Посёлок Никитское - стройка идёт?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6051 AndreyN87 » 06 января 2018, 17:28

Уважаемые соседи, мы с Георгием (спасибо ему огромное за помощь и поддержку) 3-го января сняли показания всех индивидуальных электросчетчиков поселка и сегодня наш бухгалтер вышла на работу и сформировала квитанции за Декабрь 2018.
Начиная с декабря 2018 квитанции содержат 1500 рублей ежемесячного взноса, а так-же для учасков, подключенных к электричеству сумму за потраченные киловатты и агентский сбор в 50 рублей.
В связи с ремонтом освещения на нижней поляне и въездной группе, энергопотребление общих зон увеличилось примерно на 10-12 тысяч (за половину самого темного месяца года).

В течение следующих пары дней мы постораемся разослать адресно на ваши электронные почты ваши квитанции, но если кто-то хочет получить их быстро и гарантированно : метод прежний и единственный - запрос на мою официальную электронную почту DPK.Nikitskoe@gmail.com (на другие адреса пожалуйста не пишите).
Кроме того очень важно указывать идентификатор участка в назначении платежа, так как лицевые счета у каждого участка уникальные (деньги не валятся в одну кучу никогда) и это помогает "автоматическому разнесению платежей" в системе.

Благодарю всех за своевременную оплату.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6052 Норман » 06 января 2018, 18:21

Стесняюсь спросить: а кому мы платим агентский сбор в 50 руб. И за что, если председатель и ревизор снимали показания? Андрею и Георгию?
Последний раз редактировалось Норман 06 января 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6053 AndreyN87 » 06 января 2018, 18:41

Норман, ничего, спросить не стыдно. Мы его платим за съем счетчиков электриками. Как я писал до праздников, они не работали с 25 декабря до 9 января, поэтому, несмотря на то, что Георгий был на последней стадии простуды, а я в ее активной фазе, мы потратили целый день праздников (имея право на отдых как и каждый из членов ДПК), чтобы квитанции были выпущены в приемлимый срок (для этого наш бухгалтер тоже потратила один день своих законных новогодних выходных и вышла на работу, чего не бывает при аутсорсинге).
Да, этим мы не нажили себе богатств, но сэкономили кооперативу 15000 рублей, которые пойдут на реанимацию света на верхгей поляне, к примеру.

Впрочем, если мы найдем 12 добровольцев, каждый из которых с лестницей облазит один раз за год все 300-350 счетчиков, то благодаря этим добровольцам мы сможем пересмотреть в мае принцип сбора показаний "за агентский договор".
Норман, подавайте список добровольцев на согласование (правда если доброволец " соскочит", то кто будет финансировать его "прогул" и оплату прежнего механизма? Есть желающие?).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6054 Норман » 06 января 2018, 21:40

Ну так и на охране можно съэкономить - раз в год можно и на КПП подежурить.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#6055 Stag » 06 января 2018, 22:36

кстати тема
а кто не хочет - тот платит чото там как компенсацию.
думаю найдутся заменить его желающие за деньги.
охранником милое дело работать - на свежем воздухе, с людями...

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6056 Оксана 67 » 06 января 2018, 23:22

AndreyN87 писал(а):В связи с ремонтом освещения на нижней поляне и въездной группе, энергопотребление общих зон увеличилось примерно на 10-12 тысяч (за половину самого темного месяца года).
Это отразится в каждой платежке??? :eek: То есть 1550+свой свет+общий свет?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6057 Норман » 06 января 2018, 23:35

Оксана 67, не знаю как вы, я плачу за свой свет. Остальное в 1500 входит. Ну и агентские 50
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6058 AndreyN87 » 06 января 2018, 23:41

Оксана 67 писал(а):Это отразится в каждой платежке??? :eek: То есть 1550+свой свет+общий свет?
Нет. Это очень странный вывод.
Мы неоднократно писали, что общен потребление энергии в среднем по 16-17 году было 70 тысяч. С включением давно сломанного участка освещения стоимость выросла до 83 тысяч (условно).
Это не значит, что нам надо скидываться, просто когда мы хотим, чтобы что-то стало лучше, чем было, мы должны в том числе думать и о том, сколько нам придется за это заплатить.
Я написал, во сколько нам обходится такой свет, а уж хорошо это или плохо - решать каждому самому (ну и желательно предварительно всегда иметь это ввиду, прежде, чем предлагать мегапроекты - предлагать и источники финансового обеспечения этого "улучшения").
Пересмотра взносов может потребовать проблема водоснабжения, так как сейчас мы по-прежнему за это не платим, но пользуемся. Так что всем надо быть готовыми к весне столкнуться с необходимостью принятия решения по воде. Но это тема для наших заарытых веток - здесь на этом я ее обсуждение закончу.

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
И еще пара слов об электричестве: Вектор ушел из нашего поселка и вместе с этим утратили силу все частные договоренности с его сотрудниками по электричеству.
За два раза съема показаний счетчиков я лично проверял состояние подключений в щитках и разумеется переписал все участки, где "догадливые собственники" наивно врезали себе автоматы, отличные от 32А (некоторые не долго думая сцарапав маркировку 63А) и видимо полагая, что "прокатит".
Нет. Не прокатит.

У нас есть еще некоторое количество пустых участков, поэтому мы мягко предупреждаем таких "изобретателей-рационализаторов" о нашем требованн привести свои автоматы в соответствие с КУПЛЕННЫМИ ИМИ У ДПК ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ МОЩНОСТЯМИ (32А на участок).
В следуюшем месяце мы открыто опубликуем список участков с подобными "усовершенствованиями" на общее обозрение, а далее будем приводить щитки в соответствие с договором и Соглашением о членстве в ДПК.

Поэтому я по-доброму рекомендую этим собственникам подготовится к тому, что кооператив теперь решает как мы распределяем наши ресурсы, и что лучше подготовить энергосистемы своих домовладений к соответствию выделееной мощности (6 кВт на один участок).
Последний раз редактировалось AndreyN87 07 января 2018, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6059 Оксана 67 » 07 января 2018, 00:17

Пардон, значит я не так поняла. Тогда все нормально. :hi:
Я наивная душа, не знала, что кто-то смог поставить себе больший автомат, надеясь, что никто не заметит... :think:
Хорошо, что теперь у нас наше правление, а не Вектор. Ему все равно было.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6060 AndreyN87 » 07 января 2018, 00:24

Оксана 67 писал(а):Хорошо, что теперь у нас наше правление, а не Вектор. Ему все равно было.
С ними можно было за бакшиш договориться, а с нами так не получится. Если и будут варианты для обсуждения, то они будут публичными и будут рентабельными не для отдельных персонажей, а для ДПК. А мне и на работе денег хватает, чтобы здесь ещё репутацией торговать.
Последний раз редактировалось AndreyN87 07 января 2018, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6061 Норман » 07 января 2018, 09:56

Небось ещё и за свет не платят за большое потребление. За это респект правлению, если выявляют нарушения. Следующим шагом за выявлением нарушений, неплательщиков должно последовать устранение нарушений и соответствующие санкции.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6062 AndreyN87 » 07 января 2018, 10:47

Норман писал(а):Небось ещё и за свет не платят за большое потребление.
Ну большие потребители в основном платят (хоть и не всегда по доброй воле, хотя разные варианты встречаются).
Я вот при отходе столкнулся с одним участком, который подключен не по проекту (хотя судя по-всему при помощи доблестного Вектора) с уникальным запором на электрическом ящике, доступ которого он нам не обеспечил. Тоесть провода со столба идут в правильный щиток, там полу-колхозным методом привернуты к "входу" (тоесть не ворует у соседей) и идут в его ящик, который закрыт наглухо и что там в нем мне не ведомо.

Я принял решение (в связи с тем, что данный отбор электричества не контролируемый и не по проекту поселка наколхожен) отключить провода до момента урегулирования ситуации(ну не ломать же электрический шкаф): либо хозяин меняет замки и подписывает доп соглашение, где берет на себя все риски и ответственность, либо тянет провод, как этого требует проект и устанавливает столб и все такое....
В общем возможны разные варианты, кроме существующего.
Я полагаю члены кооператива согласятся, что каждый должен платить за себя и договариваться, если хочет получить преференции. Теперь так.
Последний раз редактировалось AndreyN87 07 января 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6063 Норман » 07 января 2018, 11:22

AndreyN87, мне не очень понятен и поэтому не очень нравится тезис, что:
"Каждый должен договариваться, чтоб получить преференции". О каких таких преференциях идёт речь? Кто сумеет договориться, тот получит преференции? А кому-то правление может отказать в преференциях? Мы живём по правилам или по понятиям?
А как ты отключил провода, не залезая в щиток? Про контроль это верно, поддерживаю.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6064 AndreyN87 » 07 января 2018, 11:44

Норман писал(а):AndreyN87, мне не очень понятен и поэтому не очень нравится тезис, что:
"Каждый должен договариваться, чтоб получить преференции". О каких таких преференциях идёт речь? Кто сумеет договориться, тот получит преференции? А кому-то правление может отказать в преференциях? Мы живём по правилам или по понятиям?
А как ты отключил провода, не залезая в щиток? Про контроль это верно, поддерживаю.
По пунктам: если человек хочет подключиться из другого места (ясный пистолет, что за свой счет) то должен во-первых он должен делать это официально " запрос-решение-оформление документально-монтаж- ответственность", а во- вторых исключительно на коммерческой основе (для кооператива(при этом не нарушая ни одного правила). Так понятнее?

Да, правление может отказать в преференциях при нарушении интересов членов кооператива или иных требований. Но попробовать стоит, так как иного пути нет.

Мы живем по правилам.

Один решит вскрыть дорогу и наймет для этого профессионалов, а другой таджиков с лопатами. Один напишет заявку на ввоз стройматериалов ночью, а другой будет "ловить момент". Преференции бывают разные.

Ну и конечно это не всем будет нравится, что сейчас и было отчасти проиллюстрировано. Но это всегда будет разбираться публично и непредвзято.

Добавлено спустя 12 часов 26 минут:
Информирую всех в мессенджерах и на форуме, что благодаря инициативе и готовности в эти праздничные дни посвятить личное время интересам поселка, один из членов правления - Наталья помогла сегодня с рассылкой по электронной почте квитанций за декабрь 2017 (возможно в заголовке у кого-то таки остался ноябрь).
Пожалуйста с началом рабочей недели найдите возможность оплатить их, суммы теперь без дополнительного сбора "на покрытие долга", а нам до 15-го числа предстоит очередные 450 тысяч за все в совокупности электричество оплатить в МЭС.(а ещё охране, мусорке и прочим контрагентам).
Кто:
1. Ничего не получил;
2. Нашёл ошибку и готов указать на неё;
3. Просто что-то пошло не так...

Пожалуйста пишите мне на почту, я уже начал отвечать (по мере возможности) и пересылать копию бухгалтеру, чтобы выйдя на работу после праздников она смогла оперативно обработать эти запросы.

Надеюсь на ваше понимание и поддержку.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6065 Норман » 08 января 2018, 11:27

Спасибо инициативным членам правления, квитанция получена, осталось найти деньги после праздников.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6066 AndreyN87 » 09 января 2018, 11:49

Никитское Экстренные Сообщения:
Из-за имеющих место "недошедших/неопознанных" платежей, напомню пару важных аспектов, которые на это влияют напрямую:
1. Когда Ф.И.О. платящего не совпадает с Ф.И.О. члена кооператива/владельца участка. У нас "ежемесячные членские взносы" и необходтмо в случае оплаты другим плательщиком, указывать правильные данные (Ф.И.О. собственника и идентификатор участка) в назначении платежа.
2. При наличии двух и более участков, оплата должна производиться НА КАЖДЫЙ, а не общей суммой на один (это справедливо и при совместном владении участком двух и более лиц). В этом случае на одном будет переплата, а на другом долг.

Ну и важно при обнаружении потери платежа писать мне на адрес DPK.Nikitskoe@gmail.com, так как адрес "оплата" технический и с него производятся массовые рассылки. Контроль поступлений запросов на него в данный момент не производится.
Благодарю всех, своевременно производящих оплату.

Добавлено спустя 6 часов 25 минут:
Как на форуме бывают пиковые рекорды, так сегодня и у меня порядка 30+ обращений по почте с разными вопросами и просьбами за один день (при обычных 20-ти в неделю).

К чему это я? Я всех новтчков и неагрессивных должников отправляю на форум: получить информацию, общаться и понять ситуацию. Прошу настоятельно (если они таки доберутся сюда) не прессовать их за наивность или "ошибки молодости", а помочь понять, что мы сообщество и что чем сообщённее мы взаимодействуем, тем проще и понятнее делаются дела в поселке.
Ну и подписывайтесь у кого есть возможность на канал в телеграмм, там самые свежие новости и официальные сообщения. (@nikitskoe ).
Последний раз редактировалось AndreyN87 09 января 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#6067 Александра » 09 января 2018, 19:08

AndreyN87 писал(а):всех новичков и неагрессивных должников отправляю на форум: получить информацию, общаться и понять ситуацию.
Это архи правильно,батенька... Только фильтруйте лучше неагрессивных,а то получим на форуме очередную .... :wink: :biggrin:
Кстати,я заметила,что даже среди тех кто присутствует в месенджерах есть люди которые не заходят на форум. А есть соседи,которых нет ни там-ни там... Информационная дырка.... :think:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6068 Норман » 09 января 2018, 20:05

А меня вот нет в мессенджерах, кроме форума. Тоже, наверное попал в информационную дыру. Был какое-то время в вотс апе. Да вот как-то не сложилось там, ушёл. Пойду поищу как на телеграм подписаться. Может это важно и нужно.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Подписался на телеграм. 47 теперь там подписчиков
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6069 AndreyN87 » 10 января 2018, 09:50

Норман, сейчас там вполне мирно и спокойно, можно возвращаться.

Впрочем я в последнее время несмотря на то, что дублирую важные сообщения во всех мессенджерах и на форуме, всем однозначно даю понять, что отвечаю гарантировано по электронной почте (вчера 35 запросов!) , не гарантировпно (если не хамят и не умничают) на форуме (но за последнее время здесь тишина) , и эксклюзивно в мессенджере (личное сообщение онли). Порядок нужен во всем, а то потом пошут "я давно это спрашивала..." Где, у кого- фиг знает (наверное полагается, что я начну все ресурсы лопатить, чтобы убедиться или в том, что человек спрашивал не представляясь или в том, что спрашивал вовсе не меня).

Да, и самое главное с должниками идет разговор ТОЛЬКО о планах по погашению долга. Все остальные вопросы только после решения этого.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6070 Норман » 10 января 2018, 11:19

AndreyN87 писал(а):Порядок нужен во всем
Ну, кто бы спорил!
А тишина, возможно, связана с тем, что жизнь налаживается. Надеюсь, это не затишье перед бурей.
Что у нас с комендантом? Есть возможность принять на работу, что с кандидатами?
А по поводу Комиссии, так я думаю, что три кандидатуры уже есть - это Александра и две Светланы.

phpBB [video]
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Рататуй
Новенький
Новенький
Аватара
Рататуй
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#6071 Рататуй » 10 января 2018, 13:41

Добрый день! Приветствую в новом году всех "односельчан" Никитского. Пожалуйста, подскажите, с кем в новых условиях согласовывать план строительства объектов на участке?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#6072 Норман » 10 января 2018, 19:39

Рататуй, на каком участке строитесь?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#6073 Наташа » 10 января 2018, 22:16

Рататуй, с председателем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#6074 AndreyN87 » 10 января 2018, 22:30

Уже днем созвонились, всем спасибо.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#6075 Оксана 67 » 10 января 2018, 23:21

AndreyN87 писал(а):Уже днем созвонились, всем спасибо.
Ну, интересный Вы какой! Может, нам тоже интересно...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 71 гость