Посёлок Никитское - стройка идёт?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5726 SVT » 22 ноября 2017, 15:14

Да че уж мы к крышам привязались , у некоторых такой кошмар на участках построен , что цвет крыши уже не важен!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5727 ira-istra » 22 ноября 2017, 15:16

Верхняя Поляна Никитское - красивый ракурс)
Изображение

...на фото вы видите гармонично сочетающиеся оттенки коричневого и натурально зелёного))) :silenced:
Последний раз редактировалось ira-istra 22 ноября 2017, 15:25, всего редактировалось 2 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5728 AndreyN87 » 22 ноября 2017, 15:16

В закрытой ветке опубликовал небольшой отчет, пожалуйста переходите по ссылке, здесь финансовые вопросы обсуждать на мой взгляд не стоит:
http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?p=44452#p44452
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Alexander and Maria
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5729 Alexander and Maria » 22 ноября 2017, 15:28

Напомните пожалуйста кому написать что б закрытую ветку видеть?уж очень я ждала этого отчёта )

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5730 Наташа » 22 ноября 2017, 15:29

Alexander and Maria, в личку к Егорову скиньте ФИО и номер участка

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5731 AndreyN87 » 22 ноября 2017, 15:52

Продублировано в уотсаппе и на канале телеграм (@nikitskoe)
В отчете дана некоторая финансовая аналитика, перечислены ВСЕ платежи (я много писал, что смета не равна платежам, что первый раз удалось показать), так что надеюсь после ознакомления, часть вопросов прояснится.

Кроме того забыл упомянуть:
У нашего кооператива по-прежнему нет "официального офиса", тоесть ноутбуков (у меня и будущего коменданта), МФУ-Принтера, столов, стульев, шкафов, сейфа, папок и прочего. Все это надо либо собирать (но что касается мебели, хотелось бы оборудовать приличное помещение на КПП. Я по-прежнему могу вести документооборот на подручных гаджетах, но это не будет отвечать ожиданиям людей, которым необходимо получать бумажные документы и выписки.
Те, кто писал, что в смете эти строки корупционные - жду ваших пррдложений лично и в закрытой ветке. Само это точно не появится.
Последний раз редактировалось AndreyN87 22 ноября 2017, 16:11, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ЮлияY
ЮлияY

#5732 ЮлияY » 22 ноября 2017, 18:53

Андрей!
Вы писали:
"Кроме того забыл упомянуть:
У нашего кооператива по-прежнему нет "официального офиса", тоесть ноутбуков (у меня и будущего коменданта), МФУ-Принтера, столов, стульев, шкафов, сейфа, папок и прочего. Все это надо либо собирать (но что касается мебели, хотелось бы оборудовать приличное помещение на КПП. Я по-прежнему могу вести документооборот на подручных гаджетах, но это не будет отвечать ожиданиям людей, которым необходимо получать бумажные документы и выписки.
Те, кто писал, что в смете эти строки корупционные - жду ваших пррдложений лично и в закрытой ветке. Само это точно не появится."

... я правильно вас поняла: вы хотите собрать дополнительные средства на покупку "офиса"??

... или как вариант, чтобы мы все вам это купили за свой счет??

... верно?
Последний раз редактировалось ЮлияY 22 ноября 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5733 Наташа » 22 ноября 2017, 19:07

ЮлияY, я хочу чтоб Вы лично взялись за решение этого вопроса. Оборудовали на КПП офис, дизайнерская мебель и оргтехника. Спонсора ищите сами. А я буду обвинять Вас в коррупции. Как Вы меня ( если не в курсе, то членство в Правлении ОБЩЕСТВЕННАЯ нагрузка).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И да, после того, как все сделаете, не забудьте у меня спрсить, всем ли я довольна

ЮлияY
ЮлияY

#5734 ЮлияY » 22 ноября 2017, 19:37

Наташа,
Вы где то не там читали? Это где я вас в коррупции обвиняла??

Андрей, Георгий!!!!

Это кто должен кпп оборудовать - члены дпк????

Да еще и за свой счет???

А на что тогда мы с августа по 1500 платим????

А неизрасходованная зарплата коменданта куда пойдет?????

А заложенные расходы на офис и непредвиденные расходы куда ушли????

У нас была супер ревизия, на основании которой был определен долг дпк,который мы согласились оплатить путем повышения взносов ЗАДНИМ числом!!!

А теперь опять нехватка денег!!!!!
На что не хватает - на электричество????

Тогла ищите по показаниям счетчиков / где утечка!!!!

А не цветочки по обочинам рубите...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
председатель Андрей!

Как вам не стыдно обращаться к членам Дпк с вопросом оборудования офиса и покупкой всей оргтехники и мебели за счет членов дпк!

Все эти вопросы были заложены вами и вашим предводителем Георгием в смету!

Это же именно Вы и Георгий нам до собрания рьяно доказывали свою правоту и целесообразность принятия именно ЭТОЙ сметы!!!!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5735 AndreyN87 » 22 ноября 2017, 20:03

Юлия, несмотря на вашу манеру общения, неприемлимую для меня, я отвнчу на ваш вопрос коротко и ясно:
в смете уже есть строки на покупку оргтехники и текущих расходных материалов, тоесть эти расходы безусловно входят в текущие взносы (вам простительно это не знать - вы манкировали собрание и встречи, на которых это все обсуждалось и согласовывалось).
Но при текущей ситуации с внесением ежемесячных взносов, мы сможем аккумулировать достаточные для реальной покупки сумму через 3-4-5 месяцев. Поскольку на страницах форума люди предлагали безвозмездную помощь с мебелью (может уже передумали) на временной или постоянной основе, именно им и адресовано мое сообщение.
Дело в том, что приняв на работу в декабре месяце коменданта будет не корректно НЕ оборудовать его рабочее место, это будет странно выглядеть.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос, так как не вижу повода вступать с вами в дискусии на этом ресурсе, не являющемся официальным и не планирую это делать далее.
Удачи.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ЮлияY
ЮлияY

#5736 ЮлияY » 22 ноября 2017, 20:09

Андрей!
Нет не ответили:

1. Куда ушли деньги с августа месяца, заложенные на эти и другие расходы?
2. Куда ушла зарплата коменданта, не выплачиваемая с августа месяца?

А ваша манера сливаться и уходить в сторону по конкретно поставленным вопросам и претензиям!

У меня нет выбора общаться именно с Вами и ИГ по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Андрей,
Если вы не хотите публично обсуждать эти вопросы, то я делаю вывод: вам есть что скрывать!

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5737 Luka » 22 ноября 2017, 20:11

Юлия, тут думаю речь идёт об оргтехники, мебели не нужной хозяину. Например у меня был отличный лазерный МФУ, который списал по приходу иного устройства. Ещё мес назад был... неделю держал его, в итоге сплавил. Возможно у кого-то в конторе мебель меняют, старую отдают в хорошие руки и тд.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5738 Наташа » 22 ноября 2017, 20:12

ЮлияY, мне одной кажется , что у Вас искаженное восприятие информации( как у некоторых цвета) или есть еще у кого такое мнение.? Какая «сэкономленная зарплата коменданта? А ничего , что собираемость взносов дай Бог половина. Где Андрей писал, что вы должны скинуться на мебель? Это я всоим волевым решением дала Вам указание. И если не считаете, что обвинили меня в « хищении ваших средств», то это странно. Это даже из Лисичек заметили. Извинились бы лучше.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5739 Luka » 22 ноября 2017, 20:13

Андрей опередил....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Но вопрос поднятый Юлией интересен, про з/п коменданта, председателя за август в т.ч.
Пришёл, увидел, побеЛил!

ЮлияY
ЮлияY

#5740 ЮлияY » 22 ноября 2017, 20:17

Наташа, будьте добры процетируйте меня!
Или не бредьте

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5741 Наташа » 22 ноября 2017, 20:18

Luka, всю зарплату заберу себе, раз меня в этом подозревают, хоть компенсирую оскорбления

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5742 Норман » 22 ноября 2017, 20:20

И, все-таки, вызывает беспокойство психическое здоровье некоторых юзеров.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5743 AlekseyPa » 22 ноября 2017, 20:22

ЮлияY, Юля добрый вечер.

Мы все видели смету и должны понимать, что все у нас заработает ТОЛЬКО когда все 419 участков заплатят вовремя!!!! Ключевые слова ВСЕ и ВОВРЕМЯ.
К сожалению чуда не произошло. Долг заплатили часть людей и коммуналку платят часть людей. Отсюда проблемы.
Если Вы руководитель организации, о чем писали выше, вы отлично понимаете что такое Cash Flow. Зачем тогда лишние слова и т.д.

Можно жить по утвержденному на собрании бюджету, т.е. собрали 50% денег и ровно 50% потратили на КАЖДУЮ из текущих статей. Но Вы же грамотный человек и понимаете. что МОЭК не волнуют наши 50% собираемости - они рубильник с электричеством на 50% мощности нам не включат. Либо все либо нет электричества.
Поэтому деньги перенаправляются с одной статьи на другую. Все кстати грамотно сделали. Электричество есть, мусор вывозят, охрана (убогая конечно) но есть.

Остается начать собирать долги. А для этого как минимум надо претензию напечатать. Конечно можно и от руки написать - но производительность низкая будет - 1 претензия в день. Потому нужны компьютер, стол и стул, принтер. Опять же можно купить из денег ДПК, которые указаны в смете, но тогда может на первоочередное не хватить.
Плюс наверняка у кого-то стоит МФУ не используемый, стол, стул, тумбочка. У меня вот есть тумба - с удовольствием привезу. Все равно стоят без дела. Может у кого еще что-то есть....
Можно конечно говорить Нафига - ведь есть смета, а можно просто помочь. Потом собрать долги и потом уже спрашивать за что-то. А то будет как у Папанова: - Ты ж голодранец - Что с тебя взять....

P/S. Поверьте - мне ситуация со светом давно покоя не дает. У меня бабуля 87 лет чуть в ливневку не свалилась в темноте. Очень света хочется..... Даже сам хотел решить - но всплыл нежданчик со стороны Вектора.

КЛЮЧЕВОЕ: Если не заставить платить вовремя и все 419 участков - тогда денег опять не хватит и опять будет стоять вопрос о повышении ставок.
Лучше давайте обсудим как сделать так, чтобы платежи были вовремя и от всех участников ДПК. Самое тяжелое заставить платить

Уважаемое правление:
Мое мнение - для начала пускать таких "неплательщиков" на свои участки только пешком. Дороги ДПК - по ним ездить можно только тем кто платит. А пешком - пожалуйста. И закон не нарушаем и неудобства колоссальные создаем. И еще шлагбаум для прохода пешком пусть сами себе открывают и обязательно закрывают. Мусор не давать выбрасывать.
У нас в гаражном кооперативе денег не заплатил - ворота просто не откроют - эл-ва нет и т.д. Плюс еще и пени ввели за просрочку платежа более 2-х месяцев. Так что выгоднее платить, чем не платить. Думаю, мы к такому же варианту придем (правда если не переубиваем друг друга словами раньше).
Так что предлагаю перестать ругаться - так точно ничего не решим и перейдем в очень конструктивное русло. ЭТО ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5744 Наташа » 22 ноября 2017, 20:22

ЮлияY, Вас stag процитировал, красиво так, с картинкой. Мало?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5745 Норман » 22 ноября 2017, 20:23

Luka, собираемых денег хватает только на то, чтоб платить по долгам. Не все платят, откуда экономия?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ЮлияY
ЮлияY

#5746 ЮлияY » 22 ноября 2017, 20:23

Luka,
Я это понимаю, но было бы уместно:
(подайте кто, что может)
при одном условии:

....Принятие поселка БЕЗ повышения взносов, да еще задним числом!

... ну со сбором целевых средств для погашения долга ) как обсуждалось перед собранием, но предводителем Георгием категорически не принималось)...

.....Я собственно, поэтому негодую.....

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Р.с -

... про недобор средств тоже георгий и андрей долго нам и много чего говорили и ЭТОТ процент закладывали в смету!!

ЭТО служило их одним из аргументов поднятия взносов!
Последний раз редактировалось ЮлияY 22 ноября 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5747 Наташа » 22 ноября 2017, 20:26

AlekseyPa, хорошее предложение, пусть пешком ходят. А инвестиционные участки- какие рычаги? Собственники там годами не появляются. Да еще и дисконт требуют по взносам.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ЮлияY, Вы вчера хотели нас покинуть. Я умоляла Вас остаться. Я передумала - оптускаю Вас с Богом.

Добавлено спустя 24 секунды:
Извенений видно не дождусь.

ЮлияY
ЮлияY

#5748 ЮлияY » 22 ноября 2017, 20:32

Георий единственный, кто обладал статистической информацией по количеству неплательщиков в дпк!


... сейчас что то изменилось???
.... Для них, какие сюрпризы??

.... байки про то, что изменения в регистрационные документы месяц оформляют, председатель счетом не может пользоваться - это кому?

.. и уж совсем цирк- чужой бухгалтер имеет доступ к счету и возможности им управлять, а законный председатель нет!!!

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5749 AlekseyPa » 22 ноября 2017, 20:34

Наташа,
Наталья. Надо практику изучать как и что делают в соседних ДПК (не от Истринской долины).
Ну и самый действенный способ - претензия и суд. Надо только руку набить и выбить первые деньги желательно через Истринский суд. а не по месту проживания неплательщика. Дальше суд будет по шаблону идти.
Ну а когда гражданина инвестиционщика тормознут на границе - думаю будет следить за своими долгами.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5750 AndreyN87 » 22 ноября 2017, 20:36

Luka, у нас двукратное превышение по электричеству относительно сметы и двукратное уменьшение плательщиков относительно 419 участков.
За сентябрь месяц нам выставлен счет за коменданта и надо его оплачивать сейчас, так что с экономией не очень получается.
А если говорить сухими цифрами, то из-за долгов по мусору и двойному электричеству, мы заплатили в ноябре за октябрь на несколько тысяч больше, чем собрали. В каком месте экономия? Только в том, что отсутствие коменданта (окт, нояб 2*60) позволило нам компенсировать 120 тысяч по долгам за мусор. Уже неплохо.
И да, жаль что мы упустили возможность с МФУ :(
Последний раз редактировалось AndreyN87 22 ноября 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 72 гостя