Посёлок Никитское - стройка идёт?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5701 Норман » 22 ноября 2017, 13:16

Asd писал(а):Однако вы не берете в расчет, РЕАЛЬНОЕ поступление денег и количество человек, которые платят взносы, о чем неоднократно спрашивал Норман.
По последней информации от Председателя поступающих взносов едва хватает чтобы гасить долги по электричеству, частично оплачивать мусор и охрану.
А на бумаге то да, суммы нормальные, только по факту денег на все не хватает...
И это вы правильно пишите. Ну не платят же! Какое бы ни было правление и какие бы взносы не были, если их не платят - о чем говорить?
И еще. Правление реальные люди - со своими проблемами, работами, болячками. Надо набраться терпения и дать им возможность поработать. А вот по прошествии времени - спрашивать с них. Как Андрею реально разорваться между поездками по инстанциями и хозяйственными делами. будьте объективней.
И потом, друзья, давайте с деревьями у дороги повременим. Не самое актуальное это сейчас. Есть такое положение, что нельзя, давайте его выполнять.
И свое хочу давайте согласовывать со членами дпк

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
IVA писал(а):Судя по Вашим постам в теме "музыка", на меня может вылиться ведро помоев критики, но я процитирую не классиков, а Ивана Дорна - "НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ!"
Вон, Андрей же попросил следить за мусоркой, про воду/электричество сигнализируем.
Не вижу проблем попросить (и, главное, получить) еще что-то.

PS. Сейчас походу получим ВРИО комендантов, а потом, по факту, старших от полян/улиц. Хитрый план!
Не понял причем тут музыка? Ну, а стесняться, действительно не надо. А то, что старшие по улицам и расширенный состав правление - так это я давно предлагал. И считаю это правильным. А временный комендант нужен для поддержания минимально необходимой инфраструктуры и объективной информации с мечта.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5702 ira-istra » 22 ноября 2017, 13:26

Центральная часть Нижней Поляны явно выражено страдает Бардовым Дальтонизмом :cyclop: :fie: :insane: :mad:
а что мы так все так для красоты старалась коричневый штакетник покупали...в дополнение к Коричнево/Зелёным крышам.... :eh: :sad:

Изображение
Последний раз редактировалось ira-istra 22 ноября 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5703 SVT » 22 ноября 2017, 13:29

Норман, я сейчас не бываю в посёлке и даже дети от туда уехали! Я предлагала правлению найти коменданта из проживающих, но Егоров категорически против был! Не хочу подливать масла в огонь , но сложилось такое впечатление , что он у нас подпольный руководитель!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5704 Норман » 22 ноября 2017, 13:32

ira-istra писал(а):я очень извиняюсь, что поддаюсь на провокации тоже не лестных комментариев...
Не стоит извиняться. Вы легко дадите фору всем остальным, даже не понимая, что провоцируете скандал.

ira-istra писал(а):Правление вроде как голос народа...а тут получается что люди хотят одного, а правление говорит совсем другое...
Какие люди, сколько их, чего они хотят? Повредить дороги?

ira-istra писал(а):Люди на Даче, и на форуме про Дачу, хотят отдыхать и расслабляться...а тут одни соглашения, суды и иски и законы т.п.
И не только на даче, увы. Соглашения, законы...

ira-istra писал(а):..как объяснить нашему уважаемому товарищу огороднику, что березки слишком близко посажены к дороге, и если они начнут портить дорожное покрытие их возможно со временем придётся срубить?...ведь человек старался, и столько люблю в них вложил...и душу...они же живые...или быть может он станет примером для остальных, что бы лучше выбирали места для посадок...
Так может надо было этому огороднику соглашение прочитать, что можно, а что нельзя. И действительно, ну и что, что дорога испорчена, ведь он старался...

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя! (с)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
SVT, речь не Коменданте из жителей поселка. Да и не рвался особо никто. Речь о том, чтоб на время координировать жизнь поселка на месте. Нужен просто неравнодушный заинтересованный человек, в контакте с правлением. А коменданта, конечно, надо срочно искать на постоянку. Может ты уговоришь Стаса? )))
Я бы взялся, честно, но я не живу там.
Стас, может отложишь обиду на меня и возьмешься? Я тебе доверяю.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5705 ira-istra » 22 ноября 2017, 13:38

Норман,
Какие люди, сколько их, чего они хотят? Повредить дороги?
Неееет , что Вы...просто добрые люди...любят деревья....просто немножко не правильно сажают их :silenced:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5706 Норман » 22 ноября 2017, 13:41

ira-istra, а всего-то надо - сажать правильно. И не сажать там, где не надо.
И все довольны.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ЮлияY
ЮлияY

#5707 ЮлияY » 22 ноября 2017, 13:45

Андерсон,

Вы писали: ЮлияY, :hi: Ваши необоснованные обвинения крайне эмоциональны и неубедительны"

Не поняла, а в чем они необоснованы?

... может тогда вы ломпочку поменяете? А?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5708 SVT » 22 ноября 2017, 13:46

Стас давай пожалуйста помоги правлению с хозяйственными делами , а я помогу нелегалов выселить!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5709 ira-istra » 22 ноября 2017, 13:48

...да еще видино нужно напоминалку куда то повесить, что в нашем дачном Кооперативе Никитское Dress Code: только Коричневые или Зелёные крыши!!! :smoke:

Изображение
Последний раз редактировалось ira-istra 22 ноября 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5710 SVT » 22 ноября 2017, 13:54

Вектор распустил нас ещё давно! Им все равно было кто что и как строит! В 2012 году был тут другой комендант , вот у него не забалуешь! Пять раз ему план участка переделывала прежде чем дом поставить!Вон даже ле шале крыши сделал серые и красные !

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5711 Наташа » 22 ноября 2017, 13:55

Вот вижу как у нас организовалась группа активистов по интересам. Иру назначить старшей по крышам, пусть ходит и убеждает всех поменять крышу ( лично я только за правильный цвет, у меня зеленая), а если кто- то принесет официальную справку от доктора об искаженном цветовосприятии - что будем решать.? Вроде как и обвинить сложно...
Юлия - главная по лампочкам. Ей и карты в руки.
Я с Николаем будем рубить неправильно посаженные деревья. Норман и Лука будут помогать нам отбиваться от негодующих.
Светлана ответственная по нелегалам.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#5712 IVA » 22 ноября 2017, 13:56

ira-istra, ааааааа! не напоминайте! )))))
мы так хотели синюю!
но подстроились под правила, и теперь уже зеленая нравится.

человек - очень адаптивное животное.
мы даже сами не представляем, насколько...
Последний раз редактировалось IVA 22 ноября 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5713 Luka » 22 ноября 2017, 14:00

SVT писал(а):помогу нелегалов выселить!
а мне они и не мешают, даже наоборот, я спокоен за свою недвижимость, как бы под присмотром (живут те рядом).
А по вопросу помощи, так нас ни кто не просит, ну и зачем эта инициатива? Правлениеж занято. Подождать надо пол года, а вот 14-го апреля , ну край 15, все будет!, Осталось то подождать 4,5мес..
Пришёл, увидел, побеЛил!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5714 ira-istra » 22 ноября 2017, 14:02

IVA, Иван...это вы к своему Оливковому хотели или шутите?)
ну тогда Вам наверно еще и гномики :spy: нравятся в красных шапочках и лягушки?))

п.с. терпеть не могу желтый сайдинг , бардовые крыши и синие заборы с гномами на участке...но что то в этом Винегрете есть :biggrin: определённо Русское народное!! :silenced:
Последний раз редактировалось ira-istra 22 ноября 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5715 Норман » 22 ноября 2017, 14:05

Ну, вот такое оно у нас, правление, интеллигентное, не просит. Другого-то нет, не захотел больше никто идти в правление.
Мне кажется легче помочь правлению, чем выбирать потом новое.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#5716 IVA » 22 ноября 2017, 14:07

ira-istra, нет, тогда вся раскраска была бы другой, конечно. Мы от крыши и плясали, вплоть до дорожек и детской площадки.
на вопрос - лягушки нравятся! гномики - нет!
(а это принципиально, что в красных шапочках? :biggrin: :biggrin: :biggrin: )
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5717 ira-istra » 22 ноября 2017, 14:08

...а еще я больше чем уверена, что часть людей в посёлке просто, снова, не в курсе : "А Че Нельзя что ли?"

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
IVA, п.с. да красный очень вносит колорита к зеленым кофточкам Гномиков :biggrin:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5718 SVT » 22 ноября 2017, 14:11

Станислав , мне тоже не мешают гастарбайтеры официально проживающие , и за моим домом они присматривают , но среди них есть и криминальные личности!Пока не лезу , не мой регион!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#5719 Stag » 22 ноября 2017, 14:46

ira-istra писал(а):ну вот уже Валентина продаёт участок в Никитском...люди начали разбегаться
в корне неверное утверждение.
она ж не инопланетянам продает. а другим людям.
потому то на то и выйдет - один убажал, другой прибежал - сумма в итоге та же осталась.
так шта не грустите. как разбегутся - так и прибегутся


ЮлияY писал(а):Главная цель которых - распил наших денег.

Изображение

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#5720 Константин 1410 » 22 ноября 2017, 14:48

ira-istra писал(а):...да еще видино нужно напоминалку куда то повесить, что в нашем дачном Кооперативе Никитское Dress Code: только Коричневые или Зелёные крыши!!! :smoke:
ira-istra, к сожалению не получится! Так как коричневый цвет имеет 195 оттенков (палитра Пантона), а зеленый цвет - 256 (палитра RGB), а человеческий глаз видит несколько тысяч оттенков зеленого. Нужен стандарт, от которого все будут отталкиваться, но это тоже сложновато будет....

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5721 ira-istra » 22 ноября 2017, 14:53

Константин 1410, т.е. Вы хотите сказать что у них Светло Коричневый :spy:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5722 Наташа » 22 ноября 2017, 14:55

Stag, как креативный эксперт, накидайте мне как Главному Жулику, варианты взаимодействия с местными антикоррупционным комитетом, я серьезно прошу помощи. Не стесняясъ, во весь голос... :help:

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#5723 Asd » 22 ноября 2017, 14:59

Все строительные материалы красятся по RAL и там ограниченное число стандартных цветов и коричневых там не так уж и много, а те кто "дальтоники" выбрали RAL 3011 Красно-коричневый.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5724 Luka » 22 ноября 2017, 15:04

любой цвет имеет цифровое обозначение.
http://www.rus-mart.moscow/kolerovka.html

вот и смотрите где бордо, а где зелень
Пришёл, увидел, побеЛил!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#5725 Константин 1410 » 22 ноября 2017, 15:11

ira-istra, я хочу сказать только то, что если кто захочет доказать, что его серый цвет крыши имеет зеленоватый оттенок, а красный имеет коричневый, он докажет! :) И ничего мы тут не сделаем.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 96 гостей