принято. Я что- то не видела желающих, расталкивающих друг друга плечами, в очереди за «власть». Вот откуда у Вас такое впечатление сложилось?

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6716 Alexander and Maria » 03 марта 2019, 17:54

Да тут не буду спорить что не было желающих,хотя Георгий (ревизор) например,он всеравно главный или он как серый кардинал остаётся в тени,но правит,а по бумагам в ответе за все Красилов ? Может к собранию появится желающий помочь ревизору и вступить в ревизионную комиссию.Ладно чего уж тут обсуждать от этого вода в посёлке не появится. Просто хотела предложить раз дело идёт к тому что воды нам не видать,и предлагается всем думать о себе рыть свои колодцы и скважину для охраны с краником для всех желающих,то я считаю одной такой скважины маловато,посёлок огромный и попробуй донеси бутылки с водой в другой конец посёлка. Собственное ВЗУ (для тех кто готов в неё вложится) как я поняла со слов тех кто был вчера на мини собрании тоже не вариант ?
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 03 марта 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6717 Наташа » 03 марта 2019, 18:04

Alexander and Maria, никто пока крест на воде от Вектора не ставит. Они на нас зарабатывают. Им мы нужны. Они тоже нам нужны. Мне кажется, договоримся. Живущим постоянно однозначно бы рекомендовала делать альтернативу. Про собственный взу или другие источники тоже рассматриваем. Небыстро все это. Более того, никто не знает что будет с Вектором дальше (долгие лета ему), а то вся долина без коммуникаций окажется.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6718 Оксана 67 » 03 марта 2019, 18:09

Наташа писал(а):Alexander and Maria, так и Андрей не рвался. Вы будто меня не слышите. От безвариантности решение было принято. Я что- то не видела желающих, расталкивающих друг друга плечами, в очереди за «власть». Вот откуда у Вас такое впечатление сложилось?

Самое интересное, что до сих пор так никто и не рвется в эту такую сладкую власть, хотя целых два человека требуют сменить правление.
Не дай бог председатель плюнет на все и самоустранится...
Интересно какие обвинения ему предъявят дамы непредпенсионного возраста. Тогда, я думаю, это будет предательство, хамство и удивление, что человек бросил свой процент от Вектора? Лишь бы по любому поводу быть недовольным.
По поводу моей злости и зависти. Со злостью соглашусь. Выбешиваете потихоньку. Хотя мне по злобности до SVT еще ой как далеко...
По поводу зависти... Видимо, судите по себе. Слава богу, не все такие как Вы.
Мне еще не хватало, помимо своих 9 соток, с пенсии оплачивать еще один участок.
Вот чего-чего, а зависти у меня к лакшери персонам, купившим с дуру второй участок не имею.
Жалость есть. Потому что продать, видимо, хочется, но вряд ли получится.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6719 Норман » 03 марта 2019, 18:16

Ну, почему же нет? Проходила информация, что уже есть сформированное новое правление. Только они пока шифруются, может стесняются. Да и не дураки они. Если сейчас объявить о своих намерениях, то придётся объяснять , как они будут решать вопрос с водой.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6720 Alexander and Maria » 03 марта 2019, 18:17

Я слышала что колодцы постоянно осушаются либо заиливаются,вложишься в него,а потом мучайся. Мы хотели поселковую воду провести в будущий дом,что б напор был хороший,поэтому тоже заинтересованы в поселковой воде. От своей скважины напор не особо,для одного душа и раковины хватает но не более. Оксана для вас персонально,лично мы продавать ничего не планируем не для этого покупали!А вот другие кто всё-таки решит продать такую ценную землю в таком лакшери посёлке как Никитское без коммуникаций то сильно попадают на деньги ибо даже за ту цену которую покупали не продадут опять же из за того что кроме света ничего нет. Плюс ещё взносы отнять то получится что люди даром отдадут землю!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6721 Наташа » 03 марта 2019, 18:18

Ревизионная комиссия была из трех человек, двое из которых самоустранились. Работал один. Справился успешно. Если есть желающие (и имеющие квалификацию) -пусть проявятся. Нет проблем. Кроме тех случаев, когда человек изначально хочет вредить(если мотив «а Баба Яга против» просто по определению, а не по делу), то лучше не надо. И так механизм достаточно медленно проворачивается, а если еще противостояние внутри, интриги, склоки - вообще «пиши пропало». Георгий на своем месте. Профессионал. Меня, может, тоже выводит из себя его «дотошность и нудность». Иногда прям бесит. Но я понимаю, что он крутой, и действует в защиту прежде всего моих интересов. Это же не муж мне, какое мне дело до его личностных качеств. Это как врач - если это хирург, то мне пофиг на его вежливость, лишь бы специалист опытный был. А вот психолога по душе выбирать надо, чтоб какое-никакое взаимопонимание было. Георгий - хирург. Меня устраивает. А Вы хотите от него всего - это априори невозможно. Тем более 419 + собственников, у каждого свои представления и «хотелки» каким должен быть председатель и ревизор. Как дети, честное слово.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Alexander and Maria, не будет хорошего напора воды из колхозного водопровода по выходным по определению. Просто информация, чтоб потом претензий не предъявляли.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6722 Оксана 67 » 03 марта 2019, 18:20

Наташа писал(а):Alexander and Maria, никто пока крест на воде от Вектора не ставит. Они на нас зарабатывают. Им мы нужны. Они тоже нам нужны. Мне кажется, договоримся. Живущим постоянно однозначно бы рекомендовала делать альтернативу. Про собственный взу или другие источники тоже рассматриваем. Небыстро все это. Более того, никто не знает что будет с Вектором дальше (долгие лета ему), а то вся долина без коммуникаций окажется.

По поводу делать альтернативу...
Делать обязательно! Это не квартира в Москве. Там отключить электричество или воду просто так не могут. Это будет проблема вселенского масштаба.
Здесь, как ни строй трехэтажные особняки, дача. Здесь предполагаются совсем другие обязательства, не государственные.
И сколько времени ни пройдет, это всегда так и останется.
Поэтому обязательно подключенный к легкому переключению электрогенератор, установленный по всем правилам!
И желательно также иметь переключаемый с колхозной воды на колодец или скважину рубильник.
Только тогда можно привозить детей на зиму на дачу.
Поэтому, когда мне говорят, разве не жалко людей и детей, оставшихся без воды?
Жалко. А что вам с моего жалко? Жалко, что не продумали этого всего до приезда на зимовку.
И сколько бы председателей не было, все равно будут всегда отключения электричества и воды! Всегда! Это дача! Помяните мое слово.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6723 Норман » 03 марта 2019, 18:23

Конечно, большинство хочет водопровод. У меня есть колодец, но я за водопровод.
С колодцем, правда, хлопоты.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6724 Наташа » 03 марта 2019, 18:24

Норман, а кого же объявляться, как не сейчас? Надо проводить агитационную работу, засветиться. Иначе до собрания не успеют. Кто будет голосовать за «кота в мешке»? Мне вот интересно, кто эмоционально (совсем без дельной аргументации) накручивает экзальтацию среди части селян? Зачем не понятно. Какая цель?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6725 Норман » 03 марта 2019, 18:27

Наташа, я точно и не знаю, есть ли такая группа. Просто в Вотсапп, усиленно говорили, что такие люди есть.
На вопрос кто они, почему не проявляются ответа не было
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя