Посёлок Никитское - стройка идёт?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6676 Наташа » 02 марта 2019, 19:01

SVT, а это что дает? Третий глаз или звезду во лбу? Кроме нервотрепки - ровным счетом ничего.

Добавлено спустя 30 секунд:
И такая дребедень - целый день.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вот, дорогие соседи, надеюсь в ваших поселках процесс принятия решений будет проходить более конструктивно. Хочу верить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Светлана, с превеликим удовольствием поменяюсь с Вами местами. А потом буду на Вас смотреть, как Вы влияете на Вектор. :hi:

Добавлено спустя 40 секунд:
Вроде все взрослые люди, ну откуда эти иллюзии, что я всемогуща?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6677 SVT » 02 марта 2019, 19:32

Наташа, я не лезу туда где не понимаю,а у нас в посёлке как в 90—е «Каждый пастух мог стать генеральным директором»))

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6678 Наташа » 02 марта 2019, 19:44

И я не лезла - еле уговорили. Кому- то надо разгребать авгиевы конюшни. Вы же пачкаться не хотите.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Давайте закончим на сегодня. Вывезти меня из равновесие вам не удастся. Не сегодня. Тем более лично к Вам, и к Марии я хорошо отношусь, общались в живую. Надеюсь, что негативные эмоции и какие-то обиды будут оставлены в прошлом. А впереди нас ждут конструктивные предложения от недовольных и продуктивное сотрудничество на благо всех нас. Фронда ни к чему хорошему не приведет.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6679 SVT » 02 марта 2019, 19:59

Мы это кто?А в конюшни посёлок сейчас превратился!
Или вы решили ,что посёлок должен соответствовать названию эконом класс! Давайте избавимся от собственников , которые не хотят черпать ведром из колодца , открывать шлагбаум с брелока, пусть нам господам охрана открывает гнилой шлагбаум ,)))

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6680 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 20:07

Наталья после сегодняшнего собрания Андрей с Георгием дали понять что надежд получать воду от Вектора у нас нет и лучше копать свои колодцы и скважины. С пожарными требованиями там тоже все очень сложно и затратно. Тогда вопрос а будем ли возвращать паевые взносы которые пошли на строительство ВЗУ ? И Андрея в откатах и воровстве я не обвиняла,я не суд что бы судить.Мое мнение (всего лишь мое,никому его не навязываю),что Андрей ставленец Вектор Инвест. Я работала в сфере продажи земельных участков в посёлках и знаю что такое практикуется.
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 02 марта 2019, 20:13, всего редактировалось 2 раза.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6681 Наташа » 02 марта 2019, 20:11

Мария, я все прекрасно понимаю, весь праведный гнев. Я не юрист. Но на сколько я понимаю, у нас нет прямых договоров с Вектором. Паевой взнос мы вносили в ДПК ( читай самим себе). Вы хотите судиться с собой? Как это будет выглядеть? Я не враг, просто реально смотрю на вещи.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6682 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 20:15

Т.е иными словами нас всех жестко обманули и поимели ?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6683 Наташа » 02 марта 2019, 20:19

Да. И не только нас. Всю Истринскую долину.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Но мы барахтаемся, не опускаем рук. Раз влетели, надо как- то приспосабливаться.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6684 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 20:24

Шелестово больше всех повезло,они вроде и председателя своего нахваливают,она к слову постоянно в посёлке проживает. Я понимаю что тяжело совмещать основную работу и правление таким большим посёлком,да ещё и на расстоянии,поэтому и мнение об Андрее такое либо герой,либо Векторовец,либо мазохист.
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 02 марта 2019, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6685 Наташа » 02 марта 2019, 20:28

Нам тоже повезло относительно других поселков. У них шансов еще меньше, увы. А Андрей - ни первый вариант, ни второй, ни третий. Просто «спасение утопающих - дело рук самих утопающих» . Кроме него никто не согласился взвалить на себя это бремя. На сколько хватит его терпения - не знаю.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#6686 Shustriy_Venik » 02 марта 2019, 20:31

Извините, что влезаю - набираюсь опыта :biggrin:
В соглашении о членстве в ДПК (которое у всех поселков было одинаковым) написано, что паевой взнос идет на создание имущества общего пользования, а именно: Внутрипоселковые сети и сооружения водопровода в границах участков общего пользования поселка
Где здесь хоть слово про ВЗУ? У вас ваш ВЗУ находится в границах земель общего пользования? Потому что у нас ожидаемо вне границ поселка. А сети построены, трубы протянуты. За что в суд подавать?
В вашем случае, наверно, проще скинуться на новый ВЗУ. Но имейте в виду, говорю по дачному опыту, насосы тоже ломаются раз в год-два, и чинить или менять их денег в бюджете кооператива не заложено, т.е. придется периодически собирать целевые взносы. Так что еще неизвестно что экономически выгоднее. Зато будете независимы от Вектора, что несомненно плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Мы для себя выбрали всё-таки воду, хотя у многих свои колодцы. Два источника лучше, чем один :smile:
Всем председателям-добровольцам огромный респект - никто не хочет на их место, зато все учат жизни.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6687 Наташа » 02 марта 2019, 20:51

Shustriy_Venik, да, у нас ВЗУ один на несколько поселков, за Лисичками расположен. И про два источника тоже верно написали, мы тоже исходим из этого. Просто люди думают, что на взносах наживаются - не пойму, по себе что ли судят.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я думаю, Вектору тоже невыгодно не использовать / частично использовать ВЗУ, поэтому так или иначе договоримся. Надеюсь. Но колодец я выкопала.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#6688 gydron » 02 марта 2019, 21:05

Наталья, терпения вам и вашему правлению. Как я вас понимаю!!! Я думал, что только у нас обвиняют председателя в коррупции, в связях с Вектором и вообще во всем...Делайте то, что считаете нужным, не обращайте внимания. Недовольные будут всегда.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6689 Наташа » 02 марта 2019, 21:13

gydron, спасибо!

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#6690 gydron » 02 марта 2019, 21:21

При продаже участков Вектор скромно умолчал, что планирует очистные, ВЗУ и газ делать по " кустовому принципу", т.е по одному на несколько поселков. С правовой точки зрения ничего не нарушено. А с точки зрения жизнеобеспечения поселков- это засада. У нас один ВЗУ на пять поселков. Одни очистные на четыре поселка. Вообще мы многое не знали при покупке участков.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#6691 Shustriy_Venik » 02 марта 2019, 21:39

Наташа, боже мой, что там красть? Мы с трудом на 2500 вышли, правда у нас участков поменьше - 208. Но когда начинаешь реально считать необходимые расходы, да еще закладывать запас на неплательщиков, то не то что наживаться - выживать не получается.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6692 Наташа » 02 марта 2019, 21:47

Shustriy_Venik, это Вы нашим девочкам расскажите. Может, хоть Вам поверят. У нас одни казнокрады, судя по подозрениям.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6693 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 21:58

Наталья я в казнокрадстве точно не обвиняла,ни вас ни Андрея. Если совсем не выносимо наговоры слушать и читать то можно клич бросить о желающих занять место председателя,вдруг кто созрел.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6694 Наташа » 02 марта 2019, 22:02

Alexander and Maria, для этого существует отчетно- перевыборное собрание, которое по плану у нас в мае. Выдвигайтесь, агитируйте, я за Вас проголосую точно.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6695 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 22:10

Так я ж не про себя. Я даже не в курсе есть ли желающие. Андрей с Георгием хорошо умеют писать и говорить,а вдруг есть тот кто не многословный но очень деятельный.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6696 Наташа » 02 марта 2019, 22:15

Деятельный проявился бы :hi: это раз. И обвинять наших в отсутствии деятельности несправедливо. Я бы на Вашем месте извинилась.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#6697 Svetlana579 » 02 марта 2019, 22:17

Александр энд Мария, мы на разных собраниях были? Я не слышала, чтобы Андрей с Георгием сказали, что от Вектора мы воду не получим. Все упирается только в сумму. А альтернативные источники воды на участке в виде скважин/колодцев считаю должны быть обязательно, хотя бы для полива/бассейнов и т. п.

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#6698 Alexander and Maria » 02 марта 2019, 22:43

Светлана о своей скважине я ещё 4 года назад позаботилась,потому что предполагала такой исход событий. Тогда кому верить вам Светлана которая была на собрании или словам Натальи о том что воды видимо от Вектора не добьёмся ? Или не добьёмся на тех условиях которых хотим ?Андрей молчит целый день,о прошедшем собрании не отписался,одна только Наталья за всех тут отдувается. Наталья я ещё раз повторюсь что Андрея на столб никто не загоняет для снятия показаний,для этого платилась агентская сумма.Для всех других дел в посёлке есть комендант с зарплатой больше председателя.
Последний раз редактировалось Alexander and Maria 02 марта 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6699 Норман » 02 марта 2019, 22:45

Наташа :clap:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#6700 SVT » 03 марта 2019, 05:25

Мария, надо уходить , Норман очнулся) С этими фанатами нашего председателя , как против ветра...... Уважаемые наши соседи, свято верующие в обещания жить в комфорте за 1500 в месяц,объясните мне


Как человек , у которого на собственном участке такой бардак, может навести порядок в большом хозяйстве ? Ещё раз убедилась , что наши люди ведутся на говорильню , иначе как объяснить , что три человека сумели организовать ввыборы в таком огромном посёлке
Но главный козырь этой предвыборной компании я уловила, не дадим Вектору 2500 ,сами справимся за 1500!
Последний раз редактировалось SVT 03 марта 2019, 06:19, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя