Посёлок Никитское - стройка идёт?

ЮлияY
ЮлияY

#5676 ЮлияY » 22 ноября 2017, 11:28

Георий, почитайте по внимательней!
И вникните в суть этого закона!
И далее с вами этот вопрос я обсуждать не намерена.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5677 Норман » 22 ноября 2017, 11:32

ЮлияY, у вас все в порядке с личной жизнью, в семье?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ЮлияY
ЮлияY

#5678 ЮлияY » 22 ноября 2017, 11:35

Наташа,

А почему вы (с компаньенами из иг) от сути вопросов уходите, перевертывая все с ног на голову и превращая обсуждение КОНКРЕТНОГО вопроса в уличный балаган? (Или вам так свойственно общаться?)

... а вопоос у меня был простой ....
.... НА КПП НЕТ НИ ОДНОЙ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПЫ!!!!!

... а вы посмели (с иг) меня обвинять в склочничестве и оскорблять лично!!!..



... как вам не стыдно....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И пушу специально в открытой ветке - стобы в дели все ваше истинное лицо - лицо правления...

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Норман,
У меня - слава богу! Последите за своей семьей, внучкой, здовьем..

Но мне не понятно, почему я должна умалчива очевидные вещи???

Почему, когда вопрос заходит про обязанности правления и указания на их недостатки (- лампочку заменить ....)

....то ВСЯ ИГ начинает ТАКОЙ ВОЙ устраивать, что невольно хочется указать им на их место!


И ЕСЛИ мы платим в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ - то будьте добры - не затыкайте рот и меняйте хотя бы во время ЛАМПОЧКИ!!!

... а за "девушку" , конечно, спасибо....

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5679 Luka » 22 ноября 2017, 11:47

Юлия, боюсь это невозможно. Это надо нанять электрика, купить лампочку, взять денег под отчет. В мае, не раньше....
Пришёл, увидел, побеЛил!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5680 ira-istra » 22 ноября 2017, 11:50

я очень извиняюсь, что поддаюсь на провокации тоже не лестных комментариев...

ну вот уже Валентина продаёт участок в Никитском...люди начали разбегаться)у меня не вольно закрадывается мысль...переодически...оно мне надо? это нельзя, то нельзя ...абонентская плата как в городе...хотя всё уже тыщу раз давно обдумано...

Просто вот как то странно с этой Демократией получается...
Правление вроде как голос народа...а тут получается что люди хотят одного, а правление говорит совсем другое...
да еще без вариантов, компромиссов и даже взаимоуступок...давайте договариваться?...вы нам берёзки... мы вам ? что мы вам...голос?))

Люди на Даче, и на форуме про Дачу, хотят отдыхать и расслабляться...а тут одни соглашения, суды и иски и законы т.п.
а еще и отсутствие любезностей...
Мне хочется любить свою Дачу...а тут опять какое то... не трогайте фасадный забор - не имеете права, ничего сажать нельзя - это закон....

Абзац))
...как объяснить нашему уважаемому товарищу огороднику, что березки слишком близко посажены к дороге, и если они начнут портить дорожное покрытие их возможно со временем придётся срубить?...ведь человек старался, и столько люблю в них вложил...и душу...они же живые...или быть может он станет примером для остальных, что бы лучше выбирали места для посадок....
:silenced:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

ЮлияY
ЮлияY

#5681 ЮлияY » 22 ноября 2017, 11:54

Luka,

Но тогда зачем нам ...это... правление...
...
... Когда мы и так с вашей помощью летом все сами делали...
... за 500 р....

... лампочки самим заменить... Но тут наш "небожитель" - запрещает это делать самим -без его на то "одобрение"...

В этом -то и проблема...

Чуть что, кто с ними не согласен - банят по черному...


... а я с семьей и детьми круглый год приезжаю на дачу... и хотим .. света и ...

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5682 ira-istra » 22 ноября 2017, 11:56

...и я не хочу ни с кем ругаться....хочу гармонии с природой))...мы дети цветов))) :silenced: :smile:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5683 Норман » 22 ноября 2017, 11:56

А почему бы тем, кто сейчас живет в посёлке просто не прийти на помощь себе и правлению? Найдите (купите) прожектор, повесьте на кпп. Чек потом предъявите в правление. Это роль коменданта, которого пока нет. Возьмите на себя временно это дело, подстрахуйте. Если б я жил в посёлке - так и сделал бы. Направьте свою энергию в нужное русло. Председатель реально сейчас занят формальными делами. Только не надо говорить, что мы не для этого выбирали правление. На первом этапе надо просто помочь. Ну или скиньтесь на этот прожектор в конце концов. От того что вы наезжаете на правление свет не появится.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5684 Luka » 22 ноября 2017, 12:00

ira-istra, на счет деревьев я с нашим правлением и уставом согласен, тут требуется индивидуальный подход. Корневая система той же берёзы очень мощная, способная разрушить лет через 15 капитальное строение. Зная это я при подписания расположения строений на участке у Каравашкина отметил названия деревьев (не класса яблонька, слива) и их расположение, на СВОЁМ участке.
Пришёл, увидел, побеЛил!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5685 SVT » 22 ноября 2017, 12:01

Да почему же мы не должны жить по договору ? Вот мой сосед сломал забор , который ему поставил Вектор и сделал свой на каменных столбах , объясняя это тем , что он тут самый крутой и все должны это видеть ! И машины он к себе во двор не будет загонять , т. к. Место для разворота около наших участков , почему то оказалось его , около его же забора ! Так давайте все будем так делать , во что превратим Никитское!?Я тоже не в восторге от нового правления , но тогда давайте сами как то наводить порядок!Норман я могу дать на время свой прожектор !
Последний раз редактировалось SVT 22 ноября 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5686 Luka » 22 ноября 2017, 12:03

Норман, браво !!!!!
Только как писал выше, правление-шепни: "хелп"! Поможем! И денег не возьмем.
Последний раз редактировалось Luka 22 ноября 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Пришёл, увидел, побеЛил!

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5687 AlekseyPa » 22 ноября 2017, 12:09

Предложение к Правлению:
Напишите пжл какая помощь нужна, мебель и т.д. Желательно полный список.

Норман: наверное правильнее было бы согласовать с Правлением список покупок и потом их уже совершать, иначе завтра Правление получит кучу чеков за улучшение в поселке, а денег нет на эти чеки. Кредиты и займы оформлять - думаю не согласятся. Потом сами кричать начнем - я сделал. а денег не вернули.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#5688 Asd » 22 ноября 2017, 12:11

Норман писал(а):Чек потом предъявите в правление
Кпп меня как то не напрягает без света, а вот из за отсутствия освещения мне как раз пришлось купить фонарь, думаю логично если я сейчас плачу за общее освещение, которого по факту у меня нет, остальные должны мне компенсировать стоимость фонаря и расход электричества на него. А говорить про то что раз меньше горит то мы сейчас и меньше платим не логично, не понятно пока вообще откуда набегают такие суммы за общее электричество - одни заборостроители чего стоят и другие нелегалы.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5689 ira-istra » 22 ноября 2017, 12:15

Luka, Вы знаете... я вот мечтаю о небольшой Берёзовой рощице на участке...так тесно посаженных в рядочек штук 7...
Но! Место я выбрала!!!Никому не повредит!! ровно поперёк участка...с запасом по 15 метров по сторонам...

Вот честное слово, у меня чувство как в советские времена...придёт Наталья с Егоровым и скажет что всё это их и всё отнимет)) :silenced:


...с топорами))) :silenced:
Последний раз редактировалось ira-istra 22 ноября 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

ЮлияY
ЮлияY

#5690 ЮлияY » 22 ноября 2017, 12:16

Ой, Норман!

Я ни копейки лишней не потрачу, и точно НЕ полезу лампу менять!!

Это принципиальная позиция!

.. у нас на з.п коменданта в 100 000 р - идут платежи с августа!!
.. нетрудно подсчитать сумму, которая дошла до сегодняшнего дня...

.. председатель занят бумажными вопросами ... не смешите по крайней мере меня..,

(Он в них хоть что-то понимает, если так долго печать принимает и в банке счет открывает??)

.. он (председатель) давичи был в поселке для беседы с "охраной" ... чего лампочку не прихватил или не дал указаний ее ввинтить???

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Asd ,
.. лампа на кпп .. это так ... предисловие...

.. и видите, во что вылилось???

... так сказать проверочка...

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#5691 Asd » 22 ноября 2017, 12:20

ira-istra писал(а):Но! Место я выбрала!!!Никому не повредит!! ровно поперёк участка...с запасом по 15 метров по сторонам...
Главное, чтобы у ваших соседей не было аллергии на цветение березы, а то и Егоров дойти не успеет-))) :smile: :smile:

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
ЮлияY писал(а):.. у нас на з.п коменданта в 100 000 р - идут платежи с августа!!
.. нетрудно подсчитать сумму, которая дошла до сегодняшнего дня...
И Luka и вы конечно правы, что ничего не делается и якобы смета содержит приличные резерв на выполнение работ.
Однако вы не берете в расчет, РЕАЛЬНОЕ поступление денег и количество человек, которые платят взносы, о чем неоднократно спрашивал Норман.
По последней информации от Председателя поступающих взносов едва хватает чтобы гасить долги по электричеству, частично оплачивать мусор и охрану.
А на бумаге то да, суммы нормальные, только по факту денег на все не хватает...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5692 Egorov » 22 ноября 2017, 12:31

ЮлияY,

Почитал закон "повнимательнее".
Там все предельно четко и ясно написано.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

ЮлияY
ЮлияY

#5693 ЮлияY » 22 ноября 2017, 12:41

SVT,

Никто не говорит, что жить надо не по договору?
Это не верно.

Я предлагаю вносить в действующее соглашение, которое было разработано ПОД вектор, наши директивы ... под НАШИ желания....

... и чтобы действующее правление не мешало этому своими -НЕЛЬЗЯ и НЕВОЗМОЖНО..

.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#5694 IVA » 22 ноября 2017, 12:42

Ух.
Вчера не было интернета - такое шоу пропустил, оказывается. :)

К правлению 1: а правда, киньте клич о помощи.
К правлению 2: мне кажется, все потеряли эту информацию в потоке, а Алексей очень интересную вещь сообщил. У электриков ВС нет допуска к трансформаторам!!
Это как? Это же был чуть ли не главный аргумент Вильданова, что с нами дружить выгоднее, у нас все допуски, а сами вы хрен где найдете...
Может, ну их тогда нафиг?

К жителям: ну не надо быть такими инфантильными и безответственными. Подписали же соглашение, в чем проблема выполнять?
Меня бесят коричневые заборы, зеленые были бы в 100 раз лучше. Но я же не меняю их. Я прочел и подписал и выполняю.
Кстати, тема, поменяться фасадными заборами с кем-то, кому сейчас устанавливают - он хотя бы изнутри серый ))).

Про деревья вдоль дороги - елки и березы реально кошмар.
Хочется зелени - есть туи, кипарисы и прочие форзиции, которые и дорогу корнями не разворотят, и машинам позволят проехать, и до проводов не достанут.
Сирень/чубушник/боярышник/пузыреплодник - вообще классика для Москвы и прекрасно выглядят.

К Юлии: я вот с Георгием спорю. И пытаюсь его переубедить, если позиции расходятся.
Если не получается, просто прекращаю спор или перехожу в голос, какие-то вещи письменно хуже идут.
И он мне объясняет, почему в данный момент имеет такое мнение, а не другое.
Так что не сказал бы что его нельзя переубедить и никого не слышит.

А второе - если уж совсем формально, то Правление подчиняется не общему собранию, а РЕШЕНИЯМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
То есть большинству от кворума. И Вы, и я легко можем оказаться в меньшинстве.
И правление нам вообще ничего не обязано в таком случае. Может только выслушать и взять на заметку.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5695 ira-istra » 22 ноября 2017, 12:49

На сайте ИД обновление по посёлкам...
а вот и наша Компашка)) уч.324-327 )) :smile:


Изображение
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

ЮлияY
ЮлияY

#5696 ЮлияY » 22 ноября 2017, 12:52

IVA,
А почему я Георгия должна в чем то переубеждать и идти в этом случае у него на поводу? Он кто? Небожитель? Авторитет??
Для меня - нет.
Если для Вас - да - Ваше право.

Про общее собрание и его решерие - вообще не спорю- это как - основание темы (закон)- и лспариванию не подлежит, чего об этом говорить.
Спор бы не о том, кому председатель подчиняется (и так понятно) - а для чего он с правлением нужен и их функциях.

.... И вообще, что именного по сути дела я неверно по Вашему изложила?

А то, все (иг) уходят от прямого ответа, на личности прреходят ... в хай...

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#5697 IVA » 22 ноября 2017, 13:00

ЮлияY, изложили вроде правильно.
Мне разве что не понравилось про "хочу, чтобы были хозяйственниками, а не говорили, чего делать нельзя" (не претендую на цитатную точность, я про смысл).
В некоторых местах без "нельзя" ничего не возможно построить, и про деревья я полностью поддерживаю ограничение. Оно не от сумасбродства.

Ну и конечно, надо принимать во внимание собираемость. Взносы подняли, но платят пока не все.
И на всё сразу денег не хватает.

Мне, конечно, тоже очень хочется видеть мини-отчетики вида:
октябрь. сборы план 628500, сборы факт 334000.
траты общее электричство 200000, охрана 100000, мусор 50000, бухгалтерия 30000..... остаток 4800. В досудебное урегулирование направлено на 150000, ждем.
Надеюсь, придем к этому когда-нибудь.

Чтобы понимать, можем ли мы требовать вызвать электриков за 16000 и добавить +30000 ежемесячно за включенные фонари, или все равно это будет отклонено?
Последний раз редактировалось IVA 22 ноября 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5698 Норман » 22 ноября 2017, 13:04

SVT, Cвета, у меня к тебе личная просьба. Возьми на себе временно обязанности коменданта, если ты постоянно живешь в Никитском. Пусть не в полном объеме. Для минимального обеспечения жизнедеятельности, пока нет коменданта. Я бы и Стасу это предложил, но он почему-то обиделся на меня, хотя я очень его уважаю и благодарен. Согласуй это с Андреем. Ну, если правление не просит о помощи, давайте сами организуем и предложим эту помощь.
А то боюсь и это правление уйдет.
Давайте поменьше истерик и побольше конструктива.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
AlekseyPa писал(а):Норман: наверное правильнее было бы согласовать с Правлением список покупок и потом их уже совершать, иначе завтра Правление получит кучу чеков за улучшение в поселке, а денег нет на эти чеки.
Конечно, правильно! надо согласовать. Поэтому и предложил, чтоб кто-то из живущих в поселке взял на себя пока функцию коменданта-координатора на месте.
Может стесняется правление эту помощь попросить.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5699 AlekseyPa » 22 ноября 2017, 13:13

Норман, +100500!!! застенчивые
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#5700 IVA » 22 ноября 2017, 13:15

Норман писал(а):Может стесняется правление эту помощь попросить
Судя по Вашим постам в теме "музыка", на меня может вылиться ведро помоев критики, но я процитирую не классиков, а Ивана Дорна :smile: - "НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ!"
Вон, Андрей же попросил следить за мусоркой, про воду/электричество сигнализируем.
Не вижу проблем попросить (и, главное, получить) еще что-то.

PS. Сейчас походу получим ВРИО комендантов, а потом, по факту, старших от полян/улиц. Хитрый план! :biggrin:
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей