Посёлок Никитское - стройка идёт?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5951 Норман » 11 декабря 2017, 18:37

Stag, если я втихаря проведу вас в закрытую ветку - будете мне жевать?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5952 AndreyN87 » 11 декабря 2017, 19:37

"Неизвестно кто"- это люди без указания участка в профиле, а квитанции рассылает один из членов правления, кто в данный момент может это сделать. Но персонально я это делаю по запросам на МОЙ адрес, со своего официального почтового ящика. Кто получал - знает.

Так что не вижу ничего удивительного в том, что Вы привели как цитату. Я никогда не писал, что ящик " оплата" мой и что отправляя сообщение на него я его увижу. Это рабочий инструмент для рассылки, но я к нему доступа не получал из-за публичности моего основного адреса как председателя.

Еще раз: все ресурсы кроме почты - факультативные, так как не принадлежат нам, а следовательно вся информация на них может пропасть в любой момент. Поэтому, если есть вопрос, на который нужен ответ - это только почта. На форум я захожу периодически и в большинстве случаев форумчане уже написали ответ спросившему.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5953 Alexander and Maria » 11 декабря 2017, 20:10

Ну так я и пишу уже вторые сутки на Почту с которой прислали квитанцию с ошибкой! О чем я уведомила с предоставлением квитанции что я оплачивала за октябрь 09.11.2017 ответа нет вот я и решила на форуме написать может тут быстрее ответят и я не ошиблась. Буду ждать исправления квитанции с учётом моей оплаты за октябрь!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5954 AndreyN87 » 11 декабря 2017, 20:24

Alexander and Maria, я благодарен Вам, что Вы оплачиваете и неравнодушны к тому, чтобы все корректно зачлось. Но я по-прежнему не могу понять КТО Вы? Какая информация мне должна это подсказать?

Относительно ответов с адреса "оплата": Андрей в данный момент на учебе и не просматривант ящик. Если я не уточнил в своем обращении, что на эиой неделе все вопросы надо отпрпвлять на мой ящик - это моя ошибка, нооколо 25 человек прислали запрос мне. Прошу всех поступить аналогично, в противном случае ответ с ящика " оплата" можно будет получить только в выходной.

(Чтобы исправить ошибку за одну итерацию, фото оплаченной квитанции надо прикрепить к письму)
Последний раз редактировалось AndreyN87 11 декабря 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5955 Наташа » 11 декабря 2017, 20:26

Alexander and Maria, я думаю, вам стоит заплатить по квитанции минус сумма, оплаченная ранее, но не вошедшая в квитанцию. Исправлять вам квитанцию вряд ли кто будет. Бухгалтер разово сделал квитанции и до следущего месяца.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5956 AndreyN87 » 11 декабря 2017, 20:32

Совершенно верно, как поступления, так и формировпние квитанций происходит единоразово. Мы можем идентифицировать ошибку (вернее причину произошедшего, так как это программа формирует из нескольких источников), но перевыпуск квитанции исключен технически.

Две самые частые причины: оьсутствие ссылки на лицевой счет и оплата после 30.11. Поэтому скан платежки даст все ответы о том, почему так произошло.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5957 AndreyN87 » 12 декабря 2017, 15:52

Уважаемые соседи, сегодня утром мне позвонил один из членов ДПК и сообщил, что в его доме произошла кража. Поскольку в этой ситуации остается только вызывать полицию, хочу всем напомнить и попросить:

1. Охранник, охраняющий въезд в поселок с 7 утра до 23 часов вечера охраняет общее имущество кооператива и периодически совершает обходы, но исключительно с этой же целью. У него есть группа поддержки, которая перемещается несколько раз в неделю по поселку на автомобиле. Они тожк охраняют только общее имущество: фасадные и иные заборы, дороги, столбы и провода.

2. Охрана личного имущества полностью лежит на собчтвеннике участка. Наиболее популярные:
- пультовая охрана с датчиками на вскрытие и движение,
- системы видеонаблюдения с датчиками и передачей информации посредством сотовых сетей,
- самый старый способ - попросить охранника или таджиков присматривать за участком за вознаграждение. Обычно все знают за чьим домом смотрят и неприятностей избегают,
- ну и конечно страхование имущества.

3. В вотсаппе были высказаны предложения поставить врезной замок на калитку в сторону магазина (пожарный выезд), с обязанностью охранника в вечерний обход закрывать его, а в утренний - открывать. Раздать сотню ключей членам ДПК не рассматривается ввиду глупости наличия сейфа с 400-ми ключей.

Лично я считаю меру малоэффективной, но если вы реально хотите в этом убедиться, кооператив найдет деньги на замок и работу сварщика.

Прошу обсуждать вежливо и констуктивно, чтобы возникало желание поддержать, а не ....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5958 Александра » 12 декабря 2017, 16:02

Ну тогда уже два замка. Один,который охранником закрывается на ночь,а второй,дневной можно самый простой механический кодовый.... типа такого
Спойлер
http://izbavitsya-ot.ru/a/2563/
Полезное дело,но мне кажется,что кражи у нас всё-таки не через пожарный вход... Чаще (из горького опыта знакомых) это делают строители...
И ещё проблема - сама калитка в таком состоянии,что прежде её саму нужно либо отремонтировать,либо совсем поменять.
Последний раз редактировалось Александра 12 декабря 2017, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5959 Egorov » 12 декабря 2017, 16:17

Соглашусь с Андреем, на сегодняшний день пытаться запереть калитку пожарного выезда (пусть только на ночь) представляется малоэффективной и нереализуемой мерой.

1. Главные риски по кражам - ВНУТРИ поселка, а не вне его.
Строек очень много, временных рабочих тоже.
Как известно, многие из них и промышляют кражами. Особенно сейчас, когда большинство домов зимой без постоянного присмотра.

2. Зачем что-то выносить через пожарную калитку на руках, если у нас выездающие машины не досмативаются? В любой Газели можно что угодно из поселка вывезти.

3. Поток пешеходов через калитку настолько большой, что его как реку, не остановить.
Врежем замок в калитку, те же рабочие-строители ИЗ поселка тут же либо замок сломают, любо воротину снимут, либо кусок профлиста оторвут от забора на любом пустующем участке (например, на уч. 144).
И все равно будут ходить.
Починим - завтра снова сломают.

4. Для того, чтобы нашему единственному охраннику дойти каждое утро/вечер до калитки (открыть/закрыть) и обратно, ему нужно примерно 20 минут (более 2 км).
Кто в это время будет открывать/закрывать шлагбаум?
Особенно учитывая, что это - утренний/вечероий час-пик по въездам-выездам.
Значит в это время проезд через шлагбаум будет совсем бесконтрольным - самое оно, вывози из поселка, что хочешь.

Убежден, мы придем к запиранию пожарной калитки лишь тогда, когда почти весь поселок построится и процент рабочих-строителей ВНУТРИ него резко снизится.
Вот тогда и придет время запирать калитку (не только на ночь), раздавать всем жителям ключи и тп

А свой дом каждый должен сам защитить (пультовая охрана, сигнализация и тп), на поселкового охранника "при шлагбауме" и "закрытую" калитку надеяться не стоит.
Последний раз редактировалось Egorov 12 декабря 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5960 Норман » 12 декабря 2017, 16:40

А охранник хотя бы в своё время фиксирует номера машин, куда и что везут. Думаю это ему по силам.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#5961 Константин 1410 » 12 декабря 2017, 17:26

Может чтобы подстраховаться, только на зимнее время ввести фиксацию в журнал всех въезжающих и выезжающих в/из поселок(а) (машин мало, работы у охранника особо не прибавится) - номер машины, фамилия водителя. Если есть пропуск - номер пропуска, фамилия с обязательным указанием времени въезда/выезда. Полиции это может пригодиться.
Последний раз редактировалось Константин 1410 12 декабря 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5962 Норман » 12 декабря 2017, 17:57

Константин 1410, главное фиксация посторонних грузовых машин. И досматривать их можно и по силам.
Установить перекладину по высоте только для легковых машин. Открывать для грузовых только после досмотра. На ночь закрывать. Не успел на грузовике до 22-00 выехать- ночуй в посёлке.
Последний раз редактировалось Норман 12 декабря 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

denis_k
Новенький
Новенький
Аватара
denis_k
Новенький
Новенький
Репутация: 2
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5963 denis_k » 12 декабря 2017, 18:04

Кто-нибудь сейчас использует подключение дома к пультовой охране в Никитском? Не сочтите за труд опишите. Интересуют цены, эффективность плюсы-минусы.

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#5964 Константин 1410 » 12 декабря 2017, 18:10

Норман, согласен! Хотя конвекторы и мелочевку разную смогут и на легковой вывезти...
Последний раз редактировалось Константин 1410 12 декабря 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

MarinaAleksei
Новенький
Новенький
MarinaAleksei
Новенький
Новенький
Репутация: 2
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5965 MarinaAleksei » 12 декабря 2017, 18:12

Добрый вечер!
Если каждый свой дом обязан защитить сам, зачем же нам тогда охранник? Только шлагбаум открывать? Можно обойтись шлагбаумом с пульта, как многие уже предлагали.
Мы купили здесь участок только два года назад, но в этих местах давно. У тёти и друзей дача в Родионцево. За 20 лет неприпомним ни одной кражи.
Купили именно в Никитском из-за охраняемой территории, чтобы за детей хотя бы спокойно было. Но пока никакого спокойствия что-то не чувствуется.
На машинах гоняют, скорость не сбавляют, посторонних очень много ходит...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5966 Норман » 12 декабря 2017, 18:27

Константин 1410, это понятно. Могут ночью вывезти. Но...
10 го числа в 14-00 заехали жигули с брянскими номерами. Есть отметка. А отметки о выезде нет. Значит уехали ночью. Уже что-то.
Понятно, что полностью не застрахуемся. Но и воры то у нас не друзья Оушена. А порядок ещё никому не помешал.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#5967 Константин 1410 » 12 декабря 2017, 18:36

:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
а к SVT скорее всего залезли не заезжая в поселок, через забор перемахнули от шоссе

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5968 Норман » 12 декабря 2017, 18:40

Константин 1410, это не к ней
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#5969 Константин 1410 » 12 декабря 2017, 18:41

Прошу прощения! Я подумал, что к ней.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5970 SVT » 12 декабря 2017, 19:17

Ко мне приходила полиция камеры просматривать вдруг че есть , только газель с была ночью на 106

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5971 Норман » 12 декабря 2017, 19:26

А на КПП она не зарегистрирована.... наверное
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5972 SVT » 12 декабря 2017, 20:14

Да плевать ему КПП кто проехал Константин у меня камеры даже на дорогу выведены, вот когда меня вынесут вот это будет мастерство
Последний раз редактировалось SVT 12 декабря 2017, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5973 AndreyN87 » 13 декабря 2017, 13:01

Никитское Экстренные Сообщения:
Вектор Сервис уточнил, что основные ремонтные работы по восстановлению пускателей в трансформаторах будут производиться завтра. Производить их будет электрик Юрий. Соответственно и принимать их будем завтра.
В связи с этим отключения ЭЭ ожидаются и завтра.
Надеюсь въездная дорога от КПП и луч на верхней поляне будут освещены.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5974 Норман » 13 декабря 2017, 13:07

AndreyN87, а как насчет Ромашковой улицы?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5975 Egorov » 13 декабря 2017, 14:36

Норман,

Ромашковая улица на одном "пускателе" с КПП.
Если починят, то одновременно и там, и там фонари загорятся.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя